76

Re: Как купить автомобиль б/у?

Aprox написав:

У перекупов вероятность встрять максимальная, в автосалоне - минимальная, просто купить б/у у владельца - средняя... Ну если грубо...

Згоден. Однак який вибір авто від перекупів і від власників? Якщо від власників є, нехай, 2 варіанти, а від перекупів 20, то ймовірність знайти нормальний серед перекупів може бути більшою ніж серед власників. Більше того - розпізнати чи продавець власник, чи перекуп, не легше ніж розпізнати проблемну машину. Тому покладатись на те що продавець власник, теж ризиковно.
Виняток - покупка у знайомих або перевірених людей. Але не завжди такий варіант є.
[merge_posts_bbcode]Added: 2016-12-05 12:50:02[/merge_posts_bbcode]

VH написав:

у перекупов ВСЕ машины в отличном состоянии с пробегом ( бабушка ездила в аптеку) Реальный хозяин авто дёшево продавать ухоженны таз не будет а перекупу надо заработать ( далеко не 100$)

Не всі! Я вже про свого Логана писав вище. Так що не всі. wink

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0



77

Re: Как купить автомобиль б/у?

Larsen написав:

Не всі! Я вже про свого Логана писав вище.

У Вас авто было в плохом состоянии? smile
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-12-05 14:11:50[/merge_posts_bbcode]

Larsen написав:

у перекупов ВСЕ машины в отличном состоянии

smile

Logan 1.5dci , Ravon R2
  0

78

Re: Как купить автомобиль б/у?

VH, це не був сарказм?

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

79

Re: Как купить автомобиль б/у?

VH написав:

у перекупов ВСЕ машины в отличном состоянии с пробегом ( бабушка ездила в аптеку) Реальный хозяин авто -дёшево продавать ухоженны таз не будет! а перекупу надо заработать ( далеко не 100$)

Во-во! Про это уже сто раз говорено! Перекуп больше всего имеет когда хлам продаёт под видом конфеты! Потому что хорошую машину изначально никто ему задаром не отдаст и сильно к её цене уже не накинешь...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

80

Re: Как купить автомобиль б/у?

VH написав:

у перекупов ВСЕ машины в отличном состоянии с пробегом ( бабушка ездила в аптеку) Реальный хозяин авто -дёшево продавать ухоженны таз не будет! а перекупу надо заработать ( далеко не 100$)

Так ведь никто ж не говорит, что нужно брать не глядя, поверив перекупу на слово. На то и глаза даны, и руки, чтобы посмотреть, полазить, пощупать, подергать, покрутить - и сделать вывод, что вот эта тачка-бомба, пробег 64 тысячи, один владелец, не бит, не крашен - на самом деле такси, проехавшее полмиллиона и с приваренной крышей.

  0

81 Відредаговано Grim (2016-12-05 19:13:58)

Re: Как купить автомобиль б/у?

Есть люди, которые профессионально занимаются подбором б\у авто. Они сами не покупают и не продают автомобили, а просто находят приемлемый экземпляр за вменяемые деньги. Мне кажется, что это оптимальный вариант, чтоб не встрять и сэкономить себе кучу времени на поисках.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0
Спасибо сказали: Schranznbasser, kristal2

82

Re: Как купить автомобиль б/у?

У меня, например, нет такого специалиста, которому бы я доверял или чтоб были про него реальные отзывы... А платить по объявам из инета - это уже развод в квадрате... )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

83 Відредаговано kristal (2016-12-05 19:31:51)

Re: Как купить автомобиль б/у?

Grim написав:

Есть люди, которые профессионально занимаются подбором б\у авто. Они сами не покупают и не продают автомобили, а просто находят приемлемый экземпляр за вменяемые деньги. Мне кажется, что это оптимальный вариант, чтоб не встрять и сэкономить себе кучу времени на поисках.

Нашел такого знакомого берет 100$. Я в выходные самостоятельно смотрел машины б/у и научился  вычислять перекупов, у всех одна история: что машина жены или отца, а показывать будет не владелец. Завтра пойду в салон смотреть сандеро на автомате, благо знакомый менеджер сообщил, что их много завезли, а дизель весь раскуплен на перед.

  0

84

Re: Как купить автомобиль б/у?

Aprox, тоді тільки нове!  upp  Впринципі в мене є такі знайомі, але всеодно ніякого бажання брати БУ нема, особливо коли за ті самі гроші можна взяти щось нове. wink

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

85

Re: Как купить автомобиль б/у?

kristal написав:

Завтра пойду в салон смотреть сандеро

думаю так буде краще. В плані ціни і надійності пристойний варіант. Комфорт правда страждає. Лікується шумоізоляцією.

