1

Тема: Моторное Масло Renault Logan

Доброго всем времени суток !

Может кто знает - Какое масло заливают в LOGAN на заводе-изготовителе ?

Какое масло лучше всего лить в двигатель 1,6 (K7M710) на обкатке (до 3000 км) ?

На Российских форумах присутствует информация про ELF  Evolution SXR 5W-30, у нас на УКРАИНЕ почти все дилеры утверждают что идёт ELF Evolution SXR 5W-40!

Кто знает достоверную информацию - пожалуйста напишите если можно со ссылками Буду очень признателен !!!!!

Спасибо!

Renault Logan 1.6  8v ambience 2012  птф+конд
  0



2

Re: Моторное Масло Renault Logan

Pletun! Масло на обкатке не надо лить, первое то-15т км по регламенту.:lol1:, хотя многие меняют раньше. Самое главное  правильно обкатать машинку. А после- смотри темы на форуме про масло, лично я лью эльф эксцелиум NF 5W-40, но буду переходить на Мотуль. imho2

Logan, 1.4 Ambiance, 2 ф,серый платина, 2009г, Гур+Кондиционер+ПТФ+БК от airdrive+ДУ ЦЗ+тонировка+парктроник
  0

3

Re: Моторное Масло Renault Logan

АГРОНОМ написав:

лично я лью эльф эксцелиум NF 5W-40, но буду переходить на Мотуль.

Зачем?

  0

4

Re: Моторное Масло Renault Logan

Наверное нарвались на подделку. У однофорумчанина Сергея- airdrive зимой эльф пошел шматками-видно в заливной горловине. shok

Logan, 1.4 Ambiance, 2 ф,серый платина, 2009г, Гур+Кондиционер+ПТФ+БК от airdrive+ДУ ЦЗ+тонировка+парктроник
  0

5

Re: Моторное Масло Renault Logan

АГРОНОМ написав:

Pletun! Масло на обкатке не надо лить, первое то-15т км по регламенту.:lol1:, хотя многие меняют раньше. Самое главное  правильно обкатать машинку. А после- смотри темы на форуме про масло, лично я лью эльф эксцелиум NF 5W-40, но буду переходить на Мотуль. imho2

Ув. АГРОНОМ ,Я с Вами полностью согласен что менять его не обязательно до 15000 км,  но скоро пройдёт 1 год и мне обязательно прийдётся менять масло у дилера т.к тот может сбросить с гарантии за нарушение регламента ТО!!!!!!! tbsenile

Renault Logan 1.6  8v ambience 2012  птф+конд
  0

6

Re: Моторное Масло Renault Logan

Логан, меган, кангу, тигго  кушают elf evolution 5w-40, лил мотул.... в меган.... 2 раза, понял что мне от него ни холодно ни жарко, покупаю на розлив у оф дилера рено, чеки храню, заливают тоже они, не потому что мне впадлу, а потому что потом хоть на претензии будет право..... до 500000 ты разницу только по деньгам заметишь, которые потратить можно на капиталку

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0
Спасибо сказали: Alik1

7

Re: Моторное Масло Renault Logan

Moofasta написав:

Логан, меган, кангу, тигго  кушают elf , лил мотул.... в меган.... 2 раза, понял что мне от него ни холодно ни жарко, покупаю на розлив у оф дилера рено, чеки храню, заливают тоже они, не потому что мне впадлу, а потому что потом хоть на претензии будет право..... до 500000 ты разницу только по деньгам заметишь, которые потратить можно на капиталку

Но ведь двигателя у Мегана и Logan  немного разные в плане конструкции и кол-ва клапанов !

evolution 5w-40  более вязкое по сравнению с 5W-30, поэтому  насколько правильно  я понял 5W-30  рекомендуется для двигателей с пробегом до 100000км, а 5W-40 за счёт большей вязкости компенсирует зазоры в нагруженных сопряжённых парах трения у двигателей со значительной степенью износа (более 100000км)!

