26 Відредаговано Oleg Pili (2013-08-15 00:09:53)

Re: Водители Логанов с АБС помогите разобраться!

NavAngel написав:

а с этого места подробнее плиз..

подш ступицы имеется ввиду... Но как бы имхо, если бы он, он должен и будет гудеть и при газе, и при сбросе газа...  А вообще все это гадание на гуще....

Хотите озадачится? Вывесите передок (ОБА КОЛЕСА, лучше на яме), приняв обязательно все меры безопасности; заводите двиг, помощник за руль, включает 3 передачу (можно и 1 и 2, но на третьей услышите точно) и помощник имитирует езду и сброс газа, а вы внизу, и руку на КПП (смотреть чтобы волосы там и прочие части тела не намотало на полуоси... Думаю и даже уверен, что вы отчетливо "услышите"  и даже "прочуствуете" свой плохой звук... (Повторяю, такое нужно делать осторожно, и принять все меры безопасности)

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0



27 Відредаговано Clone-77 (2013-08-15 00:11:45)

Re: Водители Логанов с АБС помогите разобраться!

NavAngel написав:

Clone-77 написав:

подшипник какой в колесе
а с этого места подробнее плиз..

При износе подшипника тоже бывает при определённых оборотах появляется гул.Ещё один вариант-на правом приводе износился поддерживающий подшипник или сам привод.Но ещё раз повторю-всё это гадание на кофейной гуще,лучше к специалистам поехать и пусть щупают поэтапно.

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

28

Re: Водители Логанов с АБС помогите разобраться!

NavAngel написав:

И  вообще, возникает вопрос: если КПП неисправна, то посторонний шум не должен пропадать. А у меня он появляется только в определенный момент, а именно торможение двигателем.

Давайе будем рассуждать логически.
В связке двиг-коробка-колеса, при разгоне усилие передается в таком напавлении двиг->коробка->колеса. При торможении двигателем в обратном направлении двиг<-коробка<-колеса. Я думаю понятна мысль? Когда масса автомобиля тормозится с помощью двигла, меняются где-то нагрузки на определенные элементы, и заставляют их шуметь. Как-то так...

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

29

Re: Водители Логанов с АБС помогите разобраться!

Rothmanz написав:

где-то нагрузки на определенные элементы, и заставляют их шуметь. Как-то так...

Такой шум по идее должен быть в КПП при уже наполовину изношенных шестернях,когда при движении вперёд они наработали своё место.Такое явление наблюдается при движении авто назад.

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

30

Re: Водители Логанов с АБС помогите разобраться!

Clone-77 написав:

Такой шум по идее должен быть в КПП при уже наполовину изношенных шестернях

Ну мы ведь не знаем что творится в коробке у ТС...
Я просто предположил... А по хорошему, уже говорили, всервис=>срочно..

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

31

Re: Водители Логанов с АБС помогите разобраться!

к сожалению срочно в сервис не смогу, но, если можно, подскажите куда обратиться в Донецке или Шахтерске.

Dacia Logan 1.4, 2008 (ф.1), ABS, ГУР, кондиционер и всё)
  0

32 Відредаговано NavAngel (2013-08-15 22:05:45)

Re: Водители Логанов с АБС помогите разобраться!

Oleg Pili написав:

Хотите озадачится?

Озадачился) Я таки поднял  передок, завел двиг и попытался сделать как вы сказали. И вот что получилось - звук как мне показалось не из КПП, а как бы больше в районе левого колеса, кроме того постепенно левое колесо стало крутиться быстрее, правое остановилось, а на приборке зажглась лампа АБС. Какие будут замечания?

ПС. Походу действий выяснил, что левый наконечник стал постукивать( только на той неделе поменял правый, а теперь и левый надо((

Dacia Logan 1.4, 2008 (ф.1), ABS, ГУР, кондиционер и всё)
  0

33 Відредаговано Clone-77 (2013-08-15 23:21:08)

Re: Водители Логанов с АБС помогите разобраться!

