1 Відредаговано Gent (2011-05-18 12:57:22)

Тема: Пересаживаюсь на Кангу. Буду рад любым цветам и помидорам в мой адрес.

Поиски чего-то вместительного для новой работы привели таки к Кангушке. Сомнений было много, долго сравнивал с одноклассниками и задолбал ОД своими вопросами и тест-драйвами. Наконец дал задаток. Заказал дизель, не смотря на подавляющие негативные отзывы о нем.        Комплектация такая - http://www.renault.ua/models/commercial … ormation/, заказал Ехр. версию с 1.5 дизелем. Не смог узнать, ТНВД там делфай или симменс, информация разная.
   Буду рад любым советам, мнениям, опыту. Машинка только будет собираться, и будет выглядеть так : http://www.renault.com/en/Vehicules/ren … angoo.aspx   Вроде в Украине нет пока таких. Немного пугают затраты на дизель на обслуживание и уменьшенный клиренс по сравнению с прошлой версией.
   Не уверен, что хочу сохранять гарантию и обслуживаться на офф.сервисе - дорого слишком выходит, и интервал 10 тыс. Что думаете, друзья?

Renault Kangoo New Generation 2011 комплектация Expression 1,5 DCI
Skoda superb elegans 1.8 TSI АКПП - DSG 7 2010
  0



2

Re: Пересаживаюсь на Кангу. Буду рад любым цветам и помидорам в мой адрес.

Gent написав:

Не уверен, что хочу сохранять гарантию и обслуживаться на офф.сервисе - дорого слишком выходит, и интервал 10 тыс. Что думаете, друзья?

ну как минимум ТО1 надо пройти у официалов, а вдруг (тьфу 3 раза) вылезет чего нибудь в первые 10 тыс? 10 тыс. пробег не маленький

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

3

Re: Пересаживаюсь на Кангу. Буду рад любым цветам и помидорам в мой адрес.

Gent написав:

Что думаете, друзья?

Думаю, что не стоит отказываться от официального сервиса на время гарантии. Тем более, дизель...
А так машинка интересная. Я бы еще пощупал новый Фиат Диабло Добло, если фирменный сервис тебе по фиг  big_smile

  0

4

Re: Пересаживаюсь на Кангу. Буду рад любым цветам и помидорам в мой адрес.

http://fiat-ukraine.com/models/car/14

http://fiat-ukraine.com/pictures/7/108073025.jpeg

http://fiat-ukraine.com/pictures/7/301982412.jpeg

http://fiat-ukraine.com/pictures/7/642467554.jpeg

http://fiat-ukraine.com/pictures/7/669831737.jpeg

  0

5

Re: Пересаживаюсь на Кангу. Буду рад любым цветам и помидорам в мой адрес.

Упс, ты уже задаток дал  upp
Что-то я затупил  big_smile

  0

6

Re: Пересаживаюсь на Кангу. Буду рад любым цветам и помидорам в мой адрес.

Gent написав:

Машинка только будет собираться, и будет выглядеть так :

plus Классно смотрится... Крыша панорама, люк...  Если не секрет, в таком исполнении ценник сильно отличается от 1,5 дизель Экспрессион?

Gent написав:

Заказал дизель, не смотря на подавляющие негативные отзывы о нем

а какой негатив по дизелю вы слышали или читали? К чему интересуюсь... Кангушка тож нравится... пока не хочу загадывать fly

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

7

Re: Пересаживаюсь на Кангу. Буду рад любым цветам и помидорам в мой адрес.

Gent в Украине уже такие есть wink , и так как на ссылке он выглядеть не будет. изменений снаружи в отличии от модели 2010 года(на Украине) нет, только боковые молдинги в цвет кузова и ручки цвета металик (в дорогих комплектациях), а вот внутри  изменился цвет торпеды и пластика, теперь черный, и сидений - теперь черно-серый.
Все это относится к комплектации Expr..

________________________
  0

8

Re: Пересаживаюсь на Кангу. Буду рад любым цветам и помидорам в мой адрес.

Oleg Pili написав:

Крыша панорама, люк...  Если не секрет, в таком исполнении ценник сильно отличается от 1,5 дизель Экспрессион?

Goric написав:

и так как на ссылке он выглядеть не будет. изменений снаружи в отличии от модели 2010 года(на Украине) нет, только боковые молдинги в цвет кузова и ручки цвета металик

Так я и взял экспрешн. Люка там не будет, панорамной крыши тоже. Обещали новую решетку как по ссылке, затемненные фары  как там, ну и да. ручки и проч. Открытый вопрос с передним складывающимся сидением - на Украину и в Россию такие не поставляются, а дилер сам не знает, почему в рекламе есть а в машине нет:) Да, торпедо черного цвета, сидухи черные с песочным.

Oleg Pili написав:

а какой негатив по дизелю вы слышали или читали?