Renault Logan 1.6  8v ambience 2012  птф+конд
  0

8

Re: Моторное Масло Renault Logan

Pletun написав:
Moofasta написав:

Логан, меган, кангу, тигго  кушают elf , лил мотул.... в меган.... 2 раза, понял что мне от него ни холодно ни жарко, покупаю на розлив у оф дилера рено, чеки храню, заливают тоже они, не потому что мне впадлу, а потому что потом хоть на претензии будет право..... до 500000 ты разницу только по деньгам заметишь, которые потратить можно на капиталку

Но ведь двигателя у Мегана и Logan  немного разные в плане конструкции и кол-ва клапанов !

evolution 5w-40  более вязкое по сравнению с 5W-30, поэтому  насколько правильно  я понял 5W-30  рекомендуется для двигателей с пробегом до 100000км, а 5W-40 за счёт большей вязкости компенсирует зазоры в нагруженных сопряжённых парах трения у двигателей со значительной степенью износа (более 100000км)!

Ну масло Я например буду брать у дилера но в  моей гарантийной книжке написано что гарантия не распростряняется на сервисные работы по замене фильтров и эксплуатационные жидкости (мотроное масло ,тосол , и.тд )!!! так что вопрос Гарантии у дилера- палка о двух концах!!!!!:tbsenile:

Renault Logan 1.6  8v ambience 2012  птф+конд
  0

9

Re: Моторное Масло Renault Logan

Pletun написав:
Pletun написав:
Moofasta написав:

Логан, меган, кангу, тигго  кушают elf , лил мотул.... в меган.... 2 раза, понял что мне от него ни холодно ни жарко, покупаю на розлив у оф дилера рено, чеки храню, заливают тоже они, не потому что мне впадлу, а потому что потом хоть на претензии будет право..... до 500000 ты разницу только по деньгам заметишь, которые потратить можно на капиталку

Но ведь двигателя у Мегана и Logan  немного разные в плане конструкции и кол-ва клапанов !

evolution 5w-40  более вязкое по сравнению с 5W-30, поэтому  насколько правильно  я понял 5W-30  рекомендуется для двигателей с пробегом до 100000км, а 5W-40 за счёт большей вязкости компенсирует зазоры в нагруженных сопряжённых парах трения у двигателей со значительной степенью износа (более 100000км)!

Ну масло Я например буду брать у дилера но в  моей гарантийной книжке написано что гарантия не распростряняется на сервисные работы по замене фильтров и эксплуатационные жидкости (мотроное масло ,тосол , и.тд )!!! так что вопрос Гарантии у дилера- палка о двух концах!!!!!:tbsenile:

я не о гарантии, а о паленом масле, чтобы они потом не разводили руками и не чмырили меня, типа я залил чето другое, у логана пробег 230 тысяч, еще нигде не течет ничего и дым не валит, лил его с  первых километров, меган на эльфе прошел 140 тысяч на том же самом, продал я его в отличном состоянии, масло нигде не текло, мало того мой меган видел два мотора, в оба лили 5w40 evolution, 1,4 мотор я даже видел без головы на пробеге в 60000, состояние идеальное, второй был двухлитровый, с фазорегулятором и гидрокомпенсаторами, обе эти хрени к маслу чувствительны, все без проблем, на тигге сейчас 1,8 актеко с гидрокомпенсаторами, 2 замены масла полет нормальный

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

10 Відредаговано RED (2013-03-25 22:32:47)

Re: Моторное Масло Renault Logan

Pletun написав:

Доброго всем времени суток !

Может кто знает - Какое масло заливают в LOGAN на заводе-изготовителе ?

Какое масло лучше всего лить в двигатель 1,6 (K7M710) на обкатке (до 3000 км) ?

На Российских форумах присутствует информация про ELF  Evolution SXR 5W-30, у нас на УКРАИНЕ почти все дилеры утверждают что идёт ELF Evolution SXR 5W-40!

Кто знает достоверную информацию - пожалуйста напишите если можно со ссылками Буду очень признателен !!!!!

Спасибо!

В этот двигатель можно лить любое масло вязкости 5W-40 или 5W-30.
При городской эксплуатации желательно менять раз в 10 тыс. км.
Раз в 15 можно, если машина эксплуатируется в щадящем режиме (трасса).
storstark

  0

11

Re: Моторное Масло Renault Logan

Sniff написав:

Зачем?

Ты же сам говорил что от Эльфа красные отложения на двигателе....

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

12

Re: Моторное Масло Renault Logan

Серинький написав:

Ты же сам говорил что от Эльфа красные отложения на двигателе....

