26

Re: Cтаро, но все же весело: "Рулить по-женски-2: первый ремонт"

геннадий написав:

Ну ,кто-то ездит с 1978 года , а кто-то с пеленок с компа не слазит , а кто-то рисует классно , а Drakosha
пишет здорово , -это ж кто во что горазд!! :dumbom:

Рада, что вам всем понравилось. Только вот авторство не мое. Я для вас нашла специально в недрах всемирной паутины, т.к. всем так понравилась часть 2, так я нашла 1 и 3.

Вот как съезжу без мужа на СТО, свое напишу smile)

Dacia Logan MCV Laureate 2007 1.6 бенз 8к (7 місць)
  0



27

Re: Cтаро, но все же весело: "Рулить по-женски-2: первый ремонт"

Vlad написав:
eastpak написав:

У меня жена на курсах учится. Уже первое занятие по вождению было. Так что скоро и она за рулем будет. Надеюсь успешно.

Я собственно не о тех кто после курсов типа с удостоверением, а про тех кто ездить умеет :lol: :download:

Ну я уверен, что моя жена будет не просто с удостоверением, но и ездить будет уметь. Я проконтролирую. (Хотя сам еще с буквой "У" езжу :lol: )

Dacia Logan 1.4 Ambiance
  0

28

Re: Cтаро, но все же весело: "Рулить по-женски-2: первый ремонт"

Drakosha написав:

Только вот авторство не мое. Я для вас нашла специально в недрах всемирной паутины

Ладно, мы это пропустим...  :lyssna:
Ищи, пиши дальше!  :rock:

Logan Ambiance 1,6
  0

29

Re: Cтаро, но все же весело: "Рулить по-женски-2: первый ремонт"

bart написав:

Так что женщны вполне способны хорошо водить машину, просто для этого им приходится прикладывать больше усилий, чем мужчинам.

А давайте-ка не будем употреблять слова типа "вполне способны"?  :kapitulation: Несколько обидно звучит, как диагноз....
А по поводу больших усилий, так тут проблема, на мой взгляд, в субъективности деления на "чисто мужскую" и "чисто женскую" работу, и в преодолении этих "рамок" (ведь не все мужчины водят авто, но на это мало кто обращает внимание)  ;)
Для Дракоши: перед поездкой на СТО действительно лучше почитать книжку, а еще лучше - попросить кого-то показать "внутренности" под капотом и объяснить, как они работают :D Реально, помогает!  :storstark:

Как ни крути, а конфликт - это всегда дело рук двоих людей (с)
  0

30

Re: Cтаро, но все же весело: "Рулить по-женски-2: первый ремонт"

Arriva написав:

А давайте-ка не будем употреблять слова типа "вполне способны"?   Несколько обидно звучит, как диагноз....
А по поводу больших усилий, так тут проблема, на мой взгляд, в субъективности деления на "чисто мужскую" и "чисто женскую" работу, и в преодолении этих "рамок" (ведь не все мужчины водят авто, но на это мало кто обращает внимание)

Извиняюсь за некорректную формулировку фразы.  :angel:
Целиком согласен с тем, что именно субъективное деление на "чисто женскую" и "чисто мужскую" работу создает большую часть проблем в этом вопросе. Просто я хотел обратить внимание на то, что не следует забывать и биологическую сущность человека. Машины ездят по нашей планете чуть больше ста лет, а наследственные программы поведения закреплялись не один миллион лет. У мужчин и жещин эти програмы несколько отличаются. Кроме того у них существуют отличия в физиологии (что, надеюсь, никому доказывать не надо) и особеностях протекания процессов в нервной системе (у женщин, например, эта система мозаичного типа из-за образования телец Барра при инактивации одной из Х-хромосом). Это не значит, что кто-то из них хуже или лучше (все равно, что спросить какая нога лучше - левая или правая - ходить то можно только на двух), но глупо было бы это не учитывать.  :visslar:

Logan Ambiance 1,4
  0