1 Відредаговано Palich (2014-09-29 07:45:13)

Тема: ГБО и Логан-2

Решил начать данную тему, чтобы обсуждать в ней специфику установки и эксплуатации ГБО именно на Логан-2.
Начну с себя: после установки ГБО Zenit PRO OBD на мою машину вылез неприятный глюк. В процессе езды на газу начал падать уровень бензина в баке на приборной панели. В процессе дальнейших изысканий оказалось, что в новом Логане уровень топлива в баке замеряется не так, как в предыдущих машинах. Данные от поплавкового датчика ЭБУ берет только, если уровень топлива увеличился по сравнению с предыдущим замером (это происходит в момент дозаправки на АЗС). Если же уровень бензина в баке не увеличивается, вступает в действие тупой математический рассчет и аппроксимация уровня бензина в баке в зависимости от массового расхода топлива, прошедшего через форсунки. Ситуацию можно исправить, залив пару литров бензина в бак - сразу все стает на свои места и уровень топлива в баке корректируется, но это не выход из положения.
Кто из форумчан, установивших ГБО на Логан-2 сталкивался с данной проблемой? И самое главное, кто смог побороть ее?
Из того, что удалось нарыть добавлю, что установщики ГБО борются с этим глюком путем применения обманки, эмулирующей при каждом включении зажигания, полный бак. Но мне такое решение не нравится, поскольку ждать пока потом ЭБУ подкорректирует показания на приборке нужно километров 10 и при частых коротких поездках вообще не поймешь сколько же в баке бензина.
Можно конечно забить на все это и ездить с мигающей последней черточкой и звуковым сопровождением, сигнализирующем критический уровень топлива в баке. А что дальше? Может ЭБУ в один прекрасный момент не захочет завеститсь на бензине, поскольку его якобы нет в баке?

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0



2

Re: ГБО и Логан-2

Обновление происходит,  когда загорается лампочка бензина.

Моя жизнь-мои правила... 
YAHOO!ею с наших дорог.
Трансфер Киев-Аэропорт-Киев
Opel Zafira b 6 мест
  0

3

Re: ГБО и Логан-2

KoLob написав:

Обновление происходит,  когда загорается лампочка бензина.

Это проверенная инфа? Я еще просто до лампочки не довел уровень топлива.

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0

4

Re: ГБО и Логан-2

Наверное да. У меня также происходит .

Моя жизнь-мои правила... 
YAHOO!ею с наших дорог.
Трансфер Киев-Аэропорт-Киев
Opel Zafira b 6 мест
  0

5

Re: ГБО и Логан-2

KoLob написав:

Обновление происходит,  когда загорается лампочка бензина.

У меня не происходит. Ехали 400 км, на 230 загорелась лампа. До 400 км лампа не потухла, через 2 дня ехали обратно весь путь горела, пока не заправил. На заправке до полного влезло 18 литров.

  0

6

Re: ГБО и Логан-2

Вопрос снят.
Цена установки приблуды -1000 грн

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0

7

Re: ГБО и Логан-2

Palich написав:

Цена

shok  І на що вона впливає, на датчик чи на мозги????

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

8

Re: ГБО и Логан-2

Lavrik написав:
Palich написав:

Цена

shok  І на що вона впливає, на датчик чи на мозги????

Чисто на визуализацию, ну и предотвращает внезапное включение зуммера, когда бензин закончится. smile В новых Логанах звук не очень приятный.

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0

9

Re: ГБО и Логан-2

(((K0L0B))) написав:

Обновление происходит,  когда загорается лампочка бензина.

Нет не происходит. Надо доливать. Или сбрасывать ЭБУ через диагностический разъем и компьютер.
Проверял сам.
Снятие массы не проверял.

Palich написав:

Вопрос снят.
Цена установки приблуды -1000 грн

А не много ли за акустический комфорт? За такие деньги можно и долить немного бензина.

У меня после обнуления  ЭБУ через диагностический разъем и компьютер долго время был уровень бензина на верх -1 деление.
Сейчас опять полез вниз, долезет до половины - вернется в макс-1.
Так и живем.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

10 Відредаговано Migen (2014-09-29 15:23:56)

Re: ГБО и Логан-2

az74 написав:

А не много ли за акустический комфорт?

Тогда покупаем "приблуду" - эмулятор уровня бензина STAG FLE-P, ставим сами и будет вам щастя вдвое дешевле.
Если есть желающие в моем регионе - помогу поставить.

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

11

Re: ГБО и Логан-2

Проблема, при езде на газу опускается уровань бензина
Возможно этот вариант прокатит

  0

12

Re: ГБО и Логан-2

Походу, французы перемудрили с замером уровня бензина sad

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

13

Re: ГБО и Логан-2

az74 написав:

Походу, французы перемудрили с замером уровня бензина sad


Зато показания уровня топлива на приборке не зависят от угла наклона авто. wink

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0

14

Re: ГБО и Логан-2

тоесть если  теоретически ( малореально но )форсунки льют больше положенного  , так сказать переливают  то есть шанс  что бенз закончится раньше чем загорится лампочка?  бред какой то да и с заводским гбо машины то ездят надо подать в розыск  заводское ГБО ау!!!

  0

15

Re: ГБО и Логан-2

Добрый вечер! Поставил газ на Сандеро 13г., газовщики поставили эмулятор датчика бензина, меняют уже второй, а индикатор уровня топлива постоянно показывает полный бак. Когда стоял первый эмулятор то датчик показывал две черточки выше половины. Уровень топлива при езде не уменьшается. В чем может быть причина?

Рено Сандеро 1.2 2013р; БК; ГБО
  0

16

Re: ГБО и Логан-2

еще один авто с глюком  sad

  0

17

Re: ГБО и Логан-2

Печаль какая то, тоже задумался над установкой газа.

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

18

Re: ГБО и Логан-2

по ходу ни кто из клуба не купил  logan 1.2 с  заводским гбо что ли ?

  0

19

Re: ГБО и Логан-2

urabus87 написав:

по ходу ни кто из клуба не купил  logan 1.2 с  заводским гбо что ли ?

Вот камрад SANdry http://www.logan.in.ua/forum/user9163.html

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

20

Re: ГБО и Логан-2

вообще-то Андрей доустанавливал

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

21

Re: ГБО и Логан-2

urabus87 написав:

по ходу ни кто из клуба не купил  logan 1.2 с  заводским гбо что ли ?

Да ставь уже - хватит с лампочками баловаться  tbsenile

  0

22

Re: ГБО и Логан-2

_AlexSander_ написав:

вообще-то Андрей доустанавливал

тогда sorry dntknw
Где-то на форуме была тема, и там многие отписывались что с заводским ГБО фигня полная. И там кто-то был с 1.2!

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

23

Re: ГБО и Логан-2

У меня 1,2 с заводским гбо,все нормально работает и показывает уже 60тыщ.

  0

24

Re: ГБО и Логан-2

о, есть контакт, а теперь просьба, 
1.  можно фотки как установлено гбо, балон, под капотом по подробнее, где редуктор, шланги по возможности, где мозг стоит? 2. ну и по сути вопроса  как работает датчик бензина ?  тоисть я так понимаю что глюков нет, лампочка нормально отрабатывае ?
3.   что показывает  бортовик, в плане допустил средний, моментальный расход  расход газа  или бенза?
4. один из главных вопросов какой расход с заводским гбо ?

  0

25

Re: ГБО и Логан-2

Юра, по п.1 лучше в салон сходить, открыть капот машинки с ГБО  imho2

  0