51 Відредаговано Vader (2016-12-04 13:17:47)

Re: Как купить автомобиль б/у?

Aprox написав:

В основной массе - все! Единичные исключения либо имеют соответствующий ценник "для ценителей", либо имеют вероятность выигрыша в лотерею...

Очень зависит от модели. Понятно, что БМВ М5 будет гарантированно убитой. А вот какой-нибудь семейный минивен или большой, но не слишком мощный седан, могут быть в очень приличном состоянии.
Вообще, при выборе б/у главное - не пытаться купить как можно более крутую тачку за свои деньги.

  0



52

Re: Как купить автомобиль б/у?

две недели назад знакомый пригнал сантафе дизель из голландии. цена 20к+4кпереоформление.  машина в идеале. здесь цена стартует от 28к. на сервис мы её пригнали с красивым пробегом и тут же оформили сервиску. рассчитывает на ней покататься годик-два при этом обслуживаясь у офф и потом продать. проверены внешне радиаторы и торм диски. сразу будет менять все (диски), чтоб было "под новое". пробег рассчитывает накатать 20-30 тыс.
это из свежего. обычно прям в Польше отматывают или перед постановкой на учет.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

53

Re: Как купить автомобиль б/у?

вот еще интересный вариант https://auto.ria.com/auto_renault_fluence_17490195.html

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

54

Re: Как купить автомобиль б/у?

флюху загнать к дилеру, можно попробоватьв моторнике пробег посмотреть. не все трут его там smile
к слову. в логан 2 если без абса тереть (в моторный тоже пишется пробег), то БК работать не будет smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

55

Re: Как купить автомобиль б/у?

Engineer написав:

вот еще интересный вариант https://auto.ria.com/auto_renault_fluence_17490195.html

вообще огонь, но это разводняк, или ее забрал первый же покупатель, через 5 минут после выставления

  0

56

Re: Как купить автомобиль б/у?

Schranznbasser написав:

но это разводняк, или ее забрал первый же покупатель, через 5 минут после выставления

сложно сказать, у меня дружок в Ровно в автобизнесе, так говорит что в Ровно на вторичке продаются сплошные битки...

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

57

Re: Как купить автомобиль б/у?

Майский Кот, в Луцьку так само. sad

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

58 Відредаговано alex.cver (2016-12-04 18:53:15)

Re: Как купить автомобиль б/у?

Larsen написав:

Про Кемрі теж не знаю. Але знаєш в чому головний недолік БУ-шки? Не в тому що вона гарантовано буде ломатись і достявляти проблеми. Ні. Якщо повезе, може навіть краще за нову їздити. Але біда в тому, що з БУ це ризик. І ніяк, і ніколи не можна бути на 100% впевненим, що вибраний екземпляр не приховує в собі якогось жахливого сюрприза. Не важливо наскільки надійна сама модель, адже з будь-якою, можна нарватить та утопленика, або франкенштейна, ну або просто з пробігом, який не лізе ні в які ресурси. Біда в тому, що з БУ, ніколи не відомо. Саме в цьому перевага нового. Його надійність, більш меньш відома, адже вона відповідає моделі. Плюс, хоч частково, від браку виробництва, захищає гарантія. Але гарантовано відомо що нема пробігу, не було ДТП, воно не колхозилось, не ржавіло, не кормило крабів... Тому так

Вставлю свои 5 копеек. 100% я и жена думаем так же после разных авто. Но, гарантия гарантии очень большая рознь. Когда у КИА Сид вылазили все косяки ходовой - мне дилер тупо отказывался вообще что то делать по гарантии. 3 раза я оплачивал работы сам, причем приходилось еще мучаться и их убалтывать взять МОИ деньги и сделать чтобы "не стучало". Посему гарантия гарантии у разных дилеров очень большая рознь. Но в целом мысли правильные. Даже Рено, которое считается чуть не самой плохой маркой по качеству, тем не менее первые 4-5 лет у вас НЕ должно быть проблем априори. Когда  то покупал неубиваемую Мазду 323. Качество просто офигеное, но все равно приходилось постоянно искать запчасти. То резинка нужна, а на СТО говорят мы меняем целый трамплер за 500 уе, а не резинку за 5 уе ибо она не продается отдельно, то стойки, то раскрутились тяги, то сзади пружины просели и тд тп. Какая бы НЕ убиваемая марка не была БУ, по любому будет тянуть деньги и время, даже по мелочам. Знаю только одну марку неубиваемую, это Субару Форестер у друга 160 тыс пробег (взял ее за 10куе на ~140 тыс пробега), где только ТО и все +- чуть чуть по мелочи было, но практически 0 затраты сверх ТО. Но там и цена машины даже на бу уже совсем другая да и расход на 2.5 турбо-бензе просто катастрофа. Вообще самая лучшая марка машины -  новая и почти пофиг какой марки если на 5 лет брать. Смысл в том что первые 5 лет вы НЕ имеете никаких проблем вообще, не тратите время на нее и доп деньги КРОМЕ ТО и вы не рискуете как с бу. В этом весь смысл. Единственная мысль - не брать ни в коем случае авто сборки с раши или в Украине (КИА Сид был укро-васадзе-сборки 2008 года). Лучше брать европейские авто затем азиатов, но собранных где то НЕ в странах СНГ (Словакия Чехия Британия Румыния Марокко и тд тп, но ни в коем случае не в СНГ).

