1

Тема: Логан с ГБО+ докатка или запаска ?

Долго определялся с выбором авто и взял Логан 2 фаза с заводским  ГБО . Запаски нет , поэтому хочу  взять докатку ( диски R-15)  ? .   Подскажите  , пожалуйста , где можно купить докатку ? Какой R  лучше взять ?  Или всё-таки лучше взять запаску ( предлагают неоригинальную б\у за 700грв. на диске ) ?
С ув.

Logan 2011 GBO
LAUREATE, 1.4, 72 л.с., МКП-5,  Комета
  0



2

Re: Логан с ГБО+ докатка или запаска ?

Толик Логанолюб продает. по 200 или 250. тема даже есть:
"Докатка" вместо запаски

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

3

Re: Логан с ГБО+ докатка или запаска ?

Спасибо за информацию .

Logan 2011 GBO
LAUREATE, 1.4, 72 л.с., МКП-5,  Комета
  0

4

Re: Логан с ГБО+ докатка или запаска ?

да не за что smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

5

Re: Логан с ГБО+ докатка или запаска ?

Докатку лучше возить в накачанном виде или ,  при потребности , накачать ?

Logan 2011 GBO
LAUREATE, 1.4, 72 л.с., МКП-5,  Комета
  0

6

Re: Логан с ГБО+ докатка или запаска ?

Russ написав:

Докатку лучше возить в накачанном виде или ,  при потребности , накачать ?

Это на любителя, кому как удобно. Можно даже покрышку докатки, возить отдельно от диска nose_eat

MCV Laureate(ГБО)+ прицеп/палатка "СКИФ-2м" + караван  Bürstner3504 Club
  0

7

Re: Логан с ГБО+ докатка или запаска ?

А любая докатка 15-ка подойдет на логан?

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0

8

Re: Логан с ГБО+ докатка или запаска ?

shurkis написав:

А любая докатка 15-ка подойдет на логан?

отверстия под болты - 4х100, диаметр ступицы - 60,1мм. (бывает чуть меньше с других иномарок, но центр. отверстие можно расточить.). Лучше брать 15".

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

9

Re: Логан с ГБО+ докатка или запаска ?

Russ написав:

Докатку лучше возить в накачанном виде или ,  при потребности , накачать ?

dumbom

  0

10

Re: Логан с ГБО+ докатка или запаска ?

Пытался найти на разборках в Ужгороду докатку шоб кинуть в багажник, но не нашел. Правда повезло, презентовали мне новый диск 15-ку и резину на него. Так што вожу теперь в багажнике колесо, которое как мне кажется съедает довольно много места. Когда ездил переобуваться на лето 2 резины кинул в багажник (больше не поместилось) и 2 в салон.

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0

11

Re: Логан с ГБО+ докатка или запаска ?

shurkis
Не понимаю:dumbom:Ну есть же ремкомплект,шо мало?:patsak::dntknw:

читающий и присутсвующий на форуме околоклубник
  0

12

Re: Логан с ГБО+ докатка или запаска ?

Ремкоплект не потянет на боковые порезы. А может я перестраховуюсь

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0

13

Re: Логан с ГБО+ докатка или запаска ?

У мене докатка на розмір більша від дисків. Прикріпив до сидіння вертикально. Авто седан. Місця займає мало.

  0

14

Re: Логан с ГБО+ докатка или запаска ?

Не знаю как у кого - но у меня докатка и не жалею! Места занимает мало и всегда под рукой и чистая!

Пусть бог воздаст тебе вдвойне-за то что ты желаеш мне!!  логан мсв 5-ть мест конд.,птф,гбо,фаркоп,синий минерал, октябрь2011г.в.
  0

15

Re: Логан с ГБО+ докатка или запаска ?

Че то я уже даже в докатке сомневаюсь.... Сколько не ездил на дальняк, никогда ничего с колесами не случалось... По месту один раз шуруп влез и то два дня ездил пока заметил, - не сдувает сразу... Тем более, что еще лежит в багажнике аэрозоль-вулканизатор. Все думаю - может и докатку зря лишний вес вожу.... dntknw

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

16

Re: Логан с ГБО+ докатка или запаска ?

mekena написав:

никогда ничего с колесами не случалось...

А если обод помнёшь ? Или боковину распорешь. Ремкомплект не поможет.

Logan 1,4 Base 2006 г.
  0

17

Re: Логан с ГБО+ докатка или запаска ?

