26

Re: Прошу высказаться по поводу Nissan Qashqai или предложить альтернативу

ESPACE написав:

рестайлинг (Кашкая) проблем с ходовой не коснулся
только обработали рашпилем и все

Якраз ходова -- це основна відмінність рестайлу. Знайомий запросив підтримати його на тестдрайві Nissan -- ми обидва були вражені саме м'якою і енергоємною ходовою Кашкая і не приховували свого здивування. Менеджер пояснив, що попередній "табуретковий" Кашкай їм сильно попсув репутацію і народ навіть не хоче підходити до нього. До речі, ми приїздили на тестдрайв XTrail-а, але поки його готували до тестдрайву, менеджер силою затащив нас не тест Кашкая (все одно чекати треба було). Результат: знайомий взяв потім Ford Kuga, але після тесту Кашкая і ХТрейла останній назавжди був викреслений із можливих варіантів -- так далеко він був за ходовими якостями від Кашкая...

volina написав:

Хочу услышать от участников форума мнение по данному авто или варианты нового авто в районе 180 кило гривен.

Євгене, дуже раджу розглянути і потестдрайвити Peugeot 3008. Він і проектувався як конкурент Кашкаю, став автомобілем 2010 року у Європі. Мотор, розроблений фірмою BMW, + решта цікавинок. Обов'язково хоч посиди в ньому в салоні -- просто бомба!

  0



27

Re: Прошу высказаться по поводу Nissan Qashqai или предложить альтернативу

Пежо 3008 очень симпатичная машина upp

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

28

Re: Прошу высказаться по поводу Nissan Qashqai или предложить альтернативу

Игорь Петрович1 написав:

раджу розглянути і потестдрайвити Peugeot 3008

а не костотряс ли этот Пежо 3008?

мое мнение - Ниссан Х-Трэйл, Рено Колеос, и Дача Дастер (в конце-то концов) - вот и все машины повышенной проходимости с по-настоящему мягкой подвеской.

ругательство
  0

29

Re: Прошу высказаться по поводу Nissan Qashqai или предложить альтернативу

Oneshotonekill написав:

Альтернатива кашкаю - ниссан Juke с турбомотором 1.6 ( 190 лс ! ), $25 тысяч, но дизайн на любителя. Вот только ресурс моторчика неизвестен.  neutral

это не то что не альтернатива , это просто даже не должно рассмтриваться
5я-6я машина в семью , наверное да
маленькое тесное чмо

ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
. ЗАПЧАСТИ можно купить у МЕНЯ
VIBER/TEL/WhatsApp /TELEGRAM+380503113895
  0

30 Відредаговано ESPACE (2011-05-18 08:41:15)

Re: Прошу высказаться по поводу Nissan Qashqai или предложить альтернативу

Ihor написав:
ESPACE написав:

рестайлинг (Кашкая) проблем с ходовой не коснулся
только обработали рашпилем и все

Якраз ходова -- це основна відмінність рестайлу. Знайомий запросив підтримати його на тестдрайві Nissan -- ми обидва були вражені саме м'якою і енергоємною ходовою Кашкая і не приховували свого здивування. Менеджер пояснив, що попередній "табуретковий" Кашкай їм сильно попсув репутацію і народ навіть не хоче підходити до нього. До речі, ми приїздили на тестдрайв XTrail-а, але поки його готували до тестдрайву, менеджер силою затащив нас не тест Кашкая (все одно чекати треба було). Результат: знайомий взяв потім Ford Kuga, але після тесту Кашкая і ХТрейла останній назавжди був викреслений із можливих варіантів -- так далеко він був за ходовими якостями від Кашкая...

volina написав:

Хочу услышать от участников форума мнение по данному авто или варианты нового авто в районе 180 кило гривен.

Євгене, дуже раджу розглянути і потестдрайвити Peugeot 3008. Він і проектувався як конкурент Кашкаю, став автомобілем 2010 року у Європі. Мотор, розроблений фірмою BMW,   решта цікавинок. Обов'язково хоч посиди в ньому в салоні -- просто бомба!

