26

Re: Автокосметика

Георгич написав:

Купить на разборке бампера в цвет кузова

Я на свою прошлую Дачу искал бампер передний в цвете Тореадор ровно 3 года. Проблема решилась с продажей автомобиля.

Зим Газ-12 1958
Ваз 21063 1989
Dacia Logan 1.4 2006 - Renault Logan 1.6 2010
Renault Fluence 2011  1,6 16v
  0



27 Відредаговано Don Kortes (2014-09-06 11:38:49)

Re: Автокосметика

Кто нибудь пользовался действенным средством от царапин на лаковом покрытии?  Странные царапины появляются после стоянок у супермаркетов. Не от тележек а мелкие и тонкие.

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

28

Re: Автокосметика

Антицарапин? По началу пользовался. Хрень. imho2

  0
Спасибо сказали: Doc1

29

Re: Автокосметика

Сань, вот та же полироль скрывает царапины. smoke

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

30

Re: Автокосметика

Don Kortes написав:

Кто нибудь пользовался действенным средством от царапин на лаковом покрытии?  Странные царапины появляются после стоянок у супермаркетов. Не от тележек а мелкие и тонкие.

Автополіроль. Але вона різна буває.   
А подряпини на стоянці маркету можуть виникнути від одежі, сумок.

Рено Логан Silverline 2012.Бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12383
Настоящий мужчина не должен сожалеть о двух решениях в жизни: о своей жене; о своём автомобиле...сам выбирал.  (не моё, но правда и, защита от нытиков)
  0

31 Відредаговано Serega® (2015-11-07 03:35:12)

Re: Автокосметика

Майский Кот написав:

Решил тему возродить...  fly  И так, после полировки авто (в ручную) все черные детали и резинки (имеется ввиду снаружи авто) покрылись белым, несмываемым налетом. Чего делать и как лечить? dntknw

Ну что, прошёл целый год, после обработки моего пластика с белым налётом RUNWAY RW6085 Selicone spray (темку тут описывал http://www.logan.in.ua/forum/topic15360 … rolya.html) налёта нет  upp исчез и больше не появлялся, средство работает  coffee намереваюсь повторить процедуру на зиму  roll скаканул только ценик с 40 до 66 грн эх

Just in Time
  0

32

Re: Автокосметика

А существуют ли полироли для пластика?
Пассажир задел железной частью сумки (замок) пластиковую оббивку двери и против света видны царапины...

Renault Logan MCV 1.5dci Authentique
  0

33 Відредаговано Serega® (2015-11-07 14:42:52)

Re: Автокосметика

берёшь новую губку за три грн для мытья посуды, наносишь на жёсткую сторону вазелин (тот который в любой аптеке) и трёшь, аккуратненько равномерненько без усилий, царапины пропадают, но поверхность пластика становится гладкой по мере затира, поэтому главное не переусердствовать, перестанут быть видны царапины и тормози затирать

Just in Time
  0

34

Re: Автокосметика

Появилась царапина на стекле пассажира,можно ли чем отполировать?

  0

35

Re: Автокосметика

Serega® написав:
Майский Кот написав:

Решил тему возродить...  fly  И так, после полировки авто (в ручную) все черные детали и резинки (имеется ввиду снаружи авто) покрылись белым, несмываемым налетом. Чего делать и как лечить? dntknw

Ну что, прошёл целый год, после обработки моего пластика с белым налётом RUNWAY RW6085 Selicone spray

А с резинок тоже пропал налёт?

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

36

Re: Автокосметика

Victor_GR написав:

царапина на стекле пассажира,можно ли чем отполировать?

Поддерживаю, вопрос также интересен. Просмотрел кучу роликов на эту тему и сделал вывод, делать должны спецы и стоимость практически равняется покупке б.у. стекла в норм. состоянии, без царапин. Хотелось бы почитать тех, кто делал эту работу.

