1

Тема: Крепление топливного фильтра ДВС 1,4

При замене топливного фильта порвали хомут крепления топливного фильтра  grater ,который находится возле бака, иногда тарабанит. На официале продается взборе с трубками и стоит недешево. Кто сталкивался с такой проблемой отзовитесь kapitulation ,мелочь,но неприятно. sad Заранее благодарен. storstark

  0



2 Відредаговано Pashko (2011-07-20 18:02:59)

Re: Крепление топливного фильтра ДВС 1,4

Поинтересуйтесь на разборках. На данном форуме есть такие темы.

Разборка Дачия Логан (запчасти б/у)
Розборка Dacia Logan (запчастини Б/В)
б/у запчастини на Dacia Logan
и т.д. и т.п.

Также "Поиск" сможет Вам помочь smile

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

3

Re: Крепление топливного фильтра ДВС 1,4

или стяжкой пристегни

logan 1.4 2006 г база
  0

4

Re: Крепление топливного фильтра ДВС 1,4

Кстати, ДА! Как вариант - если там есть к чему прицепиться - то будет дешево и сердито - 1-2 стяжки по толще и  moto

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

5

Re: Крепление топливного фильтра ДВС 1,4

Я поставил Абнакавеную пружину. И гуд.
Освобожусь (от дел ) сфотографирую и покажу.

По поводу необъятного : если очень надо и сильно хочется , то можно попробовать .., ну хотя бы выступающие места
  0

6

Re: Крепление топливного фильтра ДВС 1,4

Отчет о проделаной работе app Прикрепляю фото. Вырезал полоску из пластиковой бутылки, закрепил скрепкой и приклеил супер клеем,после обматал изолентой чтобы скрепка не терлась об фильтр. fly

  0

7

Re: Крепление топливного фильтра ДВС 1,4

не получилось прикрепить фото. пробую еще раз

  0

8

Re: Крепление топливного фильтра ДВС 1,4

Тоже вариант....

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

9

Re: Крепление топливного фильтра ДВС 1,4

Можно с помощью двух пластиковых хомутов решить проблему. Смекалку тока пременить  cool

" Главное -  не Очковать "
  0

10

Re: Крепление топливного фильтра ДВС 1,4

галстуками пластиковыми крепится на раз два

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

11 Відредаговано zvs_net (2012-07-25 21:13:21)

Re: Крепление топливного фильтра ДВС 1,4

У меня тоже порвалось крепление и остались только некоторые кусочки с обеих сторон. sad  Поставил вот такое. Шланг резиновый жгут медицинский. Закрепил медной проволочкой. Вот фото.
http://www.logan.in.ua/forum/gallery/albums/userpics/thumb_IMG_1957.JPG

Выдержало уже 2 тык.

Dacia Logan 1.4 Ambience. ГУР+кондей+передние ЭСП+БК+чип-тюниг+тонировка.
"Хочешь сделать хорошо - сделай своими руками"
  0

12

Re: Крепление топливного фильтра ДВС 1,4

zvs_net написав:

У меня тоже порвалось крепление и остались только некоторые кусочки с обеих сторон. sad  Поставил вот такое. Шланг резиновый жгут медицинский. Закрепил медной проволочкой. Вот фото.
http://www.logan.in.ua/forum/gallery/al … G_1957.JPG

Выдержало уже 2 тык.

у меня так сделано ,но к этому варианту ещё под корпус фильтра наклеена мягкая резина 4 мм,тишина и держится

  0

13

Re: Крепление топливного фильтра ДВС 1,4

Та ж історія. Добре що вчасно побачив. Як що б не мишина возня під машиною, я б  на естакаду й не їхав. Повзаючи по снігу погнув алюмінієвий екран, поліз рівняти а там ще й фільтр висить. Притягувати стяжками(галстуками) вверх нема до чого, тільки до залишків стокового хомута, котрий тримається на одній "пимпочці" або в бік до троса ручніка, теж не вихід - провисне. З такими "дорогами" треба закріпити дуже добре. Що я придумав. Випадково попав в руки  обрізок алюмінієвого профілю довжиною 20см от я його й просунув над тросом ручніка. Одним кінцем планка прижимає до бака фільтр, другим впирається в кріплення тормозних трубок. Фактично - плоска пружина. І зафіксував затяжками + затяжки до залишків стокового хомута.  Комбінатор однако. ))

Ми можем досягнути всього, якщо будем безжалісні до себе
MCV Laureat 2008р  ...130тис.
  0