26

Re: Парктроник-нужен совет

Starosta
Отлично! Ибо есть штук 6-7 ИК светодиодов!

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0



27

Re: Парктроник-нужен совет

Xabr написав:

Панорамное зеркало со встроенным экраном 3,5" стоит около 25 уе

дай будь ласка ссилку на перевірений варіант, шось не можу знайти дешевше 35-ти.

renault laguna grandtour 1.5dci
  0

28

Re: Парктроник-нужен совет

santhe
хм.. подорожчало
я це брав http://www1.buyincoins.com/details/3-5- … -3021.html ще за 35, потым бачив його за 25-26

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

29

Re: Парктроник-нужен совет

А случайно не у кого нет сломанных датчиков парктроника, с удовольствием заберу за пиво.
У меня в бампере мультивана есть места под него, а по функционалу он нафиг не нужен, только пищит в пробках аки скажэный, вот и подумал, перед покраской похоронить нерабочие датчики и покрасить бампер.

  0

30

Re: Парктроник-нужен совет

у кого какой фирмы парктроник? есть такие, которые работают без сбоев? или всеж-таки лотерея?
что лучше выбрать?

Skoda fabia 1.2
  0

31

Re: Парктроник-нужен совет

igogor написав:

у кого какой фирмы парктроник? есть такие, которые работают без сбоев? или всеж-таки лотерея?
что лучше выбрать?

SteelMate на 6 датчиков (http://avtozvuk.ua/info/1440), при чем уже третий комплект. Не покупайте ни в коем случае! Уже в третьем по счету дисплее перегорели почти все светодиодные секции, а теперь еще и постоянно "видит" что-то сзади справа и пищит, аки поросенок.
Блок управления установлен почему-то под торпедой ниже магнитолы (видел, когда кнопку стеклоподъемника вынимал), так что отключить не могу sad
Хочу поменять на что-то "адекватное", но знаю, на что именно. В продаже видел какой-то Doberman, внешне - то же самое.

Dacia Logan Prestige 1.6 (2007) : чип-тюниг, фильтр салона, передние сиденья Opel Vectra B, парктроник, радар-детектор, видеорегистратор, DVD, подлокотник
  0

32 Відредаговано batss (2013-09-20 17:39:26)

Re: Парктроник-нужен совет

Почитал тему, заинтересовался вариантом без врезания в бампер.
Longhorn BREES H-081

Дешего и сердито: 74 грн. на avtozvuk.ua , отзывы только положительные.
Монтаж:
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_w … al/546393/

У кого такой радар стоит?

DACIA Logan 1.4 Laureate: кондей + ГУР + и т.д.
www.shooting-ua.com
  0

33

Re: Парктроник-нужен совет

Закажу пожалуй... потом расскажу, если получится.

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

34

Re: Парктроник-нужен совет

А покроют ли эти датчики всю ширину бампера? Мне кажется, может пропустить объекты, находящиеся непосредственно у правого или левого края.

Dacia Logan Prestige 1.6 (2007) : чип-тюниг, фильтр салона, передние сиденья Opel Vectra B, парктроник, радар-детектор, видеорегистратор, DVD, подлокотник
  0

35

Re: Парктроник-нужен совет

Если денег не жалко могу предложить Парктроник Cobra 0258
Брал жене, но она наотрез отказалась. Не устанавливался даже. Парктроник качественный. Дисплея нет, есть "пищалка"ю Может поначалу и непривычно, но быстро привыкаешь. Дисплейчики отвлекают. Быстрота реагирования замечательная.
Кстати, по поводу "дисплейчика", но Колеосе тоже только звуковая сигнализация. Никакого дискомфорта от этого нет.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

36

Re: Парктроник-нужен совет

Полтора года юзаю российского производства: http://www.ritmauto.ru/production/spark68/index.htm Работает на отлично. Претензий нет. (Пост #17).

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

37

Re: Парктроник-нужен совет

Дисплей может быть полезен для определения того, с которой стороны ближайшее препятствие. Теоретически, это может помочь при маневрировании в очень узких местах, например, если зажали в параллельной парковке. У самого был такой случай, тогда еще парктроник был исправен smile
Однако, в 99% случаях действительно достаточно "пищалки". Еще бы пищала каким-то приятным звуком...

Dacia Logan Prestige 1.6 (2007) : чип-тюниг, фильтр салона, передние сиденья Opel Vectra B, парктроник, радар-детектор, видеорегистратор, DVD, подлокотник
  0

38

Re: Парктроник-нужен совет

imho2 важнее пищалка с быстрой рекцией, чем тормознутый дисплейчик

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

39

Re: Парктроник-нужен совет

Подскажите пожалуйста, запланировал установить себе либо чисто парктроник, либо монитор с камерой заднего вида. Но пречитав здесь кучу мнений мозги начали плавиться, и картина что же лучше не складывается. Покаместь не пользовался вообще ни тем ни другим, поэтому хочу спросить может есть кто здесь кто пользовался и чисто пищалкой и камерой заднего вида, какое Ваше мнение что Вам больше понравилось.
Покаместь склоняюсь к камере, но это мнение только от просмотра вот например таких роликов
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=3SqdsymhNO4[/youtube]
Спасиба за ответ.

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

40

Re: Парктроник-нужен совет

У меня были причины почему я себе поставил камеру

1 В зимние время когда задние окна замерзают а тебе надо быстро с парковки здать назад и не ждать когда стекла оттают, то камера идеальный вариант
2 точно видишь расстояния до припатствия
3 Монитор еще служит для просмотра фильмов и всякой ерунды

Renault Logan MCV ambiance 2010г.+ГБО  синий электо:перед.эсп,птф,нержав.обвес.бк. дхо.
  0

41

Re: Парктроник-нужен совет

пользовался и пищалками и камерами.камера рулит. в том месте, где установлена на видео -глупо.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

42

Re: Парктроник-нужен совет

Ага, пасиба мужики, наверно втулю камеру, про место бум думать еще rock:rock:

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

43

Re: Парктроник-нужен совет

Возник вопрос к владельцам МСВ кто куда ставил блок партроника? и как просверлить отверстия под датчики не снимая бампера и не попасть в ребра жесткости? Всем ответившим заранее спасибо. smile

  0

44

Re: Парктроник-нужен совет

Бампер знімати, або хоча б відкрутити верх, щоб проложити провода.
В к-кті з парктроніком, має йти фреза. До усілка бампера, якщо акуратно і не достане.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

45

Re: Парктроник-нужен совет

та именно вопрос в том что в бампере идут ребра усиления как я увидел по фото в интернете и главное не попасть в них или пофиг?

  0

46

Re: Парктроник-нужен совет

так вони ж не впритик до бампера..

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

47

Re: Парктроник-нужен совет

они именно в бампере от верхнего изгиба вниз где-то 5 см

  0