1

Тема: Как защитить гараж от взлома?

В последнее время у нас в бывшем гаражном кооперативе начали грабить гаражи.
Со вскрытием ворот не кто не возится. Ночью разбивают кирпичную кладку, выбиваю дыру в стене и выносят все что есть.

Бюджетная идея. К автосигнализации добавить двух зонный датчик объема, который имеет две зоны - отпугивания и срабатывания.

Вопрос кто имел дела с такими датчиками. На сколько можно накрутить чувствительность на нем? Хотелось бы иметь сработку до того как тебе стену проломили.

LOGAN 1.6 MPI SilverLine
  0



2

Re: Как защитить гараж от взлома?

Толку от него? ИМХО тогда надо брать датчик движения и к нему докупить самый простую сирену или sms отправитель сообщений.

_____________________Праздность рождает ересь_________________

LOGAN PRESTIGE 1,6 (90 л.с.) => Ford Mondeo 3 => Ford Kuga
                          Характер скверный.
  0

3

Re: Как защитить гараж от взлома?

mishapk, в теории 2-х зонный датчик выглядит не плохо, а вот что будет на практике. Объём авто и гаража разный, а как он будет срабатывать через кирпичную стену тоже не ясно. Когда себе в авто настраивал его, так намучился, но золотой середины так и не нашёл ( то молчит, то срабатывает далеко). Мы в гаражах пошли другим путём -- дежурим, периодичность раз в два месяца, если б смогли организовать всех то получилось бы ещё реже. До этого у нас за неделю вскрыли около 10 гаражей, причём вскрывали замки и закрывали за собой, поэтому обнаружили не сразу. А я себе поставил простую сигналку из мобилки и концевика на двери, описывал в похожей теме про гараж.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2014-12-07 14:15:20[/merge_posts_bbcode]

Кирилл_М, датчик движения сработает уже в самом гараже, а человек, как я понял хочет получить уведомление когда находятся рядом, т.е. быть готовым заранее. Это получается гараж должен быть не далеко от дома, иначе смысл бежать через весь город.

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0
Спасибо сказали: Starosta1

4

Re: Как защитить гараж от взлома?

кроме того, датчик объёма будет срабатывать в т.ч. на мышек.
я бы скорее всего взял от электролитических конденсаторов фольгу, наклеил на стены, при отрыве цепи - сработка.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

5

Re: Как защитить гараж от взлома?

_AlexSander_ написав:

я бы скорее всего взял от электролитических конденсаторов фольгу, наклеил на стены, при отрыве цепи - сработка.

Но, тогда уже будет поздно. Можно не успеть добежать/доехать...
Думаю, процесс взлома и "чистки" гаража занимает не больше 10-15 минут...

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

6

Re: Как защитить гараж от взлома?

Двухзонный датчик ЖЕСТКО закрепленный на кирпичной стене, выставленный на максимальную чуствительность великолепно будет реагировать на удары снаружи.

  0

7

Re: Как защитить гараж от взлома?

Кстати, да - не сразу же стену выломают нафиг - хоть пара-тройка минут-то пройдет ?

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

8

Re: Как защитить гараж от взлома?

у нас делали не так. вскрывали пустующий гараж. и потом тупо выносят межгаражные перестенки толщиной в 1 кирпич. за 1 раз обносят 5-6 гаражей.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

9

Re: Как защитить гараж от взлома?

_AlexSander_ написав:

вскрывали пустующий гараж

и не только у вас такой фокус проделывали.
Urist?, вы думаете что датчик объёма будет реагировать на удар? Может имелось в виду установить на стену датчик удара?

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

10

Re: Как защитить гараж от взлома?

Внутренняя решетка из пустующего вольера зоопарка заметно добавит времени владельцу гаража, что так важно в таких случаях
lol1

ругательство
  0

11

Re: Как защитить гараж от взлома?

alexei74 написав:

Urist?, вы думаете что датчик объёма будет реагировать на удар? Может имелось в виду установить на стену датчик удара?

Хороший датчик объема реагирует даже на сквозняк.
Но я имел ввиду именно двух зонный датчик удара.

  0

12

Re: Как защитить гараж от взлома?

BOIL написав:

Внутренняя решетка из пустующего вольера зоопарка заметно добавит времени владельцу гаража, что так важно в таких случаях

Получи сообщение о взломе, приедь в разгар событий и получи монтировкой по голове ))))))))))))

_____________________Праздность рождает ересь_________________

LOGAN PRESTIGE 1,6 (90 л.с.) => Ford Mondeo 3 => Ford Kuga
                          Характер скверный.
  0
Спасибо сказали: сяся1

13

Re: Как защитить гараж от взлома?

поставьте лазерные датчики (лучи) по кругу, при нарушении зоны будет сработка...

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

14

Re: Как защитить гараж от взлома?