На рено форуме, от владельцев 1.5 DCi. Очень любит евродизель, не прощает плохое качество, дорогой ремонт, правда говорят что 1.5 движки отличаются друг от друга не только чипом, но в этом месте я уже плаваю. Достоверной инфы найти не смог. Надо у Макса Еспейса поспрашать, Дастер у него с таким движком или нет. Если нет, в чем отличия. Макс, ау!

Renault Kangoo New Generation 2011 комплектация Expression 1,5 DCI
Skoda superb elegans 1.8 TSI АКПП - DSG 7 2010
  0

9

Re: Пересаживаюсь на Кангу. Буду рад любым цветам и помидорам в мой адрес.

RED написав:

Упс, ты уже задаток дал  upp

так отож...   Но Дабло это я смотрел, Реноха понравилась меньше на фотках в инете, но при живом ощупывании и тест-драйве сидя внутри все по-другому... Добло проиграл. Может еще просто привык к РЕНО. Раньше не любил французов, слишком жарят они покупателей на железе, опциях, ремонте и пр, купил машину и несешь деньги - как на иглу сел. А потом понял что пусть уже рено, оно хоть понятно и привычно:)

Renault Kangoo New Generation 2011 комплектация Expression 1,5 DCI
Skoda superb elegans 1.8 TSI АКПП - DSG 7 2010
  0

10

Re: Пересаживаюсь на Кангу. Буду рад любым цветам и помидорам в мой адрес.

Несколько фоток обновленных Кангу для Украины.
Все как всегда приходится делать за Рено, а то на ихнем сайте очень противоречивая информация.
Указаны дисковые тормоза только спереди, реально все.
Указан подогрев сидений только водителя, реально и пассажира.
Цвет салона указан старый серый, реально новый черно-серый, а торпеда черная с металлическими вставками.

________________________
  0

11 Відредаговано Goric (2011-05-18 20:14:07)

Re: Пересаживаюсь на Кангу. Буду рад любым цветам и помидорам в мой адрес.

И еще

________________________
  0

12

Re: Пересаживаюсь на Кангу. Буду рад любым цветам и помидорам в мой адрес.

Antuan написав:

ну как минимум ТО1 надо пройти у официалов

вот и я так же думал, даже думал 2 ТО пройти.... или 3.

Renault Kangoo New Generation 2011 комплектация Expression 1,5 DCI
Skoda superb elegans 1.8 TSI АКПП - DSG 7 2010
  0

13

Re: Пересаживаюсь на Кангу. Буду рад любым цветам и помидорам в мой адрес.

Gent написав:
Antuan написав:

ну как минимум ТО1 надо пройти у официалов

вот и я так же думал, даже думал 2 ТО пройти.... или 3.

Лучше всего проходить все ТО у официалов (в гарантийный период), можно со своими запчастями (будет дешевеле, я так делаю), а то во время гарантии разное может быть, знаю по рабочим машинам, да и не дешевое очень, если б было не по гарантии.

________________________
  0

14

Re: Пересаживаюсь на Кангу. Буду рад любым цветам и помидорам в мой адрес.

Goric написав:

И еще

во блин...   так а чего, нового переднего бампера и черных фар не будет? Может, в новой партии? Обещали приезд машинки в июле аж. А вот молдинги в цвет кузова по-моему сомнительная опция с точки зрения практичности...  Молдинги - они ж от кустов и дверей соседних машин, вроде не должны красится...

За фото спасибо. plus

Renault Kangoo New Generation 2011 комплектация Expression 1,5 DCI
Skoda superb elegans 1.8 TSI АКПП - DSG 7 2010
  0

15

Re: Пересаживаюсь на Кангу. Буду рад любым цветам и помидорам в мой адрес.

Goric написав:

можно со своими запчастями (будет дешевеле, я так делаю)

где берешь запчасти?

Renault Kangoo New Generation 2011 комплектация Expression 1,5 DCI
Skoda superb elegans 1.8 TSI АКПП - DSG 7 2010
  0

16

Re: Пересаживаюсь на Кангу. Буду рад любым цветам и помидорам в мой адрес.

Gent Эта машина, что на фото пришла пару дней назад.

________________________
  0

17

Re: Пересаживаюсь на Кангу. Буду рад любым цветам и помидорам в мой адрес.

Gent написав:
Goric написав:

можно со своими запчастями (будет дешевеле, я так делаю)

где берешь запчасти?

Ну, беру пока только расходники (за 65 000 км), в Киеве, да и не только много народу этим занимается (запчастями).

________________________
  0

18

Re: Пересаживаюсь на Кангу. Буду рад любым цветам и помидорам в мой адрес.

уууууууууууу, я к ним и раньше неровно дышал, а после недавнего отдыха в Турции я в Добло последний просто влюбился!  upp  upp  upp

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

19

Re: Пересаживаюсь на Кангу. Буду рад любым цветам и помидорам в мой адрес.