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

59

Re: Как купить автомобиль б/у?

В первую очередь нужно определиться концептуально, в какой цене относительно такой же новой ищем. То же - по возрасту и пробегу.

Машины старше 2-3 лет и с пробегом больше 50 тыс хай смотрят специалисты. У человека, не знающего модель досконально, с такими машинами шанс нарваться на умело скрытые проблемы -200%.

Машины моложе 2-3 лет и с небольшим пробегом смотреть только при наличии прозрачной сервисной истории у официалов. Половина внимания при этом машине: нравится или нет, а вторая половина - владельцу: насколько адекватен и логична продажа. При малейших сомнениях от покупки отказываться.

У  перекупов ничего не брать! ! !

Окончательное решение о покупке - после проверки на сервисе, лучше официальном.

При таком алгоритме из десятка просмотренных машин вы возможно незаслуженно отвергнете девять, но десятая, которая пройдет все критерии, точно будет нормальной.

ЗЫ Искать только распространенные марки и модели, никакой экзотики.

Сузуки Джимни, Хонда Стид
  0

60 Відредаговано VH (2016-12-05 00:24:10)

Re: Как купить автомобиль б/у?

vikkin написав:

У  перекупов ничего не брать! ! !

Окончательное решение о покупке - после проверки на сервисе, лучше официальном.

При таком алгоритме из десятка просмотренных машин вы возможно незаслуженно отвергнете девять, но десятая, которая пройдет все критерии, точно будет нормальной.

ЗЫ Искать только распространенные марки и модели, никакой экзотики

В обьявах 90% и больше перекупы, посмотреть 10 машин по все Украине и заплатить за диагностику- большие деньги и не факт что 10 будет в порядке. Распространенные модели перекупы и выхватываю с редкими предпочитают не связываться!

Logan 1.5dci , Ravon R2
  0

61 Відредаговано Vader (2016-12-05 10:02:31)

Re: Как купить автомобиль б/у?

vikkin написав:

У  перекупов ничего не брать! ! !

Даже если у перекупа стоит именно такая машина, как нужно, и в хорошем состоянии? Да ну, это уже глупость. Сейчас многие владельцы попросту не имеют времени возиться с показом своей машины десяткам любопытных покупателей, которые посмотрят и исчезнут, вот и выставляют на площадки или сдают по-быстрому перекупам. Но машина-то не портится только из-за того, что стоит на площадке.

  0

62 Відредаговано Aprox (2016-12-05 10:29:46)

Re: Как купить автомобиль б/у?

Vader написав:

Даже если у перекупа стоит именно такая машина, как нужно, и в хорошем состоянии? Да ну, это уже глупость.

Если у перекупа стоит машина в нужном состоянии и по привлекательной цене - значит вы неверно оценили её состояние!  lol Это я вам говорю, как владелец авто от перекупов!  wink

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

63

Re: Как купить автомобиль б/у?

Aprox, ну чому ти так? От я свого Логана віддав по трейд-іну, він по суті пішов перекупу. Машина абсолютно без будь-яких недоліків. А продає її перекуп. Так що це можливо. Думаю мій випадок не поодинокий.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

64

Re: Как купить автомобиль б/у?

Larsen написав:

Aprox, ну чому ти так? От я свого Логана віддав по трейд-іну, він по суті пішов перекупу.

