1 Відредаговано volina (2011-05-17 11:23:15)

Тема: Прошу высказаться по поводу Nissan Qashqai или предложить альтернативу

Продал своего верного друга  Логанчика - серо-кометную базу. И уже настроился на покупку Nissan Qashqai в базовой комплектации XE
Но есть какой-то в душе червячек. В Интернете очень много отзывов от владельцев кашкаев с описанием всевозможных проблем с ходовой и т.д.
В 2010 был рестайл кашкая и вроде бы многие проблемы были устранены, но вопрос надежности все же остается открытым. 
После логанчика с пробегом в 33 тысячи и количеством проблем за 4-года владения равным нулю. Все было ок. Есть некоторый страх перед японо-английским автопромом.
Хочу услышать от участников форума мнение по данному авто или варианты нового авто в районе 180 кило гривен.

  0



2 Відредаговано M@d)|(@xed (2011-05-17 13:22:30)

Re: Прошу высказаться по поводу Nissan Qashqai или предложить альтернативу

volina
База, как я помню, просто с передним приводом?
Исходя из каких потребностей, выбирали?

После рейстайла, действительно, много проблем поубавилось. Тем более, что по безопасности Кашкай имеет 5 звезд от ЕвроИнКап.
У первых меганов тоже было достаточно проблем.
Вы же собираетесь покупать новую машину, думаю главные проблемы уже исправили.

С конкурентами можно ознакомиться на http://nissan.autoportal.ua/newcars/nis … -2010.html

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0

3 Відредаговано ESPACE (2011-05-17 14:38:47)

Re: Прошу высказаться по поводу Nissan Qashqai или предложить альтернативу

рестайлинг проблем с ходовой не коснулся
только обработали рашпилем и все
приготовься узнать (после длинноходной подвески логана) ,что такое "пробить подвеску"
стоимость расходников изрядно выше

PS ты думаешь почему я Дастер взял?
конечно если понты дорожже то можно и кашака взять
за 180 000 Дастер например уже достаточно "жирный" получится

PPS Колеос (тоже рассматривался при покупке), я для себя посчитал , мне прокормить - содержать не по карману

ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
. ЗАПЧАСТИ можно купить у МЕНЯ
VIBER/TEL/WhatsApp /TELEGRAM+380503113895
  0

4

Re: Прошу высказаться по поводу Nissan Qashqai или предложить альтернативу

Думаю Кашкай не дуже хороша (вигідна ) покупка вийде imho2
колись, десь, читав, зараз не можу знайти статтю...

Dacia Logan II   2015   1.5DCi MT
музика підвищує продуктивність праці на 20%
  0

5

Re: Прошу высказаться по поводу Nissan Qashqai или предложить альтернативу

А мне нравится smile  Статьи плохие и хорошие есть на любую машину...

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

6

Re: Прошу высказаться по поводу Nissan Qashqai или предложить альтернативу

ESPACE
Я також схиляюсь більше до Дастера.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

7

Re: Прошу высказаться по поводу Nissan Qashqai или предложить альтернативу

OKurylyshyn написав:

Я також схиляюсь більше до Дастера.

а я больше до Туарега.... tbsenile

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

8

Re: Прошу высказаться по поводу Nissan Qashqai или предложить альтернативу

mekena написав:

а я больше до Туарега....

tongue  tongue

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

9

Re: Прошу высказаться по поводу Nissan Qashqai или предложить альтернативу

На дизельные версии Дастера очередь до октября, во всяком случае у нас  в Луганске. Что касается понтов и т.д. Машина в 2 раза дороже логана все-таки хочется почувствовать другой уровень. Да и кататься собираюсь в основном хоть и по-нашему но все-таки по асфальту. 
Кроме кашкая смотрел все форды, сеат леон и альтеа и шкоду а5, фолькс поло универсал, субъективно разницу в классе в сравнении с логаном увидел только у кашкая. Все пересмотренное выше показалось очень тоскливым.
Вопрос к Максу Эспейсу по поводу дороговизны обслуживания. Можешь привести пример. Спрашивал стоимость первого ТО Дастера и Кашкая вроде бы разница не очень большая. Хотя могу ошибаться. ТО-1 Дастер 1300 грн.

  0

10

Re: Прошу высказаться по поводу Nissan Qashqai или предложить альтернативу

volina написав:

Кроме кашкая смотрел все форды, сеат леон и альтеа и шкоду а5, фолькс поло универсал, субъективно разницу в классе в сравнении с логаном увидел только у кашкая

и со Шкодой не увидел разницы?  shok

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

11

Re: Прошу высказаться по поводу Nissan Qashqai или предложить альтернативу

volina
посмотри еще Пыжика 308 (особенно 308СВ) и его братца Цитрамона С4 нью.
Если жЫпообразное, то ССангЙонг Актион поинтереснее Пыльника будет

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

12

Re: Прошу высказаться по поводу Nissan Qashqai или предложить альтернативу

Посмотри лучше Сценик-3.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

13

Re: Прошу высказаться по поводу Nissan Qashqai или предложить альтернативу

у меня друг тоже хотел кашкая, я очень сильно его уговаривал на что угодно (в частности за те же деньги Сеат), но не брать ниссан. он послушался и купил себе Сеат Леон, доволен как слон и ни капли не жалеет

