1

Тема: Парктроник-нужен совет

Привет всем! Подскажите в покупке нормальный парктроник в районе 1000-1200гр на 8 датчиков

Renault Logan MCV ambiance 2010г.+ГБО  синий электо:перед.эсп,птф,нержав.обвес.бк. дхо.
  0



2

Re: Парктроник-нужен совет

а зачем 8-м?

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

3

Re: Парктроник-нужен совет

Romusha_O написав:

Привет всем! Подскажите в покупке нормальный парктроник в районе 1000-1200гр на 8 датчиков

Перепробывал кучу данных устройств и со всей ответственностью утверждаю. Хороших нет! У всех есть какие-то бзики. Нормальных много, но покупка их - лотерея. Иногда ОК, иногда фуфло. Но самое главное - правильно поставить.
И ещё. Мое глубочайшее убеждение- передние датчики НАФИГ НЕ НУЖНЫ.Не стоят они того геморроя, при их постановке.
Выбирайте, какой нравится по дизайну. Все они делаются в Китае на одном заводе.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

4

Re: Парктроник-нужен совет

Я вот ток на прошлой неделе обзавёлся... правда на 4 датчика. всё гут))) правда столбика со знаком не видет)))

Dacia Logan Laureat 1,6mpi
  0

5

Re: Парктроник-нужен совет

я тоже считаю что передние нафиг не нужны, ставил как-то на два  JEEP Compass, головняка  дофига, а эффекта я не заметил, кроме как постоянного писка при торможении на светофорах от спереди стоящих машин. из практики, главное в парктронике это датчики, они чаще всего и ломаются. поэтому бери любой, за такие деньги легко и STELLMATE можно купить. но пойдет и циклон или фалкон

  0

6

Re: Парктроник-нужен совет

maksim75 НА 8 потому как еще тестю даю машину, а он небольшого роста и когда выкручивает руль то боится зацепить бока бампера.Он после классики габариты плохо видит,длина машины то увеличилась

Renault Logan MCV ambiance 2010г.+ГБО  синий электо:перед.эсп,птф,нержав.обвес.бк. дхо.
  0

7 Відредаговано Doc (2011-09-29 09:53:34)

Re: Парктроник-нужен совет

Romusha_O написав:

maksim75 НА 8 потому как еще тестю даю машину, а он небольшого роста и когда выкручивает руль то боится зацепить бока бампера.

Передние датчики будут срабатывать часто, т.к. он будет подключен постоянно. Это будет отвлекать. Кроме того они срабатывают тогда, когда ещё 30 см остается. Т.е. при маневрах в ограниченном пространстве почти бесполезен. Далее - сложности позиционирования в переднем бампере.
Вывод. Проще что - то под попу подложить и увидеть габариты.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

8

Re: Парктроник-нужен совет

Полностью согласен с ребятами. Передние датчики не нужны.
Саша Аl ставил себе, потом отключил.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

9

Re: Парктроник-нужен совет

если и ставить передние датчики, по подключать не на постоянку, а от стопа, типа будет включаться когда притормаживаешь, так реализовано в фалконе

  0

10

Re: Парктроник-нужен совет

flash написав:

если и ставить передние датчики, по подключать не на постоянку, а от стопа, типа будет включаться когда притормаживаешь, так реализовано в фалконе

А не краще до аварійки? Хочеш припаркуватись, включив аварійку і воно активується.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

11

Re: Парктроник-нужен совет

Есть у кого-то опыт использования парктроника в зеркале заднего вида (с камерой или просто со шкалой)? Что-то типа вот такого: http://neuron.in.ua/product/16466/ или такого: http://neuron.in.ua/product/16469. Что там за крепления? Ставится вместо штатного или просто накладка на штатное? Если просто накладка, то надежно ли держится? Удобно ли в эксплуатации, или лучше на торпеду пристроить?

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

12

Re: Парктроник-нужен совет

У мене парктронік на 1 датчик, діє на відстані 20 см, називається фаркоп.   smile
Жарт.
Якщо серйозно, то на МЦВ ззаду така штука часом сильно потрібна. Спереду все таки скоріше ні.

Logan MCV ambiance 2008 7 місць, ГП+конд, ШІ, ЧТ, БК, ЕСП, дотяжка, підсвітка ПП
  0

13

Re: Парктроник-нужен совет

OKurylyshyn написав:
flash написав:

если и ставить передние датчики, по подключать не на постоянку, а от стопа, типа будет включаться когда притормаживаешь, так реализовано в фалконе

А не краще до аварійки? Хочеш припаркуватись, включив аварійку і воно активується.

