1

Тема: Есть ли смысл в диагностике ходовой после недавнего ТО?

В общем, опять повторюсь, что собираюсь на львовщину. Хочется чтоб железный конь не подвел в самый неожиданный момент в дороге.
Весной, года был пробег около 59000 проходил плановое ТО (60 тыс.). К слову, все ТО прохожу у официалов на Арме Моторз.
Сейчас в районе 64000. В предверии поездки дальней поездки закладывается мысль из разряда "лучше перебздеть, чем..." - может стоит пройти диагностику ходовой?
За последние 5000 км после последнего ТО машину не убивал и заправлял одним и тем же бензусом, что и раньше, т.е. стиль вождения и режим эксплуатации не изменились в корне. Ремень ГРМ был заменен по гарантии при 30 тыс.

Прошу посоветовать - есть ли смысл в доп. диагностике ходовой после недавнего ТО? + Может стоить обратить еще на какие-нибудь важные ньюансы по те.х. состоянию авто для дальней поездки. Сам я нифига не механик:D

человек на 80% состоит из жидкости, но у некоторых она тормозная и конкретно не долитая!  big_smile
  0



2 Відредаговано Grim (2012-07-01 00:06:07)

Re: Есть ли смысл в диагностике ходовой после недавнего ТО?

Если жалоб нет, то чего там диагностировать?
Для дальней поездки - проверить исправность работы световых приборов и проверить давление в колесах, включая запасное.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

3

Re: Есть ли смысл в диагностике ходовой после недавнего ТО?

я бы всё равно везде позаглядывал. пыльники-шмыльники.. иногда 5 км после ТО хватает .. а лучше своего глаза никто не осмотрит smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

4

Re: Есть ли смысл в диагностике ходовой после недавнего ТО?

Grim написав:

Если жалоб нет, то чего там диагностировать?
Для дальней поездки - проверить исправность работы световых приборов и проверить давление в колесах, включая запасное.

Ну, эт как бы понятно, спасибо. Тут просто забыл упомянуть, что в августе бибике 5 лет будет, но тем не менее за все время службы нареканий не вызывало состояние авто

человек на 80% состоит из жидкости, но у некоторых она тормозная и конкретно не долитая!  big_smile
  0

5

Re: Есть ли смысл в диагностике ходовой после недавнего ТО?

_AlexSander_ написав:

я бы всё равно везде позаглядывал. пыльники-шмыльники.. иногда 5 км после ТО хватает .. а лучше своего глаза никто не осмотрит smile

Точно, визуальный осмотр не помешает. И механиком быть не надо. Если что-то не так, то в глаза бросится сразу.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

6

Re: Есть ли смысл в диагностике ходовой после недавнего ТО?

как говорят хороший стук всегда вылезет сам
я в позапрошлом году ездил с киева в крым со стучащей шаровой, это потом уже в киеве мне надиагностировали, теперь стук шаровой ни с чем не спутаю   
и ведь знал, что стучит что то, но не придал особого значения
если ничего не гремит не стучит явно, машина на ходу, особо ничего не беспокоит, что относится к безопасности движения, все регламентные работы делались вовремя - то смело можно ехать

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

7

Re: Есть ли смысл в диагностике ходовой после недавнего ТО?

При ТО ходовку не смотрят, но достаточно проехаться по ухабам и по звуку будет ясно стоит там диагностировать.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

8

Re: Есть ли смысл в диагностике ходовой после недавнего ТО?

спасибо, комрады, успокоили smile

человек на 80% состоит из жидкости, но у некоторых она тормозная и конкретно не долитая!  big_smile
  0

9

Re: Есть ли смысл в диагностике ходовой после недавнего ТО?

главное в дорогу взять определенную сумму НЗ и чтобы на мобильнике было достаточно денег на счету

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

10

Re: Есть ли смысл в диагностике ходовой после недавнего ТО?

Всегда перед дальней дорогой (более 3000 км) заезжаю к оффициалам (Сингл, Днепр). Если не изменяет память, то за диагностику отдал последний раз около 60 грн (вроде так). Мне спокойнее, когда еще один глаз глянет )

_____________________Праздность рождает ересь_________________

LOGAN PRESTIGE 1,6 (90 л.с.) => Ford Mondeo 3 => Ford Kuga
                          Характер скверный.
  0

11

Re: Есть ли смысл в диагностике ходовой после недавнего ТО?

Кирилл_М написав:

Всегда перед дальней дорогой (более 3000 км)

Может 300? От Луганска до Ужгорода ~1500 км. Или это пробег машины? smile

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

12

Re: Есть ли смысл в диагностике ходовой после недавнего ТО?

Starosta
Хм. Мне в Крым мотнуться получается 2500, ну и на месте empathy

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0