1 Відредаговано alextk77 (2013-11-28 10:37:07)

Тема: Renault Logan 2013 1.2 Мулаточка (БЖ alextk77)

Про мою машину

Ну что сказать, после продажи Калины (ВАЗ 1118) через 2 дня был Куплен этот Рено Логан. Выбирали наверное неделю. Выбор был как и у Всех в этом классе и ценовом диапазоне. Среди конкурентов были Киа Рио, Елисей, ну конечно китайский автопром в лице Жили МК, Жили ЕмГранд. Учитывая комплектацию и цену был выбран именно этот Логан. Бралась База + ПТФ. Брали уже после увеличения таможенного сбора, т.е. за 105,9 тыс.грн. + 1 тыс.грн ПТФ. Пока ждали заказ, несколько раз звонили и предлагали другие цвета: то белый (показался сильно марким- именно в момент разговора с консультатном проходил мимо белого авто после дождя — полностью грязного)- сразу отказал. Потом красный — показался сильно ярким. Ждал бежевый (Калина тоже была бежевая) по моему самый универсальный цвет — пыль не видна, грязь видна только с близкого расстояния, чем дальше отходишь, тем темнее просто становится машина.

С момента покупки установлено:
+ ПТФ (дилером);
+ сигнализация StarLine A61 ;
+ доводчики передних стекол;
+ активатор крышки багажника;
+ чехлы;
+ БК Мультитроникс 750;
+ подкрылки 4 колес;
+ дифлекторы окон;
+ подлокотник;
+ Камера заднего вида (в подсветку) + зеркало с камерой;
+ обесшумлены 4 двери + капот+крышка багажника;
+ видеорегистрато (со старой машины);
+ уплотнитель под капот (с ВАЗ 2109);
+ перевернуто заднее колесо;
+ тонировання полоска на лобовом стекле;
+ полиуритановые коврики;
+ брызговики;
+ стеклоподъемники без зажигания

Еще хочу сделать:
— диодная лампа подсветки салона;
— шумка багажника и крыльев, днища;
— безкаркасные щетки стеклоочистителя;
— сетка с мелкими ячейками в бампер;
— подсветка бардачка

Вроде пока все. Так как долго не решался начать вести БЖ, буду стараться восполнить утраченое время с толком для себя и других.

Для чего завел — чтоб помнить что и когда поставил, и что еще нужно сделать. Может кому и пригодится.

  0



2

Re: Renault Logan 2013 1.2 Мулаточка (БЖ alextk77)

Поздравляю!
Пусть служит варой и правдой!

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0

3 Відредаговано alextk77 (2013-11-28 10:41:48)

Re: Renault Logan 2013 1.2 Мулаточка (БЖ alextk77)

Вот так установлен Multitronics TC 750

Ну собственно устанавливал Давно, почти сразу после приобретения машины. Зачем ставил — трудно сказать, но не люблю я ездить когда не знаешь температуру охлаждающей жидкости в машине. Ну не правильно это, а инженеры Рено Логан (ф2) решили что водителю эта информация не к чему и вообще на панеле приборов не предусмотрели такой возможности. Вернее, если закипите, то узнаете, загорится лампочка. Да и напряжение тоже знать штука полезная. Описывать все функции не буду — кто захочет — сам почитает, информации полно. С подключение проблем не было, кроме того, что протокол Рено (который есть отдельно в БК) не хочет работать. Работает стандартная CAN шина. Провод уровня топлива подключил к ДУТ (что под задним седением), но до сих пор не оттарировал. Там долгая история, может и опишу, потом. А сейчас тарировка по 7 точкам стоит. Вполне тоже нормально, информативнее чем палочки на панельке.
Вот собственно так подсоединил: (на фото)

Ну для начала думаю хватит smile

  0

4

Re: Renault Logan 2013 1.2 Мулаточка (БЖ alextk77)

Непреятности

На следующий день после продажи своей Калины, жена получила права, а еще через неделю, был куплен Логан. Так что вся ее учеба проходит теперь на новой машине. Хорошо это или плохо, можно думать и спорить долго, но учеба без "проблем" не проходит. И первую "пулю" жена, а в месте с ней и "Мулаточка" получили выезжая из гаража. Был раздавлен (или разбит) повторитель правого поворота, что на зеркале. Он был почти цел, просто с дыркой smile. Новый стоит около 352 грн, но нехитрыми маневрами дырка была запаяна прозрачной крышечной (подкасетником) со старой касеты. Просто разогрел, прилепил, отпалировал… Если стоишь рядом — видно, но в глаза не бросается. Пластик кстати везде ооочень хрупкий… Это к слову. Фот с телефона, когда она "хвасталась" плача по телефону и прислала мне ММС… Пост для того, чтобы знали ВИН номер правого повторителя поворота.
Забегая вперед скажу, что у нее это не последняя "пуля", но о остальных опишу потом. Просто нет фото.

  0

5 Відредаговано alextk77 (2013-11-28 10:48:34)

Re: Renault Logan 2013 1.2 Мулаточка (БЖ alextk77)

Освещение салона

Народ, подскажите, где на ураине можно купить такую лампу в плафон:
Плата ПЛ18 плафонов Renault, Nissan (с одним переключателем)
Предназначена для освещения салона автомобиля в темное время суток.
Устанавливается взамен штатной лампы накаливания.

Применяется на автомобилях Renault Logan, Sandero, Megane, Kangoo, Twingo, Duster, Clio; Nissan Qashqai, Note, Juke, Micra; Dacia Lodgy; Lada Largus.

