26

Re: Пересаживаюсь на Кангу. Буду рад любым цветам и помидорам в мой адрес.

Gent
Сегодня вечером в Полтаве, на стоянке Эпицентра, парень-владелец грузил смеси строительные в новый Кангу... я пялился, пялился, потом подошел и немножко рассспросил... 1,5 турбодизель, пробег 10500 км, покупал зимой, пассажир ) бамперы черные, релингов нету. Авто явно выше меня ростом... (ну я конечно далеко не баскетболист). Зимой по заводке проблем нет. Заправляется токо ОККО. Зимой при поезке до 30 минут сложно нагреть салон... Если больше часа то вопросов нету. Расход город (Полтава) 6,5 л/100 км. Говорит что ЭТО реальный расход. Трасса - 5 с хвостиком. Хвостик забыл. Сказал что дизеля хватет всегда и везде, очень доволен. Говорит что грузил 500 кг стройсмесей, а ему пофиг, тянет как и попусту...
Первое ТО на 10 тыках обошлось ему 1600 грн, это без фмльтра кондишена. Вот кратенько.

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0



27

Re: Пересаживаюсь на Кангу. Буду рад любым цветам и помидорам в мой адрес.

Oleg Pili написав:

Gent
Сегодня вечером в Полтаве, на стоянке Эпицентра, парень-владелец грузил смеси строительные в новый Кангу... я пялился, пялился, потом подошел и немножко рассспросил... 1,5 турбодизель, пробег 10500 км, покупал зимой, пассажир ) бамперы черные, релингов нету. Авто явно выше меня ростом... (ну я конечно далеко не баскетболист). Зимой по заводке проблем нет. Заправляется токо ОККО. Зимой при поезке до 30 минут сложно нагреть салон... Если больше часа то вопросов нету. Расход город (Полтава) 6,5 л/100 км. Говорит что ЭТО реальный расход. Трасса - 5 с хвостиком. Хвостик забыл. Сказал что дизеля хватет всегда и везде, очень доволен. Говорит что грузил 500 кг стройсмесей, а ему пофиг, тянет как и попусту...
Первое ТО на 10 тыках обошлось ему 1600 грн, это без фмльтра кондишена. Вот кратенько.

Олег, спасибо за инфу:)
По поводу долгого прогревания дизелей зимой тоже слышал, боюсь:) На логане-то и шапку зимой не носил никогда, да и на самсе тоже быстро греется:) Бум привыкать:)

Renault Kangoo New Generation 2011 комплектация Expression 1,5 DCI
Skoda superb elegans 1.8 TSI АКПП - DSG 7 2010
  0

28

Re: Пересаживаюсь на Кангу. Буду рад любым цветам и помидорам в мой адрес.

Gent написав:

да да, спасибо, уже жду его. Конечно не смогу отделаться от мысли что все эти тесты заказные, ибо сам в свое время заказывал в этой периодике сравнительные тесты:) Как правило авторы стараются не одтать никому явного предпочтения, вывод читается почти между строк. Типа - этот сабж хорош этим и тем, а этот прекрасен вот этим ноу-хау, а вот тут у него более слабое место... И заканчивается все так: для тех кто ведет активный образ жизни и проводит больше времени за чертой города, мы бы посоветовали эту хрень, а вот прогматичному семьянину - эту...   вроде и не обидели никого, и похвалили почти всех одинаково, но за разное, но к выводу читатель искусно подводится сам, и вдруг оказывается что 80% населения попадают как раз в категорию и не экстрималов и не семейных лежебок, а в ту, коим предпочтениям и отвечает скрытопропиаренный девайс. Иногда редакция приносит какой-то сабж в жертву, чтоб не сложилось мнение о предвзятости или заказе. Тоже такой ход. Наши заказ. статьи выходили в ооочень авторитетных журналах. Во всем известных. Правда, о присадках статьи. Но схема одна.   НО...   почитать будет интересно, ибо часто сами представители заказчика указывают кое-какие мелкие недостатки, а если есть фича, способная увести девайс далеко в отрыв от конкурентов, будьте спокойны, она будет преподнесена со всем шиком и в деталях. как, например крутящий момент нового дизельного коррандо, или DSG коробка фольцев.  Все равно интересно, потому что подсознательно сравниваешь со своими ощущениями, ставишь себя на место автора и примеряешь....   Что всегда приятно:)

