1

Тема: Водители Логанов с АБС помогите разобраться!

Я являюсь обладателем Логана  уже где-то 4 месяц и мучает меня один вопрос: всё ли у меня правильно работает? Объясню, при спуске с горки (любой) я привык не выключать передачу (раньше на 5-ке ваз катался) как бы происходило торможение двигателем если что. Но с Логаном у меня так не выходит - чуть только обороты двигателя падают до определенной метки (для каждой передачи разные) начинается скрежет как буд-то что-то перемалывают. Как мне объяснили это абс-ка так работает. В остальном работает все как часы, но этот скрежет (по другому не могу назвать) просто капец как напрягает. Действительно ли это так абс работет. если нет, то в чем проблема? Помогите, пожалуйста.

Dacia Logan 1.4, 2008 (ф.1), ABS, ГУР, кондиционер и всё)
  0



2

Re: Водители Логанов с АБС помогите разобраться!

imho2 это ненормально hmm
АБС работает только при торможении

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0
Спасибо сказали: Андрей_1231

3

Re: Водители Логанов с АБС помогите разобраться!

может что с коробкой?
хотя кроме этого момента, да сальника справа никаких жалоб на коробку нет (дизельное тарахтение не в счет)

Dacia Logan 1.4, 2008 (ф.1), ABS, ГУР, кондиционер и всё)
  0

4

Re: Водители Логанов с АБС помогите разобраться!

NavAngel написав:

Я являюсь обладателем Логана  уже где-то 4 месяц и мучает меня один вопрос: всё ли у меня правильно работает? Объясню, при спуске с горки (любой) я привык не выключать передачу (раньше на 5-ке ваз катался) как бы происходило торможение двигателем если что. Но с Логаном у меня так не выходит - чуть только обороты двигателя падают до определенной метки (для каждой передачи разные) начинается скрежет как буд-то что-то перемалывают. Как мне объяснили это абс-ка так работает. В остальном работает все как часы, но этот скрежет (по другому не могу назвать) просто капец как напрягает. Действительно ли это так абс работет. если нет, то в чем проблема? Помогите, пожалуйста.

АБС работает только при торможении,когда начинает идти юзом какое либо колесо.
Прекращайте тормозить двигателем до полной остановки оного.Блок управления двигателем при отпущенной педали" газа"старается поддерживать стабильные обороты холостого хода,а тут Вы его "давите" и мощности естественно не хватает...вот он и издаёт скрежет.:)

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

5

Re: Водители Логанов с АБС помогите разобраться!

Clone-77

Значит дело не в АБС, а торможение двигателем для логана противопоказано - правильно понял?

Dacia Logan 1.4, 2008 (ф.1), ABS, ГУР, кондиционер и всё)
  0

6

Re: Водители Логанов с АБС помогите разобраться!

Просто объясните точнее...Вы при торможении двигателем не выключая передачу и сцепление нажимаете на педаль тормоза?
Торможение двигателем не противопоказано не только для логана,а и для любого другого авто...просто нужно не допускать(просто выжать сцепление) падения оборотов двигателя ниже холостого хода.

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

7

Re: Водители Логанов с АБС помогите разобраться!

Clone-77
"при торможении двигателем не выключая передачу и сцепление"
бывает и не торможу, но обороты на которых начинается скрежет не фиксировал. Попробую завтра потестить и тогда  напишу, когда и при каких обстоятельствах точно.
спасибо, что уделили немного времени моей проблемке.

Dacia Logan 1.4, 2008 (ф.1), ABS, ГУР, кондиционер и всё)
  0

8

Re: Водители Логанов с АБС помогите разобраться!

Однозначно, это не нормально.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

9

Re: Водители Логанов с АБС помогите разобраться!

Скорость и обороты на которых скрежет? Можно и аудио файл забросить.
Очень часто торможу двигателем (это же Днепр) никаких посторонних звуков не было никогда.

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

10

Re: Водители Логанов с АБС помогите разобраться!

Всегда по возможности торможу двиглом... Никакого скрежета, хоть и без АБС. Обороты могут быть и 1000... Просто если обороты меньше некоторого уровня начинается подача бензина... расход уже не 0...

Renault Logan 1.6mpi AMBIANCE 2010 (blue mineral) Чипованый под 95-й.
  0

11 Відредаговано NavAngel (2013-08-14 21:08:24)

Re: Водители Логанов с АБС помогите разобраться!

вот, собственно, и аудио...
небольшая горка, 4-я передача...
начал с 2500 оборотов, закончил эксперимент на 1500.
на всех оборотах: при легком нажатии педали газа - все ок, только отпустил - появляется "гундосящий" звук...

Dacia Logan 1.4, 2008 (ф.1), ABS, ГУР, кондиционер и всё)
  0

12

Re: Водители Логанов с АБС помогите разобраться!

NavAngel написав:

вот, собственно, и аудио...

хде? dntknw

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

13

Re: Водители Логанов с АБС помогите разобраться!

Rothmanz написав:
NavAngel написав:

вот, собственно, и аудио...

хде? dntknw

да что-то не прилепливается((( ща на ютюб залью и ссылку кину

Dacia Logan 1.4, 2008 (ф.1), ABS, ГУР, кондиционер и всё)
  0

14 Відредаговано NavAngel (2013-08-14 22:13:07)

Re: Водители Логанов с АБС помогите разобраться!

http://www.youtube.com/watch?v=krd8O0BLoXk

качество конечно не ахти. Звук тревожащий меня с 0:18 где-то

Dacia Logan 1.4, 2008 (ф.1), ABS, ГУР, кондиционер и всё)
  0

15

Re: Водители Логанов с АБС помогите разобраться!

