26

Re: Штраф за непристегнутый ремень/превышение скорости

Да, если бы хоть знать, кому и куда платить  lol1

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0



27

Re: Штраф за непристегнутый ремень/превышение скорости

Starosta написав:

кому и куда платить

Поидее в любом отделении Ощадбанка должны знать реквизиты на которые переводятся средства уплаченые за штраф..... + не стоит забывать за оплату услуг кассы в размере 4,хх грн (сколько сейчас стоят данные услуги не в курсе)

offtopic
P.S. Как то оплачивал в суде какойто сбор в размере до 2-х грн., зато за обслуживание заплатил еще + 4,хх грн  censored

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

28

Re: Штраф за непристегнутый ремень/превышение скорости

Pashko написав:
Starosta написав:

кому и куда платить

Поидее в любом отделении Ощадбанка должны знать реквизиты на которые переводятся средства уплаченые за штраф..... + не стоит забывать за оплату услуг кассы в размере 4,хх грн (сколько сейчас стоят данные услуги не в курсе)

offtopic
P.S. Как то оплачивал в суде какойто сбор в размере до 2-х грн., зато за обслуживание заплатил еще + 4,хх грн  censored

У нас банки (в среднем) снимают 1% от суммы перечислений, но не меньше 7 грн за платеж.

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

29

Re: Штраф за непристегнутый ремень/превышение скорости

Starosta написав:

У нас банки (в среднем) снимают 1% от суммы перечислений, но не меньше 7 грн за платеж.

Я говорил об Ощадбанке, т.к. был через дорогу от суда. По поводу всех остальных банков, то наверное у нас тоже самое dntknw

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

30

Re: Штраф за непристегнутый ремень/превышение скорости

Всем спасибо за советы и комментарии! Свои выводы я сделал. Главное во всей этой ситуации - забыть, по крайней мере, на время долгожданного отпуска об этом неприятном инциденте и нормально отдохнуть.  smoke А, после отпуска разрулим  styrka
Если у кого-то есть ещё мнения - пишите...

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

31

Re: Штраф за непристегнутый ремень/превышение скорости

Starosta написав:

Главное во всей этой ситуации - забыть, по крайней мере, на время долгожданного отпуска об этом неприятном инциденте и нормально отдохнуть..

Полностью согласен. Не стоит заморачиваться по такой сумме. Да и скорее всего ничего и не придет

Logan 1,6 Ambiance, (2006) был, Fluence Comfort 1,6 МКПП  (2011) есть
  0

32

Re: Штраф за непристегнутый ремень/превышение скорости

Starosta написав:

знать, кому и куда платить

Вот тут
http://www.eforms.com.ua/DAI/ukraine.aspx
можно сгенерировать и распечатать готовый бланк оплаты штрафа в любом регионе Украины.
А можно сгенерировать и просто переписать реквизиты на бумажечку, а потом использовать при заполнении бланка в банке.
Но, как уже писал, нужен номер и дата постановления о взимании самого штрафа (постанова ДАИшника или суда).

Renault Duster Laureat 1.6 MT, 4WD, KNM (базальт)
Живи и дай жить другим
  0

33

Re: Штраф за непристегнутый ремень/превышение скорости

Пока подожду с оплатой до прихода постановления по почте. А, потом, в любом случае "проверюсь" на наличие неуплаченных штрафов.

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

34

Re: Штраф за непристегнутый ремень/превышение скорости

Starosta написав:

У нас (в Харькове) отделаться до 50 грн - это прошлый день

smoke Это типа харьковчане помогают дайцам и их семьям? patsak
Хорошо, что Киев живёт позапрошлым днём crazy

MCV Laureate(ГБО)+ прицеп/палатка "СКИФ-2м" + караван  Bürstner3504 Club
  0

35

Re: Штраф за непристегнутый ремень/превышение скорости

В продолжение разговора: пробил через знакомых свой штраф - действительно висит у них по базе (пока ещё) 51 грн за ремень. Как уже говорил - квитанции на руках нет.
Знатоки, что делать: платить через ближайший банк по распечатке (http://www.eforms.com.ua/DAI/ukraine.aspx), ехать в мрэо и платить там и что бы удаляли при мне из базы штраф, или вообще эта оплата уже производится через суд?
И, через какой период времени штраф удваивается (у меня дата штрафа стоит 11 августа)?

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

36

Re: Штраф за непристегнутый ремень/превышение скорости

Starosta
Платить в банке, квитанцию (сделать копию для себя) привезти в МРЭО, чтобы убрали из базы данных висяк. Не через суд. Удваивается через 15 дней, но не факт, что удвоят....

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

37

Re: Штраф за непристегнутый ремень/превышение скорости

mekena написав:

Starosta
Платить в банке, квитанцию (сделать копию для себя) привезти в МРЭО, чтобы убрали из базы данных висяк. Не через суд. Удваивается через 15 дней, но не факт, что удвоят....

Я так понимаю, что можно прям на месте в мрэо и оплатить (в банке, который при них же и находится) и сразу квитанцию предъявить? Больше никуда пхнуть не нужно, типа отдел юстиции и т.п., что бы и у них отметиться? И, где взять постановление о наложении штрафа (у меня на руках его нет), на основании которого нужно оплачивать (в том же мрэо или по месту прописки)?

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

38

Re: Штраф за непристегнутый ремень/превышение скорости

Pashko написав:
Grim написав:

И теперь уже никого не будет волновать, получили вы копию или нет

Ну поидее ГАЕц должен был отдать копию протокола и вынесеной постановы на руки. Если на руки ничего выдано не было - должны слать по почте. Хотя если в объяснении в протоколе была признана своя вина тут уже может быть все по другому  imho2

С другой стороны, никакой квитанции на оплату штрафа выписано (выдано) не было, также за неимением на руках копий протокола/постановы, откуда водитель должен знать, за что платить, на что ссылаться?

