1

Тема: Обогреватель салона

У кого есть опыт встреч с таким аксессуаром? Обогреватель работает от прикуривателя, пока греется авто, вроде как хорошо греет салон и растапливает лобовое. PunBB bbcode test

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0



2

Re: Обогреватель салона

shtar написав:

У кого есть опыт встреч с таким аксессуаром? Обогреватель работает от прикуривателя, пока греется авто, вроде как хорошо греет салон и растапливает лобовое.

Для дизельных машин, у которых нет в опциях электрообогрева стекла или электроподогрева воздуха - вещь зимой незаменимая.

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

3

Re: Обогреватель салона

Аудитор написав:

Для дизельных машин, у которых нет в опциях электрообогрева стекла или электроподогрева воздуха - вещь зимой незаменимая.

Та и для бензиков, иногда зимой чтоб стёкла растопить приходится стоять по 20 мин, ждать пока двиг нагреется.. А так, сразу тёпло будет для обогрева салона.

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

4

Re: Обогреватель салона

shtar написав:

пыт встреч с таким аксессуаром

Грызут сомнения по поводу производительности.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

5 Відредаговано urabus87 (2016-11-22 13:47:56)

Re: Обогреватель салона

ну смотрите, в дизельной версии с завода стоит  регулируемый , там три обмотки общей  мощностью  1киловат , вот теперь думайте на что вам хватит китайских 150 ватт

  0

6

Re: Обогреватель салона

shtar написав:

вроде как хорошо греет салон и растапливает лобовое

у супруги фен для волос 1600 ватт, а тут 150 должны салон прогреть и лобовуху...ню ню.

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

7 Відредаговано Sash_KO (2016-11-22 14:04:57)

Re: Обогреватель салона

Нужно ставить не это гуамно, а действительно рабочие вещи коим является предпусковой подогреватель двигателя или автономный отопитель салона...в народе Вебасто...
Так же подойдет заводской радиатор отопителя салона с тенами.
У меня стоит Эбершпехер (поправьте если ошибся в названии производителя)  дизельный догреватель двигателя, снят с Т4. Причем работает на бензине. Управляется приблудой белорусского производства. Врезан последовательно в рукав системы обогрева салона. При нулевой температуре тосола (даные БК Престиж) за 20 мин. работы, греет до 50-55 гр. При тех же условиях но с работающим двигателем за 10 мин. 70-75 гр. Потребление топлива на разогреве до 0,5 л/час. На поддержании, около 250 г. (данные производителя). Поскольку запитан из бака автомобиля, точный расход сказать не могу.

В последние снегопады, пока машину почистил от снега, все стекла оттаяли, сел в горячий салон, щетками смахнул воду и поехал...

Мы не настолько богаты, чтоб заниматься дешевым тюнингом...

  0
Спасибо сказали: karakuda78, Clone-772

8

Re: Обогреватель салона

Sash_KO написав:

Нужно ставить не это гуамно, а действительно рабочие вещи коим является предпусковой подогреватель двигателя или автономный отопитель салона...в народе Вебасто...

Конечно, Вебасто лучше. Но разница в цене...
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-11-22 13:09:28[/merge_posts_bbcode]

Sash_KO написав:

дизельный догреватель двигателя, снят с Т4

shok  kez_15

http://cs5.pikabu.ru/images/big_size_comm/2015-08_6/1440799727151368381.jpg

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

9

Re: Обогреватель салона

Аудитор, https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/d/d1/VW_T4_front_20080215.jpg/800px-VW_T4_front_20080215.jpg

  0

10

Re: Обогреватель салона

нашел отзывы https://auto.mail.ru/forum/topic/salonn … kurivatel/

logan 1.4 2006 г база
  0

11

Re: Обогреватель салона

urabus87 написав:

ну смотрите, в дизельной версии с завода стоит  регулируемый , там три обмотки общей  мощностью  1киловат , вот теперь думайте на что вам хватит китайских 150 ватт

А поподробнее?Где такое установлено?...не в Логане случайно?
[merge_posts_bbcode]Added: 2016-11-22 22:22:47[/merge_posts_bbcode]

alexei74 написав:
shtar написав:

вроде как хорошо греет салон и растапливает лобовое

у супруги фен для волос 1600 ватт, а тут 150 должны салон прогреть и лобовуху...ню ню.

Положили как то моего отца в больничку,на дневной стационар...капельницы и всё такое.Палата одноместная,отопление ещё не включили...холодно(поздняя осень).Быстро смотался домой за феном smile ,и отцу под одеяло.Врачи потом ещё приходили,и удивлялись почему в палате тепло smile

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

12

Re: Обогреватель салона

Clone-77 написав:

Положили как то моего отца в больничку,на дневной стационар...капельницы и всё такое.Палата одноместная,отопление ещё не включили...холодно(поздняя осень).Быстро смотался домой за феном  ,и отцу под одеяло.Врачи потом ещё приходили,и удивлялись почему в палате тепло

Счёт за эленегрию не выставили?  wink

Clone-77 написав:

А поподробнее?Где такое установлено?...не в Логане случайно?

Логановская печка начинает греть при не прогретом двигателе.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

13

Re: Обогреватель салона

MACK написав:
Clone-77 написав:

Положили как то моего отца в больничку,на дневной стационар...капельницы и всё такое.Палата одноместная,отопление ещё не включили...холодно(поздняя осень).Быстро смотался домой за феном  ,и отцу под одеяло.Врачи потом ещё приходили,и удивлялись почему в палате тепло

Счёт за эленегрию не выставили?  wink

Clone-77 написав:

А поподробнее?Где такое установлено?...не в Логане случайно?

Логановская печка начинает греть при не прогретом двигателе.

Нет smile ,никто им фена не показывал.
Да в том то и дело,что знаю что греет печка...а вот от чего-вопрос.В Кенго с таким же двигателем (1.5 ДЦИ) видел коллектор со свечами накала,а вот в Логане для меня загадка(не буду ж я ради любопытства разбирать печку).

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

14

Re: Обогреватель салона

shtar, есть опыт, сотрудник купил, полное гавно, пригодиться если у вас сломан отопитель и нужно сделать окошко в лобовом от запотевания, греет салон нулево!

Renault LoganII 1,5 DCI (2013)
  0

15 Відредаговано alex.cver (2016-11-23 22:14:26)

Re: Обогреватель салона

Лучше уже гараж снять smile И заводится с пол тыка и не потеют или замерзают стекла smile
А если без шуток то внутренний ТЕН в дизельном Логане включается только если на максимум крутилку поставить и греет он чисто чтобы руки к рулю НЕ примерзли. Чуток тепла дает но маловато и салон прогревается очень медленно в дизеле. Обычно салон полностью протоплен когда я уже на работе паркую машину. Но в принципе даже этого ТЕНа хватает чтобы начать движение в мороз, но не для комфорта. Комфорт будет минут через 10 езды.
Я бы лучше взял греющуюся накидку на сиденье какую то чем этот Фен. Не плохо бы в дизеле иметь ОпоПодогрев. Кто будет брать дизель - берите только с ним (что значит в топе машинку)

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

16

Re: Обогреватель салона

alex.cver,
У меня два передних сиденья с подогревом.
Тепло....  upp

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

17 Відредаговано alex.cver (2016-11-24 09:51:58)

Re: Обогреватель салона

Александр007 написав:

У меня два передних сиденья с подогревом.
Тепло.... 

У меня в Sportage все 4 со штатным подогревом, только я там всего пару раз включал в 20ти градусные морозы ибо там салон прогревается через минуту. Вот это вот все ваше нужно только в дизельной машинке но не в бензиновой smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0