1

Тема: Дополнительные операции с новым авто

Всем привет!
На днях буду забирать машину (как пел Кузьма "нову в целофанi").
Logan 1.2 Authentique

Являясь водителем с двадцатилетним стажем (Вазовская классика, Славута, Geely CK) , некоторые вещи докупаю сразу, как говорится априори:

Коврики в салон и багажник
(кстати всю жизнь юзал резиновые) - стоит-ли дачнику/рыбаку-охотнику  брать матерчатые?
Чехлы на сиденья
брызговики

Но, есть некоторые технологии, недоступные/дорогие десятилетия назад, по ним и вопросы

Основной вопрос - заводской антикор - он есть - смотрел-щупал - вроде норм, но
кто делал дополнительно после салона - целесообразность?

Второе - сейчас распространены пленки - с одной строны, они защищают от песка, соли и мелких камушков.
С другой - если скол до металла - пленка по сути консервирует попавшую под нее влагу.

С третьей, Славуту обрабатывал динамическим антикором (Раст-Стоп) - безо всяких подкрылков, машина побывавшая от крыма до карпат через 5 лет не имела следов коррозии в отлтчие от Джильки, которую в кременчуге казалось окунали в ванну с мовилем но рыжая гадость была неумолима.

Учитывая крупный кузов Логана при малом весе (тонна против 1200 кг у однокласников ) полагаю что ситуация примерно славутовская - и соответственно думаю через годик эксплуатацию сделать раст-стоп или что там посовременней будет.

Еще думаю подлокотник поставить.

Что по Логану из специфических болезней , которые лучьше превентивно сразу до выезда из салона сделать/посмотреть?

  0



2

Re: Дополнительные операции с новым авто

_Shadow_ написав:

стоит-ли дачнику/рыбаку-охотнику  брать матерчатые?

Я не рыбак и не дачник, но смысла в тряпичных ковриках не понимал никогда! Всегда использую резиновые (круглый год)! Зимой, понятное дело, спасают от налипшего снега и грязи на ботинки, а летом - от пляжного песка, всяких иголок-травинок, которые из ворсистого коврика пришлось бы пинцетом выбирать, а так высыпал - и чистота! ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

3

Re: Дополнительные операции с новым авто

_Shadow_ написав:

Основной вопрос - заводской антикор - он есть - смотрел-щупал - вроде норм, но
кто делал дополнительно после салона - целесообразность?

Тут каждый для себя решает сам. Лично я антикорил передние и задние арки. Плюс подкрылки на зад.
Еще промовилил все двери, потому как разбирал их чтоб поставить задние динамики, плюс обесшумка. Ну а коли разобраны, то что мешает промовилить их.

ЗЫ. Качество металла, покраски и антикора у Логана такое себе.

  0

4

Re: Дополнительные операции с новым авто

Георгич написав:

Качество металла, покраски и антикора у Логана такое себе.

PS. По сравнению с чем? Гарантия на 7 лет от сквозной коррозии - мало?

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

5

Re: Дополнительные операции с новым авто

az74 написав:

PS. По сравнению с чем?

По сравнению с Фордом, Опелем, Шкодой, и мн. др. У них гарантия от сквозной коррозии 12 лет. .

az74 написав:

Гарантия на 7 лет от сквозной коррозии - мало?

Нету у Логана 7 лет.

  0

6 Відредаговано Larsen (2017-03-27 13:09:03)

Re: Дополнительные операции с новым авто

Георгич написав:
az74 написав:

Гарантия на 7 лет от сквозной коррозии - мало?

Нету у Логана 7 лет.

Ось так якось:

Антикорозійна гарантія
6 років без обмеження пробігу. Враховуючи безкоштовний ремонт або заміну металічних елементів кузова у випадку виявлення внутрішньої наскрізної корозії внаслідок виробничого дефекту.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

7

Re: Дополнительные операции с новым авто

Ответ Рено

Уважаемый респондент Игорь Николаевич. Ознакомившись с Вашим письмом, хочу сообщить следующее. Доводим до ведома всех почитателей нашего сайта и поклонников бренда Рено, что автомобили модельной линейки Логан НЕ ОЦИНКОВАННЫ, а проходят следующий процесс: Обезжиренный кузов поступает на участок фосфатирования и нанесения катафорезного грунта. Это уже полностью автоматизированный процесс, в ходе которого кузов последовательно погружается в несколько ванн. Автомобили модельной линейки Рено, обращаю Ваше внимание КРОМЕ ЛОГАНОВ ОЦИНКОВАНЫ!!! Гарантия на кузов ВСЕГО модельного ряда РЕНО от сквозной коррозии составляет 6 лет.

http://www.renault.com.ua/13/faq4/page3

  0

8 Відредаговано жвакогалс (2017-03-27 15:06:46)

Re: Дополнительные операции с новым авто

Поздравляю с приобретением!
Два слова о том что там под ковролином.
"фото перенесено из Logan-Клуб в Украине (Logan-Club) → СТО → Разлито молоко в салоне.КАПЕЦ! "
Здесь фотки, посмотрите... Перенес бы сюда но "чайник" в компах...
А так ... возвращаясь к дню покупки авто(моего) я бы сделал все как с "девяткой". wink

Логан 2013 седан база 1,6 8 кл. 150000. ГБО 100000. Все в прошлом, а ныне
ВАЗ 2107 2006. Жоповоз.
  0

9

Re: Дополнительные операции с новым авто

Окейно,

А что по поводу поклейки прозрачных пленок на критичные места (капот, пороги, дверные карты)?

За антикор я догадывался, по крайней мере описанная процедура обработки кузова куда
прогрессивнее покраски ржавых элементов на автозаз-е.

Ну а по поводу всего остального так и запишем - недостатков нет.

  0