101 Відредаговано Valerik (2021-01-16 22:37:53)

Re: Автомобильные новинки

Yanus написав:

- тут нет не слова про цену авто (бюджетность илинаоборот).
а так как я работаю на зпч уже больше 15-лет - откапиталили уже не знаю сколько моторов без всякого гемора, то и меня крайне удивило высказывание что капиталить это плохо.

Обычно когда капиталишь, кузов уже в таком состоянии по возрасту, что воспринимаешь эти все затраты, как маразм..
Если б мне в юности в 23 года в 2003..2004 дать мудрости сейчас, как в 40, я б не занимался этой ерундой. Купил машину за 2000, а потом ее в 2010 продали за 3600, а вложено было около 4000 у.е. с завариванием и перекраской кузова, капиталкой дизеля и текущими ремонтами..Даже ступицы поменял, как уже была выработка мест посадки подшипников...

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0



102

Re: Автомобильные новинки

Тема теперь Автомобильные старинки скорее

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

103 Відредаговано Valerik (2021-01-17 18:36:15)

Re: Автомобильные новинки

Yanus написав:
Valerik написав:

Если б мне в юности в 23 года в 2003..2004 дать мудрости сейчас, как в 40, я б не занимался этой ерундой. Купил машину за 2000, а потом ее в 2010 продали за 3600, а вложено было около 4000 у.е. с завариванием и перекраской кузова, капиталкой дизеля и текущими ремонтами..Даже ступицы поменял, как уже была выработка мест посадки подшипников...

ну тут согласен - вы встряли не подумав. но кто ж виноват то в этом? и хлебнув дегтя, вы теперь всем тут пишите что капиталка это плохо.

Молодой был, неопытный. Прошел школу жизни и навсегда меня тошнит от б/у после этого.. Подбор, анализ, прям как Шерлок Холмс  с лупой, осмоторм меня дико бесит, все равно если захотят, меня разведут на этом рынке, как разводят в 80% случаев..
Есть категория людей, как мой родственник, который всегда покупает чуть б/у 2..3 лет , это типа дешевле... Купил Опель 2013 в 2015 за 17000 у.е Я глянул, а там по зазорам одна фара на 5 мм ниже другой сидит. Я спрашиваю:
- Что это?
- Перекуп сказал, что хозяин сказал, что собаку сбил и по информации офицалов меняли бампер.
- Ничего что фары на разной высоте и там явно не собака?
- Мне пофиг. Едет и все..
Ну не знаю, как это.. Я такого не понимаю.. Потому б/у можно брать у родственника соседа и т.д..А так один знакомый искал месяц, созванивался, договаривался, а потом ему перезванивали и говорили что машина ушла...Т
Так что как-то так.
Это когда совсем голяк брать и капиталить.. А дальше народ свято верит, что отремонтировав у него все будет хорошо. Но это не так. По теории надежности есть график жизненного циклам машин и мехзанизмов в соответствии с которым все равно идет физическое старение и на стадии износа механизм уже никогда не вернется в стадию стабильно эксплуатации с минимальным числом отказов..

Хотя  я подумал - все атки наверно капиталить економически целесообразно коммерческий транспорт.. Личные машины, это при поростите полном безденежье...Остальное просто либо реставрация рариритета, или маразм..

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

104 Відредаговано Valerik (2021-01-17 19:04:27)

Re: Автомобильные новинки

Yanus написав:

слушайте, но в кои раз пишу - откапиталенный нормально мотор, нормальными руками и норм запчастями - служит потом долго, безпроблемно. ну есть много примеров. много людей. я в том числе.

Если в моторе перебрали все то да.. Но это про мотор. А про автомобиль в целом - то нет. Сыпаться будет все равно и требовать вложений - сварка кузова, старение резинок уплотнителей и т.д..

