1

Тема: Решетка радиатора - кто что думает..

Кто что думает? Может где в Украине такое есть?
http://strelka11.ru/zaschita-radiatora/renault.html

А расклад следующий- для криворуких (типа меня dumbom ) снятие и поставка бампера на место с установкой сетки в решетку радиатора (и верх и низ) у официалов обойдется в 620-650 грн. с сетками ( по 60 грн само привозом ). Или же вариант, без лишних движений и времени, как на ссылке.. Только вот я не встречал.. Цена такого допа в России высоковата..

Seat Altea XL 1.6, 2007 палка мешалка
Renault sandero stepway 1.6 16 valve с архаичным AT - вискомуфта , БК и ЧИП- by _AlexSander_  (БЫЛ)
В мечтах о втором поколении  Dodge Charger 500 1970 года с двигателем Chrysler RB 426 V8 Hemi и коробасом A833 4-ст. МКПП
  0



2

Re: Решетка радиатора - кто что думает..

Akafool купуй сітку, та приїзжай на чашку чаю vissla
Можу купити і я, але це вже буде дві чашки big_smile

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

3

Re: Решетка радиатора - кто что думает..

Lavrik написав:

Akafool купуй сітку, та приїзжай на чашку чаю vissla
Можу купити і я, але це вже буде дві чашки big_smile

upp принято big_smile
Но чуть позже, жена не понимает необходимости защиты радиатора от камней и инородных предметов и подогрева зеркал в нелетную погоду и показаний бортового компьютера для более точной понимания ситуации и шумо-вибро изоляции для умиротворения внутреннего мира и в машине и в себе, поэтому приходится делать все постепенно (конспирация) потихоньку да легонько fly

Seat Altea XL 1.6, 2007 палка мешалка
Renault sandero stepway 1.6 16 valve с архаичным AT - вискомуфта , БК и ЧИП- by _AlexSander_  (БЫЛ)
В мечтах о втором поколении  Dodge Charger 500 1970 года с двигателем Chrysler RB 426 V8 Hemi и коробасом A833 4-ст. МКПП
  0

4

Re: Решетка радиатора - кто что думает..

Akafool написав:

Но чуть позже

Зарання маякни, коли буде можливість.
Правда вихідні в мене розплановані вже до вересня м-ця vissla

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

5

Re: Решетка радиатора - кто что думает..

Я сам делал, делов на час. Можете глянуть в бортовике

  0

6

Re: Решетка радиатора - кто что думает..

Akafool написав:

жена не понимает... (конспирация)...

Моя шумку сразу вычислила big_smile
А по поводу сетки - ставил сам (правда после установки ДХО снял "на время"), делов на час. Проблема была вырезать аккуратно и по размеру сетку из прямоугольника. Кстати. аргумент для жены был - после какой то поездки "на дальняк" камушки знатно покоцали радиатор... Показал, сколько стоит новый... два... (у мну кондей).

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

7

Re: Решетка радиатора - кто что думает..

Lavrik написав:

Akafool купуй сітку, та приїзжай на чашку чаю vissla

А где ее можно купить?

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

8

Re: Решетка радиатора - кто что думает..

Graas в любом  строй маге або на барабане або на героев труда в контейнерах за шайбой

  0

9

Re: Решетка радиатора - кто что думает..

сяся написав:

Graas в любом  строй маге або на барабане або на героев труда в контейнерах за шайбой

Это просечка что ли обычная мелкая?

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

10

Re: Решетка радиатора - кто что думает..

Graas написав:

Это просечка что ли обычная мелкая?

та да , на защиту лепят кто что горазд

  0

11 Відредаговано Grabb (2013-08-08 12:55:28)

Re: Решетка радиатора - кто что думает..

Graas написав:

Это просечка что ли обычная мелкая?

Для цих цілей є спеціальна декоративна сітка
продається в картоній упаковці, розміром 100х20
є звичайний алюміній, є фарбований в чорне
також різне зерно ячейки (я ставив 3 мм)
виглядає приблизно так
http://www.drive2.ru/cars/hyundai/solar … 152361382/
шукати краще не в строймагах, а на авторинку, або магазинах зі всякими автоприбамбасами для тюнінгу
ПС. вот  ще нашов http://www.sitauto.com.ua/products/products/list/id/85

Dacia Logan "Сіра комета" base1.4 (Phase1.RO) 2007-2011
Renault Logan "Чорна перлина" amb1.6 (Phase2.RU) since 2011
http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 44#p348444
  0

12

Re: Решетка радиатора - кто что думает..

Grabb написав:
Graas написав:

Это просечка что ли обычная мелкая?

Для цих цілей є спеціальна декоративна сітка
продається в картоній упаковці, розміром 100х20
є звичайний алюміній, є фарбований в чорне
також різне зерно ячейки (я ставив 3 мм)
виглядає приблизно так
http://www.drive2.ru/cars/hyundai/solar … 152361382/
шукати краще не в строймагах, а на авторинку, або магазинах зі всякими автоприбамбасами для тюнінгу

Спасиба, тоже так думаю что специальная сеточка должна продаваться, просто не обращал внимания наверно на авторынке, попробую глянуть, а то слижком уж не защищено радиатор стоит, пока только бабочки да мошки попадали но туда и камень хороший может проскочить

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

13 Відредаговано Grabb (2013-08-08 13:19:21)

Re: Решетка радиатора - кто что думает..

Graas написав:

но туда и камень хороший может проскочить

цілком вистачить і дрібних, типу гранвідсіву (тому я ставив решітку з дрібною ячейкою 3мм). за рік без такої решітки, решітка радіатора була вже добре покоцана. шкода, що не веду бортовика, ато виклав би фоти, в якому вона була стані за один тільки рік.
ПС. доречі фоти, як ми тую решітку ставили http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 79#p346379 wink

Dacia Logan "Сіра комета" base1.4 (Phase1.RO) 2007-2011
Renault Logan "Чорна перлина" amb1.6 (Phase2.RU) since 2011
http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 44#p348444
  0

14

Re: Решетка радиатора - кто что думает..

Grabb написав:
Graas написав:

но туда и камень хороший может проскочить

цілком вистачить і дрібних, типу гранвідсіву (тому я ставив решітку з дрібною ячейкою 3мм). за рік без такої решітки, решітка радіатора була вже добре покоцана. шкода, що не веду бортовика, ато виклав би фоти, в якому вона була стані за один тільки рік.
ПС. доречі фоти, як ми тую решітку ставили (Волинь) Луцьк відгукніться? wink

big_smile Так что то решетку на фото то и не разглядел upp , а так вообще хорошо так ставили с кашей, шашлыками big_smile:D

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

15

Re: Решетка радиатора - кто что думает..

В общем все таки поставил и я себе защитную сеточку (алюминиевую черную) на нижнюю решетку радиатора, но поскольку у Дачи 07 года эта решетка узенькая и разделена еще перемычкой на 2 части то осталось у меня полотно этой сетки еще как раз на один комплект что бы вырезать, поэтому если кому надо подарю или отдам за пиво  big_smile

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0