Наверное размещал в "За рулем" и в "Автоцентре"?  big_smile
А вообще все правильно ты написал, грамотный пиар так и делается.  wink

  0

29

Re: Пересаживаюсь на Кангу. Буду рад любым цветам и помидорам в мой адрес.

RED написав:

Наверное размещал в "За рулем" и в "Автоцентре"?  
А вообще все правильно ты написал, грамотный пиар так и делается. 

Названия назівать не буду, не корректно это да и незаконно, могу в личку. Но интуиция у тебя хорошо развита.:)

Renault Kangoo New Generation 2011 комплектация Expression 1,5 DCI
Skoda superb elegans 1.8 TSI АКПП - DSG 7 2010
  0

30

Re: Пересаживаюсь на Кангу. Буду рад любым цветам и помидорам в мой адрес.

Gent завидую по белому,молодец,хороший авто

Лев без гривы-львица,мужик без бороды-девица!
  0

31

Re: Пересаживаюсь на Кангу. Буду рад любым цветам и помидорам в мой адрес.

Демьян написав:

я в Добло последний просто влюбился!

Это порочная любовь smile  Хороший знакомый правда не на последнем добло за 2 года наездил 150000км в городских условиях. Итог:машина не выдерживает нагрузок серьёзных. 2 раза менял сцепление(вакуумный насос там-СЛАВА ТРОСИКУ ОБЫКНОВЕННОМУ),менял радиаторы охлаждения и кондиционера(слишком тонкий метал),заоблачные цены на запчасти(передние колодки-1000гр. у официалов,и т.д.),заоблачные цены на фильтра и ТО на дизель,ходовая -передок уже 3 раза полностью менялся,задок 2 раза. Постоянно по  мелочам что-то сыпется,типа на "москвиче".

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

32

Re: Пересаживаюсь на Кангу. Буду рад любым цветам и помидорам в мой адрес.

Игорь Петрович1 написав:
Демьян написав:

я в Добло последний просто влюбился!

Это порочная любовь smile  Хороший знакомый правда не на последнем добло за 2 года наездил 150000км в городских условиях. Итог:машина не выдерживает нагрузок серьёзных. 2 раза менял сцепление(вакуумный насос там-СЛАВА ТРОСИКУ ОБЫКНОВЕННОМУ),менял радиаторы охлаждения и кондиционера(слишком тонкий метал),заоблачные цены на запчасти(передние колодки-1000гр. у официалов,и т.д.),заоблачные цены на фильтра и ТО на дизель,ходовая -передок уже 3 раза полностью менялся,задок 2 раза. Постоянно по  мелочам что-то сыпется,типа на "москвиче".

от такой он нежный, получается?
Канеш, по той же Турции на нем кататься одно удовольствие. А наши, извиняюсь, покрытия для него получается смерти подобны.  sad

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

33 Відредаговано Игорь Петрович1 (2011-05-31 23:23:37)

Re: Пересаживаюсь на Кангу. Буду рад любым цветам и помидорам в мой адрес.

Дизелёк экономный,для семейной машины  поездки раз в неделю на дачу и раз в год на море покатит! smoke Кстати про Кангу тоже не лестно отзываются. Для работы машинка форд транзит очень нравится профи.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

34

Re: Пересаживаюсь на Кангу. Буду рад любым цветам и помидорам в мой адрес.

Игорь Петрович1 написав:

Дизелёк экономный,для семейной машины  поездки раз в неделю на дачу и раз в год на море покатит!

