1 Відредаговано Александр007 (2013-12-13 16:40:47)

Тема: За пьянство теперь изъятие транспортного средства, закон №693-VII

Опубликован закон №693-VII “О внесении изменений в статьи 130 Кодекса Украины об административных правонарушениях относительно усиления ответственности за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения”.

Данный закон опубликован в газете “Урядовый курьер”. Этот закон вступает в силу на следующий день после его опубликования.

Закон усиливает административную ответственность за нарушение правил дорожного движения (ПДД), в частности, существенно увеличен размер штрафов. В частности, абзац второй части первой статьи 130 Кодекса Украины об административных правонарушениях изложен в редакции, согласно которой “управление транспортными средствами лицами в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих внимание и скорость реакции, а также передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии такого опьянения или под воздействием таких лекарственных препаратов, а также отказ лица, которое управляет транспортным средством, от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного, наркотического или другого опьянения или употребления лекарственных препаратов, снижающих внимание и скорость реакции, влекут за собой наложение штрафа на водителей от 200 до 350 необлагаемых минимумов доходов граждан (от 3,4 тыс. грн до 5,9 тыс. грн) или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до двух лет, или административный арест на срок от 7 до 10 суток и других лиц – наложение штрафа от 3,4 тыс. грн до 5,9 тыс. грн или административный арест на срок от 7 до 10 суток”.

Согласно закону, “повторное в течение года совершение любого из нарушений, предусмотренных частью первой статьи 130 КУАП, тянет за собой наказание для водителей в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от двух до трех лет с оплатным изъятием транспортного средства или без такого, или административный арест на срок от 10 до 50 суток с оплатным изъятием транспортного средства или без такового".
http://videoprobki.ua/news/64513-s-subb … it-dorozhe

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0



2

Re: За пьянство теперь изъятие транспортного средства, закон №693-VII

Замовив тверезого водія....

Renault Logan Black Line 1.6
Мудрі євреї у випадку втрати грошей, або чогось цінного говорять: "Дякую Боже, що взяв грошима"
http://www.logan.in.ua/forum/post470433.html#p470433
  0

3

Re: За пьянство теперь изъятие транспортного средства, закон №693-VII

Ptah написав:

Замовив тверезого водія....

в чём тот водитель провинился , что ты его заказал ?  crazy

  0

4

Re: За пьянство теперь изъятие транспортного средства, закон №693-VII

Я трезвый ездить не умею....

  0

5

Re: За пьянство теперь изъятие транспортного средства, закон №693-VII

сясяlol

genassi написав:

Я трезвый ездить не умею....

а пассажиром?

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

6

Re: За пьянство теперь изъятие транспортного средства, закон №693-VII

Pashko написав:

сясяlol

genassi написав:

Я трезвый ездить не умею....

а пассажиром?

пасажиром темболее, ещё страшнее (жене права купил в подарок на ДР)

  0

7

Re: За пьянство теперь изъятие транспортного средства, закон №693-VII

Они еще штрафы до 12 тыс поднять хотят. А теперь прикиньте какой соблазн у гаишника будет решить все на месте.

  0

8

Re: За пьянство теперь изъятие транспортного средства, закон №693-VII

Полностью поддерживаю повышение ответственности за пьянку... только я бы ввел еще за третий раз  - лишение прав пожизненно и без права на восстановление...

А то что гайци берут на карман - это отдельный разговор. Но изначально  - не надо пьяным за руль садится.

Без дискуссий, почему так категорично?... Просто представляю реальную картину, сколько пьяных за рулем каждый день.

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

9

Re: За пьянство теперь изъятие транспортного средства, закон №693-VII

searms83 написав:

Они еще штрафы до 12 тыс поднять хотят. А теперь прикиньте какой соблазн у гаишника будет решить все на месте.

так не нарушай и соблазнять гайца не придется...))

Logan 1.4 2011 a-95 chip...
  0

10

Re: За пьянство теперь изъятие транспортного средства, закон №693-VII

главное чтобы машины забирали у всех,  не как обычно, у простых людей которые не могут ничего сделать против. А мажоры как ездили так и будут. Я за такой закон

  0

11

Re: За пьянство теперь изъятие транспортного средства, закон №693-VII

А вот что я подумал, интересно, а депутатская неприкосновенность распостраняется на ПДД?  hmm

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

12

Re: За пьянство теперь изъятие транспортного средства, закон №693-VII

genassi написав:

Я трезвый ездить не умею....

Страшно?

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0