Сам факт наличия перекупа, который заложит в цену продажи свой инетерс, уже исключает вкусную цену при продаже... Если стоит машина с вкусной ценой у перекупа - значит состояние явно не фонтан...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

65

Re: Как купить автомобиль б/у?

Aprox написав:

Сам факт наличия перекупа, который заложит в цену продажи свой инетерс, уже исключает вкусную цену при продаже...

Ну так Vader і не говорив про ціну, а тільки про підходяще авто:

Vader написав:

Даже если у перекупа стоит именно такая машина, как нужно, и в хорошем состоянии? Да ну, это уже глупость.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

66 Відредаговано Aprox (2016-12-05 11:07:20)

Re: Как купить автомобиль б/у?

Larsen написав:

Ну так Vader і не говорив про ціну, а тільки про підходяще авто

Всегда играет роль сочетание цена/качество... Как можно выбирать авто без оглядки на его цену? Олегархи, чи шо? ))

Я собственно про это и говорил... Вот твой логан, ушёл в хорошем состоянии за 7 куе, выставят его за сколько? Думаю 9, с тем, чтоб за 8,5 отдать... Так наверно имеет смысл поискать такой же отхозяина, который выставит например за 8, чтоб за 7,5 отдать... Смысл отдавать штуку зелени перекупу? Это если мы говорим про одинаковое состояние... Про вероятность хлама от перекупов - отдельный вопрос... ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

67

Re: Как купить автомобиль б/у?

Aprox написав:

Всегда играет роль сочетание цена/качество... Как можно выбирать авто без оглядки на его цену? Олегархи, чи шо? ))

Не завжди. Наприклад, мені треба конкретну модель, з конкретним двигуном. Буває? Буває. Дивлюсь на ринок, і всі такі варіанти ушатані, але є один нормальний. Дорожчий, звісно, але тільки він мене влаштовує. І він в перекупа. Що робти? Іти купляти нову, яка ще дорожче? Чи брати дешевшу ушатану? Чи взагалі відмовитись від свого вибору, і дивитись інші моделі? wink

Aprox написав:

Думаю 9, с тем, чтоб за 8,5 отдать...

Не думаю. На ринку повно аналогічних по стартовій 8. wink

Aprox написав:

Смысл отдавать штуку зелени перекупу?

Зміст в тому, що саме такої моделі як ти хочеш, в нормальному стані, може просто більше не бути на ринку. Особливо знаючи який відсоток авто від власника, а скільки від перекупів. Тому ти просто можеш шукати вічно...
З моїм це не той випадок, адже таких Логанів море, там є з чого вибрати. А от якщо тобі треба щось більш унікальне, тоді все може бути зовсім не так. wink

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

68

Re: Как купить автомобиль б/у?

Larsen написав:

Не завжди. Наприклад, мені треба конкретну модель, з конкретним двигуном. Буває? Буває.

Ну... Нафантазировать можно любую ситуацию... Тут, как говорится - каждый сам себе злобный буратин... Так можно сказать, что у вас "йети" в тисках, а "там" паяльник и вы легко соглашаетесь купить ушатанную фазу-1 из-под такси за 30 куе... Ну мы же не станем говорить на основании этого, что первые логаны легко продаются за 30 штук? )))

Larsen написав:

Зміст в тому, що саме такої моделі як ти хочеш, в нормальному стані, може просто більше не бути на ринку.

Именно так я купил свой логан! На момент, когда меня вкрай достали обрыганные грязные такси, он был ОДИН в Днепре в продаже... У перекупа... Оказался бита/крашена... И это при том, что прошёл диагностику у ОД... До сих пор не знаю, толи ОД специально играют на руку нынешнему владельцу авто, толи просто дебилы попались... Всю правду о прошлых владельцам мне тоже рассказали не когда я просил перед покупкой, а уже когда я к ним на ТО приехал...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

69 Відредаговано Larsen (2016-12-05 12:10:45)

Re: Как купить автомобиль б/у?

Aprox написав:

Нафантазировать можно любую ситуацию...

Не думаю що це сильно фантазії. От наприклад, коли я шукав собі Омегу, то саме ту модель що я хотів, протягом трьох місяців пошуку, в більш-меньш живому стані, я бачив тільки в перекупів. І це ще в нас один з найбільших авторинків в країні. Від власників, і то невідомо на 100% що це були власники, бачив тільки один варіант, але він був одним з найгірших по стану. І це при тому, що Омега ну мегапопулярна модель на вторичці в нас.  vissla

Aprox написав:

он был ОДИН в Днепре в продаже... У перекупа...