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

86

Re: Как купить автомобиль б/у?

Grim написав:

Есть люди, которые профессионально занимаются подбором б\у авто. Они сами не покупают и не продают автомобили, а просто находят приемлемый экземпляр за вменяемые деньги. Мне кажется, что это оптимальный вариант, чтоб не встрять и сэкономить себе кучу времени на поисках.

накладное удовольствие.Германия - один выезд от 500 евро.


[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-12-05 22:53:51[/merge_posts_bbcode]

про скрученный пробег в Германии.

Logan 1.5dci , Ravon R2
  0

87

Re: Как купить автомобиль б/у?

Vader написав:
VH написав:

у перекупов ВСЕ машины в отличном состоянии с пробегом ( бабушка ездила в аптеку) Реальный хозяин авто -дёшево продавать ухоженны таз не будет! а перекупу надо заработать ( далеко не 100$)

Так ведь никто ж не говорит, что нужно брать не глядя, поверив перекупу на слово. На то и глаза даны, и руки, чтобы посмотреть, полазить, пощупать, подергать, покрутить - и сделать вывод, что вот эта тачка-бомба, пробег 64 тысячи, один владелец, не бит, не крашен - на самом деле такси, проехавшее полмиллиона и с приваренной крышей.

Связываться с перекупом - это как садиться играть в карты с шулером у которого крапленая колода.
Может кому доставляет удовольствие разгадать ребус на чем же вас будут на. . . бывать, но практический смысл этого - ноль.

- А что, если  приглянувшийся вариант есть только у перекупа?

Ответ: проходить мимо. Это следует из правила: редкие машины и экзотику не брать!

И еще одно правило: не стараться купить на грош пятаков. Привлекательные по цене варианты как правило  имеют иногда плохо, а чаще хорошо замаскированные проблемы. Лучше заплатить чуть выше рынка за ухоженный автомобиль с прозрачной историей.

Сузуки Джимни, Хонда Стид
  0
Спасибо сказали: kristal1

88

Re: Как купить автомобиль б/у?

vikkin написав:

Ответ: проходить мимо. Это следует из правила: редкие машины и экзотику не брать!

Омега В післярестайлова, теж рідкісна екзотика?  dntknw

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

89

Re: Как купить автомобиль б/у?

Larsen написав:

Омега В післярестайлова, теж рідкісна екзотика?

Старая заднеприводная баржа, та еще и опиль... Редкостное... Но не экзотика...  lol

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

90

Re: Как купить автомобиль б/у?

Aprox, ага, вона. smile

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

91

Re: Как купить автомобиль б/у?

Ребята, решил не влазить в кредит и брать б/у степвэй, бюджет 8500 потолок.
Присмотрел пару вариантов:.
https://auto.ria.com/auto_renault_sande … 25480.html
https://auto.ria.com/auto_renault_sandero_18428308.html

Помогите консультацией пожалуйста. Что спрашивать у продавца про авто, на что обращать внимание, какой торг уместен...

  0

92

Re: Как купить автомобиль б/у?

Kalina,  найти человека который в этом нормально  шарит, а лучше этим занимаеться, у которого есть инструмент. Иначе удача проскакивает очень редко))

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0
Спасибо сказали: Red zander, Kalina2

93

Re: Как купить автомобиль б/у?

Kalina, это не пара вариантов. это одна и та же машина

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0
Спасибо сказали: Kalina1

94

Re: Как купить автомобиль б/у?

Kalina написав:

Помогите консультацией пожалуйста. Что спрашивать у продавца про авто, на что обращать внимание, какой торг уместен...

Даже советовать ничего не буду... Три раза покупал б/у авто и все три - неудачно! Потому тут я пас однозначно!

Советы стандартные! Проверить максимум из того, что возможно! Смотреть на всё, на покрытие, на педали, на руль... И главное - смотреть на хозяина!

Но я не могу - у меня при виде машины падают шторы и я готов купить любой шрот лишь бы быстрее на нём поездить! ))) Потому, скорее всего, следующую буду брать в салоне... ))

Спрашивать сервисную историю авто и сможет ли её подтвердить официальный сервис, в котором обслуживалась (?) машина...

