1

Тема: Скоро ж/д билеты станут именными

Кабинет Министров все-таки решил ввести именные железнодорожные билеты с указанием в них фамилии и имени пассажира. По словам Министра инфраструктуры Владимира Козака, соответствующее решение принято на прошлой неделе, и призвано пресечь спекуляцию на железнодорожных билетах и, кроме того, связана с переходом на электронные билеты.
Решено ввести предъявление пассажиром удостоверяющих личность документов не при покупке билета, а при посадке на поезд.
При покупке же достаточно назвать кассиру фамилию и имя того, кто сядет в поезд. Документ (студенческий билет, удостоверение инвалида и т. д.) нужен только при покупке льготного билета, как и сейчас.
Если фамилия сложная, специалисты Укрзализныци советуют все же дать документ или написать ФИО на бумаге, чтобы избежать ошибок. Последнее особенно актуально при возврате билета, ведь если проводника можно убедить, что в билете опечатка, то кассира - вряд ли.
Возврат к именным билетам также обосновывается развитием интернет-продаж: спекулянты ринулись туда, и безымянные билеты на популярные даты и направления расходятся за час-два после открытия продажи.
Но перекупщики уже придумали, как можно скупать и перепродавать ж/д билеты даже после введения новых правил о приобретении проездных документов. «Нам станет сложнее работать, но это не смертельно, - говорит перекупщик с ж/д вокзала в Киеве Василий. - Я, например, могу проводить человека до вагона, где есть знакомый проводник, или переоформим билет на нужную фамилию через «своих» кассиров - я сдал, кто-то тут же купил. Но, конечно, услуги подорожают».
Новые правила начнут действовать через 15 дней после опубликования соответствующего решения. Ожидается, что соответствующая публикация появится уже в марте.

_____________________Праздность рождает ересь_________________

LOGAN PRESTIGE 1,6 (90 л.с.) => Ford Mondeo 3 => Ford Kuga
                          Характер скверный.
  0



2

Re: Скоро ж/д билеты станут именными

ничаго тактго нового это ж не впервой . angel

  0