51

Re: Выживаем с новыми ценами на газ/электрику

У меня знакомый был, так он живя в многоэтажном доме, отключил газ и не пользовался им вообще. Написал какие-то заявления, пришли заглушили - и купил себе обычную электроплиту. А летом был у одного клиента, так он помимо газового котла, ещё сделал в доме печку голладской системы, с какими-то тремя ходами что-ли(не помню точно как правильно называется) Как сказал он, ему печник посоветовал, аргументируя тем - что возможно будут проблемы с газом, либо дорого будет, а тут три поленца кинул, и тепло в доме до утра. Вообщем каждый решает проблему по своему.

Dacia Logan 1.6 Laureate 2007г. ГБО Stag 4 Eco. Tomasetto AT09. Hana 2000
"Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя, находятся часто не в книге автора, а в голове читателя." Ф.Ницше
Вера - это не наличие каких-то особых знаний, а лишь отсутствие элементарных...
То что в страна в жопе - ещё не повод самому превращаться в говно.
  0



52

Re: Выживаем с новыми ценами на газ/электрику

У меня уже несколько знакомых поставили в квартирах газовые счетчики, воду греют в электро бойлерах, еду готовят в мультиварках.  Газ не тратят.

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

53

Re: Выживаем с новыми ценами на газ/электрику

Самое дорогое в квартирах не газ, а централизованное отопление.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

54

Re: Выживаем с новыми ценами на газ/электрику

А что сейчас с автономками? Одно время модно было. Обязательное утепление всех стен и балконов. Режим выбираешь сам. Можно электро тэн в батареи врезать

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

55 Відредаговано mekena (2015-03-04 21:52:42)

Re: Выживаем с новыми ценами на газ/электрику

Don Kortes написав:

А что сейчас с автономками? Одно время модно было. Обязательное утепление всех стен и балконов. Режим выбираешь сам. Можно электро тэн в батареи врезать

автономки запрещены постановой кабмина (в домах с централизованный отоплением), электрика- не вариант, проводки не выдержат.
Данный вопрос решен только в новостройках Киева - теплосчетчики, автономное тепло, медная проводка, утепленные стены.
Чего желаю всем.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

56

Re: Выживаем с новыми ценами на газ/электрику

у меня бойлер уже лет семь стоит, сначала поставил что-бы не зависеть от отключений горячей воды, потом прикинул что на бойлере дешевле получается. А уже наверное год как вообще горячей не пользуюсь, соответственно и не плачу(стоят счётчики). Хули кормить уродов и платить деньги непонятно за что, вот ещё нужно пробить тепловой счётчик на дом, будет немного легче, а там может и до тепловых счётчиков доросту smile
У меня знакомый живёт в Брюселле, так у него на всех батареях!!! не трубах, приделаны калориметры(обычная пластиковая планка с трубкой внутри которая соприкасается с батареей 20см х 4см) в которой компания меняет раз в год эту трубку в течении пяти минут.

Dacia Logan 1.6 Laureate 2007г. ГБО Stag 4 Eco. Tomasetto AT09. Hana 2000
"Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя, находятся часто не в книге автора, а в голове читателя." Ф.Ницше
Вера - это не наличие каких-то особых знаний, а лишь отсутствие элементарных...
То что в страна в жопе - ещё не повод самому превращаться в говно.
  0
Спасибо сказали: Рокки1

57

Re: Выживаем с новыми ценами на газ/электрику

Hidden message by (Zevs) 2015-03-05 03:23:54

  0

58

Re: Выживаем с новыми ценами на газ/электрику

Hidden message by (Zevs) 2015-03-05 14:32:42

  0

59

Re: Выживаем с новыми ценами на газ/электрику

Удобный калькулятор по новым тарифам
http://www.pravda.com.ua/cdn/cd1/2015ye … index.html

Dacia Logan 1.6 Laureate 2007г. ГБО Stag 4 Eco. Tomasetto AT09. Hana 2000
"Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя, находятся часто не в книге автора, а в голове читателя." Ф.Ницше
Вера - это не наличие каких-то особых знаний, а лишь отсутствие элементарных...
То что в страна в жопе - ещё не повод самому превращаться в говно.
  0

60

Re: Выживаем с новыми ценами на газ/электрику

Don Kortes написав:

У меня уже несколько знакомых поставили в квартирах газовые счетчики, воду греют в электро бойлерах, еду готовят в мультиварках.  Газ не тратят.