только в таком случае парктроник будет включаться каждый раз при включении поворота, что тоже не очень то и удобно plus

  0

14

Re: Парктроник-нужен совет

Як варіант - окрема кнопка. В ділянці під ручником (у кого немає управління дзеркалами) є достатньо місця при потребі на 3,  може і 4 вазівські кнопи.

Logan MCV ambiance 2008 7 місць, ГП+конд, ШІ, ЧТ, БК, ЕСП, дотяжка, підсвітка ПП
  0

15

Re: Парктроник-нужен совет

flash написав:

только в таком случае парктроник будет включаться каждый раз при включении поворота, что тоже не очень то и удобно

Думаю що толковий електрик зможе замутитиякусь схемку щоб все коректно працювало з аварійкою. Але варіант вроді непоганий.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

16

Re: Парктроник-нужен совет

Ребята, а как вам такая штука: http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=598.175 Ответ #198 : 30 Сентябрь 2010, 21:55:39 Без отверстий в машине, определяет даже 1смd-проволоку и стоит 200-300 грн.

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

17 Відредаговано Starosta (2012-05-10 17:29:13)

Re: Парктроник-нужен совет

Неделю назад поставил себе вот такую штуку (СПАРК 4М):

http://www.ritmauto.net.ru/gallery/Qashkai/disp4.jpg

Производит РИТМавто в Таганроге (Россия) - http://www.ritmauto.ru/production/spark68 Индикатор выполнен в виде зеркала, ставится поверх штатного на довольно мощных креплениях. Показывает расстояние в метрах + деления с указанием стороны, с которой находится препятствие + выдаёт звуковоые сигналы (бипы). Так же работает в режиме "Стоп" - когда стоишь под горку и кто-то близко подкрадывается - видно сколько осталось до подкрадуна. Датчики настраиваются индивидуально под поверхность + настраивается их чувствительность. Реагирует на крупные стебли травы, торчащую проволоку, невысокие бордюры и пр. Порадовала меня эта штуковина. Единственное - привыкаю сейчас к зеркалу (у меня раньше лопата большая обзорная была, это поменьше и слегка затонировано). Обошлось сие удовольствие в 1000,00 грн.

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

18 Відредаговано Игорь Петрович1 (2012-05-10 17:41:33)

Re: Парктроник-нужен совет

А это -видеокамера не проще и дешевле? Задумываюсь,что бы мне подарили на день рождения. Раз в 2-3 года обязательно куда-то въеду задним ходом ночью .

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

19 Відредаговано Starosta (2012-05-10 17:44:12)

Re: Парктроник-нужен совет

Игорь Петрович1 написав:

А это -видеокамера не проще и дешевле?

ХЗ мы подумали и я решил big_smile
Да и тут как-то не отвлекаешься, паркуешься по боковым зеркалам, либо с поворотом головы и бипы слушаешь...
Да, и мне кажется, что нормальная камера с дисплеем на те же деньги выйдет...

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

20

Re: Парктроник-нужен совет

Starosta написав:

Обошлось сие удовольствие в 1000,00 грн.

хм... а я можу привезти подібну штуку за 260 гривень. правда китайську а не російську big_smile

renault laguna grandtour 1.5dci
  0

21

Re: Парктроник-нужен совет

Панорамное зеркало со встроенным экраном 3,5" стоит около 25 уе. Камера - еще 15. Подключить это все дело - 2 часа на расслабоне с перекурами.

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

22

Re: Парктроник-нужен совет

Xabr Давайте уж конкретно...

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

23

Re: Парктроник-нужен совет

Игорь Петрович1
я ими не торгую.
Просто прикупил при случае в китайских инет магазинах. В частности, перечисленное брал www.buyincoins.com
Обратите внимание, цена везде с учетом доставки!

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

24

Re: Парктроник-нужен совет

santhe написав:
Starosta написав:

Обошлось сие удовольствие в 1000,00 грн.

хм... а я можу привезти подібну штуку за 260 гривень. правда китайську а не російську big_smile

Честно говоря: там датчики и дисплей делают китайчеги, российские только "мозги" (блок управления) и упаковка с инструкцией... smile

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

25

Re: Парктроник-нужен совет

Xabr написав:

Камера - еще 15.

Как у неё с ночным видением?

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0