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

105

Re: Автомобильные новинки

Херовые какие -то новинки

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

106

Re: Автомобильные новинки

Ну китайцы и гАВнЕО такие и есть.. А вот Ланосы и Логаны добротнее будут правда.. Хотя кому как, я лично не на кого не киваю, но, считаю занятием глупым потому что любая машина 8..10 это машина 8..10 лет.. Откапиталишь мотор - улетят пыльники, вылезет коррозия, заменятся стойки, подшипники ступиц.. Лучшая машина - это новая машина, сказал Генри Форд. Эти так называемые крутые  что ли имеют лакокрасочное покрытие другое? Космическая оцинковка з добавкой лунного металла? А ходовая из вечного лучнного камня? И конечно же не корродируют трубки радиаторов и кондиционера?? Кто хочет, пусть занимается сексом с машиной, это его выбор..

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

107

Re: Автомобильные новинки

Тогда вопрос к апологетам Б\у и "комфорта" (этим штампом очень любят оперировать те, кто хочет казаться круче чем он есть, покупая по дешевке ушатанные авто премиум класса- они гонятся за "комфортом") чего же если так классно и выгодно покупать б/у не закрываются автозаводы?? Ведь б\у выгодно! Все покупают б/у!!! В салоне переплачивать нет смысла!!!  А вот заводы выпускают новые машины и производители не банкротятся!!
Фигня это все.. Просто шапка выше, ЙУХ длинее и ощущение себя альфасамцом на крутой но старой тачке)))))

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

108 Відредаговано Valerik (2021-01-17 20:06:02)

Re: Автомобильные новинки

Отвечу Вашим же штапом как про Генри Форда.  Вы торгуете запчастями и Вам выгодно, что бы делали капиталку)) Вот и все..
А я каждый раз как менял машину на новую у меня жизнь менялась.. Я только каждые 15 тыс ездил на ТО, а не каждый месяц с какой-нибудь поломкой.. Вот и все. Потому что поиск чего-то на разборке, потерянное время деньги это  acklad  acklad  acklad

А вот по поводу тех, у кого мозгов нет то не надо говорить..Выгодно брать кредит, когда не хватает около 20..30%, а ездить уже надо и машина под тебя, потому что найти 1.5..2 летку "не бит не крашен" надо поискать..  Один знакомый держал депозит в банке, в этом же банке взял кредит и процентами от депозита гасил кредит... У него нет мозгов?

На самом деле если уж идти на поводу у апологетов б/у то машину надо брать 2..3 лет и спихивать 7..8 (до первых денежных пылесосов) Нужна тут капиталка? Нет, если машина не была в такси и т.п. А вот для берущих уже третьих владельцев, то милости просим к Вам за запчастями)))) И то это выгодно когад машина в коммерции, а самому ездить на ржваом - это как ходить в рванной одежде небритым...
Самый честный автомобиль на вторичке - это четерехлетка с пробегом 100 тыс, только вот не задача, мне с пробегами 25 тыс в год, через 2 года надо переходить в состояние вышеупомянутое смайликами  acklad  acklad  acklad  acklad

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

109

Re: Автомобильные новинки

Yanus написав:

подумайте на этим. и еще посмотрите статистику продаж нового и б/у рынка. больше не о чем...

Просто мы из-за низкого уровня жизни стали автосвалкой ЕС, а из-за того, что есть спрос, у нас любое говно, стоящее 800 евро в ЕС будут тут готовы с руками вырвать за 3000 долларов... И этот хлам, по которым плачут площадки утилизации у нас на дорогах. А так же еще и апологеты амеро-битков, при чем зачастую по такой цене, что можно что-то нормальное и новое взять (18..20 тыс долларов). Вот и вся статистика..

Справедливы были ранее пошлины и ограничение импорта б/у в 8 лет? думаю нет.. Справедливы ли пошлины на новые? Нет и они постепенно уходят с ассоциацией с ЕС, там был какой-то переходной период, который где-то должен и заканчиваться (я давно не следил)

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

110 Відредаговано az74 (2021-01-17 20:17:54)

Re: Автомобильные новинки

Top Gear на глаза сегодня. Сравнивали BMW M3 Petrol vs BMW i8 Hybrid. Передача 15 года, но по сравнению с трепом про капитала и Ауди 80 это автомобильные новинки.
Выбор удивил, а обоснование очень интересно, особенно расход у гибрида
Линк. Не ставлю, надеюсь в Ютубе никого не забанили

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0
Спасибо сказали: Valerik1

111 Відредаговано Valerik (2021-01-17 20:24:59)

Re: Автомобильные новинки

Yanus написав:
Valerik написав:

Один знакомый держал депозит в банке, в этом же банке взял кредит и процентами от депозита гасил кредит... У него нет мозгов?

