1

Тема: Задние Амортизаторы

Уж очень интересно поставить другие аморы. на МСВешку не верю что только зарубежка умеет делать хорошие аморы.есть вариант с волги24 она то тоже тяжолая они маслянные но СРОЧНО НУЖНА ДЛИННА НАШЕГО АМОРТИЗАТОРА ВЫЛЕТ ШТОКА МОЖЕТ КТО ТО ОБЛАДАЕТ ТАКОЙ ИНФОРМ. .  вылет волговского 60 см. на вытяжке ПОДСКАЖИТЕ

какой есть таким и останусь
  0



2 Відредаговано Lavrik (2011-12-17 17:12:28)

Re: Задние Амортизаторы

Valera.ru написав:

СРОЧНО НУЖНА ДЛИННА НАШЕГО АМОРТИЗАТОРА ВЫЛЕТ ШТОКА МОЖЕТ КТО ТО ОБЛАДАЕТ ТАКОЙ ИНФОРМ

Могу завтра свои "Бельштайн" замерять. Правда у меня седан.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

3

Re: Задние Амортизаторы

Lavrik на мцв зад другой.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

4

Re: Задние Амортизаторы

_AlexSander_ написав:

на мцв зад другой

Вот и я о том же

Lavrik написав:

Правда у меня седан.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

5

Re: Задние Амортизаторы

Lavrik написав:
_AlexSander_ написав:

на мцв зад другой

Вот и я о том же

Lavrik написав:

Правда у меня седан.

Если не втягость всеравно замеряй амор.полный вылет а я уже буду чесать затылок дальше

какой есть таким и останусь
  0

6

Re: Задние Амортизаторы

Valera.ru договорились.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

7

Re: Задние Амортизаторы

на скпер нову от азлк 2141 стают ,только не помню переваривали ми что иль нет tbsenile

  0

8

Re: Задние Амортизаторы

Lavrik написав:

Могу завтра

Ой, забыл vissla Сегодня постараюсь замерять.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

9

Re: Задние Амортизаторы

Lavrik написав:

Сегодня постараюсь замерять.

Замерял.
Монро (родной с завода стоял) - сжатый - 545мм
                                               - растянутый - 700мм

Бельштайн (Германия)             - сжатый - 555мм
                                              - растянутый - 690мм.

Замеры делал от основания аморта, до верхней части штока, на который накручивается гайка.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

10

Re: Задние Амортизаторы

Народ был вчера на СТО - диагностировали расшатанные втулки задних амортов (снизу, те, что к балке крепятся). Кто-нибудь в курсе возможно ли заменить их поотдельности? Мастера сказали, что они продаются только вмсте с амортами, но мои аморты еще живые, а менять из-за втулок - жирно выходит imho2

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

11 Відредаговано Donpedro (2012-07-17 14:56:52)

Re: Задние Амортизаторы

Pashko
На рос. (СПБ) форумі піднімалась ця тема. Наскільки зрозумів ніукого нічого доброго не вийшло. Річ у тому що сайленти не просто запресовані а вварені. Люди пробують шайбами з боків підтискати але якщо гума вже відійшла від металу то вже все, капець. Допомагає ненадовго. Прийшли до висновку що краще шайби ставити коли сайленти ще не розхитані. Так повинно довше сайленти зберегти.

  0

12

Re: Задние Амортизаторы

Pashko
Интересно , что у Вас " расшаталось " , если выскакивает металлическая втулка , то закажите у токаря более большую по наружному диаметру , установите при помощи тисков и будет все ок. если выскакивает и резина то наши мастера (хотя и не любят этим заниматься ) подбирают на авторынке что то похожее , устанавливают и в путь.

  0

13

Re: Задние Амортизаторы

vmechanic
Я стоял в стороне сам не видел... поеду еще на один сервис - покручусь уже во время осмотра возле мастеров...

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

14

Re: Задние Амортизаторы

Pashko Паша, а симптомы какие?Расшатаных сайлентов. Или не ощущается при езде?

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

15

Re: Задние Амортизаторы

Незаню чи в Паші ті симптоми є але в гіршому випадку аморизатор вискакує з нижнього кріплення і починає брянчати по балці.

  0

16

Re: Задние Амортизаторы

Rothmanz
Donpedro
Во-во стук сзади авто уже достал..... из багажника все повыкидывал лишнее уже давно... все равно хрень какая-то - глухие удары на неровностях... при последней замене топливного фильтра правда оборвали его крепление.... теперь на стяжках болтается.

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

17 Відредаговано Pashko (2012-07-19 17:05:03)

Re: Задние Амортизаторы

Сегодня был у оффов - из всех обнаруженных дефектов на АТЛ сервисе, совпала только подушка коробки. Дополнительно было диагностировано, что пора менять правую стойку стабилизатора. Левую поменял тыщ 5 назад когда менял шаровую.

Спецом переспросил 2 раза про втулки задних амортов - сказали, что все норм. Когда еще раз сказал, что стучит сзади, мастер пошел еще раз осмотрел и, с его слов, достал камушек который застрял между кузовом и тепловым экраном. Сам не видел, т.к. ходил в магазин узнавать стоимость з/ч.

Пока ехал на работу стук вроде все равно присутствует.... возможно дело в вентиляционных решетках багажника....

to be continued.....

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

18

Re: Задние Амортизаторы

Pashko
ЗЗаду ще часто стукає "Чаклун" - регулятор гальмівних зусиль.

  0

19

Re: Задние Амортизаторы

Donpedro
Надо будет посмотреть что там да как, вот только на ходу его не прослушать никак..... развечто снимать сидуху, из багажника все полностью прочь и кататься - слушать....

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

20

Re: Задние Амортизаторы

Никто не может подсказать чем отличается задний седана от мсв? говорят что там втулка нижняя намного больше. Никак не могу найти его оригинальный номер

http://avtoday.com.ua - запчасти Dacia, Renault, Chevrolet, Daewoo, Nissan. Я тут работаю smile
Renault Logan 2013 1.5 DCI Expression...
Возраждаю боротовой журнал: http://www.logan.in.ua/forum/topic13606 … today.html
  0

21

Re: Задние Амортизаторы

Pashko
Я втулки менял так, нашол старые амортизаторы от 08-09, сварщик от них приварил к логановским амортам уши, срезал родные, но не до конца, оставил примерно 20%, это что при сварке дно стакана аморта не спалить, потом в привареные 08 уши новые саленты и катайся. Я проехал так ещё тысяч 100. wink

  0

22

Re: Задние Амортизаторы

leocom
imho2 проще амморты поменять чем со сваркой "играться", тем более нет ни сварки ни Б/У аммортов...... знать бы только, что в них дело на 100%

Но за вариант спасибо! storstark

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

23

Re: Задние Амортизаторы

Pashko Дохлые аморты 08 мне просто дали, для этого проехал 3-4 сто-шки, новые саленты 30гр, снятие и установка и сварка (у професионального сварщика на сто) ещё 80гр. Тебе проще вместо 110гр отдать 700-800гр, ну-ну. big_smile И ещё раз повторю, после этой недорогой переделки машина и родные аморты прошли более 100000км. wink

  0