Ну от бачиш! А кажеш фантастика!  storstark

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

70

Re: Как купить автомобиль б/у?

А я смотрел машинку (Логан Ф2 в самой полной комплектации) с рук, которую продавала беременная женщина, назвала её "Мусей" (или Дусей, не помню уже), рассказывала, что у ней родной пробег 40 тыс., что в мотор никогда не лазали и что она её продает только потому, что хочет машину на автомате. Ну прямо идеальный вариант для тех, кто боится перекупов!  При этом машина летом на зимней резине, на крыше следы от таксишного "гребешка", на багажнике - круги от антенны, в движке у болтов опоры метки сдвинуты, и даже кнопка сигнала на подрулевом рычажке стерта до пластмассы так, что там аж выемка по форме пальца. Зашибись машина от первого хозяина.

А тот Логан, который сейчас у меня, стоял на площадке. И мне сразу честно сказали, что у него задние арки крашены. Но зато я внутрь сел - там чистота, никаких запахов ароматизаторов, никаких пятен на потолке и стертых ручек. И даже если на нем и смотали пробег, то не с 200 до 40, а, допустим, с 80 до 60. А что подкрасы есть - так сейчас у всех подкрасы, идеальные машины только новые в салонах (и то бывают случаи).

  0
Спасибо сказали: Сіренький, Schranznbasser2

71

Re: Как купить автомобиль б/у?

Вы мне напоминаете людей, которые говорят "А я уже две зимы проездил на лысой летней и норм - ни одного ДТП!"  lol

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

72

Re: Как купить автомобиль б/у?

Aprox, ми лише спростовуємо надмірно категоричне висловлювання:

vikkin написав:

У  перекупов ничего не брать! ! !

Це не означає що перекупи молодці, і брати треба тільки в них. Але і не означає що вних ніколи і нічого не можна брати взагалі. Просто треба вибирати найкращий варіант. І якщо виявиться що він в перекупа, значить брати в перекупа.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

73

Re: Как купить автомобиль б/у?

Larsen написав:

Це не означає що перекупи молодці, і брати треба тільки в них. Але і не означає що вних ніколи і нічого не можна брати взагалі. Просто треба вибирати найкращий варіант.

Я понимаю, но всё дело в вероятностях... У перекупов вероятность встрять максимальная, в автосалоне - минимальная, просто купить б/у у владельца - средняя... Ну если грубо... Понятно, что есть и владельцы похлеще любого перекупа и в салоне можно напороться на тачку с перевернутого автовоза... Но в общей массе - расклад примерно такой... А там уж каждый сам для себя решает, какая его устраивает степень риска для каждой конкретной тачки...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

74

Re: Как купить автомобиль б/у?

Vader написав:

А я смотрел машинку (Логан Ф2 в самой полной комплектации) с рук, которую продавала беременная женщина, назвала её "Мусей" (или Дусей, не помню уже), рассказывала, что у ней родной пробег 40 тыс., что в мотор никогда не лазали и что она её продает только потому, что хочет машину на автомате. Ну прямо идеальный вариант для тех, кто боится перекупов!  При этом машина летом на зимней резине, на крыше следы от таксишного "гребешка", на багажнике - круги от антенны, в движке у болтов опоры метки сдвинуты, и даже кнопка сигнала на подрулевом рычажке стерта до пластмассы так, что там аж выемка по форме пальца. Зашибись машина от первого хозяина.

plus На крайній випадок треба було живіт перевірити...  lol1  lol1  lol1  :

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

75 Відредаговано VH (2016-12-05 13:51:10)

Re: Как купить автомобиль б/у?

Vader написав:
vikkin написав:

У  перекупов ничего не брать! ! !

Даже если у перекупа стоит именно такая машина, как нужно, и в хорошем состоянии? Да ну, это уже глупость. Сейчас многие владельцы попросту не имеют времени возиться с показом своей машины десяткам любопытных покупателей, которые посмотрят и исчезнут, вот и выставляют на площадки или сдают по-быстрому перекупам. Но машина-то не портится только из-за того, что стоит на площадке.

у перекупов ВСЕ машины в отличном состоянии с пробегом ( бабушка ездила в аптеку) Реальный хозяин авто -дёшево продавать ухоженны таз не будет! а перекупу надо заработать ( далеко не 100$)

Logan 1.5dci , Ravon R2
  0