Кирилл_М написав:
BOIL написав:

Внутренняя решетка из пустующего вольера зоопарка заметно добавит времени владельцу гаража, что так важно в таких случаях

Получи сообщение о взломе, приедь в разгар событий и получи монтировкой по голове ))))))))))))

Вообще-то, желающие быть оперативно оповещенными добиваются именно этого результата
lol1
Как вариант - минирование динамической защитой - направленный срыв в разрушителя стены!
app
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2014-12-07 21:49:18[/merge_posts_bbcode]

Хохол написав:

поставьте лазерные датчики (лучи) по кругу, при нарушении зоны будет сработка...

Правильно! Такие датчики весьма ценный подарок , на фодку хватит, внутрь не полезут!
lol1

ругательство
  0

15 Відредаговано Дядя Федор (2014-12-07 23:12:15)

Re: Как защитить гараж от взлома?

Както в Полтаве из матералов уголовного дела сверстанную быль рассказал друг (в прокуратуре работал). Значится был доктор, ему от тестя гараж да машина попали в наследство (или еще как не помню). И бомбили тот гараж не щадно... Доктор как то привез скелет- пособие списанное и спрятал в гараже. Да не просто спрятал, но облачил в халат, а он у него черный был,в смысле, чтоб в гараже колупаться... И посадил тот скелет в авто, что в гараже стояло... 
Надо же было такому случиться, чтоб той же ночью "наведали" гараж злоумышленники... Проснулся доктор, и не только он, но и часть соседей от дикого, душераздирающего вопля... Глянул доктор в окно,а в гараж дверь приоткрыта и полоска свете пробивается... Вооружившись чем было доктор смело двинулся на встречу с злоумышленниками.... В общем в гараже лежало тело... Сердечный приступ случился с вором... В общем доктор потом еще долго пояснял, что скелет-пособие негде было держать в квартире, да и в гараже мешал, вот за руль и усадил, при чем без всякого умысла....
Такова быль...
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2014-12-07 22:09:33[/merge_posts_bbcode]

А у меня в огороде помидорки-огурки кто-то повадился таскать.... С утречка, раненько пройдется, а мне к завтраку и нечего опосля брать... Поспать я люблю, от того все собирался, да ни как не получалось "засаду" устроить...
Но случилось, что кто-то решил поставить у меня в огороде самострел... Наверное есть таки не доброжелатели... Поставили тот самострел вечером, в аккурат как я уже прошелся за урожаем к ужину... Самострел снарядили холостым зарядом, по всей видимости,т.е. не совсем злюки были "злоумышленники", просто шутка такая, пужнуть решили...... И на следующее утро, часиков около пол пятого слышу - шарах со стороны огорода... Я быстренько собрался, вышел, глянул - нет никого.... И опять спатоньки пошел.... В обед соседка молока принесла (я покупаю домашнее, утреннее у соседей...) и рассказала, как неслась по берегу ее не приятьелька (то же соседка, но с другого двора, "кацапка" люди прозвали ее (здесь чистейшей воды совпадение)), не просто неслась, а пречитала, что мол "бандит с хутора ее застрелить решил и всю поранил, спасайте люди добрые..." Больше помидорки-огурчики никто не таскал....

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0
Спасибо сказали: Engineer1

16

Re: Как защитить гараж от взлома?

Дядя Федор написав:

Но случилось, что кто-то решил поставить у меня в огороде самострел... Наверное есть таки не доброжелатели...

   upp  Вы и там всех достали !  big_smile

  0

17 Відредаговано BOIL (2014-12-07 23:17:33)

Re: Как защитить гараж от взлома?

Дядя Федор, вроде были случаи установки арбалетов и др. (В гаражах- уточняю спецом smile )
В случае улова или удачи, давали статью за убийство с особой жестокостью, без учёта того, как труп туда зашёл, зачем, и, спросили ли разрешения у собственника гаража!
  lol1

ругательство
  0

18

Re: Как защитить гараж от взлома?

BOIL, а как вариант отмазки, что я, типа, самострел не ставил, а поставил сам злоумышленник, хотел, наверное, меня поранить, но случайно застрелился?

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

19

Re: Как защитить гараж от взлома?

Engineer написав:

BOIL, а как вариант отмазки, что я, типа, самострел не ставил, а поставил сам злоумышленник, хотел, наверное, меня поранить, но случайно застрелился?

Прямо как Дядя Федор в борьбе за помидоры , однако успел он засветить свой завидный арсенал здесь в теме про оружие!..

По сути - что такое порука и самый справедливый суд мы знаем не по наслышке - расхебываем поныне...
vissla

ругательство
  0
Спасибо сказали: Майский Кот1

20 Відредаговано Urist? (2014-12-08 07:29:47)

Re: Как защитить гараж от взлома?

Engineer написав:

BOIL, а как вариант отмазки, что я, типа, самострел не ставил, а поставил сам злоумышленник, хотел, наверное, меня поранить, но случайно застрелился?

Пальчики то стирать надо с предметов... И со стрелы не забыть...

