76

Re: New Renault Logan'13 1.2 16V 73hp Authentique "блондинка" (БЖ Хохол)

Lavrik написав:
Хохол написав:

с колпаками

Не даремно ще Генрі Форд говорив, що колеса - це на 80% лице авто
upp

Дехто ж навіть автівку називає просто :"колеса" smile

  0



77

Re: New Renault Logan'13 1.2 16V 73hp Authentique "блондинка" (БЖ Хохол)

Спасибо, ребята, за поддержку...
Это колпаки временные (до зимы взял у отца покатаюсь) а себе чуть позже куплю тоже белые, но какие-то другие, наверно smile
Немного отчетаюсь:
Начну с приятного, на днях заполнил полный бак, жду когда выкатаю что-бы определиться с расходом. Предварительно как и писал вышло 8-8,5 при часто включённом кондёре. От полного верхнее деление потухло при пробеге более 160км.
Потихоньку приноровился к КПП. Иногда можно стартонуть со 2й передачи, т.к. 1я очень короткая. Раскрутив на 1-й до 3тыс./об. включаю 2-ю и авто при отпускании сцепления дёргалось smile Сделал вывод что на первой нужно меньше раскручивать. Завтра ещё потренируюсь.
С права в углу иногда начинает петь сверчёк, место локализировать полностью не удалось, но помоему это пластик на стойке плохо закреплён.
Магнитолка так и работает не стабильно, иногда понижая громкость - подозреваю что из-за не уверенного приёма радиостанций. Но в настройках подстройку частоты не нашел, если кто знает буду рад выслушать советы.

Сегодня моя чаша недовольства оффициальным сервисом переполнилась dash1
Я уже писал, что устанавливал у них сигнализацию, ту которую они порекомендовали, что она сертифицированна у Рено.
Вообщем сегодня ещё раз убедился в похабном отношении их мастеров к своей работе. Ребята там тупо не заморачиваются с настройками и аккуратностью при установке.
Моя сигналка, установленная у них, тупо не хочет отзываться на команды поданные на прямую ей, тоесть реагирует только на команды с брелка ЦЗ.
Выходит не имея ключа с ЦЗ автомобиль никак не откроешь. Хотя по функциональности сигнализации это возможно. Но для этого-же нужно было разобраться что и куда подключить....
Грубо говоря, на стоянке супермаркета, где обычно дежурят граберы, Автомобиль нельзя будет закрыть использую поданную команду сигнализации - закрой ЦЗ автомобиля.
Или будучи на расстоянии подать сигнал сигналке - открой багажник. Сегодня мне как раз понадобилось его открыть, но брелок ЦЗ не достаёт так далеко, а сигнлка бы отреагировала...
Вообщем большой и жирный им минус!!!
Завтра если будет "час та натхнення" позвоню в сервис и уточню, смогут ли они всё это исправить...

Па-па!

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

78

Re: New Renault Logan'13 1.2 16V 73hp Authentique "блондинка" (БЖ Хохол)

Хохол написав:

Вообщем большой и жирный им минус!!!
Завтра если будет "час та натхнення" позвоню в сервис и уточню, смогут ли они всё это исправить...

Насколько я понимаю, прямое управление ЦЗ - это опция твоей сигналки. Внимательно почитай инструкцию к ней, может эта опция программируется с брелка и ты ее сможешь активировать самостоятельно.

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0

79 Відредаговано nomac (2013-06-13 09:01:43)

Re: New Renault Logan'13 1.2 16V 73hp Authentique "блондинка" (БЖ Хохол)

Хохол написав:

С права в углу иногда начинает петь сверчёк, место локализировать полностью не удалось, но помоему это пластик на стойке плохо закреплён.
Магнитолка так и работает не стабильно, иногда понижая громкость - подозреваю что из-за не уверенного приёма радиостанций. Но в настройках подстройку частоты не нашел, если кто знает буду рад выслушать советы.

Те же проблемы присутствуют. Если удастся найти проблему скрипа,( грешил на бардачек, но не он) отпишись плиз, по поводу радио помех читал на инфокаре решили прошивкой.