Чегото я сомневаюсь, что найдется такой сознательный водитель которому был выписан протокол и вынесена постанова, но на руки ничего не было выдано, возьмет и в течении 10 дней добровольно пойдет и оплатит штраф. imho2

Вы забываете, в какой стране живете.Как уже показал данный случай, штраф был выписан и висит в гаишной базе. И теперь человеку придется побегать, чтобы избавиться от него.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

39

Re: Штраф за непристегнутый ремень/превышение скорости

Короче говоря, понял одно - с понедельника нужно ехать в МРЭО и решать этот вопрос там. Тем более, что МРЭО по дороге на работу...

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

40

Re: Штраф за непристегнутый ремень/превышение скорости

Starosta, можно и не ждать понедельника... Прийти в любое отделение любого банка, сказать что мол хочу заплатить штраф за нарушение правил ПДД в размере 51 грн, взять в банке (если есть) реквизиты районного счета по уплате штрафов, заплатить, обязательно сделать копию квитанции - а тогда в МРЭО...

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

41

Re: Штраф за непристегнутый ремень/превышение скорости

Engineer написав:

Starosta, взять в банке (если есть) реквизиты районного счета по уплате штрафов

Платить именно на районное отделение ГАИ или на МРЭО?

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

42

Re: Штраф за непристегнутый ремень/превышение скорости

Starosta написав:
Engineer написав:

Starosta, взять в банке (если есть) реквизиты районного счета по уплате штрафов

Платить именно на районное отделение ГАИ или на МРЭО?

Я както заплатил в мрео, а потом с этими квитанциями в район по месту прописки пришел, так они там ворчали на меня что мол надо обязательно через наш район проплачивать.

RENAULT LOGAN LSR black
  0

43

Re: Штраф за непристегнутый ремень/превышение скорости

big написав:

надо обязательно через наш район проплачивать.

Да, у них (гос. организаций) есть такое - борются за свои финансы.
Я вызвонил девочку из своего районного ГАИ - сказала, что платить именно им через любое отделение любого банка, а потом приехать с квитанцией об оплате, что бы удалили штраф из базы и всё ОК. Работают даже в субботу...

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

44 Відредаговано Engineer (2011-09-08 15:40:01)

Re: Штраф за непристегнутый ремень/превышение скорости

Starosta написав:

Платить именно на районное отделение ГАИ или на МРЭО?

Платить не в ГАИ и не в МРЭО, а именно на районный счет (по месту прописки - там платятся все штрафы, сборы, держмыто и т.д...). Реквизиты счета стопудово есть в районном суде, если платить через ощадбанк (а это дешевле - меньше комиссия) - то и там должны быть реквизиты счета. Еще на почте можно заплатить.

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

45 Відредаговано Engineer (2011-09-08 15:39:30)

Re: Штраф за непристегнутый ремень/превышение скорости

И ничего у них там не потеряется - не надейся. Мой штраф за превышение по "фену" всплыл через 2 года. Я их по другому обошел... Была у меня старая квитанция об оплате штрафа на туже сумму и я ее протулил как за этот штраф... Производство закрыли - все довольны.

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

46

Re: Штраф за непристегнутый ремень/превышение скорости

Starosta написав:

У нас (в Харькове) отделаться до 50 грн - это прошлый день (разве что за какие-то незначительные нарушения - типа наехал на разметку, поворотник не включил, ремень забыл пристегнуть и т.п.), сейчас 100 - это минимум (а тем более за превышение скорости).

у меня последние разы было 30 за превышение и 40 за двойную сплошную в киеве  cool  раз на раз не приходиццо

Just in Time
  0

47

Re: Штраф за непристегнутый ремень/превышение скорости

Engineer написав:

Я их по другому обошел...

Думаю, что это просто фарт. Т.к. бюрократическая машина в плане отъема денег у граждан работает четко и слаженно. Они могут забыть, если тебе что-то должны, а если ты им что-то должен (деньги например) - вспомнят обязательно...

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

48

Re: Штраф за непристегнутый ремень/превышение скорости

Serega® написав:

у меня последние разы было 30 за превышение и 40 за двойную сплошную в киеве  cool  раз на раз не приходиццо

Как для Киевских дайцов - это просто какие-то очень непонятные расценки... Может они бухие были?  smile

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

49

Re: Штраф за непристегнутый ремень/превышение скорости

Starosta написав:
Serega® написав:

у меня последние разы было 30 за превышение и 40 за двойную сплошную в киеве  cool  раз на раз не приходиццо

Как для Киевских дайцов - это просто какие-то очень непонятные расценки... Может они бухие были?  smile

Нет, просто я был с "шашечками"  smoke  пажурили и атпустили  patsak

Just in Time
  0

50

Re: Штраф за непристегнутый ремень/превышение скорости

Engineer написав:
Starosta написав:

Платить именно на районное отделение ГАИ или на МРЭО?

Платить не в ГАИ и не в МРЭО, а именно на районный счет (по месту прописки - там платятся все штрафы, сборы, держмыто и т.д...). Реквизиты счета стопудово есть в районном суде, если платить через ощадбанк (а это дешевле - меньше комиссия) - то и там должны быть реквизиты счета. Еще на почте можно заплатить.

Вообще-то все штрафы платятся в городской бюджет. И без номера протокола  у вас никто оплату не примет.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0