BOIL написав:

Как вариант - минирование динамической защитой - направленный срыв в разрушителя стены!

Разбираем хлопушки... Опускаем капсуля в расплавленный воск.. заматываем в полиэтилен... И равномерно, через 3-5 см замуровываем под внешнюю штукатурку..
И вот когда злоумышленник фигачет кувалдой по стене, он получает эту кувалду обратно в лоб....

Ну или если у кого есть доступ к бертолетовой соли, можно просто обмазать ей стену... Главное потом ментам заявить, что не знал, что это, думал черновая штукатурка...

  0

21

Re: Как защитить гараж от взлома?

mishapk написав:

В последнее время у нас в бывшем гаражном кооперативе начали грабить гаражи.
Со вскрытием ворот не кто не возится. Ночью разбивают кирпичную кладку, выбиваю дыру в стене и выносят все что есть.

Бюджетная идея. К автосигнализации добавить двух зонный датчик объема, который имеет две зоны - отпугивания и срабатывания.

Вопрос кто имел дела с такими датчиками. На сколько можно накрутить чувствительность на нем? Хотелось бы иметь сработку до того как тебе стену проломили.

  У меня сигнализация с 2 датчиками удара (1 спереди, 1 в багажнике) и двухзонным датчиком обьёма. Так вот датчик настраивается на срабатывание при изменении обьёма как внутри машины так и снаружи. Можно 1 любой внутенний или наружный отключить, можно оба отключить. Настроить можно по разному, - допустим если кто-то подошёд к машине на 2 метра или на 0.5 метра. Всё настраивается. Заранее вам подсказочка- тому кто будет устанавливать датчик обьёма скажите чтоб вывел выключатель в доступное место. Иногда прийдётся его отключать, скажем на охраняемой стоянке где люди будут проходить или парковаться рядом - будет всё время срабатывать. Ну скажем если у подьезда поставиш то лучше включить. Я настраивал наружный датчик когда уже совсем плотно к машине подойдёш к передней двери. А насчёт гаража думаю проще на дверь гаража поставить выключатель и подсоеденить любой сигнал + лампочку покрасить красным или плафон красный, можно ето дело через реле подключить будет прерываться сигнал со светом. На счёт того что мыша будет пробегать и сработает - это всё настраивается. Настраивается чувствительность- чем она меньше тем на меньшее растояние нужно подойти к машине. У меня на мышей вроде не реагирует - нужна собака хотябы крупный пудель. Ну чё знал вроде рассказал _)))
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2014-12-08 08:36:42[/merge_posts_bbcode]

Так я понял машина не является целью грабителей? Инструменты и тому подобное нужно...  У нас гаражный кооператив с охраной ( сторож).  Да у нас вскрывали замки и выносили и гараже что смогут, но заходили через дверь всё время.  Думаю если вы не один может какого сторожа нанять хотябы на 2-3 месяца временно, чтоб отпугнуть воров из вашего района. И ещё 1 способ сигнализации созрел - есть датчики движения - китайские не дорогие. Есть китайские фонарики с датчиками движения - приспособить датчик у своих вотрот для срабатывания сигнализации. Выключатель нужно будет спрятать кудато чтоб самому заходить.

  0

22 Відредаговано Игорь Петрович1 (2014-12-08 10:59:27)

Re: Как защитить гараж от взлома?

Есть ещё сирены с частотой звука,приводящего в панику вора,ослепляющие светом ,обсыпающие несмываемым порошком,взрывпакеты.. Много есть чего.пищите в инете. Поставить сигнализацию и подключить на пульт централизованной охраны.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

23

Re: Как защитить гараж от взлома?

У нас в 90-е каждый дежурили по очереди ночь. С обходом, друзьями, водкой и прочим.
В кооперативе 350 гаражей, так что раз в год было доступно.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

24

Re: Как защитить гараж от взлома?

Urist? написав:

Пальчики то стирать надо с предметов... И со стрелы не забыть...


Разбираем хлопушки... ..

Ну или если у кого есть доступ к бертолетовой соли...

Как то дачу моего знакомого бомбанули... Но далеко не ушли.... Где-то прихватили злодеи "паленки"со стрихнином... Напились и .... в общем к знакомому долго милицаи с вопросами цеплялись мол что за пойло,зачем подсунул? А он - не вем пся крев! От кель те злодеи взяли тот пузырек, сам то он паленку не пьёт, с какой целью принесли в его домовладение - не владеет информацией... В общем так и не нашли где, да кто паленку подсунул злодеям и с какой целью.... А те без взрывов и пожаров уж более не портят людям нервов... Так, что и такой вариант ... справедливости... бывает....

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

25

Re: Как защитить гараж от взлома?

Дядя Федор написав:

Так, что и такой вариант ... справедливости... бывает....

А вот если бы на бутылке нашли пальчики знакомого... Картина была бы совершенно иной....

Urist? написав:

Пальчики то стирать надо с предметов...

  0