26

Re: New Renault Logan'13 1.2 16V 73hp Authentique "блондинка" (БЖ Хохол)

Вітаю з придбанням.

Я теж з нетерпінням чекаю свою ластівку.

Sergey_Z777 написав:

- если заглох, то нужно: полностью выключить зажигание - включить зажигание - завести двигатель, это так у всех?

у мене на volkswagen t4 теж потрібно виключати повністю зажиганіє

  0



27

Re: New Renault Logan'13 1.2 16V 73hp Authentique "блондинка" (БЖ Хохол)

Поздравляем и и с пополнением в наши ряды!:app::coffee:

Renault Logan MCV ambiance 2010г.+ГБО  синий электо:перед.эсп,птф,нержав.обвес.бк. дхо.
  0

28

Re: New Renault Logan'13 1.2 16V 73hp Authentique "блондинка" (БЖ Хохол)

Лёва написав:

- телефонная книга по блютусу работает с иероглифами

долго разбирался с подобными вопросами и могу сказать что это все зависит от сопряжения с телефоном, я вот например беру телефон специально для автомобиля

  0

29

Re: New Renault Logan'13 1.2 16V 73hp Authentique "блондинка" (БЖ Хохол)

stpuh написав:

я вот например беру телефон специально для автомобиля

ето что за телефон ???

  0

30

Re: New Renault Logan'13 1.2 16V 73hp Authentique "блондинка" (БЖ Хохол)

у меня был телефон нокиа с3-01, его буду использовать в авто, работает безукоризненно, думаю что все нокии отлично работают с системой

  0

31

Re: New Renault Logan'13 1.2 16V 73hp Authentique "блондинка" (БЖ Хохол)

А  сидушка задняя складывается или снимается, как на ранних версиях?

Logan authentique 1.2  + MediaNav + противотуманки
  0

32

Re: New Renault Logan'13 1.2 16V 73hp Authentique "блондинка" (БЖ Хохол)

Проехал уже 101 км  smile Всё в порядке.
Подвеска не привычно мягкая, зато приятно не гупает tbsenile


_AlexSander_ написав:

топикстартеру: добро пожаловать!

Лёва написав:

- напоминание о не пристёгнутом ремне безопасности работает только для водителя, хотя подушка безопасности есть и для пассажира

ну так всё правильно. в сидениях нет тензодатчика. если поставить в пассажирское сидение и подключить к общей схеме, то и пассажиру будет говорить пристегнуться smile

Лёва написав:

- какой-то проводочек идёт из пола в передние сидушки (отдельно в водительскую и пассажирскую), что это?

подогрев сидений либо в фиксатор ремня для индикации непристёгнутого ремня.

Кстати, сегодня полазил под сидушкой. Вообщем похоже что это проводочек идёт именно к датчику наличия человека на сидушке.
Я думаю, что он будет командовать срабатывать подушке пезопасности или нет. Хотя, если пассажир будет не пристёгнут и сработает подушка то ...
Эх, найти бы схему к Новому Логану...

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

33 Відредаговано nomac (2013-05-20 08:22:15)

Re: New Renault Logan'13 1.2 16V 73hp Authentique "блондинка" (БЖ Хохол)

stpuh написав:

у меня был телефон нокиа с3-01, его буду использовать в авто, работает безукоризненно, думаю что все нокии отлично работают с системой

у меня с6-01 - иероглифы при соединении по блютузу(Навигации нет)

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

34

Re: New Renault Logan'13 1.2 16V 73hp Authentique "блондинка" (БЖ Хохол)

nomac написав:
stpuh написав:

у меня был телефон нокиа с3-01, его буду использовать в авто, работает безукоризненно, думаю что все нокии отлично работают с системой

у меня с6-01 - иероглифы при соединении по блютузу(Навигации нет)

Nokia 6300+ магнитола без навигации (базовая) = тоже иероглифы dntknw

  0

35

Re: New Renault Logan'13 1.2 16V 73hp Authentique "блондинка" (БЖ Хохол)

YakovD написав:

кто будет брать архаичный двиг при наличии отличной альтернативы

;-) Зато знаешь, как 1,6 на 3й в горку тянет без разгона?) Я с ним уже почти забыл как это движок крутить. Чуть придавил - и прет на любой передаче.

  0

36

Re: New Renault Logan'13 1.2 16V 73hp Authentique "блондинка" (БЖ Хохол)

Хохол написав:

после ЭУР - ГУР "туговат"

А мне нравится, не люблю "разболтанный руль". Да и опасно это.