а он не считал сколько он переплатил по кредиту если б купил за нал который был в дипозите? и за чем был весь цирк с банком? у чела есть нал, который ему приносит доход, но он решил купить очень дорого, что б не трогать тот нал, и при этом лишился дохода...
правда я в таких операциях не особо. но примерно так выглядит, зная наши кабальные кридиты... цирк на дроте как по мне.

neutral   или пжлста тут можно подробней в цифрах что б я прочуствовал выгоду покупки нового бюджетного авто в кредит?????

1. У него после выплаты кредита ОСТАЛСЯ этот депозит..Вы понмаете? остался, он его не просрал враз!
2. Кредит у Рено сейчас.. Ради покупки они снижают цену от диллера на 30..50 тыс грн в зависимости от модели, а потом сумма процентов и полное каско догоняют, в моем случае была б переплата 5 тыс грн на 350 тыс в 2019 при нехватке около 20%  Но я изучил все и не пошел по этому пути а то , чего не хватало прост о одолжил и за четыре месяца вернул вот и все..

А схема лизинга, массово применяемая на Западе? Если человек за лизинг отдает 1/10 часть зарплаты? То что он придурок? Конечно проще купить что-то под капиталку и ездить, вкладывая и вкладывая дальше)))

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

112 Відредаговано Valerik (2021-01-17 20:23:31)

Re: Автомобильные новинки

Yanus написав:
Valerik написав:

А так же еще и апологеты амеро-битков, при чем зачастую по такой цене, что можно что-то нормальное и новое взять (18..20 тыс долларов). Вот и вся статистика..

ну вытут мягко говоря "приукрасили" что б не сказать более другое слово. мой кум взял америкоса

А у меня знкомый взял за 19 тыс АУДИ Q7 с недорихтованным задом, бампер на него кленный и крашенный натянули как противозачаточную резину и он ездит..Зато на Q7!)))

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

113

Re: Автомобильные новинки

Это был Дастер в 2011..2012 а человек очень не бедный, директор строительной фирмы. И депозит у него остался в банке потом.. Это называется финансовая грамотность...

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

114 Відредаговано Valerik (2021-01-17 20:54:51)

Re: Автомобильные новинки

Yanus написав:

так эти Ауди Q7 и Mitsubishi ASX гораздо реально во многом переплюнут ваше новое бюджетное авто с салона. вы это понимаете?

НА нахера они мне надо? Пусть перплевывают.. Мне надо по 25 тыс в год ездить, а на Q7 я буду платить по 10300 за бензин или около 7000 за газ в месяц..Извините оно и даром не надо.. Если 2..5 тыс в год поноваться, то может быть и надо))) да переплюнут, а зачсем переплевывать??

"- По прерии носится Неуловимый Джо!
- А чего он такой неуловимый? Что поймать не могут?
- Не ловят, он нахер никому не нужен! "

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

115 Відредаговано Valerik (2021-01-17 20:48:05)

Re: Автомобильные новинки

Yanus написав:
Yanus написав:
Valerik написав:

Это был Дастер в 2011..2012 а человек очень не бедный, директор строительной фирмы. И депозит у него остался в банке потом.. Это называется финансовая грамотность...

да блин уточните цифры у него. мне аж захотелось стать грамотным тоже!

да и если не затруднит - узнайте пжлста.