да газ в квартирах вроде и не очень дорогой.

а вот счетчики на отопление поставить блин нужно. у меня, как на улице потеплело, в квартире жара - в спальне даже батареи перекрыли. а счета то за отопление все равно придут, при чем такие, болючие.

ул. Академика Глушкова, 9
Street Motors Garage
Наше СТО всем СТО СТО. Приезжайте и вы станете нашим постоянным клиентом)
https://www.facebook.com/stmotorsgarage
  0

61

Re: Выживаем с новыми ценами на газ/электрику

Прочитал, что теперь объединили тарифы на электрику для населения с газовой плитой и электрической.
А впереди 5 этапов повышения цен на электрику, так что придется все считать...

Jeep Compass 4x4 2016г.в.
  0

62

Re: Выживаем с новыми ценами на газ/электрику

Подскажите, у кого есть опыт постановки счетчиков на тепло. Интересует 2 варианта:
       1. Установка счетчик на дом.
       2. Установка счетчиков на квартиру.

Нормативная база, сколько стоит, кто имеет право на установку и т.д.

smila.ucoz.ua - інформаційний сайт міста Сміла
  0

63

Re: Выживаем с новыми ценами на газ/электрику

В новых домах хорошо - там отопление включается для каждой квартиры индивидуально, по отдельному вводу -  т.е. можно поставить один счетчик тепла.

А как мне в квартире с 4-мя стояками поставить ?

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

64

Re: Выживаем с новыми ценами на газ/электрику

Zevs написав:

В новых домах хорошо - там отопление включается для каждой квартиры индивидуально, по отдельному вводу -  т.е. можно поставить один счетчик тепла.

А как мне в квартире с 4-мя стояками поставить ?

Как-то так....

http://s04.radikal.ru/i177/1503/44/f850c5166b34.jpg

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

65

Re: Выживаем с новыми ценами на газ/электрику

А эти штуки как-то фиксируются, чтобы их нельзя было снять ?

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

66

Re: Выживаем с новыми ценами на газ/электрику

у  дочери ставили тепловой счётчик на всю пятиэтажку - после двух лет эксплуатации отключили- невыгодно  dntknw  как посчитали , сейчас платят за квадраты или  индивидуалка . совет если холодно - скакайте и нагреетесь.

  0

67

Re: Выживаем с новыми ценами на газ/электрику

Zevs написав:

А эти штуки как-то фиксируются, чтобы их нельзя было снять ?

Пока не разобрался. Пленку с радиаторов не хочу снимать, пока ремонт не кончится...

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

68 Відредаговано Valerik (2015-03-06 13:40:51)

Re: Выживаем с новыми ценами на газ/электрику

У меня автономное отопление - котел на квартиру в многоэтажном доме, площадь квартиры 60 м.кв в пиковые месяцы зимы на подогрев воды и отопление уходило до 250 кубов газа. Планирую поставить программатор и снизить потребление где-то на 30%.. Буду по новым ценам зимой платить около 600 грн за отопление. А сейчас было максимум 275..

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

69

Re: Выживаем с новыми ценами на газ/электрику

Valerik написав:

котел на квартиру в многоэтажном доме, площадь квартиры 60 м.кв в пиковые месяцы зимы на подогрев воды и отопление уходило до 250 кубов газа.

котёл - параметры ? кватира угловая или нет , этаж ?  можно подробнее очень нуно !

  0

70

Re: Выживаем с новыми ценами на газ/электрику

Аудитор написав:
Zevs написав:

В новых домах хорошо - там отопление включается для каждой квартиры индивидуально, по отдельному вводу -  т.е. можно поставить один счетчик тепла.

А как мне в квартире с 4-мя стояками поставить ?

