5,701

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Yanus написав:
Сіренький написав:

якраз які маю на увазі нормальне вакцинування двома дозами Файзер/Модерна.

Сіренький,  прочтите выше что я написал. моя жена дважды пфайзером - омикрону до лампочки. и даже хуже протекает. я сегодня на работе как новенький, а она до 16-го еще дома, и реально так себе состояние. вчера в лес ездили, говорю какие стульчики, давай по пескам походим. не спеша хотя б... и шо вы думаете? какое там походим? странные наплывы слабости, упадки сил. хорошо что в машине таки были стулья, плед, термос с чаем!
и это у неё вторая неделя завтра будет протекания болезни. и она пьет что ей там терапевт прописал витамины...
я не табла не выпил - 5 дней и фсё.
а у нас в семье считалось у супруги самый крепкий иммунитет. обычно я с гайморитами там, то спины протягивает и т.д. старый пень короче )))

Ходить реально тяжело. Каждый день увеличиваю "пробег" Но, бывает, за 200 м одна нога останавливается и не поднимается... стоишь, как перед стартом на ГТО, собираешься с духом - и доходишь до дома, чтобы упасть на табуретку... Реально не слабак, но такого даже после ожогов не было....

SANDERO NEW 1.2,  2013, Белый лёд...
Принцип национального единства : НЕ ВЫ ВЫБИРАЛИ, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ, КОГДА ПОЯВИЛИСЬ НА БЕЛЫЙ СВЕТ, -  НЕ ВАМ  ВИРIШУВАТИ, ЯКОЮ МОВОЮ РОЗМОВЛЯТИ IНШИМ!
  0



5,702 Відредаговано Deniskov (2022-02-14 13:54:51)

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Докладываю.
Болели относительно легко. До конца еще не выбрались, но уже гооораздо посветлело все.
Почти без температуры. Но  я не припоминаю чтобы мне когда-то было ТАК хреново.
И я и жена чуть не выплюнули легкие. Кашель жесточайший, особенно если начать говорить. Ни о какой работе речи быть не могло.
Во-первых, невозможно говорить по телефону из-за кашля.
Во-вторых, проблемы с памятью и рассеянность внимания. Реально живешь как животное, горизонт планирования сокращается до нескольких минут.
В-третьих, невыразимая апатия и слабость. Малую все равно надо было на воздух выводить, она дома была, в сад не водили.
Отходил с ней в глухое место от людей. Скатал снеговика - еле домой дошел, как писали выше ноги просто не поднимаются физически.
Сейчас вышел в офис. Кашля нет, но слабостьи апатия еще сохраняются, хоть и в гораздо меньшей степени. Просто засыпаю.
У терапевта был дважды, делал один раз узи легких.
По сути, никакого специфического лечения нет. Просто поддерживающая терапия.
Сейчас пошло осложнение на структуры нос-уши-пазухи. Не знаю как это все правильно называется.
Буду топать к ЛОРу.

Отдельно стоит заметить, что нужно внимательно читать что именно выписывают терапевты.
Мне дважды назначали какую-то гомеопатическую херню.
ДО покупки ищем лекарство в интернете. Открываем состав, смотрим наличие всякой фигни и указание на степень разведения типа D6, С12 и прочее.
Нашли - забыли про это "лекарство".

Да, интересно что детей не коснулось.
Старшего тоже привили, ему 17. Он бегал и бегает как бодрый молодой олень.
Младшей 4 - нос течет, но не критично. Температуры нет.

Renault Megane 3 1.5 dCi <- Dacia Logan 2006 1.4 <- Opel Kadett 1,4 MT <- Ford Sierra 2.0 MT
  0

5,703

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Каждый пишет про свой случай. Есть статистика, самая точная наука. Она утверждает, что в большинстве случаем ковид легче переносится у тех, у кого есть вакцина. Дальше верить в слова "статистика" и "большинство" - дело каждого.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0
Спасибо сказали: Larsen, Сіренький2

5,704

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Yanus написав:

Deniskov, вы привиты?

Да, две дозы Файзера. И я и жена.

Renault Megane 3 1.5 dCi <- Dacia Logan 2006 1.4 <- Opel Kadett 1,4 MT <- Ford Sierra 2.0 MT
  0

5,705

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

С понедельника, 14 февраля, украинцы старше 60 лет и граждане с инвалидностью могут потратить тысячу гривен из єПідтримки на оплату коммунальных услуг.

С одной стороны, приятная мелочь, с другой стороны, сейчас нет коммунальных 1000, в основном 2...3

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

5,706

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Deniskov написав:

Мне дважды назначали какую-то гомеопатическую херню.

колись ЛОР теж виписала мені гомеопатію. хтів на прийомі спитати у неї, чому вона мені ше не порадила свічку у церкві поставити? блть!
з приводу підбору ліків роблю так само, як і Ви. тобто, поки в інеті не ознайомлюся детально, нічого купувати не буду; печінка у мене одна, запчастин до неї не маю.
до речі, звернув хто небуть увагу на те, що зара т.з. лікувальні заклади в державі звуться не "клініками/лікарнями", а діагностично-консультаційними центрами? гадаю, це з тією метою, щоби отакий от мудак, як я, не скаржився у суді на те, що мене не кваліфіковано лікують, а лише діагностують (у межах компетенції медперсоналу та наявності необхідного обладнання та біо/хімреактивів) та консультують.