Ну не знаю, я на Эльфе езжу с самой покупки машины. Ничего такого не замечал.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

13

Re: Моторное Масло Renault Logan

Ссылки на официальные источники у кого -то имеются или нет ?

Если есть пожалуйста напишите !!!!!!!

Renault Logan 1.6  8v ambience 2012  птф+конд
  0

14 Відредаговано Sniff (2013-04-01 21:42:12)

Re: Моторное Масло Renault Logan

RED написав:

В этот двигатель можно лить любое масло вязкости 5W-40 или 5W-30.

Масло может быть и 0w30.
Главное, чтобы масло имело допуск "Renault RN0700".
smoke

  0

15

Re: Моторное Масло Renault Logan

Sniff написав:
RED написав:

В этот двигатель можно лить любое масло вязкости 5W-40 или 5W-30.

Масло может быть и 0w30.
Главное, чтобы масло имело допуск "Renault RN0700".
smoke

Андрюха,сам то какое масло залил? Пришло время замены,маюсь о выборе марки,хотелось бы чтобы: crazypilot: пробег 57000 (не такси). Перелопатил кучу инфы, и чем ее больше тем больше вопросов...

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

16 Відредаговано Sniff (2013-04-01 22:34:58)

Re: Моторное Масло Renault Logan

Майский Кот написав:

Андрюха,сам то какое масло залил?

C первого дня лью Castrol Magnatec 5w30.
Беру только в АТЛе - у них не бывает палёнки.

  0

17

Re: Моторное Масло Renault Logan

Sniff написав:
Майский Кот написав:

Андрюха,сам то какое масло залил?

C первого дня лью Castrol Magnatec 5w30.
Беру только в АТЛе - у них не бывает палёнки.

Спасибо.Чем оно лучше "родного"?

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

18

Re: Моторное Масло Renault Logan

Майский Кот написав:

Спасибо.Чем оно лучше "родного"?

А фиг его знает.
Просто начал с него, его и продолжаю лить.

  0

19

Re: Моторное Масло Renault Logan

Sniff написав:
Майский Кот написав:

Спасибо.Чем оно лучше "родного"?

А фиг его знает.
Просто начал с него, его и продолжаю лить.

Благодарю-с, еще больше запутал,начинаю склоняться к "родному"...или все-таки кашу маслом не испортишь? Всех С ПРАЗДНИКОМ:tbsenile:

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

20

Re: Моторное Масло Renault Logan

Чего тут париться... Есть проверенные неоднократно точки с оригинальным Ельфом. Проблем еще ни у кого не возникало...
А подделать могут все, что угодно.

  0

21

Re: Моторное Масло Renault Logan

Причем здесь... суть не в этом.Вопрос имеет ли целесообразность смены на "лучшее или качественнее",хотелось бы сделать коню  приятнее,вот так и выспрашиваешь кто на каком...:tbsenile:

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

22

Re: Моторное Масло Renault Logan

Почитайте,что написано заводом изготовителем, на заднем стекле вашей машины,а там написано Elf.На мой взгляд,завод не будет советовать масло,которое будет не подходить вашему двигателю,или каким то способом сокращать его пробег,так зачем что то придумывать и тем более платить больше, единственное-это
стараться не нарваться на паленку,наоборот,мы,владельцы автомобилей, с двигателем Рено, лишены муки выбора , которая возникает, допустим у владельцев других марок,исходя из огромного выбора брендов масла.
ИМХО.

Тише едешь-меньше должен.
  0

23

Re: Моторное Масло Renault Logan

aleksandriec
а на стёклах румынских авто и болгарских вообще какая-то муйня нарисована. и что?

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

24

Re: Моторное Масло Renault Logan

мы,владельцы автомобилей, с двигателем Рено, лишены муки выбора , которая возникает, допустим у владельцев других марок

app:app::app::upp::upp::upp::dumbom::dumbom::dumbom:

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

25

Re: Моторное Масло Renault Logan

_AlexSander_ написав:

aleksandriec
а на стёклах румынских авто и болгарских вообще какая-то муйня нарисована. и что?

И ничего,пусть муйню и льют.:crazy1:

Тише едешь-меньше должен.
  0