вот хотел бы так жить, иметь две машины, и для работы и для отдыха, но пока далеко для этого, вот и пытался найти что-то универсальное, форд был бы слишком грузовым:)

Renault Kangoo New Generation 2011 комплектация Expression 1,5 DCI
Skoda superb elegans 1.8 TSI АКПП - DSG 7 2010
  0

35

Re: Пересаживаюсь на Кангу. Буду рад любым цветам и помидорам в мой адрес.

Gent
Выходит в продажу №11 АР, с тестом каблучков...Статья обещает быть  интересной, вроде бы его заставили "обьехать лося"... Придется раскошется и купить empathy  хочется прочитать... Если ждать онлайн версию, месяца два

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

36

Re: Пересаживаюсь на Кангу. Буду рад любым цветам и помидорам в мой адрес.

Renault Kangoo, VW Caddy: Стайер и спринтер

Коммерческие машины в пассажирских версиях уже «поджимают» классические минивены по универсальности. Какой из этих автомобилей более «деловой», а какой «семейный», проверим на сравнительном тесте.
http://www.autocentre.ua/ac/Auto/Test-D … 18888.html

http://i.piccy.info/i5/13/11/1641113/VW_Renault-(4)_500.jpg

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

37

Re: Пересаживаюсь на Кангу. Буду рад любым цветам и помидорам в мой адрес.

mekena написав:

Renault Kangoo, VW Caddy: Стайер и спринтер

Коммерческие машины в пассажирских версиях уже «поджимают» классические минивены по универсальности. Какой из этих автомобилей более «деловой», а какой «семейный», проверим на сравнительном тесте.
http://www.autocentre.ua/ac/Auto/Test-D … 18888.html

http://i.piccy.info/i5/13/11/1641113/VW … 4)_500.jpg

Спасибо, Юра. Прочел, убедился в правильности своего выбора. Раньше лет 10 назад сам часто употреблял поговорку ПЕЖО, РЕНО и Г-мно оканчивается на "О", но в современных фольцах прелести не нахожу, не те они уже, а вот цены те еще. Роднее как-то французы стали, что ли...

Renault Kangoo New Generation 2011 комплектация Expression 1,5 DCI
Skoda superb elegans 1.8 TSI АКПП - DSG 7 2010
  0

38

Re: Пересаживаюсь на Кангу. Буду рад любым цветам и помидорам в мой адрес.

Gent Юра, я уже хочу хряпнуть, а ты всё никак smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

39

Re: Пересаживаюсь на Кангу. Буду рад любым цветам и помидорам в мой адрес.

Хряпнуть? shok

Renault Kangoo New Generation 2011 комплектация Expression 1,5 DCI
Skoda superb elegans 1.8 TSI АКПП - DSG 7 2010
  0

40

Re: Пересаживаюсь на Кангу. Буду рад любым цветам и помидорам в мой адрес.

ну обмыть ))

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

41

Re: Пересаживаюсь на Кангу. Буду рад любым цветам и помидорам в мой адрес.

_AlexSander_ написав:

ну обмыть ))

Ага, и две ветки: для пьющих и нет!

Logan 1,4 Base 2006 г.
  0

42

Re: Пересаживаюсь на Кангу. Буду рад любым цветам и помидорам в мой адрес.

Gent написав:

фольцах прелести не нахожу, не те они уже, а вот цены те еще.

Токо ознакомился с этим тестом.... Какие прелести могут быть у рабочей машины за почти 300 т.грн? shok  Мало мы им всыпали в 45... smile

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

43

Re: Пересаживаюсь на Кангу. Буду рад любым цветам и помидорам в мой адрес.

_AlexSander_ написав:

ну обмыть ))

ага! шот тебя никогда не видел даже с пивом:) а, ну и сок с меня:) машинка должна приехать 25 июля по предварительным данным:)

Renault Kangoo New Generation 2011 комплектация Expression 1,5 DCI
Skoda superb elegans 1.8 TSI АКПП - DSG 7 2010
  0