26

Re: скол краски по полному каско

CharlyX написав:
Mister написав:

Ага, TED69 номер краски

Я когда себе брал карандаш подкрашивать то поехал к оффам, назвал свой ВИН они мне сразу выдали мой цвет. Обошелся год назад в 90 грн.

сейчас 105 и нужно ждать, 4 офф сервиса и не в одном нет в наличии!

  0



27

Re: скол краски по полному каско

Mister
ну подождать пару недель - это не смертельно, я вон купил себе, но все никак руки не дойдут подкрасить - у меня подобные ссадины на капоте уже с год, и ничего wink

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

28

Re: скол краски по полному каско

Совет из опыта - скол лучше один раз покрасить, что бы потом страховая вообще отказалась платить за повреждение. У меня случилось второе ДТП, страховая отказывается платить за перекраску нового бампера (1800 у официалов) за якобы повреждение которое было до страхования. Но извините, от сколов на бампере никто не застрахован, получается что если у меня есть сколы - нужно перекрасить весь бампер, что бы страховая не отказалась платить за него потом.

  0

29

Re: скол краски по полному каско

это они отказываются платить потому что ты засветился у них со своим сколом , а так как бы они узнали ?

  0

30

Re: скол краски по полному каско

сяся написав:

это они отказываются платить потому что ты засветился у них со своим сколом , а так как бы они узнали ?

ну правильно при страховании полного каско они осматривают машину. Бампер был со сколом с копеечную монету. А когда во время ДТП бампер мне снесло, то есть восстановлению не подлежит - они отказались его красить. Даже стоимость самого бампера почти в 2 раза меньше его покраски. Покраска бампера - самое дорогое в ремонте, который предстоит сделать. То есть получается если ты идёшь страховать по полному каско машина должна быть в идеале без сколов краски а то не дай Бог ДТП - автоматом отказ возмещения детали?  yikes

  0

31

Re: скол краски по полному каско

понял т.е. при заключении нового каско ты по старому каско не успел бампер отремонтировать, и  ВОТ  она расплата , у мну примерно то самое ...

  0

32

Re: скол краски по полному каско

сяся написав:

понял т.е. при заключении нового каско ты по старому каско не успел бампер отремонтировать, и  ВОТ  она расплата , у мну примерно то самое ...

ну не то что бы отремонтировать, я подъезжал - они сказали мы это делать не будем - это обычный износ машины так же как стирается резина, царапаются колпаки, сколы от камней на бампере, капоте. Вот такая вот удочка. Верь потом самкам собаки.

  0

33

Re: скол краски по полному каско

Что-то мутно как-то всё  roll . До сих пор Харьковская АХА вела себя как порядочные ребята.
ДТП оформлялось как положено, с ДАИцами, справкой, и т.д.? Кто виновником ДТП был?
Если ДТП официально оформлено не было, то страховую можно понять. Это просто защита от любителей вылечить себе "покоцанный" долгой эксплуатацией бампер, путем его "ломания" об "забор" с его последующей полной заменой и перекраской за счет страховой.
Если ДТП было оформлено, и виновник - не Вы, то AXA должна быть побоку стоимость ремонта, она своё вернет со страховой виновника (если только виновник страховался не в той же AXA  big_smile ).

Renault Duster Laureat 1.6 MT, 4WD, KNM (базальт)
Живи и дай жить другим
  0

34

Re: скол краски по полному каско

shellfish написав:

Что-то мутно как-то всё  roll . До сих пор Харьковская АХА вела себя как порядочные ребята.
ДТП оформлялось как положено, с ДАИцами, справкой, и т.д.? Кто виновником ДТП был?
Если ДТП официально оформлено не было, то страховую можно понять. Это просто защита от любителей вылечить себе "покоцанный" долгой эксплуатацией бампер, путем его "ломания" об "забор" с его последующей полной заменой и перекраской за счет страховой.
Если ДТП было оформлено, и виновник - не Вы, то AXA должна быть побоку стоимость ремонта, она своё вернет со страховой виновника (если только виновник страховался не в той же AXA  big_smile ).

я страховался в УСГ, виновник в АСКА

  0

35 Відредаговано NeDelfin (2013-12-04 15:44:09)

Re: скол краски по полному каско

Это нормальная ситуация для "ГО-ки", там за каждую мелочь цепляются ради сокращения выплат по убытку...  Страна у нас такая)))   По КАСКО таких проблем у крупных страховых практически не бывает

  0

36

Re: скол краски по полному каско

NeDelfin  -  там  каско  присутствует

  0

37 Відредаговано NeDelfin (2013-12-04 18:06:15)

Re: скол краски по полному каско

сяся - ты про скол на бампере? Нужно внимательно договор КАСКО читать. Там все расписано, иногда очень мелким шрифтом, а иногда очень заумно да так, что неопытный человек сразу и не поймёт от чего он застрахован, а от чего нет...  Ведь зачастую договор ПОЛНОГО каско подразумевает за собой покрытие очень даже не всех ситуаций на дороге...  Я сталкивался с таким, что скол красили по страховке, а иногда трещина на стекле до 5см - для них не трещина

  0

38

Re: скол краски по полному каско

Mister,  не нужно было подъезжать. Звонишь на горячую линию АХА (272 по-моему) и говоришь: на скорости из под встречки вылетел камень(железяка, не опознаный предмет), повредил бампер, номера не было возможности запомнить...  И все. Они автоматом заводят у себя дело и говорят куда подъехать для оформления страхового случая. Только в договоре нужно почитать. Может быть ограничение по сколам или до 3мм или до 5мм, а судя по фото у тебя больше...

  0