NavAngel написав:

качество конечно не ахти. Звук тревожащий меня с 0:18 где-то

у меня впечатление, что это что-то с трансмиссией...

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

16

Re: Водители Логанов с АБС помогите разобраться!

Например?

Такой звук у меня с самого начала. Возникает в момент торможения двигателем. Из других проблем с КПП - сальник справа течет, я уже долил 500 грамм масла. Вот съезжу к родственникам в Донецк - буду менять.

Dacia Logan 1.4, 2008 (ф.1), ABS, ГУР, кондиционер и всё)
  0

17

Re: Водители Логанов с АБС помогите разобраться!

Да, кстати, при работе АБС на педаль тормоза передается вибрация

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

18

Re: Водители Логанов с АБС помогите разобраться!

NavAngel
Посмотрел, послушал... Звук очень не хороший. imho2 Ездить НЕЛЬЗЯ. Срочно на СТО. Я не спец, но опыт езды на логане - без малого три года. (Если взяли уже с таким звуком, попробуйте взять "за яйца" продавца, пусть расколется, что было с авто до вас... Если не перекуп).  Кстати, АБС не причем... Смотреть опоры, крепления узлов, послабленные крепления всего и вся, возможные последствия ДТП и некачественного ремонта и еще около 100 шт возможных причин...

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

19

Re: Водители Логанов с АБС помогите разобраться!

NavAngel написав:

Такой звук у меня с самого начала. Возникает в момент торможения двигателем. Из других проблем с КПП - сальник справа течет, я уже долил 500 грамм масла. Вот съезжу к родственникам в Донецк - буду менять.

Это немного проясняет ситуевину... 95% вероятности проблема в КПП и/или главной передаче...

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

20 Відредаговано NavAngel (2013-08-14 22:51:22)

Re: Водители Логанов с АБС помогите разобраться!

Oleg Pili написав:
NavAngel написав:

Такой звук у меня с самого начала. Возникает в момент торможения двигателем. Из других проблем с КПП - сальник справа течет, я уже долил 500 грамм масла. Вот съезжу к родственникам в Донецк - буду менять.

Это немного проясняет ситуевину... 95% вероятности проблема в КПП и/или главной передаче...

Это лечится и цена вопроса (приблизительно)? Просто я аккуратно стараюсь ездить, может все не так плохо?
Если что в КПП - это должно отобразиться при компьютерной диагностике? я два месяца назад делал так вроде все ок.

Dacia Logan 1.4, 2008 (ф.1), ABS, ГУР, кондиционер и всё)
  0

21 Відредаговано Oleg Pili (2013-08-14 23:16:15)

Re: Водители Логанов с АБС помогите разобраться!

NavAngel написав:

Это лечится и цена вопроса (приблизительно)?

В технике все лечится.Цену, слава Богу, не знаю. Знаю просто что толковых спецов по КПП мало катастрофически.

NavAngel написав:

может все не так плохо?

Может и не так уж и плохо, если отпустилось крепление чего- то там... А если КПП и глав/передача - то как бы плохо...

NavAngel написав:

Если что в КПП - это должно отобразиться при компьютерной диагностике?

КПП механическая, никакой комп не скажет что и как с КПП, так как там нету датчиков, софта и прочей лабуды....

И кстати, вот буквально вчера на работе на шкоде октавии тур 1,6 МРИ 2007 года (пробег под 500 тык) треснул корпус КПП   проблемы с дифом. Масло ручьем. Новая КПП у офов - 58 штук грн. Если ремонтировать, даже не спрашиваем, это очень дорого. Будем ставить КПП б/у у офов, которые сами ищут б/у, и дают на нее 2 недели гарантии. Цена вопроса у офов - 15 т. грн. с работой.  Сама КПП по Украине стоит около 1-1,2 т.дол. 


К чему веду... Если проблема в кпп и г/передаче,  то имеет смысл приценится скоко обойдется ремонт, и приценится к б/у КПП с малым пробегом. Так как ГДЕ гарантия, что проведенный ремонт устранит проблему?  Я не думаю, что КПП логана стоит дороже чем на шкоду октаху...

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

22

Re: Водители Логанов с АБС помогите разобраться!

Тогда может подскажете, где в донецкой области могут провести диагностику по данному вопросу? Желательно недорого, потому как семейный бюджет, скажем так, "немного" ограничен. (Донецк, Макеевка, Шахтерск где-то тут)

Dacia Logan 1.4, 2008 (ф.1), ABS, ГУР, кондиционер и всё)
  0

23 Відредаговано Clone-77 (2013-08-14 23:42:57)

Re: Водители Логанов с АБС помогите разобраться!

Шумит КПП,возможно прежний владелец менял ШРУСы и несколько иголок "случайно"попали в КПП.Их там конечно частично перемололо(так как есть магнит),но остатками наделало царапин в подшипниках дифференциала.Но это правда всё домыслы-истину покажет только разборка КПП.
А может подшипник какой в колесе "отходил" своё?

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

24

Re: Водители Логанов с АБС помогите разобраться!

Clone-77 написав:

подшипник какой в колесе

а с этого места подробнее плиз..

Dacia Logan 1.4, 2008 (ф.1), ABS, ГУР, кондиционер и всё)
  0

25

Re: Водители Логанов с АБС помогите разобраться!

И  вообще, возникает вопрос: если КПП неисправна, то посторонний шум не должен пропадать. А у меня он появляется только в определенный момент, а именно торможение двигателем. При обычном движении - все ок никаких посторонних звуков нет. Может действительно что-то недожато, либо разболталось. Куда в первую очередь смотреть и что щупать/дергать/шатать?

Благодарю всем за помощь советом...

Dacia Logan 1.4, 2008 (ф.1), ABS, ГУР, кондиционер и всё)
  0