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
Дастер 4х2, робот, К9К G667, 2024 рік
  0

5,707

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

floyd47 написав:

до речі, звернув хто небуть увагу на те, що зара т.з. лікувальні заклади в державі звуться не "клініками/лікарнями", а діагностично-консультаційними центрами?

Не замечал. У нас ЦРБ до сих пор ЦРБ. Амбулаторно врач дает бумажку от руки в аптеку, а ты что хочешь с ней, то и делай. Это к суду не пришьешь. Диагноз в карточку, он, как я понимаю, приписана в ЦРБ.
Стационарно выписка тоже с реквизитами больницы и подписью врача. Этого хватит, чтоб если что поднимать волну.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

5,708

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Вроде как в Европе отменили обязательную вакцинацию - где-то сегодня проскакивала новость
Или в какой-то отдельно взятой стране, не помню

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

5,709

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Zevs, у данців відтепер "усе можна".

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
Дастер 4х2, робот, К9К G667, 2024 рік
  0

5,710

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Обещали инвалидам возможность тратить тысячу в аптеке с 14-го. Фигвам.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

5,711

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

az74 написав:

Обещали инвалидам возможность тратить тысячу в аптеке с 14-го. Фигвам.

В мене тесть потратив свою 1000 в аптеці.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

5,712

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

OKurylyshyn написав:
az74 написав:

Обещали инвалидам возможность тратить тысячу в аптеке с 14-го. Фигвам.

В мене тесть потратив свою 1000 в аптеці.

как удалось ? Можно подробнее ?

  0

5,713

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

После 60 лет. Имелось в виду людям с группой до 60.

сяся написав:

как удалось ? Можно подробнее ?

Телефон с бесконтактной оплатой нужен. Заходите там в свой банк, где карту оформили. Привязываете карту в Гугл и платите в аптеке.

  0

5,714

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Да, именно так. После 60 можно, до 60 даже с группой не получается. Добавить пенсионное в Дию тоже пока никак.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

5,715

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Итого. Каждый выбирает сам. Либо минута дела бесплатная прививка, либо недельку поболеть в лучшем случае, а в худшем на тот свет.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

5,716

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

az74 написав:

Итого. Каждый выбирает сам. Либо минута дела бесплатная прививка, либо недельку поболеть в лучшем случае, а в худшем на тот свет.

Все правильно. Але чому мене позбавляють цього права вибору, обмежуючи інші мої права?

  0
Спасибо сказали: _Slava2

5,717 Відредаговано az74 (2022-02-15 16:15:02)

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

А почему тебя лишают права ездить за рулём бухим?
Зото у тебя право совать пальцы в розетку, так как это кроме тебя никому не мешает

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0
Спасибо сказали: Migen, Kperch, сяся, anry774

5,718 Відредаговано Bob3000 (2022-02-15 16:58:35)

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

az74 написав:

А почему тебя лишают права ездить за рулём бухим?
Зото у тебя право совать пальцы в розетку, так как это кроме тебя никому не мешает

Для полной аналогии, нужно чтобы влияние бухинга на аварийность была не доказано crazy

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

5,719

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

молодший сьогодні прийшов їз школи з 38.5. зробили швидкий тест (є декілька вдома) - позитивний.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

5,720

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Комаровский о лечении Омикрона дома
https://korrespondent.net/ukraine/44481 … krona-doma
В принципе ничего нового, но лишним в это время не будет.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

5,721

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Георгич написав:

Да

4 раза пройти ковид - сочувствую. Но без последствий? Здесь главное везение. Кто уже прошел знакомство и все нормально, могут более-менее чувствовать себя уверенно.

  0

5,722

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Георгич написав:

Уже месяца 3, а то и пол года  доказываю здесь, только долбодятлам на это пох, что вакцинация никаким боком не влияет на течение короны. Это доказано практической медициной.

Практическая медицина она ведь разная. Если семейник лечит поголовно ковид антибиотиками, то у него будут одни практические результаты а у того, кто лечит ковид правильно - другие
Я могу привести простой пример на одном маленьком 16-квартирном доме. Переболели все. Пожилые диабетики , не привитые,с лишним весом, которых лечили сразу антибиотиками, в конце концов попали в больницу на кислород. Диабетик с онкологией, не привитая, которую лечили правильно, прошла домашнее лечение без антибиотиков и госпитализации, но восстанавливалась долго. Пожилая диабетик с двойною онкологией, которая была привита модерной, пересоплила несколько дней и все. А два пенсионера с этого дома ковид не пережили.

  0

5,723

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Немного стремные данные по омикрону. Он мутирует. Есть мутант, который на 50% заразнее. У этого мутанта частично изменен s-белок и он получил способность заходить в легкие. По опытам на мышах, у них падает сатурация. Сейчас этот мутант постепенно вытесняет первый омикрон. Но опыты проводились на мышах, которые не были знакомы с коронавирусом. Сейчас большинство людей с ним знакомы или через болезнь или через прививки, есть надежда, что будет не так стремно как в лаборатории на мышах.

  0

5,724

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Георгич написав:

пишет:
    Уже месяца 3, а то и пол года  доказываю здесь, только долбодятлам на это пох

То есть ты опровергаешь то что подтверждено практическими исследованиями на сотнях тысяч пациентов. Интересно на основании чего пришел к этому по истину революционному выводу. Защищаться не пробовал? Докторская как минимум.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

5,725

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0