про кашкай
ни чего в подвеске не меняли , поверьте уж как человеку который з.частями занимается
те же рычаги .те же амортизаторы.
про кашка и 3008
машины не приспособлена для наших дорог
слишком короткоходная "европейская" подвеска
да, внутри интересно кнопочки ручечки ии прочее

OZZY написав:
mekena написав:

а я больше до Туарега.... tbsenile

если кому интересно, я за Tribeca  angel

содержать и кормить сможешь?

ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
. ЗАПЧАСТИ можно купить у МЕНЯ
VIBER/TEL/WhatsApp /TELEGRAM+380503113895
  0

31 Відредаговано Oneshotonekill (2011-05-18 09:09:48)

Re: Прошу высказаться по поводу Nissan Qashqai или предложить альтернативу

ESPACE написав:

это не то что не альтернатива , это просто даже не должно рассмтриваться
5я-6я машина в семью , наверное да
маленькое тесное чмо

Хмм... А ТС указал для каких нужд машина, только было сказано, что за 4 года отъездил 33.000км. Ездить по городу, возить себя-жену, на трассе на обгон пойти можно, есть нормальный клиренс, как бы для этого и есть Juke.
На счет красоты Juke - кому как, я не считаю, что он уродливый. Дастер тоже не отличается красотой, только лауреат с красивыми дисками заставляет обратить внимание, а база на страшных штампах - ну я так на логан даже не реагировал, логан покрасивее будет. Но по потребительским качествам Дастер весьма и весьма хорош. Если машина для хозяйства - село/дача, тогда действительно исключен Juke вариант. Кашкай - купить его с 1.6 и ощутить динамику логана, зачем тогда менять машину, типо я не на логане а уже на ниссане?

  0

32

Re: Прошу высказаться по поводу Nissan Qashqai или предложить альтернативу

Oneshotonekill написав:
ESPACE написав:

это не то что не альтернатива , это просто даже не должно рассмтриваться
5я-6я машина в семью , наверное да
маленькое тесное чмо

Хмм... А ТС указал для каких нужд машина, только было сказано, что за 4 года отъездил 33.000км. Ездить по городу, возить себя-жену, на трассе на обгон пойти можно, есть нормальный клиренс, как бы для этого и есть Juke.
На счет красоты Juke - кому как, я не считаю, что он уродливый. Дастер тоже не отличается красотой, только лауреат с красивыми дисками заставляет обратить внимание, а база на страшных штампах - ну я так на логан даже не реагировал, логан покрасивее будет. Но по потребительским качествам Дастер весьма и весьма хорош. Если машина для хозяйства - село/дача, тогда действительно исключен Juke вариант. Кашкай - купить его с 1.6 и ощутить динамику логана, зачем тогда менять машину, типо я не на логане а уже на ниссане?

Жук однозначно нет - слишком "смело" для меня. Думаю что эта машинка больше подходит для  студентов.
По поводу зачем машина. Все стандартно город+дача(асфальт)+азов(летом)+крым(летом).
Есть маленькие дети значит велосипед или (и) каляска. Но по поводу размеров багажника: обсуждал с женой и пришли к выводу, что будем брать только то, что будет влазить.
Значит размера в 450 л у кашака должно хватать. Правда иногда не хватало и багажника логана, но в таких случаях всегда было место в салоне.

  0

33

Re: Прошу высказаться по поводу Nissan Qashqai или предложить альтернативу

Oneshotonekill написав:

ниссан Juke с турбомотором 1.6 ( 190 лс ! ), $25 тысяч

25кило-это с передним приводом, 29-с полным.
А вообще какую хочетсо то новую? Пооджигать, или на все случаи?

Logan1.4 base white+передние ЭСП+ПТФ+эл.зеркала с подогревом+литье 15+ГБО KME
Лучше перебдеть, чем недобдеть.
  0

34 Відредаговано RED (2011-05-18 10:58:20)

Re: Прошу высказаться по поводу Nissan Qashqai или предложить альтернативу

volina написав:

По поводу зачем машина. Все стандартно город дача(асфальт) азов(летом) крым(летом).
Есть маленькие дети значит велосипед или (и) каляска. Но по поводу размеров багажника: обсуждал с женой и пришли к выводу, что будем брать только то, что будет влазить.
Значит размера в 450 л у кашака должно хватать. Правда иногда не хватало и багажника логана, но в таких случаях всегда было место в салоне.

