326

Re: Моторное Масло Renault Logan

Schranznbasser,
берите шел там есть допуск рено

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0



327 Відредаговано RUNO (2016-04-22 12:42:02)

Re: Моторное Масло Renault Logan

lukis написав:

Здесь нет допусков RENAULT RN0710, RN0700

ИМХО здесь чисто коммерция. Тотал рекомендует масло под торговой маркой Тотал для Пежо, Ситроен. Для Рено он продает под маркой Эльф. Зачем делать допуск на Тотал для Рено, если он будет конкурировать с Эльфом? А масло Тотал и Эльф идут с одной бочки, в этом сомнений у меня нет
Кстати,если масло имеет допуск от Мерседеса 229,5 то его можно брать спокойно для двигателя с допуском Рено 0070. Этот допуск еще более строгий,чем у Рено.

  0
Спасибо сказали: Graas, Serega®, Clone-773

328

Re: Моторное Масло Renault Logan

isingle написав:

если двигатель постоянно работает на 9000 оборотах, а Вас зовут Себастиан Лёб, Ваш выбор 5w50

Просто интересно кто это первый написал, скопируйте в гугл поиск эту фразу и найдете как минимум три страницы с копипастом  этой фразы  hmm если есть свои соображения или действительно полезная найденая где то информация то послушаем  empathy

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

329

Re: Моторное Масло Renault Logan

RUNO написав:

lukis пишет:

    Здесь нет допусков RENAULT RN0710, RN0700

ИМХО здесь чисто коммерция. Тотал рекомендует масло под торговой маркой Тотал для Пежо, Ситроен. Для Рено он продает под маркой Эльф. Зачем делать допуск на Тотал для Рено, если он будет конкурировать с Эльфом? А масло Тотал и Эльф идут с одной бочки, в этом сомнений у меня нет

Если с одной бочки, то я с радостью перейду на Тотал. Там где я беру запчасти на ТО, Elf не продается, а канистра "Масло "TOTAL" 5W40(QUARTZ 9000 ENERGY 5W40 4л)" стоит сейчас 505 грн.

  0

330

Re: Моторное Масло Renault Logan

Schranznbasser написав:

там все в нагаре, повезло хоть не смола

промывочка перед заменой должна помочь wink

повеселили вы с допусками  big_smile  выходит в MB, VW, BMW и Porsche лить Elf 5W-40 Evolution 900 SXR низзя big_smile

взял TOTAL QUARTZ 9000 ENERGY 5W-40 три литра по 129 грн. + фильтр масляный MANN W753 100 грн. обошлась замена в 487 грн. и всё  upp щуп по верхней метке, улыбальник доволен  upp

Just in Time
  0
Спасибо сказали: сяся1

331

Re: Моторное Масло Renault Logan

Serega® написав:

повеселили вы с допусками

Веселитесь в теме Юмор. Я тут хочу выяснить разницу между Тотаl и Elf. Есть что-то по делу сказать?

  0

332

Re: Моторное Масло Renault Logan

Эльф последний раз брал тут http://avtosvitlo.com.ua/motornye_masla … 0_SXR_=558
не считаю, что 600 за 5-ти литровку это дорого

  0

333

Re: Моторное Масло Renault Logan

Я тоже там беру  wink  Но брать масло в одном магазине, а фильтры в другом - и платить доставку из двух магазинов не хочется.

  0

334

Re: Моторное Масло Renault Logan

Эльф беру в экзисте, расхоники - в автокладе

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

335

Re: Моторное Масло Renault Logan

lukis написав:

Если с одной бочки, то я с радостью перейду на Тотал

Концерн Тотал - один из немногих, кто имеет полный цикл производства масла, начиная с нефтяных скважин. Эльф - это одна из торговых марок этого концерна. Чтобы понять какое масло лить, надо найти точную копию этого масла у Тотал. Под маркой Тотал идет более широкий ассортимент масел. То масло, что заливаю я - Тотал кварц энерджи 0w30 соответствует маслу Elf Evolution 900 FT 0w30

  0

336 Відредаговано Serega® (2016-04-22 14:38:48)

Re: Моторное Масло Renault Logan

lukis написав:

Есть что-то по делу сказать?

Есть. Где мне и что делать я решу сам. А "по делу" всё выше уже сказано.

az74 написав:

Эльф беру в экзисте, расхоники - в автокладе

Саня, можешь смело брать всё в автокладе  imho2

Just in Time
  0
Спасибо сказали: сяся1

337

Re: Моторное Масло Renault Logan

Serega® написав:

можешь смело брать всё в автокладе

масло ЖМ и все фильтра беру там, а Эльф у них дороже

  0

338

Re: Моторное Масло Renault Logan

Serega® написав:
lukis написав:

Есть что-то по делу сказать?

