1 Відредаговано Doc (2009-04-26 14:20:56)

Тема: Особенность работы иммобилайзера

Сегодня заметил интересную особенность иммобилазера.
Оказываеться после того, как вытащить ключ из замка зажигания в течении 10 секунд  двигательно МОЖНО ЗАПУСТИТЬ ДУБЛИКАТОМ.
Дело было так:
Сел в машину и вставил ключ в замок чтоб заработал прикуриватель. Потом нужно было выйти и открыть багажник. Я вытащил ключ (место было достаточно людное и не хотелось оригинал оставлять), а вместо него вставил дубликат т.к. заряжал телефон. Когда сел обратно увидел, что лампочка иммобилайзера не горит!!! Я попытался завести двигатель и он завелся!  shok 
Я был в шоке. Фактически оставил автомобиль с ключем зажигания в замке!!!  fly
Думал иммобилайзер сломался. Вытащил ключ, через 10 сек. замигала лампочка и с дубликата уже не завелся. Потом вновь вставил ключ оригинальны и поменял на дубликат до 10 сек. - завелся! Более того если ключ (дубликат уже в замке он будет для иммобилайзера своим, сколько бы не прошло времени.
Будьте бдительны!

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0



2

Re: Особенность работы иммобилайзера

Doc написав:

(дубликат уже в замке он будет для иммобилайзера своим, сколько бы не прошло времени.

Не ключ будет своим а информация которую запомнил компютер с оригинал.ключа в процесе включения зажигания.При выключении зажигания она сотрется через определенное  время.Ситуация на дороге:-случайно,на ходу,выключаеш зажигание... и опа! Компу чтобы по новой все запустить потребуется время... и ему до лампочки что у тебя ни усилитель тормозов(ну там на пару качков запаса вакуума хватит) ни Г/У усилитель не работают. Вот и сделали задержку.А в нормальных условиях пока выйдеш из машины,пока закроеш двери,времени хватает с головой чтобы  заблокировать ЭБУ.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

3

Re: Особенность работы иммобилайзера

Я уже понял, что это особенность, а не неполадка. Просто не знал и реально мого лохануться. Вот и решил сообщить, чтоб потом не было мучительно больно.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

4

Re: Особенность работы иммобилайзера

Всем привет! Может быть уже была тема, если что - извините за повторение.  Подскажите, можно ли доверять на 100 % штатному иммобилайзеру, как надежной защите автомобиля. В мануале написано, что при включении зажигания в течение нескольких секунд происходит распознавание кода, о чем сигнализирует горящая красная лампочка на приборной панели. После распознавания кода она тухнет и можно заводить двигатель. Дело в том, что если заводить двигатель сразу после включения зажигания и не ждать распознавания кода, при горящей красной лампочке двигатель заводится баз проблем. Может у меня чето не то, растолкуйте, плз empathy

Renault  Logan 1.4 Ambiance
Никогда не спорьте с дураками: опустят до своего уровня и одержат победу за счёт опыта
  0

5 Відредаговано VlllV (2012-03-12 09:42:00)

Re: Особенность работы иммобилайзера

Sergey77 написав:

Может у меня чето не то

Всё нормально.
Вытащи чип с ключа и попробуй заведи авто crazy_pilot

MCV Laureate(ГБО)+ прицеп/палатка "СКИФ-2м" + караван  Bürstner3504 Club
  0

6

Re: Особенность работы иммобилайзера

Или попробуй завести ключом-дублем, без чипа. Не заводится.... У меня такой есть для крышки бензобака.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

7

Re: Особенность работы иммобилайзера

Sergey77 написав:

Всем привет! Может быть уже была тема, если что - извините за повторение.  Подскажите, можно ли доверять на 100 % штатному иммобилайзеру, как надежной защите автомобиля. В мануале написано, что при включении зажигания в течение нескольких секунд происходит распознавание кода, о чем сигнализирует горящая красная лампочка на приборной панели. После распознавания кода она тухнет и можно заводить двигатель. Дело в том, что если заводить двигатель сразу после включения зажигания и не ждать распознавания кода, при горящей красной лампочке двигатель заводится баз проблем. Может у меня чето не то, растолкуйте, плз empathy

Как -то и я испытал иммобилайзер. Попросил у соседа по гаражу ключ(такое же авто Логан 1.4). Вставил в замок, провернул и не завел! Рисунок ключа тот же. Говорят после 3 попытки таких экспериментов необходимо будет обращаться на сервис чтобы снять "блокировку". Но , разобрал пластиковую головку ключа и ничего там не нашел и не увидел(чипа нет и вообще ничего!), и не знаю в чем хитрость!