Все эти литры ничего не значат. Смотреть нужно машинки своими глазами.
У меня двое детей и примерно такие же требования к машине:
в будни - езжу на работу, по выходным - с семьей по магазинами и дачам, летом - по морям.
В багажник нужно засунуть коляску и кучу скарба. Поэтому при выборе нового автомобиля я внимательно смотрел на реальный объем и удобство багажника. У меня была мысль, например, взять Киа Соул. Но он, как и разные хэтчи, отпали по данному параметру.
Сейчас у меня Линея (седан), большая коляска в сложенном состоянии спокойно помещается вдоль багажника (длина багажника более метра), а сверху нее и сбоку влазят огромные сумки и многое другое. В том же Кашкае такой фокус не пройдет.
Про дороговизну обслуживания и "динамику" базового Кашкая сказали ребята выше.
Мне дизайн нравится дизайн Кашкая. И 2.0 на ручке для меня бы подошел вариант, но не ранее, чем отпадет необходимость таскать коляску с собой  smile

  0

35

Re: Прошу высказаться по поводу Nissan Qashqai или предложить альтернативу

RED написав:

Все эти литры ничего не значат. Смотреть нужно машинки своими глазами.

Мне и в МСВ тесно. Все действительно очень относительно

А почему никто не говорит про Шкоду Ети?  Кашкай  как и любой Ниссан стоит дороже, чем здравый смысл. ИМХО

  0

36

Re: Прошу высказаться по поводу Nissan Qashqai или предложить альтернативу

RUNO написав:
RED написав:

Все эти литры ничего не значат. Смотреть нужно машинки своими глазами.

Мне и в МСВ тесно. Все действительно очень относительно

А почему никто не говорит про Шкоду Ети?  Кашкай  как и любой Ниссан стоит дороже, чем здравый смысл. ИМХО

Лично я не смотрел исключительно по причине цены
Yeti     Experience     1,8TSI/118kW 4X4     30500$

  0

37

Re: Прошу высказаться по поводу Nissan Qashqai или предложить альтернативу

RUNO написав:

А почему никто не говорит про Шкоду Ети?  Кашкай  как и любой Ниссан стоит дороже, чем здравый смысл. ИМХО

Не в меньшей степени это утверждение справедливо и для Шкоды  wink

  0

38

Re: Прошу высказаться по поводу Nissan Qashqai или предложить альтернативу

RED написав:

Не в меньшей степени это утверждение справедливо и для Шкоды

Есть такое дело. Но любая модель стартует с завышенных цен. Это касается и Дастера в полной комплектации. Возможно и у Шкоды и у Рено придет время, когда можно будет получить машины со скидкой. На Рено Колеос с годик назад была очень неплохая цена по акции

  0

39

Re: Прошу высказаться по поводу Nissan Qashqai или предложить альтернативу

а почему никто не советует Сценика нового? хорошая же машинка, места много и удобная.  а цена как на тот же кашкай

  0

40 Відредаговано RED (2011-05-18 21:01:08)

Re: Прошу высказаться по поводу Nissan Qashqai или предложить альтернативу

flash написав:

а почему никто не советует Сценика нового? хорошая же машинка, места много и удобная.  а цена как на тот же кашкай

Я советую!  big_smile
Буквально сегодня в очередной раз щупал его в салоне.
Очень много удобных штучек, уютная машинка, красивая...
Но выбор силовых агрегатов... 
или дохлый 1.6 бензин с механикой, или прожорливый 2,0 с вариатором dumbom
Где дизель? Где 2,0   механика?

  0

41

Re: Прошу высказаться по поводу Nissan Qashqai или предложить альтернативу

flash написав:

а почему никто не советует Сценика нового? хорошая же машинка, места много и удобная.  а цена как на тот же кашкай

Я вот его смотрел недавно, даже всерьез задумывался брать, но что-то отзывы в инете не очень лестные о качестве (правда там больше про второй) и статистика поломок (например, опорные подшипники не больше 20 тысяч ходят, на стойки нареканий много, на электронику, и т.п. - после Логана это вершина ненадежности). Да и потом чёрта с два продашь его. Также  существует про правило "4Ф" - не брать Форд, Фиат и Фсё Французское (Логан - исключение smile

Сейчас как раз думаю на "кашака" посмотреть. Сначала я его откинул, т.к. думал, что внутри места мало будет. Пойду на днях потестю, может он и не такой тесный. Кто уже смотрел - как там у него с внутренним пространством, сопоставимо с Логаном? 