Есть. Где мне и что делать я решу сам. А "по делу" всё выше уже сказано.

az74 написав:

Эльф беру в экзисте, расхоники - в автокладе

Саня, можешь смело брать всё в автокладе  imho2

В таком случае не надо засорять тему. А то "по делу" прочитать не получается из-за хлама.

  0

339 Відредаговано Serega® (2016-04-22 15:01:23)

Re: Моторное Масло Renault Logan

Георгич написав:

а Эльф у них дороже

я в литрухах брал, разница в 2 грн но на екзисте 3 дня ждать я не стал  vissla
http://www.exist.ua/Catalog/Goods/7/3/34E0AF80
http://www.autoklad.ua/buy/elf_ELF0082_49508
а ещё, у меня с некоторых пор появилось подозрение (чисто субъективное), что ехіст толкает фуфел  dntknw

lukis написав:

В таком случае не надо засорять тему. А то "по делу" прочитать не получается из-за хлама.

извини те что я вам мешаю читать "по делу"  like  а для удаления "хлама"в ветках форума есть модераторы

Just in Time
  0
Спасибо сказали: сяся1

340

Re: Моторное Масло Renault Logan

В общем, вывод такой. У Total нет масла с допуском RENAULT RN0710, RN0700. Но вместо масла Elf SXR 5W-40 можно лить TOTAL QUARTZ 9000 ENERGY 5W-40

  0

341 Відредаговано Serega® (2016-04-22 15:25:56)

Re: Моторное Масло Renault Logan

lukis написав:

вместо масла Elf SXR 5W-40 можно лить TOTAL QUARTZ 9000 ENERGY 5W-40

можно, но оно  TOTAL QUARTZ 9000 ENERGY 5W-40 скорее вместо Elf Evolution 900 NF 5w-40

а на сайте тотал вообще замену трактуют так:
Evolution 900 NF 5W-40 - TOTAL Quartz Ineo Long Life 5W-30       
Evolution 900 SXR 5W-40 - TOTAL Quartz 9000 0W-30
http://www.totalnordic.com/en/TOTAL-Nor … visor.html

imho2 а правду, о том что Elf SXR 5W-40 и TOTAL QUARTZ 9000 ENERGY 5W-40 и Elf Evolution 900 NF 5w-40 разливают из одного шланга в разные бутылочки нам никто никогда не поведает  imho2 ибо МАРКЕТИНГbig_smile и свой допуск на тотал рено никогда не поставит по той же причине

Just in Time
  0
Спасибо сказали: сяся1

342

Re: Моторное Масло Renault Logan

Блин. Тогда только Elf  dntknw

  0

343

Re: Моторное Масло Renault Logan

lukis написав:

В общем, вывод такой. У Total нет масла с допуском RENAULT RN0710, RN0700. Но вместо масла Elf SXR 5W-40 можно лить TOTAL QUARTZ 9000 ENERGY 5W-40

Думаю всё так же, но без ENERGY (оно почему-то дешевле), а просто TOTAL QUARTZ 9000 5W-40. Маркетогогов  dash1  У меня 0,5л ELF Evolution SXR 5W-40 осталось с 5-ти литровой канистры, поэтому на следующий год куплю только 4л SXR, а потом уже видно будет.  imho2

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

344

Re: Моторное Масло Renault Logan

lukis написав:

У Total нет масла с допуском RENAULT RN0710, RN0700

Допуск масла производят по таким параметрам: совместимость с выхлопными системами, предотвращение образования сажи, защита от износа, предотвращение отложений, чистота цилиндров, стойкость к окислению, экономия топлива.
По этой ссылке можно самостоятельно посмотреть на допуск Рено и потом дополнительно выбрать допуск Даймлер для Мерседесов 229,5. http://www.lubrizol.com/apps/relperftool/pc.html
Увидите, что эти допуски совпадают полностью и у Мерседеса даже превосходит допуск Рено. Т.е если очень хочется лить масло с допуском Рено 0700, но его нет на канистре,  можно спокойно выбирать масло с допуском МВ 229,5 - это будет еще лучше

  0
Спасибо сказали: lukis, Георгич, MACK, grinder, Clone-77, Graas6

345 Відредаговано Георгич (2016-04-22 22:37:48)

Re: Моторное Масло Renault Logan

RUNO,  :большое спасибо за ссыль http://www.opel-club.com.ua/forum/public/style_emoticons/default/sm302.gif  так и Дексос 2 рулит
А это масло http://avtozvuk.ua/info/74909 рвет всех
ЗЫ. Этот пост Руно в ФАК!