Лёва написав:

напоминание о не пристёгнутом ремне безопасности работает только для водителя, хотя подушка безопасности есть и для пассажира

Тогда бы тебе даже без пассажира пришлось бы соседний ремень пристегивать. Там же нет датчика присутствия пассажира. Наличие такого датчика опасно - вдруг он "соврет"?

  0

37 Відредаговано nomac (2013-05-20 19:11:55)

Re: New Renault Logan'13 1.2 16V 73hp Authentique "блондинка" (БЖ Хохол)

Лёва написав:

напоминание о не пристёгнутом ремне безопасности работает только для водителя, хотя подушка безопасности есть и для пассажира

А зачем датчик на пассажирском сиденье, если без водителя пассажир не уедет, а если смущает, что пассажир не пристегнут можно ему об этом сказать, он вполне могет пристегнуться и в пути, в отличии от водителя. Так что все там продумано imho2, кстати мне очень нравится ибо привык ездить без ремня, ща переучаюсь ездить с ремнем. Подушку можно и отключить.

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

38

Re: New Renault Logan'13 1.2 16V 73hp Authentique "блондинка" (БЖ Хохол)

Tomcat написав:

А мне нравится, не люблю "разболтанный руль". Да и опасно это.

+100, и мне нра что есть "обратная связь" между поворотом руля и предсказуемым поворотом авто, очень информативный руль. И в то же время можно легко на месте пальцами крутнуть. Оптимальный вариант - лучше чем без ГУРА вообще и лучше чем электроруль (то же мне сильсин-задатчик lol1 нифига не информативен imho2 )

  0

39

Re: New Renault Logan'13 1.2 16V 73hp Authentique "блондинка" (БЖ Хохол)

Tomcat написав:

Зато знаешь, как 1,6 на 3й в горку тянет без разгона?)

+100 - тянет по любому, там где Ланос тарахтит движком на гране заглохания, если не уйти на пониженную, Логан преть ваще без видимого(слышимого) изменения в работе двигателя - танкетка ей-богу moto

  0

40

Re: New Renault Logan'13 1.2 16V 73hp Authentique "блондинка" (БЖ Хохол)

Так что Тарас, радуемся что за нормальные грОши имеем нормальный автомобильчик, без понтов patsak - "дорогой ты наш У-2, работяга-кукурузник (*к\ф "В бой идут одни старики")" app

  0

41

Re: New Renault Logan'13 1.2 16V 73hp Authentique "блондинка" (БЖ Хохол)

Sergey_Z777 написав:
Tomcat написав:

А мне нравится, не люблю "разболтанный руль". Да и опасно это.

+100, и мне нра что есть "обратная связь" между поворотом руля и предсказуемым поворотом авто, очень информативный руль. И в то же время можно легко на месте пальцами крутнуть

Хм, говориш на месте пальцами крутить? dntknw У меня так легко не крутится... Когда там встреча клуба? хотелось бы сравнить...

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

42

Re: New Renault Logan'13 1.2 16V 73hp Authentique "блондинка" (БЖ Хохол)

Sergey_Z777 написав:

Так что Тарас, радуемся что за нормальные грОши имеем нормальный автомобильчик, без понтов patsak - "дорогой ты наш У-2, работяга-кукурузник (*к\ф "В бой идут одни старики")" app

Спасибо! Я конечно радуюсь!!! Это мой первый ЛИЧНЫЙ автомобиль, так что радости нет предела tease

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

43

Re: New Renault Logan'13 1.2 16V 73hp Authentique "блондинка" (БЖ Хохол)

Хохол написав:
Sergey_Z777 написав:
Tomcat написав:

А мне нравится, не люблю "разболтанный руль". Да и опасно это.

+100, и мне нра что есть "обратная связь" между поворотом руля и предсказуемым поворотом авто, очень информативный руль. И в то же время можно легко на месте пальцами крутнуть

Хм, говориш на месте пальцами крутить? dntknw У меня так легко не крутится... Когда там встреча клуба? хотелось бы сравнить...

Эт наверное сморя как качнуть руки styrka smile

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

44

Re: New Renault Logan'13 1.2 16V 73hp Authentique "блондинка" (БЖ Хохол)

хм. а мне на тестдрайве сандеро руль показался очень легким. на шкоде фабии показался потяжелее.  или это только показалось?))