Gent написав:

Заказал дизель, не смотря на подавляющие негативные отзывы о нем.

Странно! Откуда такие отзывы? Вон у ManowaRа на работе уже какой год пытаются убить Кенгу дизельный и не могут.

Хороший выбор.  upp

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

20

Re: Пересаживаюсь на Кангу. Буду рад любым цветам и помидорам в мой адрес.

Tank написав:
Gent написав:

Заказал дизель, не смотря на подавляющие негативные отзывы о нем.

Странно! Откуда такие отзывы? Вон у ManowaRа на работе уже какой год пытаются убить Кенгу дизельный и не могут.

Хороший выбор.  upp

Так тож может другой дизель - атмосферник, без наддува, не коммон-рейл. Старые дизеля без вопросов, но вот 1.5 DCI на форумах хвалят за динамику и экономичность, но траблы с ними случаются из-за качества топлива. А топливо у нас может быть разным на любой АЗС.
Спасибо storstark

Renault Kangoo New Generation 2011 комплектация Expression 1,5 DCI
Skoda superb elegans 1.8 TSI АКПП - DSG 7 2010
  0

21

Re: Пересаживаюсь на Кангу. Буду рад любым цветам и помидорам в мой адрес.

Gent написав:

но вот 1.5 DCI

Так у Дениса (ManowaR) и ответы на вопросы по 1.5 DCI есть. У него такой на Флюенсе жужжит. Вроде пока не жалуется на него. Я думаю, при соблюдении определёных правил, диктуемых дизельным мотором, в эксплуатации такая машина будет ничем не хуже, а скорее всего и лучше бензинового мотора.
coffee

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

22

Re: Пересаживаюсь на Кангу. Буду рад любым цветам и помидорам в мой адрес.

ну таки я ж на это и надеюсь, я ж не мазохист что б худшее выбирать, решил что нужно с оптимизмом смотреть в будущее, кроме прочего никогда не было дизеля, так и жизнь можно прожить, на дизеле не поездив:) Дену буду благодарен за советы:)

Renault Kangoo New Generation 2011 комплектация Expression 1,5 DCI
Skoda superb elegans 1.8 TSI АКПП - DSG 7 2010
  0

23

Re: Пересаживаюсь на Кангу. Буду рад любым цветам и помидорам в мой адрес.

Gent написав:

но вот 1.5 DCI

У того же Мановара, но на личном Флуенсе  lol

  0

24

Re: Пересаживаюсь на Кангу. Буду рад любым цветам и помидорам в мой адрес.

Gent
http://www.autoreview.ru/vote/2/
вот такой сравнительный тестик будет в ближайших выпусках "Авторевю"  wink

  0

25

Re: Пересаживаюсь на Кангу. Буду рад любым цветам и помидорам в мой адрес.

RED написав:

Gent
http://www.autoreview.ru/vote/2/
вот такой сравнительный тестик будет в ближайших выпусках "Авторевю"  wink

да да, спасибо, уже жду его. Конечно не смогу отделаться от мысли что все эти тесты заказные, ибо сам в свое время заказывал в этой периодике сравнительные тесты:) Как правило авторы стараются не одтать никому явного предпочтения, вывод читается почти между строк. Типа - этот сабж хорош этим и тем, а этот прекрасен вот этим ноу-хау, а вот тут у него более слабое место... И заканчивается все так: для тех кто ведет активный образ жизни и проводит больше времени за чертой города, мы бы посоветовали эту хрень, а вот прогматичному семьянину - эту...   вроде и не обидели никого, и похвалили почти всех одинаково, но за разное, но к выводу читатель искусно подводится сам, и вдруг оказывается что 80% населения попадают как раз в категорию и не экстрималов и не семейных лежебок, а в ту, коим предпочтениям и отвечает скрытопропиаренный девайс. Иногда редакция приносит какой-то сабж в жертву, чтоб не сложилось мнение о предвзятости или заказе. Тоже такой ход. Наши заказ. статьи выходили в ооочень авторитетных журналах. Во всем известных. Правда, о присадках статьи. Но схема одна.   НО...   почитать будет интересно, ибо часто сами представители заказчика указывают кое-какие мелкие недостатки, а если есть фича, способная увести девайс далеко в отрыв от конкурентов, будьте спокойны, она будет преподнесена со всем шиком и в деталях. как, например крутящий момент нового дизельного коррандо, или DSG коробка фольцев.  Все равно интересно, потому что подсознательно сравниваешь со своими ощущениями, ставишь себя на место автора и примеряешь....   Что всегда приятно:)

Renault Kangoo New Generation 2011 комплектация Expression 1,5 DCI
Skoda superb elegans 1.8 TSI АКПП - DSG 7 2010
  0