26

Re: Садится аккумулятор

Появилась такая проблема: машина простояла два дня и села акома, подзарядил завелся. Сегодня померял амперметром 0.35А (все выключено мигал только иммобилайзер). Внимание вопрос куда уходит заряд? Сырая погода не может быть причиной разряда акомы?

  0



27

Re: Садится аккумулятор

Серега3110 написав:

Появилась такая проблема: машина простояла два дня и села акома, подзарядил завелся. Сегодня померял амперметром 0.35А (все выключено мигал только иммобилайзер). Внимание вопрос куда уходит заряд? Сырая погода не может быть причиной разряда акомы?

Где-то "слабый коротыш" (очень часто это автомагнитола) и через него разряжается, особенно быстро в сырую погоду. hmm

Logan Base - 1.4 -  "Синий Минерал"- 2011г. и АЗЛК(Алеко)-2141201-1991г.в.

"Делаешь-не бойся, боишься не делай".
  0

28

Re: Садится аккумулятор

химик написав:
Серега3110 написав:

Появилась такая проблема: машина простояла два дня и села акома, подзарядил завелся. Сегодня померял амперметром 0.35А (все выключено мигал только иммобилайзер). Внимание вопрос куда уходит заряд? Сырая погода не может быть причиной разряда акомы?

Где-то "слабый коротыш" (очень часто это автомагнитола) и через него разряжается, особенно быстро в сырую погоду. hmm

Вобщем буду искать методом отключения!

  0

29

Re: Садится аккумулятор

Ну что заряд то поедала магнитола!!!! Подключил через замок зажигания, только без ключей теперь не послушать музыку((( Что можно придумать чтобы и без ключей могнитола работала, и АКБ не садилась когда магнитола выключена?

  0

30

Re: Садится аккумулятор

Серега3110 написав:

Что можно придумать чтобы и без ключей могнитола работала, и АКБ не садилась когда магнитола выключена?

Замість замка запалювання підключи через вимикач, но не забувай виключати. 0,35А це з мордою чи без?

Blue MCV 1,6 Ambiance 2008  LPG 190Мм (15.08.2017)
  0

31

Re: Садится аккумулятор

rk03 написав:
Серега3110 написав:

Что можно придумать чтобы и без ключей могнитола работала, и АКБ не садилась когда магнитола выключена?

Замість замка запалювання підключи через вимикач, но не забувай виключати. 0,35А це з мордою чи без?

без панели! Я имел ввиду какое нибуть реле чтоли которое через время само будет виключать +

  0

32

Re: Садится аккумулятор

Серега3110
у меня тож зимой выпендрился мой аккум, 2 раза не смог завестись. после теста аккума дали заключение, что магнитолу надо через зажигание и стеклоподъемники тоже. сделали. цикл заряда аккуму дал и все норм. танцы с бубном и электрикой могут до снятия гарантии довести

Logan 1.4 LPG белый BASE 2012
в жизни нет абсолюта
бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 74&p=1
  0

33

Re: Садится аккумулятор

У меня аккумулятор 40А и через дней 10 заводится не очень хорошо, приходится снимать провод с клемы, но потом сбиваются часы. На старом авто на приемник стоял через диод аккумулятор от шуруповерта и все было отлично, когда снимал массу. Летом подумаю над часами, а может есть знатоки?

  0

34

Re: Садится аккумулятор

Причину своей проблемы частично нашел - наследие криворуких электриков. Они как-то от фонаря запитали стеклоподъемники, да так, что при выключенном зажигании присутствует постоянный плюс на 38 и 39 предохранителях, соответственно запитано реле вентилятора отопителя и жрет 0,18А (хотя сам вентилятор при этом не работает). Остается найти кто еще жрет 0,17-0,21А Ну, и, по весне надо будет снимать торпеду чтобы добраться до проводки. Стремновато в первый раз...

  0

35

Re: Садится аккумулятор

Тщательная проверка показала, что основной проблемой все-таки была неисправность АКБ: одна банка (крайняя на плюсе) совсем не держала плотность - после заряда 1.15, при простое - падение до 1.00 sad
В итоге старый аккумулятор SADA 74 Ач отправлен в утиль, и куплен новый A-Mega Premium 60 Ач.

  0

36

Re: Садится аккумулятор

Померял.
На клеммах аккумулятора, при выключенном зажигании, после суточного простоя почти 12вольт.
Мерял аналоговым АВОметром, поэтому десятые доли не словил, всё приблизительно.
После запуска двигателя и прогрева до рабочей температуры, напряжение на клеммах составило чуть меньше 14вольт, 13,6-13,7 где-то.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

37 Відредаговано Sniff (2013-10-06 19:35:30)

Re: Садится аккумулятор

Rothmanz написав:

На клеммах аккумулятора, при выключенном зажигании, после суточного простоя почти 12вольт.

Это значит, что АКБ на издыхе. Нодо заряжать или менять.
Номинальное напряжение должно быть не ниже 12,6 В.

Потому при работающем двигателе напряжение 13,6-13,7 В: из низкой плотноти электролита АКБ играет роль брльшого резитора.

  0

38

Re: Садится аккумулятор

Sniff написав:

Потому при работающем двигателе напряжение 13,6-13,7 В: из низкой плотноти электролита АКБ играет роль брльшого резитора.

Скорее всего, потому-что в прошлом году доливал в банки дистиллированой водички. немного но доливал.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

39

Re: Садится аккумулятор

Rothmanz написав:

Скорее всего, потому-что в прошлом году доливал в банки дистиллированой водички. немного но доливал.

испаряется как раз именно вода, поэтому это не влияет. Надо попробовать подзарядить.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

40

Re: Садится аккумулятор

mekena написав:

испаряется как раз именно вода, поэтому это не влияет. Надо попробовать подзарядить.

Влияет. Поэтому поле доливки воды нужно заряжать аккумулятор.

  0

41

Re: Садится аккумулятор

Sniff написав:

Влияет. Поэтому поле доливки воды нужно заряжать аккумулятор.

я это и имел в виду, в смысле - плотность понизилась.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

42

Re: Садится аккумулятор

Сегодня глянул а напряжение после ночного простоя 11,7 в. При работающем двигателе - 14,2-14,3. Поставил аккум на зарядку

  0

43

Re: Садится аккумулятор

Я когда покупал свой последний турецкий аккум в нашем слоне Рено то мне менеджеры сказали -  через год  привезете его к нам на обслуживание.  За 20грн они проверят уровень и плотность электролита и прогонят его на стенде тренировочно-зарядном.  Еще по копейке помню что просто долить воду не всегда правильно. Если кислота прореагировала  с пластинами то и она израсходовалась. И нужно лить не воду, а нужной плотности электролит.  Но мне машина нужна постоянно, а когда не стоит то не придумал с кем аккум туда отвозить и привозить. Так третий год и езжу с необслуженным.

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0