51

Re: Вопрос по сцеплению!!!

Yeka написав:

ЭЙ,братци-логановоды обзовитесь!Ишо один опросец назревает однако.
Кому повезло,кому уже за 70.

дык а опросец-то где - уже в самом вопросе зарыт smile ?
у мну старый логан прошел 93 тык. Сцепление гут. За все время подкрутили чтоб ниже схватывало и все.
Пробегу было 70% трассы, 30 города. Счас новая хозяйка ездит, все ок вроде.

Logan phase1 Red 1.4 -> Seat Toledo Superwagen Dark gray 1.6
Logan phase2 Gray 1.4 -> RIP 25/09/2009
Cannot find REALITY.SYS...Universe halted.
  0



52

Re: Вопрос по сцеплению!!!

daciafan написав:

Откуда такая информация? На скоко я представляю если автомобиль постоянно в городском цикле то Renault  сцепления хватит как в Таврии или Жигуле ~40000...50000 км если повезет то 70000 км. На том же bmw или mercedes оно 200000...250000 максимум ходит.

странные понятия.
ваз 2106 был продан на 120ткм с родным сцеплением, и проблем даже не намечалось.
заз 1102 была продана на 120ткм с поменяным сцеплением на 70ткм (потому что предыдущий хозяин ездил на сильно подтянутом
сцеплении и сильно неумело. если бы не он - проблем бы не было)
шкода фелиция была продана на 100ткм с родным сцеплением, намеков на поломку не было
в эксплуатации сейчас 2 логана. один из них подо мной проехал уже 75ткм и я не вижу разницы между ним
и вторым логаном с пробегом в 20ткм. причем 75ткм это считай левый-правый берег ежедневно по всем пробкам.

на таврофоруме вечно сопли, где "умельцы" меняют сцепление вместе с маслом каждые 10-20ткм.

у меня есть собственная теория по этому поводу даже.
я всегда стартую практически не повышая оборотов. т.е. 800-1100. с горки ли, на прямой ли.
представьте себе, что нужно проехать 30км за 1,5-2 часа в пробках. сколько раз будет машина
трогаться с нуля? много. очень много. и всякий раз, как поднимают обороты до 2х тыщ и отпускают сцепление,
мне это напоминает наждачный круг. когда к раскрученному диску подставляют деталь. она стирается. тупо стирается.
поэтому, чем меньше обороты при трогании - тем дольше живет сцепление. при этом ни в коем случае нельзя
давать нагрузку на двигатель, от которой было бы маслянное голодание. все в меру. при этом надо максимально
быстро отпустить педаль сцепления, и только потом давать газу. вобщем надо тренироваться. другой вопрос,
что у меня такой стиль вождения. проверен он на многих машинах, и никогда проблем не было.
чего и всем желаю.

  0

53

Re: Вопрос по сцеплению!!!

Лучше долго не держать дольше прослужит выжимной подшипник а если он заторохтит то лучше всего его сразу поменять если он встанет то порвёт все сцепление!  dash1

  0

54

Re: Вопрос по сцеплению!!!

Проясните пожалуйста ситуацию.
Заметил, что если включить сцепление и одновременно поддать газ слышится отчетливый звонкий удар, как будто зубья шестерни соударяются. Если делать последовательно (отпустить педаль сцепления а потом педаль газа нажимать) то ничего такого не происходит.
К чему бы это?!

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

55

Re: Вопрос по сцеплению!!!

Doc
Колеса стоят прямо или повернуты?... К чему спрашиваю, может шрус?

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

56

Re: Вопрос по сцеплению!!!

Doc написав:

слышится отчетливый звонкий удар, как будто зубья шестерни соударяются.

Возможно, так и есть, ведь в первом случае шестерни начинают вращаться с большей скоростью и "усилием" , что и вызывает более сильный удар. Также клацающий звук могут издавать подизношенные шлицы вала КП и ведомого диска сцепления, или разболтавшиеся в своих посадочных местах демпферные пружины того же ведомого диска.

Logan 1,4 Base 2006 г.
  0

57

Re: Вопрос по сцеплению!!!

И что делать?

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

58

Re: Вопрос по сцеплению!!!

Doc написав:

И что делать?

Ещё звуки могут издавать при резком старте люфты в передней подвеске, шрусах, и т.д . Конечно, для самоуспокоения лучше обратиться к спецам, чтобы послушали со всех сторон, пощупали, подёргали.
    Но , если при спокойном старте посторонних звуков нет, я думаю ничего критичного нет.

Logan 1,4 Base 2006 г.
  0

59

Re: Вопрос по сцеплению!!!

При отпущенном педали сцепления  слышно легкое тарахтение,если выжать сцепление оно пропадает, подозреваю что приходит амба выжимному. Машинка прошла 210 тыс, сцепление не менялось, пробуксовки вроде тоже нету.Я так понимаю нужно менять весь комплект сцепления.Посоветуйте какое взять?И какие неприятности могут еще всплыть при замене сцепления, что бы по 2 раза не снимать коробку.

Dacia Logan Base 1.4, 2006, чип-тюн SVVMotorSport + БК от _AlexSander_, передние ЭСП+ электрозеркала
Nissan Qashqai 2010
  0

60

Re: Вопрос по сцеплению!!!

noksic.ua написав:

При отпущенном педали сцепления  слышно легкое тарахтение,если выжать сцепление оно пропадает, подозреваю что приходит амба выжимному. Машинка прошла 210 тыс, сцепление не менялось, пробуксовки вроде тоже нету.Я так понимаю нужно менять весь комплект сцепления.Посоветуйте какое взять?И какие неприятности могут еще всплыть при замене сцепления, что бы по 2 раза не снимать коробку.

Обычно на первых фазах течёт задний сальник коленвала, у меня тоже вот, просто наблюдаю, обычно его и меняют вместе со сцеплением http://www.logan.in.ua/forum/topic6504-tech-masla.html

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

61

Re: Вопрос по сцеплению!!!

noksic.ua написав:

При отпущенном педали сцепления  слышно легкое тарахтение,если выжать сцепление оно пропадает, подозреваю что приходит амба выжимному. Машинка прошла 210 тыс, сцепление не менялось, пробуксовки вроде тоже нету.Я так понимаю нужно менять весь комплект сцепления.Посоветуйте какое взять?И какие неприятности могут еще всплыть при замене сцепления, что бы по 2 раза не снимать коробку.

Это "фирменная" фишка реношного сцепления, если тарахтение напоминает звук работающего "дизеля".

Logan 1,4 (БК,ЭСП,Чип...)
  0

62

Re: Вопрос по сцеплению!!!

Подскажите код сцепления на Логан 1,4 2006 г.,  821183  или 826577?

Dacia Logan Base 1.4, 2006, чип-тюн SVVMotorSport + БК от _AlexSander_, передние ЭСП+ электрозеркала
Nissan Qashqai 2010
  0