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

80

Re: New Renault Logan'13 1.2 16V 73hp Authentique "блондинка" (БЖ Хохол)

nomac написав:

Те же проблемы присутствуют. Если удастся найти проблему скрипа,( грешил на бардачек, но не он) отпишись плиз, по поводу радио помех читал на инфокаре решили прошивкой.

По скрипу всё никак не посажу кого-то за руль, что-бы в пути пощупать где и что скрипит.
А прошивку к магнитоле это как? Ссылку не кинеш?

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

81

Re: New Renault Logan'13 1.2 16V 73hp Authentique "блондинка" (БЖ Хохол)

Хохол написав:

По скрипу всё никак не посажу кого-то за руль, что-бы в пути пощупать где и что скрипит.

У меня тоже спереди со стороны пассажира есть сверчек, мне кажется, что это стеклоподъемник в правой двери. Проверь на брусчатке: если немного опустить стекло, скрип/стук должен пропасть.

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0

82

Re: New Renault Logan'13 1.2 16V 73hp Authentique "блондинка" (БЖ Хохол)

Palich написав:
Хохол написав:

По скрипу всё никак не посажу кого-то за руль, что-бы в пути пощупать где и что скрипит.

У меня тоже спереди со стороны пассажира есть сверчек, мне кажется, что это стеклоподъемник в правой двери. Проверь на брусчатке: если немного опустить стекло, скрип/стук должен пропасть.

У меня наоборот -скрип приходит когда немного ,или наполовину опускаю стекло на неровной дороге , а когда ве закрыто то не тарахтит ничего.

Бывший владелец wink Renault Logan 1.2 2013   http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 78#p395278
  0

83

Re: New Renault Logan'13 1.2 16V 73hp Authentique "блондинка" (БЖ Хохол)

Red zander написав:
Palich написав:
Хохол написав:

По скрипу всё никак не посажу кого-то за руль, что-бы в пути пощупать где и что скрипит.

У меня тоже спереди со стороны пассажира есть сверчек, мне кажется, что это стеклоподъемник в правой двери. Проверь на брусчатке: если немного опустить стекло, скрип/стук должен пропасть.

У меня наоборот -скрип приходит когда немного ,или наполовину опускаю стекло на неровной дороге , а когда ве закрыто то не тарахтит ничего.

У меня то-же самое, 100% правый стеклоподъёмник, я его подёргал, болты позатягивал - НЕ ПОМОГЛО!

  0

84

Re: New Renault Logan'13 1.2 16V 73hp Authentique "блондинка" (БЖ Хохол)

Red zander
Palich
Хохол
Madjhead
В "старых" Логанах скрипела прокладочка на штыре замка двери. Может и у вас тоже?

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

85

Re: New Renault Logan'13 1.2 16V 73hp Authentique "блондинка" (БЖ Хохол)

Doc написав:

Red zander
Palich
Хохол
Madjhead
В "старых" Логанах скрипела прокладочка на штыре замка двери. Может и у вас тоже?

В новых Логанах замки другие.:cool:

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0

86

Re: New Renault Logan'13 1.2 16V 73hp Authentique "блондинка" (БЖ Хохол)

По ходу общая проблема kez_15 причем скрип периодически возникает, интересно кто решит её первый crazy

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

87

Re: New Renault Logan'13 1.2 16V 73hp Authentique "блондинка" (БЖ Хохол)

шумовал дверь - неделю ездил с распакованой, уверен что это проблема с креплением стеклоподъёмника, под три болта крепления сделал мягкие подкладки - не помогло, оставил проблему без ответа

  0

88

Re: New Renault Logan'13 1.2 16V 73hp Authentique "блондинка" (БЖ Хохол)

Сегодня было время полазить по машинке...
Суммарный пробег ~750км
Проверил все жидкости - в норме (тьфу-тьфу-тьфу), а то тут понаписывали про завышенный уровень масла и пропавший тосол...
Но что-то не понятное обнаружил при выжимании сцепления - пропадает металлический шум, подозреваю, что что-то в КПП или может в сцеплении...
Вообщем чувствую, что когда пробег перевалит за 1000км. поеду к оффициалам со списком мелких непонятностей.
Подскажите к кому лучше ехать на правом берегу? Голосеевский (40-летия Октября), АрмаМоторс (Окружная), Авто-Мотив (Гринченка) ???
Где более толково?
Есть на форуме где-то рейтинг СТО оффициалов?