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

37 Відредаговано Serega® (2015-11-07 23:52:15)

Re: Автокосметика

Майский Кот написав:

А с резинок тоже пропал налёт?

да, причём сразу после обработки и навсегда, сегодня прикупил ещё одну банку RW6085, влез в 63грн, зима на носу однако, завтра повторю процедуру по всем резинкам и пластику, больно уж мне результат понравился

Victor_GR написав:

Появилась царапина на стекле пассажира,можно ли чем отполировать?

можно, но долго это и не нужно  imho2  чревато бликами и преломлениями света всякими нехорошими

Just in Time
  0

38

Re: Автокосметика

она?http://i2.rozetka.ua/goods/685128/record_685128169.jpg

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

39

Re: Автокосметика

і мені щось таке треба, ато ця резина що верху дверок на криші вже вся майже біла від краски

Reno Logan 1.2    2013    как там писали Снежок )))
  0

40

Re: Автокосметика

она, но я брал не в розетке а на авторынке на окружной

Just in Time
  0
Спасибо сказали: Майский Кот1

41

Re: Автокосметика

Майский Кот написав:

она?http://i2.rozetka.ua/goods/685128/record_685128169.jpg

я думаю що любий силікон авто для резини підійде, я бачив у знаоьмого інакший

Reno Logan 1.2    2013    как там писали Снежок )))
  0

42

Re: Автокосметика

JUK написав:

я думаю що любий силікон авто для резини підійде

Ты очень ошибаешься, я перепробовал не мало...

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

43

Re: Автокосметика

Майский Кот написав:
JUK написав:

я думаю що любий силікон авто для резини підійде

Ты очень ошибаешься, я перепробовал не мало...

можливо я ще тим не користувався але треба ато краску жалко )

Reno Logan 1.2    2013    как там писали Снежок )))
  0

44 Відредаговано Serega® (2015-11-08 00:00:49)

Re: Автокосметика

JUK для резинок да, покатит любой силикон, но мы выяснили, что эта фиговина RW6085 удаляет белый налёт от полиролей на пластике и резинках, придавая им первоначальный чёрный цвет, блеск и эластичность  roll фотки я кидал тут http://www.logan.in.ua/gallery/Sandero/103/ прошёл год, а пластик в таком же состоянии как на фотах

Just in Time
  0
Спасибо сказали: Майский Кот1

45

Re: Автокосметика

Serega® написав:

JUK для резинок да, покатит любой силикон, но мы выяснили, что эта фиговина RW6085 удаляет белый налёт от полиролей на пластике и резинках, придавая им первоначальный чёрный цвет, блеск и эластичность  roll

треба буде пошукати або розетка 83грн (фото на тел зробив)  smile

Reno Logan 1.2    2013    как там писали Снежок )))
  0

46

Re: Автокосметика

насчёт розетки: за последние пол года, НЕ купив в ней палатку ТерруИнкогниту3 и газ баллон на 5л. кемпинг я сэкономил не много ни мало 1200грн., на промте оказалось настолько дешевле  imho2  не думаю что в будующем буду вообще что то покупать в розетке

Just in Time
  0

47

Re: Автокосметика

ну по розетці хоч ціну приблизно можна взнати і відштовхуватись потім

Reno Logan 1.2    2013    как там писали Снежок )))
  0

48

Re: Автокосметика

Кстати, у нас на fotos.ua для членов клуба хорошие скидки. И бесплатная доставка ЛЮБОГО товара (по Киеву)  - даже стомостью 10 грн

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0
Спасибо сказали: Serega®1

49

Re: Автокосметика

що можете сказати про таку смазку ? http://xado.ua/smazki/smazki-dlya-rezin … likonovaya

RunWay   не має(тільки через інет)

Reno Logan 1.2    2013    как там писали Снежок )))
  0

50

Re: Автокосметика

Нормальна. Завжди нею користуюсь при необхідності.
Взагалі багато чого перепробував у VERYLUBE  upp

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0