New Sandero 1.2 Expression
  0

45

Re: New Renault Logan'13 1.2 16V 73hp Authentique "блондинка" (БЖ Хохол)

Хохол написав:

Проехал уже 101 км  smile Всё в порядке.
Подвеска не привычно мягкая,

Мягкой я её не назовешь, большой ход да

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

46

Re: New Renault Logan'13 1.2 16V 73hp Authentique "блондинка" (БЖ Хохол)

Хохол написав:

Хм, говориш на месте пальцами крутить? dntknw У меня так легко не крутится...

nomac написав:

Эт наверное сморя как качнуть руки styrka smile

flyerissa написав:

или это только показалось?))

Ой, та ладна.... imho2 Воть спецом тока что снял на регистратор как хилые пальчики рафинированного интеллигента (которые тяжелее мыши кумпуторной ничего не держали) крутят в лёгкую сей руЛЛ! smoke
http://youtu.be/Q4fxeFAmINc

  0

47

Re: New Renault Logan'13 1.2 16V 73hp Authentique "блондинка" (БЖ Хохол)

Сегодня после работы съездил на дачу.
- КПП работает чудесно, движок пока больше 3тыс.об. не кручу. Подскажите для успокоения нужно ли через 1-2тыс. км заехать сделать ТО-0, типа масла поменять (стружку вылить) и сделать обтяжку всех болтов/гаек?
- Клиренсом доволен выше крыши tease
- Не понятно почему приёмник плохо держит радиостанции, у меня это выражается так: еду, и музыка через радио иногда начинает тише играть, потом возвращается к прежнему уровню, потом снова проседание. Не циклично, тоесть закономерности нету, то-ли помехи какие-то появляются, хотя дорога не холмистая dntknw Антенну вертикально вверх не поднимал, оставил на 45град. вертикально вверх как-то глупо смотрится... И почему она у нас такая длинная??? На других машинах коротенькие, максимум 20см, а у нас все 70см. наверное shok Кто что скажет по такой проблеммке и есть ли возможность заменить антенку на короткую?
- На скорости 70км/час на двухполоске объезжал ямку справа (уже было темно) тоесть практически так называемый "лосиный тест", вообщем не очень приятно когда машинка сильно кренится, будьте внимательны на не знакомых дорогах! И кстати, фары таки низкова-то светят на ближнем, нужно-бы где-то в мануале почитать как их настроить выше, а то до ТО-1 долго ждать. Разве что может лампочки поменять на найтбрейкеры какие-то like
- Вспомнил ещё, внутри на крышке габажника на края металла, там где технологиеские отверстия, одел окантовку, сфоткаю выложу позже... Интересует чем-бы таким эстетическим и в тоже время шумо/вибро поглащающим обклеить крышку багажника? Бывает какой-то типа ковролин на липкой основе?

пока всё, пошёл спать...

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

48

Re: New Renault Logan'13 1.2 16V 73hp Authentique "блондинка" (БЖ Хохол)

Хохол написав:

Подскажите для успокоения нужно ли через 1-2тыс. км заехать сделать ТО-0, типа масла поменять (стружку вылить) и сделать обтяжку всех болтов/гаек?

Как-бы не на ЗАЗ-е собирали. Там все обтянуто и обкатано на заводе как положено. Самое главное, что нужно делать до ТО-1 - это регулярно пылесосить салон.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

49

Re: New Renault Logan'13 1.2 16V 73hp Authentique "блондинка" (БЖ Хохол)

Ближний можно поднять - есть же слева на торпедо крутилка - коррекция фар по высоте....

Антенны можно найти на рынке разные, но они могут свистеть.

Необходимости в нулевом ТО необходимости никто не замечал..... Масло синтетика - зачем его сливать через тысячу?. Мнительным для успокоения на яму можно самому заехать - посмотреть гайки....

Sandero Energy, 1.6, 8V, красный торреадор
Бортивик тут - http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=11909
  0

50

Re: New Renault Logan'13 1.2 16V 73hp Authentique "блондинка" (БЖ Хохол)

Хохол написав:

Подскажите для успокоения нужно ли через 1-2тыс. км заехать сделать ТО-0

Чай не жигули.... Не нужно, сам точно не буду. Тут где-ттта в какойто из веток форума ваще народ писал что на западе ТО-1 у Логана только после 30 000 км пробега, енто они нам после 15 000 рекомендуют - с оглядкой на наши дороги-бензин.

  0