  0

14

Re: Прошу высказаться по поводу Nissan Qashqai или предложить альтернативу

Сидел в Кашкае. Мне не понравился комфорт. Пластик панелей жёсткий, уюта никакого. Некоторые детали очень сильно напоминают Логан и Дастер, но Логан то намного дешевле. После него сел в Форд Фьюжн - почуствовал себя гораздо комфортнее. Потом хотел сравнить Кашкая с Фьюжином по рейтингу надёжности, так вообще не нашёл его там, а Фьюжин в верхних строчках списка всегда присутствует.
Для себя сделал вывод, что  у Кашкая внешность привлекательная, а внутренний комфорт сомнительный.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

15

Re: Прошу высказаться по поводу Nissan Qashqai или предложить альтернативу

volina написав:

Кроме кашкая смотрел все форды, сеат леон и альтеа и шкоду а5, фолькс поло универсал, субъективно разницу в классе в сравнении с логаном увидел только у кашкая.

Да Вы батенька балованный - если разницу между шкодой, фольцом и логаном не увидели. Мне пока ТО делали, я  шкодовский салон облазил - так уровень отделки и эргономики повыше как ни крути.

  0

16

Re: Прошу высказаться по поводу Nissan Qashqai или предложить альтернативу

mekena написав:

а я больше до Туарега.... tbsenile

если кому интересно, я за Tribeca  angel

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

17

Re: Прошу высказаться по поводу Nissan Qashqai или предложить альтернативу

Corolla?Civic?Mazda3?

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

18 Відредаговано Oneshotonekill (2011-05-17 20:43:27)

Re: Прошу высказаться по поводу Nissan Qashqai или предложить альтернативу

Volina, брать кашкай с 1.6 скучно, лучше дизельный дастер в хорошей комплектации. А как по хорошему и кашкай, и дастер просят 2х литровый мотор, зато в кашкае он есть. Но это как по мне. Удачи в выборе.  smile

  0

19 Відредаговано volina (2011-05-17 21:00:23)

Re: Прошу высказаться по поводу Nissan Qashqai или предложить альтернативу

На всякий случай. Реально ли забрать первый платеж в размере 20% за заказанную машину. Какие лучше привести аргументы? Какие риски?
Был ли у кого опыт отказа от уже оплаченной машины?

Пока все равно в размышлении, но хочется заранее подготовится.

  0

20

Re: Прошу высказаться по поводу Nissan Qashqai или предложить альтернативу

OZZY написав:

если кому интересно, я за Tribeca

Если уж рассматривать такие "б/уубийцы бензина типа уазик", то я за прадо 2,7 или РАВ4. Расход конечно великоват, но можно газ поставить. По надежности уделает многие новые паркетники, если не все. Стоимость запчастей и расходники на уровне рено или чуть дороже, только нужны они пореже.

  0

21

Re: Прошу высказаться по поводу Nissan Qashqai или предложить альтернативу

volina написав:

На всякий случай. Реально ли забрать первый платеж в размере 20% за заказанную машину. Какие лучше привести аргументы? Какие риски?
Был ли у кого опыт отказа от уже оплаченной машины?

Пока все равно в размышлении, но хочется заранее подготовится.

Без паники smile зачем сразу об отказе думать, тут тебе насоветуют картонных джипов.
Если нет патологического желания убивать машину в глубоких говнах, то кашкай самое оно.
А дастер... за 180.... у меня хетч с алюминиевым капотом и пластиковыми крыльями весит больше чем этот мощный проходимец.... делай выводы.

  0

22

Re: Прошу высказаться по поводу Nissan Qashqai или предложить альтернативу

Faustpatron написав:
volina написав:

На всякий случай. Реально ли забрать первый платеж в размере 20% за заказанную машину. Какие лучше привести аргументы? Какие риски?
Был ли у кого опыт отказа от уже оплаченной машины?

Пока все равно в размышлении, но хочется заранее подготовится.

Без паники smile зачем сразу об отказе думать, тут тебе насоветуют картонных джипов.
Если нет патологического желания убивать машину в глубоких говнах, то кашкай самое оно.
А дастер... за 180.... у меня хетч с алюминиевым капотом и пластиковыми крыльями весит больше чем этот мощный проходимец.... делай выводы.

Спасибо за поддержку продумываю просто всякие варианты развития по этому и спрашиваю.

Интересно еще как будет вести себя двигатель ниссановский 1,6 на 92 бензине от Параллель.

  0

23

Re: Прошу высказаться по поводу Nissan Qashqai или предложить альтернативу

Альтернатива - MCV дизель в мах комплектации. А с Кашкаем не сталкивался, но читал много отзывов и тестов - везде он "второй".

  0

24

Re: Прошу высказаться по поводу Nissan Qashqai или предложить альтернативу

Рома1
Человек хочет двигаться вверх ОТ логана! Какой смысл ему снова пересаживаться в него же, только с кубом воздуха сзади?  dntknw

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

25

Re: Прошу высказаться по поводу Nissan Qashqai или предложить альтернативу

Альтернатива кашкаю - ниссан Juke с турбомотором 1.6 ( 190 лс ! ), $25 тысяч, но дизайн на любителя. Вот только ресурс моторчика неизвестен.  neutral

  0