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

89

Re: New Renault Logan'13 1.2 16V 73hp Authentique "блондинка" (БЖ Хохол)

Хохол
Например, Официальное СТО в Киеве. Что выбрать?

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

90

Re: New Renault Logan'13 1.2 16V 73hp Authentique "блондинка" (БЖ Хохол)

nomac написав:

По ходу общая проблема kez_15 причем скрип периодически возникает, интересно кто решит её первый

Может и не в тему, то сори  kapitulation  . У меня Ф2. Тоже скрип то появлялся то пропадал. Вроде бы еле выслушал его - это передние стёкла  dntknw  , в основном правое. Обильно забрызгал в пазы вокруг стекла, при этом полностью опустив его, бесцветной смазкой силиконом. И тишина....уже ничего не скрипит пол-года  dntknw   ..тьху-тьху-тьху   Вот только верхний край стекла, когда приспускаю, всегда в смазке. Но на поготове салфетка.  focus   Лучше так, чем назойлово-противный скрип.  tbsenile

Рено Логан Silverline 2012.Бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12383
Настоящий мужчина не должен сожалеть о двух решениях в жизни: о своей жене; о своём автомобиле...сам выбирал.  (не моё, но правда и, защита от нытиков)
  0

91

Re: New Renault Logan'13 1.2 16V 73hp Authentique "блондинка" (БЖ Хохол)

Хохол написав:

Сегодня было время полазить по машинке...
Суммарный пробег ~750км
Проверил все жидкости - в норме (тьфу-тьфу-тьфу), а то тут понаписывали про завышенный уровень масла и пропавший тосол...

Ну и харашо что у Вас (тьфу-тьфу) все жидкости - в норме  а у меня не так было.... Уровень масла выше максимума почти на пол сантиметра, а уровень антифриза почти на минимуме ...  написал чтобы люди на ето обратили внимание и избежали серьёзных проблем.   imho2

Бывший владелец wink Renault Logan 1.2 2013   http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 78#p395278
  0

92

Re: New Renault Logan'13 1.2 16V 73hp Authentique "блондинка" (БЖ Хохол)

Red zander написав:
Хохол написав:

Сегодня было время полазить по машинке...
Суммарный пробег ~750км
Проверил все жидкости - в норме (тьфу-тьфу-тьфу), а то тут понаписывали про завышенный уровень масла и пропавший тосол...

Ну и харашо что у Вас (тьфу-тьфу) все жидкости - в норме  а у меня не так было.... Уровень масла выше максимума почти на пол сантиметра, а уровень антифриза почти на минимуме ...  написал чтобы люди на ето обратили внимание и избежали серьёзных проблем.   imho2

Ну правильно, правильно, я ж без притензий!!!
Предупреждён - значит вооружен storstark
И Вам спасибо за наводку, хоть у себя проверил smile

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

93

Re: New Renault Logan'13 1.2 16V 73hp Authentique "блондинка" (БЖ Хохол)

Хохол написав:
Red zander написав:
Хохол написав:

Сегодня было время полазить по машинке...
Суммарный пробег ~750км
Проверил все жидкости - в норме (тьфу-тьфу-тьфу), а то тут понаписывали про завышенный уровень масла и пропавший тосол...