Производит ее российская фирма Энергомаш (12v.ru). У нас не могу найти. Буду рад ссылкам на интернет-магазины.

  0

6

Re: Renault Logan 2013 1.2 Мулаточка (БЖ alextk77)

alextk77 вітаю з придбанням coffee
Нехай авто приносить тільки позитивні враження від володіння rocktbsenile

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

7

Re: Renault Logan 2013 1.2 Мулаточка (БЖ alextk77)

coffee:coffee:

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

8

Re: Renault Logan 2013 1.2 Мулаточка (БЖ alextk77)

coffee coffee coffee

  0

9

Re: Renault Logan 2013 1.2 Мулаточка (БЖ alextk77)

цвет бомба like

Logan Base 1.4 2006г
  0

10

Re: Renault Logan 2013 1.2 Мулаточка (БЖ alextk77)

Kydalov написав:

цвет бомба

тоже нравится, особенно своей универсальностью. Предыдущая маФынка была такоко же цвета. Грязь практически не видна smile только меняется яркость цвета. Но с подбором краски - были проблемы. Еле подобрали.

  0

11

Re: Renault Logan 2013 1.2 Мулаточка (БЖ alextk77)

Поздравляю с приобретением новой машины! coffee Ни гвоздя ни жезла! tbsenile

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

12

Re: Renault Logan 2013 1.2 Мулаточка (БЖ alextk77)

Поздравляю!!! Хороший цвет - у самого такой)))
Сколько дилеры загадали за установку ПТФ?

Logan 2013, 1.5dci Authentique + БК
  0

13

Re: Renault Logan 2013 1.2 Мулаточка (БЖ alextk77)

Palich написав:

Поздравляю!

Lavrik написав:

Нехай авто приносить тільки позитивні враження від володіння


Спасибо огромное

  0

14

Re: Renault Logan 2013 1.2 Мулаточка (БЖ alextk77)

andy_k написав:

Сколько дилеры загадали за установку ПТФ?

дилерам за установку не платил, заказывал сразу с ПТФ, по этому они шли с завода.

  0

15

Re: Renault Logan 2013 1.2 Мулаточка (БЖ alextk77)

alextk77 написав:

Про мою машину

С момента покупки установлено:
+ ПТФ (дилером).

Получается с завода уже.
Доустановить мне предложили за 3500грн )))

Logan 2013, 1.5dci Authentique + БК
  0

16

Re: Renault Logan 2013 1.2 Мулаточка (БЖ alextk77)

а гед делись все картинки?

  0

17

Re: Renault Logan 2013 1.2 Мулаточка (БЖ alextk77)

alextk77 написав:

а гед делись все картинки?

Я со старого форума перенесу в эту тему

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

18

Re: Renault Logan 2013 1.2 Мулаточка (БЖ alextk77)

какие подкрылки вы устанавливали? у меня с салона уже стоят какието полуподкрылки. подскажите может стоит поставить другие? как вы делали обесшумку дверей могу ли я сам это сделать? говорят что можна сделать подсветку кнопок стеклоподемников там все готово?

  0

19

Re: Renault Logan 2013 1.2 Мулаточка (БЖ alextk77)

Sergey 71 написав:

какие подкрылки вы устанавливали? у меня с салона уже стоят какието полуподкрылки. подскажите может стоит поставить другие? как вы делали обесшумку дверей могу ли я сам это сделать? говорят что можна сделать подсветку кнопок стеклоподемников там все готово?

Подкрылки я ставил отдельные. Заводские тоже не снимал, заказал на Аукро. Эти подкрылки закрывают все пространство за колесом, а заводские - только полоску. Лично я (имхо) уверен что дополнительные лучше. Обесшумить сами уверен сможете, я же смог. Снимаете дверные карты, греете и клеете вибропласт, потом можно еще сплен. Про подсветку тоже слышал, но слышал после того как снимал карты, по этому ничего не скажу. Но тоже бы подсветил кнопочки Мулаточке.

  0

20

Re: Renault Logan 2013 1.2 Мулаточка (БЖ alextk77)

alextk77 написав:
Sergey 71 написав:

какие подкрылки вы устанавливали? у меня с салона уже стоят какието полуподкрылки. подскажите может стоит поставить другие? как вы делали обесшумку дверей могу ли я сам это сделать? говорят что можна сделать подсветку кнопок стеклоподемников там все готово?

Подкрылки я ставил отдельные. Заводские тоже не снимал, заказал на Аукро. Эти подкрылки закрывают все пространство за колесом, а заводские - только полоску. Лично я (имхо) уверен что дополнительные лучше. Обесшумить сами уверен сможете, я же смог. Снимаете дверные карты, греете и клеете вибропласт, потом можно еще сплен. Про подсветку тоже слышал, но слышал после того как снимал карты, по этому ничего не скажу. Но тоже бы подсветил кнопочки Мулаточке.

Что в первую очередь посоветуете обезшумить?

  0

21

Re: Renault Logan 2013 1.2 Мулаточка (БЖ alextk77)

Подкрылки задние при установке не требуют сверления в крыло? а то не хочу сверлить крылья, пробую найти чтобы так ставились, я в шоке какая там справа ниша. Подскажите Как снять дверную карту? переднюю пробовал  открутил дверную ручку, в нише ручке открывания двери, и с торца винт, а карта не снимается усилий не прилагал поскольку боялся повредить.Подсветку можно посмотреть не снимая карты просто поддеть панель управления.Какой вибропласт брали?

  0