Got mit uns!
  0

8

Re: Особенность работы иммобилайзера

Vfetisov написав:

и ничего там не нашел и не увидел(чипа нет и вообще ничего!)

Есть!

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

9

Re: Особенность работы иммобилайзера

mekena написав:
Vfetisov написав:

и ничего там не нашел и не увидел(чипа нет и вообще ничего!)

Есть!

У меня головка ключа пустая. Где чип может расположен?

Got mit uns!
  0

10

Re: Особенность работы иммобилайзера

Где-то даже фото выкладывали в открытом состоянии..
Вот тоже темы про ключи: Питання по ключам запалення.
http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=3269
http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=1110

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

11

Re: Особенность работы иммобилайзера

mekena написав:

Где-то даже фото выкладывали в открытом состоянии..
Вот тоже темы про ключи: Питання по ключам запалення.
Утеряны оба ключа от Логана! Что делать? Help
Дубликат ключа зажигания (+)

Не хочу казаться ущербным, но нет в моем ключе чипа. Модель 2006 Ambience 1.4. Может на мне сэкономили.

Got mit uns!
  0

12

Re: Особенность работы иммобилайзера

Vfetisov написав:
mekena написав:

Где-то даже фото выкладывали в открытом состоянии..
Вот тоже темы про ключи: Питання по ключам запалення.
Утеряны оба ключа от Логана! Что делать? Help
Дубликат ключа зажигания (+)

Не хочу казаться ущербным, но нет в моем ключе чипа. Модель 2006 Ambience 1.4. Может на мне сэкономили.

есть! он маленький , там типа магнитика , нету никаких микросхем и тому подобных штук.

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

13

Re: Особенность работы иммобилайзера

Вскрыл ключ (запасной без ЦЗ)
Это что, эта маленькая хрень? Но она никак не соединена с ключем, она у меня просто выпала crazy

Renault  Logan 1.4 Ambiance
Никогда не спорьте с дураками: опустят до своего уровня и одержат победу за счёт опыта
  0

14

Re: Особенность работы иммобилайзера

Вот это оно и есть , я думаю там достаточно чтоб она прикасалась к ключу.

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

15

Re: Особенность работы иммобилайзера

дааа, технологии шагают однако ...

Renault  Logan 1.4 Ambiance
Никогда не спорьте с дураками: опустят до своего уровня и одержат победу за счёт опыта
  0

16

Re: Особенность работы иммобилайзера

касания там ни при чём smile можете рядом положить с кольцом имо и болванкой заводить smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

17

Re: Особенность работы иммобилайзера

Sergey77 написав:

дааа, технологии шагают однако ...

а попробуй без этой "маленькой хрени" завести smile

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

18

Re: Особенность работы иммобилайзера

_AlexSander_ написав:

касания там ни при чём smile можете рядом положить с кольцом имо и болванкой заводить smile

я понял как он работает like

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

19

Re: Особенность работы иммобилайзера

Grafik87 написав:
Sergey77 написав:

дааа, технологии шагают однако ...

а попробуй без этой "маленькой хрени" завести smile

Завел сначала с чипом, потом вытащил его и снова ... ЗАВЕЛ dash1

Renault  Logan 1.4 Ambiance
Никогда не спорьте с дураками: опустят до своего уровня и одержат победу за счёт опыта
  0

20

Re: Особенность работы иммобилайзера

Sergey77 написав:

потом вытащил его и снова ... ЗАВЕЛ

дык, чип рядом же был...

_AlexSander_ написав:

можете рядом положить с кольцом имо и болванкой заводить

dumbom

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

21

Re: Особенность работы иммобилайзера

mekena написав:
Sergey77 написав:

потом вытащил его и снова ... ЗАВЕЛ

дык, чип рядом же был...

_AlexSander_ написав:

можете рядом положить с кольцом имо и болванкой заводить

dumbom

Нет, чип был минимум в метре. Вот сейчас опять сходил в гараж и попробовал опять завести (чип - там же что и в первой попытке), но уже сразу без чипа - БАЛАЛАЙКУ !!! - машина не завелась app  Вывод: в течение около 5-7 мин. после вытаскивания ключа с чипом авто можно завести любой болванкой smile

Renault  Logan 1.4 Ambiance
Никогда не спорьте с дураками: опустят до своего уровня и одержат победу за счёт опыта
  0

22

Re: Особенность работы иммобилайзера

Sergey77 написав:

Вывод: в течение около 5-7 мин. после вытаскивания ключа с чипом авто можно завести любой болванкой smile

Не порядок dash1

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0