Ну и харашо что у Вас (тьфу-тьфу) все жидкости - в норме  а у меня не так было.... Уровень масла выше максимума почти на пол сантиметра, а уровень антифриза почти на минимуме ...  написал чтобы люди на ето обратили внимание и избежали серьёзных проблем.   imho2

Ну правильно, правильно, я ж без притензий!!!
Предупреждён - значит вооружен storstark
И Вам спасибо за наводку, хоть у себя проверил smile

Так и яж без претензий  coffee просто сам себе не поверил когда щупом масло мерял... а если бы с дуру да дал машинке жару, где бы были  сальники, с таким уровнем масла ?

Бывший владелец wink Renault Logan 1.2 2013   http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 78#p395278
  0

94 Відредаговано Sergey_Z777 (2013-06-22 17:13:32)

Re: New Renault Logan'13 1.2 16V 73hp Authentique "блондинка" (БЖ Хохол)

Хохол написав:

Окантовка отверстий в крышке багажника.

plus Спасибо за идею! По примеру Тараса (ака Хохол) решил окантовать все отверстия только не в крышке багажника (там мне как раз ничего не мешает и ни разу пальцАми туда не лазил - закрываю всегда держась за "пиптык нажимной") а в самом багажнике. На сей шаг сподвигло повторное сдирание кожи на костяшках пальцев при засовывании в багажник габаритных предметов.

  0

95 Відредаговано Хохол (2013-06-24 00:03:34)

Re: New Renault Logan'13 1.2 16V 73hp Authentique "блондинка" (БЖ Хохол)

Всем добрый вечер!
Рад что идея с окантовкой технологических отверстий набирает обороты, так глядиш, кто-то где-то придумает что-то получше туда, может какие-то крышки smile

Первая фотография :
Что такое 1 и что должно быть на месте 2???
Кто в курсе? Ответьте плз.

Вторая:
Вот как оффициалы "красиво" натягивают проводочек который идёт к колоколу сигнализации и потом к концевику капота. Я считаю что за такое нужно увольнять с работы babruysk fool

Третья, самая приятная:
На выходных помыл и пропылесосил свою блондиночку. Симпатяжка я считаю smoke grose

Кстати, кто знает что где/куда подключить, что-бы предупреждение о не пристёгнутом ремне пищало и на пассажира?

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

96

Re: New Renault Logan'13 1.2 16V 73hp Authentique "блондинка" (БЖ Хохол)

Вид спереди просто улетный - сам тащюсь !  plus

Бывший владелец wink Renault Logan 1.2 2013   http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 78#p395278
  0

97

Re: New Renault Logan'13 1.2 16V 73hp Authentique "блондинка" (БЖ Хохол)

Ты когда машину после ночи заводиш неслышно на первой секунде  подвывания , которое исчезает буквально на второй секунде?

Бывший владелец wink Renault Logan 1.2 2013   http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 78#p395278
  0

98 Відредаговано Sergey_Z777 (2013-06-24 10:07:38)

Re: New Renault Logan'13 1.2 16V 73hp Authentique "блондинка" (БЖ Хохол)

Хохол написав:

Что такое 1 и что должно быть на месте 2???

Аж самому интересно, у нашей на месте трубки 1 - металлическое кольцо - dntknw наверно этот трубопровод 1 какая-то фичя двигателя 1,2. А для чего 2 - и самому интересно - может для крепления штатного гудка сигналки patsak
Вот как в 1,6 та же фотка смотриццо:

  0

99 Відредаговано Sergey_Z777 (2013-06-24 10:12:15)

Re: New Renault Logan'13 1.2 16V 73hp Authentique "блондинка" (БЖ Хохол)

Хохол написав:

Вот как оффициалы "красиво" натягивают проводочек который идёт к колоколу сигнализации и потом к концевику капота

Таки да, трошки подебильному натянули - как растяжку - чтоб все цеплялись. Лучче б к верхнему прикрутили - идет туда же, но по борту, никому не мешая. fool

  0

100

Re: New Renault Logan'13 1.2 16V 73hp Authentique "блондинка" (БЖ Хохол)

Хохол написав:

Первая фотография :
Что такое 1 и что должно быть на месте 2???

1 це шланг сапуна КПП
2 не знаю в попередніх версіях такого не було

  0