И коль пошел такой разговор, кто что посоветует до 25 куе? Требования - не хуже по надежности, внутреннему пространству и проходимости, чем Логан, и классом выше.

мой транспорт:
  Dacia Logan Laureate 1,4
  Nissan X-Trail 2.0 МКПП
  Author Outset smile
  0

42

Re: Прошу высказаться по поводу Nissan Qashqai или предложить альтернативу

Aliv написав:

как там у него с внутренним пространством, сопоставимо с Логаном? 

все хором говорят, что по бюджетности внутреннего убранстава - сопоставим с Логаном big_smile

Aliv написав:

кто что посоветует до 25 куе?

а это сюда:
Кто на что хотел бы пересесть после Логана

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

43

Re: Прошу высказаться по поводу Nissan Qashqai или предложить альтернативу

mekena написав:

все хором говорят, что по бюджетности внутреннего убранстава - сопоставим с Логаном

я имел в виду размеры smile

mekena написав:

а это сюда:

был там smile

мой транспорт:
  Dacia Logan Laureate 1,4
  Nissan X-Trail 2.0 МКПП
  Author Outset smile
  0

44

Re: Прошу высказаться по поводу Nissan Qashqai или предложить альтернативу

RED написав:

или прожорливый 2,0 с вариатором

По-моему вариатор на уровне механики по расходу.

По поводу кашкая и бюджетности его салона - все же советую самому пощупать, на мой взгляд далеко не логан, архитектура  панели только похожа.

  0

45

Re: Прошу высказаться по поводу Nissan Qashqai или предложить альтернативу

Aliv написав:

Кто уже смотрел - как там у него с внутренним пространством, сопоставимо с Логаном?

"Кашкай+2" побольше внутри чем "Кашкай"
в том числе багажное отделение
цена удовлетворяет в требованиям (менее 25т уе) для 4х2 1.6л 5МТ и 4х2 2.0л 6МТ

ругательство
  0

46

Re: Прошу высказаться по поводу Nissan Qashqai или предложить альтернативу

Aliv написав:

кто что посоветует до 25 куе?

Бушний пассат Б6 как вариант

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

47

Re: Прошу высказаться по поводу Nissan Qashqai или предложить альтернативу

Как вариант : http:_//_www.syclub.ru_/showthread.php?t=123
База 190 000 грн. движок дизель 175 л.с. в базе, комплектация получше кашкая за те же деньги

  0

48

Re: Прошу высказаться по поводу Nissan Qashqai или предложить альтернативу

В последнее время сам на Кашкая засматриваться начал, но это как довольно далекое будущее, как правильно сказал Макс Эспейс, надо "содержать и прокормить..." - причем не только машину после покупки, но и семью. Вообще и мне и жене очень нравится ВФ Тигуан, но ценник на первую комплектацию почти такой же как на максимальную от Кашкая... Вот поэтому и немного наверное буду корректировать планы в сторону Кашкая. Пока еще кроме как внешне я его не видел. Хочу в салон съездить, может даже на тест-драйв схожу тогда что-то скажу.

2019 Mazda 6 2.5 AT Style+
  0

49

Re: Прошу высказаться по поводу Nissan Qashqai или предложить альтернативу

Если нужен семейный автомобиль с вместительными габаритами,то смотреть в сторону кроссоверов не стоит,это так для "понту".
Я бы смотрел в сторону универсалов или полу промо(типа Фиат Добло рестайлингового образца) .Для  семьи прежде всего важнее удобства,а не понты.

  0

50 Відредаговано niknik (2012-01-20 14:13:40)

Re: Прошу высказаться по поводу Nissan Qashqai или предложить альтернативу

http://www.youtube.com/watch?v=KGODtsflXJc

  0