Как-то так....

http://s04.radikal.ru/i177/1503/44/f850c5166b34.jpg

сколько стоит?

smila.ucoz.ua - інформаційний сайт міста Сміла
  0

71

Re: Выживаем с новыми ценами на газ/электрику

Рокки написав:

сколько стоит?

У меня новостройка. Все уже стояло...

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

72

Re: Выживаем с новыми ценами на газ/электрику

Аудитор написав:

Как-то так

Ух ты.
А что это за приборы такие?  hmm

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

73

Re: Выживаем с новыми ценами на газ/электрику

Antuan написав:
Аудитор написав:

Как-то так

Ух ты.
А что это за приборы такие?  hmm

Электронный распределитель затрат на отопление (счетчик тепла) Techem FHKV – это электронный прибор, который с помощью двух датчиков - измерителей температуры (один измеряет температуру окружающего воздуха в помещении, другой – температуру источника тепла), и микропроцессора, который, соответственно, измеряет разницу температур и высчитывает затраченное для нагрева помещения количество тепловой энергии, показывает на жидкокристаллическом дисплее количество тепловой энергии в киловатт*часах. Распределитель затрат на отопление оснащён ИК-портом, с помощью которого устройство программируется. Программирование выполняется только сотрудником нашей организации. Заряда литиевой батареи напряжением 3,0 В хватает на 10 лет + 1 год.

Формула расчёта содержит поправочные коэффициенты, которые учитывают расположение помещения в здании, тип отопительного прибора и другие факторы. Единица измерения - кВт*час (в системе СИ).  Данные о теплопотреблении хранятся в памяти прибора.  На дисплее отображаются целые накопленные единицы потребления тепловой энергии в кВт*часах. Показания отображаются нарастающим итогом – как на счётчиках воды. Распределители затрат на отопление электронные FHKV data III производства немецкой компании "Techem" внесены в Государственный реестр средств измерений под № 28277-07 и представляют собой полностью автоматические электронные приборы с возможностью дистанционной передачи данных о теплопотреблении при помощи радиосигнала.



http://www.vodokontrol.ru/ystanovka-ras … tepla.html

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

74

Re: Выживаем с новыми ценами на газ/электрику

Engineer написав:

Друзья, в сфере новых тарифов на газ и электрику нам грядет глобальный п...ц. В связи с этим хотелось бы в этой теме по возможности без политики (все козлы, доскакались, путинхуйло - давайте оставим для других тем) услышать советы по выживанию. Конкретно меня интересуют экономные комбинированные котлы для отопления половины дома площадью до 100 м2. Может кто в теме? Какая марка, цена и т.п. Сейчас плачу за газ в месяц зимой 1000-1500 грн, по самым скромным подсчетам, если ничего не менять, с апреля будет от 4000 грн - это если мерзнуть  dash1
Зевс, прошу всех, кто тему будет засирать политикой нещадно банить.

Первое -  надо определить теплопотери помещений.
Второе - провести мероприятия по снижению теплопотерь (теплоизоляции), естественно  в комплексе с иными мероприятиями по обустройству среды обитания ( вентиляция.... - нагрев приточного воздуха, или рекуперация  к примеру, за счет естественных источников или и то и другое и еще его то и т.п. ).
Третье - реконструкция системы отопления (связано с пунктом "Второе")
Четвертое - подбор теплогенератора (разделение теплогенерации на два (как минимум) устройства с различными энергоносителями). Закладка в конструкцию топочной элементов, что позволят без особых затрат добавлять иные теплогенераторы....
Пятое  - монтаж, наладка, эксплуатация..
Но все это делается в определенной последовательности, опираясь на предписания, сведенные в одном документе, что называется ПРОЕКТ РЕКОНСТРУКЦИИ...

Замена одного газового котла на иной, тем более без понимания на кой то делается, кроме постулата "До-о-о-о-о-о-о-р-о-о-о-г-о-о-о-о"... и почему, опираясь на какие расчеты и рассуждения.... такая замена - пустая трата денег и времени...

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

75

Re: Выживаем с новыми ценами на газ/электрику

Электронный распределитель затрат на отопление (счетчик тепла) Techem FHKV

Это тот же теплосчетчик?  hmm

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0