Я с ним давно не общался, да и не общаюсь близко, а так набрать что бы специально спросить так и не удобно...но при случае узнаю. Цены были тогда по курсу 8..На сколько он взял чорт его знает..Но сам факт интересный, его пассивные доходы работали на кредит))
Другой мой знакомый платил коммуналку с депозитов в 2014-2016 всю или частично (похоже с подорожанием частично).. Но он уже два года как работает в Таиланде

А раскладку по хорошему в моем понимании б/у я привел.. При малых пробегах Б/у выгодно.. Покупаешь 4 летку с пробегом 100тыс и по 5...10 тыс в год спокойненько ездишь и через 4..5 лет сбрасываешь...Но капиталка - извините..Это только после такси, если кузов еще ничего.. Обычно кузов уже очень уставший..

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

116

Re: Автомобильные новинки

Valerik написав:

А у меня знкомый взял за 19 тыс АУДИ Q7 с недорихтованным задом, бампер на него кленный и крашенный натянули как противозачаточную резину и он ездит..Зато на Q7!)))

Если там только косметика - то знакомый молодец, взял немца высшего класса по цене бедного француза или корейца. И что значит "зато на Q7"? Это разве что-то плохое - ездить на том, что нравится? Может, он о такой машине всю жизнь мечтал, откуда вы знаете?

  0

117 Відредаговано Valerik (2021-01-18 01:23:17)

Re: Автомобильные новинки

Vader написав:
Valerik написав:

А у меня знкомый взял за 19 тыс АУДИ Q7 с недорихтованным задом, бампер на него кленный и крашенный натянули как противозачаточную резину и он ездит..Зато на Q7!)))

Если там только косметика - то знакомый молодец, взял немца высшего класса по цене бедного француза или корейца. И что значит "зато на Q7"? Это разве что-то плохое - ездить на том, что нравится? Может, он о такой машине всю жизнь мечтал, откуда вы знаете?

Там увален зад и недотянут. Бампер ему поклеили тот что был, а то, что я видел, под бампером - панель поведена волной с амплитудой около 2..3 см и задето днище багажника.. Его устраивает!
Предложите моей жене купить что-то брендовое (обувь, сумку, одежду) бренда, но с деффектом...Она пошлет подальше..
Вот что-то подобное и тут, а если дотянуть зад то дотянется ли он? Не надо ли переварить? Сколько это будет стоит? По-моему суррогат это все.. Мне бы такое не давало покоя..

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

118

Re: Автомобильные новинки

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

119

Re: Автомобильные новинки

sdj387jsd, от нафіга газпромовську пропаганду сюди постити?  dumbom

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

120 Відредаговано sdj387jsd (2021-01-18 10:18:02)

Re: Автомобильные новинки

Larsen, за скільки часу мене не вивчили, як завжди якусь дурницю закинути, та спостерігати. А хоча в кожній дурниці є зерно правди, чи "зерно лапши". А дальше а поговорить coffee Чи форум для того щоб ніхто нічого не писав imho2 Ви же так від скуки завиєте fly  coffee

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

121 Відредаговано Larsen (2021-01-18 10:49:36)

Re: Автомобильные новинки

sdj387jsd написав:

якусь дурницю закинути

Це вже точно. Там одної реклами на початку відео достатньо щоб далі не дивитись.  facepalm  lol

sdj387jsd написав:

А дальше а поговорить

Про це вже тут не раз говорилося. Правда трошки не в цій темі, бо ця гілка не дуже то для таких розмов підходить  imho2
Але якщо так тобі того хочеться, можу щось сказати. Тільки коротко, детальніше з розрахунками і джерелами шукай мої попередні дискусії на цю тему.

1. Суть проблеми.
Не треба "екологічність" звалювати в одну купу. Грубо кажучи є дві важливі екологічні проблеми: шкідливість викидів для здоров'я людини і парниковий ефект що призводить до глобального потепління.

Перша проблема носить локальний характер. Шкідливі викиди небезпечні лише в місцях концентрації людей. Нажаль місця концентрації людей і транспортних засобів співпадають в мегаполісах і навіть меньших містах. На відміну від електростанцій які можна будувати далеко від місць скупчення людей. Крім того регулювати чистоту викидів ТЕС простіше ніж чистоту викидів автомобілів - система працює в постійному оптимальному режимі і т.д. Так що незалежно від джерел енергії, цю проблему електромобілі вирішують радикально.