Блин, обещал ничего не советовать и понеслось... )))
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-02-20 11:28:48[/merge_posts_bbcode]

_AlexSander_ написав:

Kalina, это не пара вариантов. это одна и та же машина

Только вторая объява уже от перекупов... И тут лучше пройти мимо...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: Kalina1

95

Re: Как купить автомобиль б/у?

расскажу как мою смотрят. бесплатно загнали на е-тачки. там всё осмотрели, проверили толщиномером, правильно определили 3 крашенные элемента, спросили почему пробег не смотал, на этом всё. смотрело несколько людей. один без ничего вообще. походил, поглядел, сказал 6300 дорого, не торговался, ушел. в основном звонят и так спрашивают. бит/крашен/есть ли сервиска (до звезды она), а есть ли летний комплект, а почему трубки кондея утеплены smile а какое гбо, а давно ли установлено, а официально ли зарегано. в субботу приезжал человек. его сын обошел с толщиномером, показал всё теже крашеные элементы, выслушал причины, прокатился с отцом туда-обратно около 2 км, вышли советоваться. был готов забрать за 5700, но с летним комплектом. я сказал +200 баксов и она ваша с зимой. сказал что у него максимум 5750. ушел. вчера снова звонили, спрашивали всё то же. спросили есть ли торг, сказал - возле машины всё обсуждается.  как-то так.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-02-20 12:39:17[/merge_posts_bbcode]

и да, техническое состояние НИКТО не смотрел.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

96

Re: Как купить автомобиль б/у?

Kalina написав:

Ребята, решил не влазить в кредит и брать б/у степвэй, бюджет 8500 потолок.
Присмотрел пару вариантов:.
https://auto.ria.com/auto_renault_sande … 25480.html
https://auto.ria.com/auto_renault_sandero_18428308.html

Помогите консультацией пожалуйста. Что спрашивать у продавца про авто, на что обращать внимание, какой торг уместен...

б.у. покупать можно, если не сильно много катаетесь, или если нужда в автомобиле, а денег на новый нет. Если у вас вообще нет опыта покупки б.у. - найдите по знакомым какого нибудь перекупщика. дадите ему 100-200 баксов и он с вами вместе будет все искать,проверять и оформлять.

По степвею данному: это одна и та же машина, более того, продавец первый(Саша) тоже перекуп))) Продал 32 машины за последний год)))Эта машина скорее всего по доверенности у него, т.к. ставилась на учет давно.  Продет он ее еще с конца октября!!! 100% крашены оба бампера, по остальным элементам я по фоткам ничего не вижу. Руль тоже сфоткан очень хитро, я не вижу есть ли внутри шов от новой оплетки, если да-то пробег где то в два раза смотан)

ИМХО за такие деньги можно купить уже логан\сандеро в новом кузове, а разница всего лишь пару см в клиренсе.

  0
Спасибо сказали: Kalina1

97

Re: Как купить автомобиль б/у?

_AlexSander_ написав:

с летним комплектом. я сказал +200 баксов

летний комплект уже подешевел?  smile

_AlexSander_ написав:

спросили почему пробег не смотал

все таки наверное его нужно смотать. Я понимаю что это не правильно, но когда 95% рынка смотано то будет немного сложно...

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

98

Re: Как купить автомобиль б/у?

Я скажу так. Хоть это и крайне тяжело воплотить. Внутренний настрой должен быть такой что тебя воротит от этой машины, ты не хочешь её покупать, но надо. И тогда открываются глаза на многие вещи, которые не видишь тогда, когда машину хочешь купить и это желание свербит во всех местах.

Dacia 1.4 Ambience 08 года ГБО Вариатор БК Мультитроникс
  0

99

Re: Как купить автомобиль б/у?

Basilio_Cat, намного проще. С этой мыслью просто надо переспать

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

100 Відредаговано Basilio_Cat (2017-02-20 13:14:18)

Re: Как купить автомобиль б/у?

Майский Кот написав:

С этой мыслью просто надо переспать

Тоже. Но не всегда есть время, особенно если вариант "сладенький" и вокруг крутятся покупатели.
Когда продавал предыдущую машину, то у покупателя сработало то, что при нем позвонил еще один покупатель и тут же подъехал. Это его подстегнуло.

Kalina,
Если авто продается с конца октября, то тут надо быть готовым к компромиссу - что-то с ней не так, и готов ли ты закрыть на это глаза если продавец не захочет компенсировать ценой.

Dacia 1.4 Ambience 08 года ГБО Вариатор БК Мультитроникс
  0