NavAngel написав:

звук как мне показалось не из КПП, а как бы больше в районе левого колеса, кроме того постепенно левое колесо стало крутиться быстрее, правое остановилось, а на приборке зажглась лампа АБС. Какие будут замечания?

dntknw   Попробовать сделать так же, только отключив АБС(вынув предохранитель).Если всё повторится(шум и останов правого колеса),то похоже на дифференциал.Только никак не въеду-каким боком здесь АБС... неисправностей точно не знаю-или работает или нет(блок АБС просто отключается при неисправности).Не верится что АБС постоянно притормаживает правое колесо.

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

34

Re: Водители Логанов с АБС помогите разобраться!

Короче говоря, срочно на сто... Если что найдут напишу. Спасибо всем, кто помог советом)

Dacia Logan 1.4, 2008 (ф.1), ABS, ГУР, кондиционер и всё)
  0

35

Re: Водители Логанов с АБС помогите разобраться!

Действительно, интересный случай. Ждем диагноза от СТО...

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

36

Re: Водители Логанов с АБС помогите разобраться!

На свой страх и риск поехал к родственникам в Шахтерск, а там решили в Ростов смотаться на выходных. Получилось так что у одного из родственников в Ростове своя СТО. Вот туда я и пригнал свою машинку. Заменили мне сальник, тормозные колодки, проверили всю ходовку, прослушали кпп по поводу "звука". Диагноз: ходовка на 5+, абс работает как положено (кстати недавно сработало на мокрой дороге), а вот кпп естественно с проблемкой - все что до дифференциала - в норме, а вот как раз дифференциал и издает этот звук. Одной из причин мог быть как раз этот сальник, который, кстати, был установлен криво (обнаружилось при замене), а из-за течи масла и работы "всухую" подгорел дифференциал. Течь устранили, масло в норме. Сказали ездить и не бояться, а при возможности добавить в масло ревитализанта хадовского, что я и сделал, вернувшись в Украину. После заливки ревитализанта прокатал уже 1000 км. Субъективно звук вроде меньше стал, но, как сказал родственник теперь только два выхода: либо машинку к нему в Ростов на недельку и он сам переберет кпп, либо искать б/у в хорошем состоянии тут. Пока буду кататься так, все равно в этом году ничего большего сделать не получится. А вообще сказали мне не париться, потому что коробка слабое место у Логана и у меня еще все в норме, у них привозят экземпляры намноооого хуже и катают потом еще по 100 тыс без сто. А еще меня "наругали" за то что катаюсь на зимней резине. Вот вроде бы и все.

Dacia Logan 1.4, 2008 (ф.1), ABS, ГУР, кондиционер и всё)
  0

37

Re: Водители Логанов с АБС помогите разобраться!

NavAngel написав:

потому что коробка слабое место у Логана

Ахренеть сказали гости.....  Первый раз слышу....

NavAngel написав:

А еще меня "наругали" за то что катаюсь на зимней резине.

Правильно сделали...

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

38 Відредаговано NavAngel (2013-09-05 15:22:17)

Re: Водители Логанов с АБС помогите разобраться!

Я вообще в шоке от того, сколько там Логанов, практически каждая 5-ая машина, а такси так вовсе только на Логанах....
А еще после Ростовских пробок первый раз пожалел что у меня не автомат...
А еще парадокс: ПДД нарушают все поголовно, НО (!) в тянучке все друг друга пропускают (офигительная взаимовежливость на фоне повального пофигизма в сторону ПДД)

Dacia Logan 1.4, 2008 (ф.1), ABS, ГУР, кондиционер и всё)
  0

39

Re: Водители Логанов с АБС помогите разобраться!

Нужна помощь !!! У меня Дачя  Логан  2007 г. 1,6  8 кл. с АБС , при замене подшипника на заднем правом колесе повредил ЗУБЧАТЫЙ ДИСК ИМПУЛЬСНОГО ДАТЧИКА,  С ВСТРОЕННЫМ МАГНИТНЫМ СЕНСОРНЫМ КОЛЬЦОМ,количество полюсов посчитать невозможно и на левом колесе , установил кольцо б/у на 88 полюсов при скорости 70 км. срабатывает ошибка АБС и ручника .   Кто может знает сколько бывает  полюсов ???  Большое спасибо кто подскажет !!!!

  0