Друга проблема вирішується лише тими джерелами енергії, які в будь-якому разі призводять до наргівання нашої атмосфери, а також зменьшенням викидів парникових газів. Будь-яке спалювання вуглеводнів, чи то вугілля, чи нафта, чи газ, призводить до обох проблем - отримуємо викиди парникового вуглекислого газу, а також додаткове нагрівання атмосфери. Атомна енергетика дає можливість уникнути парникових газів, але атмосферу вона всеодно наргіває. Крім того атомна енергетика небезпечна несе в собі значно більші екологічні небезпеки у разі аварій. Так що єдині екологічно перспективні джерела енергії це вітрова, сонячна, гідро і т.д.

2. Низький ККД електромобілів.
Я вже тут колись приводив цифри. Загальний ККД циклу шахта-ТЕС-електрокар меньший ніж свердловина-НПЗ-ДВЗ, але не в 2 рази. Але це тільки якщо не рахувати рекуперацію. З рекуперацією, ККД повного циклу ТЕС-електрокар вищий ніж у ДВЗ.

Однак електрокари розвиваються не для циклу ТЕС-електрокар, а для циклу вітряки-електрокар. Тут якраз проблема зворотня - авто з ДВЗ не можуть використовувати екологічно чисті джерела енергії, адже всі вони генерують електрику. І це навіть не питання далекого майбутнього. Вже зараз світове виробництво екологічної електроенергії більше, ніж її споживання електрокарами. Так що можна вважати що всі нові електрокари їздять за рахунок нових вітрових і сонячних електростанцій. Відповідно і аргумент про подорожчання електрики і інша пропагандонська маячна країни бензоколонки, представлена в тому відео, є повною нісенітницею.

3. Перспективи.
Оскільки з точки зору екологічних проблем в ідеалі повинні залишитись лише чисті джерела енергії, то і транспортні засоби зможуть бути тільки електричними. Однак масовий перехід на електрокари вимагає певного часу, змін в інфраструктурі і.т. Тому починати його слід заздалегідь. Що і відбувається.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

122 Відредаговано sdj387jsd (2021-01-18 10:51:38)

Re: Автомобильные новинки

Larsencoffee  все то вірно.

Larsen написав:

Не треба "екологічність" звалювати в одну купу. Грубо кажучи є дві важливі екологічні проблеми: шкідливість викидів для здоров'я людини і парниковий ефект що призводить до глобального потепління.

Ну от і пишу, боротися щоб більше за комуналку платити coffee  - це все стеб, самі бачите тут талантище все перекручувати coffee

А якщо по серйозному.
А взагалі, хотів поговорити про дотації електромобілів, їм виділення окремих преференцій. Взагалі хоч, електромобілі і мають гірші показники але в них є одна велика перевага вони на електриці, а її вже можна вибудувати як завгодно. Хоч паровий мотор, генератор - та торфобрикет coffee  Тому все-таки за електромобілями і майбутнє.

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

123

Re: Автомобильные новинки

sdj387jsd написав:

електромобілі і мають гірші показники

Які показники гірші?

sdj387jsd написав:

її вже можна вибудувати як завгодно.

Во, тепер правильно.

sdj387jsd написав:

торфобрикет

А це не правильно. З точки зору екології.

sdj387jsd написав:

Тому все-таки за електромобілями і майбутнє.

Тільки не через торфобрикети.  lol

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

124 Відредаговано sdj387jsd (2021-01-18 11:02:25)

Re: Автомобильные новинки

Larsen написав:

Тільки не через торфобрикети. 

Ну ось бачите на льоту, уже бачите мій стеб coffee

Larsen написав:

Які показники гірші?

Ціна coffee

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

125

Re: Автомобильные новинки

sdj387jsd написав:

Ціна

Так вона зменьшується. Коли електрокари витіснять ДВЗ, то і бюджетні моделі не будуть дорожчими ніж теперішні Логани.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0