FS теоретически да, но практика езды подсказывает, что это надо уметь умудриться так погнуть диск... Хотя ездил по разным убитым дорогам, при этом надо ж и голову иметь на плечах, а не гоцать, как угорелый... crazy_pilot

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

18

Re: Логан с ГБО+ докатка или запаска ?

mekena, сам удивляюсь, что на Логане ещё не катал диски. На Жиге хоть раз в два года, но процедуру эту делать приходилось. Дороги то местами у нас не ахти.

Logan 1,4 Base 2006 г.
  0

19 Відредаговано gal-0 (2012-12-23 00:04:09)

Re: Логан с ГБО+ докатка или запаска ?

mekena написав:

Че то я уже даже в докатке сомневаюсь.... Сколько не ездил на дальняк, никогда ничего с колесами не случалось... По месту один раз шуруп влез и то два дня ездил пока заметил, - не сдувает сразу... Тем более, что еще лежит в багажнике аэрозоль-вулканизатор. Все думаю - может и докатку зря лишний вес вожу.... dntknw

Мне более чем за 200 тыс км на разных машинах запаска (докатка) пригодилась только 1 раз download, но поверь я готов еще 200 тыс проездить с докаткой в багажнике чем даже 1 раз стоять без нее. А там более если это не дай бог зимой где нибуть на трассе.

Тойота Королла 1,6 CVT Style 2017 , Тойота Королла 1,6 АТ Luna 2008 была sad
Логан Лауреат 1,6+кондиционер+ГБО+чип, шумка 2005 г.в. был sad
  0

20

Re: Логан с ГБО+ докатка или запаска ?

gal-0 написав:

А там более если это не дай бог зимой где нибуть на трассе.

та да, поэтому пока и вожу, если на дальняк только... Но как представлю, если вдруг она понадобиться... kez_15
Это ж ее только назад можно одевать и ехать медленно... sad

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

21

Re: Логан с ГБО+ докатка или запаска ?

mekena написав:

FS теоретически да, но практика езды подсказывает, что это надо уметь умудриться так погнуть диск... Хотя ездил по разным убитым дорогам, при этом надо ж и голову иметь на плечах, а не гоцать, как угорелый... crazy_pilot

Угу, или в Киеве на дороге с тремя полосами в каждую сторону налететь на кусок бетона упавший с грузовика под колеса машины на встречке и отлетевший потом мне под колеса (скорость была 40-50 км). Переднее колесо спустило сразу, заднее доковыляло до шиномонтажа. На выброс наконечник левый, рулевая тяга, плюс кривая стойка (амортизатор).

Тойота Королла 1,6 CVT Style 2017 , Тойота Королла 1,6 АТ Luna 2008 была sad
Логан Лауреат 1,6+кондиционер+ГБО+чип, шумка 2005 г.в. был sad
  0

22

Re: Логан с ГБО+ докатка или запаска ?

mekena написав:
gal-0 написав:

А там более если это не дай бог зимой где нибуть на трассе.

та да, поэтому пока и вожу, если на дальняк только... Но как представлю, если вдруг она понадобиться... kez_15
Это ж ее только назад можно одевать и ехать медленно... sad

Лучше медленно но ехать, я на перед ставил и до 70 км ехал акуратненько

Тойота Королла 1,6 CVT Style 2017 , Тойота Королла 1,6 АТ Luna 2008 была sad
Логан Лауреат 1,6+кондиционер+ГБО+чип, шумка 2005 г.в. был sad
  0

23

Re: Логан с ГБО+ докатка или запаска ?

gal-0 написав:
mekena написав:
gal-0 написав:

А там более если это не дай бог зимой где нибуть на трассе.

та да, поэтому пока и вожу, если на дальняк только... Но как представлю, если вдруг она понадобиться... kez_15
Это ж ее только назад можно одевать и ехать медленно... sad

Лучше медленно но ехать, я на перед ставил и до 70 км ехал акуратненько

У меня - докатка. За пять лет воспользовался три раза. Как спереди, так и сзади. 70 км/ч - не такая уж и маленькая скорость. Ехать до ближайшего шиномонтажа.
Последний раз, помнится, в новое, уже этой зимы, зимнее колесо загнал какую-то плоскую фигню длиной сантиметров 5, навроде рычажка шципцев для ногтей. Заехал на грузовой шиномонтаж, там мне с разбортировкой и заклейкой щели изнутри шины сделали все за 40 гривен.

При движении по встречке желательно соблюдать хотя бы рядность. (пункт Правил дорожного движения - проект)
  0