  0

346

Re: Моторное Масло Renault Logan

Serega® написав:
Schranznbasser написав:

там все в нагаре, повезло хоть не смола

промывочка перед заменой должна помочь wink

повеселили вы с допусками  big_smile  выходит в MB, VW, BMW и Porsche лить Elf 5W-40 Evolution 900 SXR низзя big_smile

взял TOTAL QUARTZ 9000 ENERGY 5W-40 три литра по 129 грн. + фильтр масляный MANN W753 100 грн. обошлась замена в 487 грн. и всё  upp щуп по верхней метке, улыбальник доволен  upp

а я, кстати, люблю 4л покупать, и с двух заливов остается 3й бесплатно) промывочку боюсь...а вдруг там внутри куча каки, которой потом все и позабивает? я лучше качественное масло залью и поменяю его через тысяч 5, толку, думаю, будет больше, та же самая промывка будет, только менее интенсивная.

  0

347

Re: Моторное Масло Renault Logan

RUNO, де купуєш Тотал?

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

348

Re: Моторное Масло Renault Logan

Schranznbasser написав:

и с двух заливов остается 3й бесплатно

а кто знает, сколько может, к примеру, храниться 2 литра масла из 4 литровой канистры?

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

349

Re: Моторное Масло Renault Logan

Сіренький написав:

де купуєш Тотал?

В місцевому магазині, до якого є довіра

  0

350

Re: Моторное Масло Renault Logan

Смотрел тут обзоры дешевых масел на одном известном канале https://www.youtube.com/watch?v=Fp0u7OFLA9Y
Это и не только. Заметил что все они или почти все спокойно укладываются в допуски, по анализам никакого криминала нет. Вообще такой прямо жести что - вот оно масло которое убьёт мотор, откровенно говоря нигде не встречал. Это я к чему, может не стоит так боятся дешевых масел? У нас тоже в магазинах полно всякой синтетики и полусинтетики за 300 грывень от "отечественного производителя". По идее должно быть не сильно хуже. В этой же теме, её выдаёт в гугле как релевалентную по поиску масел, кто-то и Леол лил (я и не знал что такое масло вообще существует) и вроде как ничего (хотя канистры выглядят откровенно стрёмно). Вроде как и в ланосы люди всякий шмурдяк льют без последствий, а их моторы по сложнее будут, гидрокомпенсаторы всё же. Опять же, что такого сложного есть в моторе К7 что в него надо лить только крутую синтетику? То что рено подстраховалось и написало допуски с многократным запасом. Конструктивно это тоже самый жигулёвский или москвичевский мотор, только со впрыском и прошивкой под эко нормы, он и на минералке М-8 должен нормально работать, разве-что катализатор быстрее помрёт.
Из гугления сделал вывод что всё что имеет допуски хотя бы SL/CF и A3/B3 должно спокойно перевариваться нашим мотором. Остальное больше маркетинг производителей. Есть полно хороших масел с допуском MB 229.1 которые думаю так же не повредят реношному мотору, хотя минимальным вроде как считается одобрение 229,3.

Вон если хотите Агринол есть 5w40, с допусками MB 229.5 smile и Рено, за 306 гривен. Маст хэв по версии тех кто свято верит в допуски производителя. Да и я ничего не скажу. Может и не плохое масло, но как-то уж слишком мало отзывов по нему и по самим данным от производителя параметры слишком гуляют.

Лукойл Арматек так вообще нахваливают как чуть ли не более лучшую альтернативу всем импортным маслам, хотя на драйве встречал что есть некоторые нюансы особенно после 4-5 тысяч пробега, но вроде как не у всех и опять же более крутые тачки на нём спокойно бегают.

Я же вообще хочу пока тепло какую-нибудь недорогую полусинтетику залить посмотреть как оно. Бо шото мне последние две канистры эльфа не очень нравились, вроде и всё нормально и придраться не к чему, но то цвет не тот то запах то работает как-то не так или то что производство Румыния или что стояло долго открытым. Всё-равно не имею привычки выкатывать больше 5-6 тышь километров, начинает мулять и иду менять. Так то обидно сливать относительно дорогую синтетику если полусинтетика на её месте была бы не хуже.

Logan 1.4 (база) 2011 г.в. зав. ГБО
  0
Спасибо сказали: lukis1