1

Тема: Сколько сзади должно быть туманок?

Есть Логан престиж новорожденный.... около месяца от роду....сегодня заметил, что не горит задняя правая противотуманная фара....интересует вопрос - ее там не было изначально или все-таки их 2 в комплекте?

  0



2

Re: Сколько сзади должно быть туманок?

Helg написав:

не горит задняя правая противотуманная фара

shok На этом месте стоит ЛАМПОЧКА заднего хода! Противотуманка СЛЕВА! Включи заднюю передачу, включив зажигание, но не заводя двигатель  и выйди посмотри  :rock:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

3

Re: Сколько сзади должно быть туманок?

Спасибо, просветил....пока привыкаю к машине :tbsenile:,еще не со всем разобрался... :storstark:

  0

4

Re: Сколько сзади должно быть туманок?

Helg
Машинка хорошая... Вот у меня пробег 70ооо и всё отлично!  :rock:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

5

Re: Сколько сзади должно быть туманок?

и мне тема полезна а то хотел уже в фонарь лезть  а так просветили  неука

  0

6

Re: Сколько сзади должно быть туманок?

сяся написав:

...хотел уже в фонарь лезть...

И, что там хотел найти? empathy  Если нет понятии о автомобиле, то лучше- rtfm , а точнее, не мешай технике работать download

MCV Laureate(ГБО)+ прицеп/палатка "СКИФ-2м" + караван  Bürstner3504 Club
  0

7

Re: Сколько сзади должно быть туманок?

Мне дядька мой тоже обратил внимание что фонарь заднего хода всего 1 светит...тоже думал что перегорела/не работала/нету совсем...но мануал меня все же просветил smile

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

8

Re: Сколько сзади должно быть туманок?

VlllV написав:

И, что там хотел найти?   Если нет понятии о автомобиле, то лучше-  , а точнее, не мешай технике работать

Лучше знать что и как работает, а если не знаешь - обязательно узнать, что б не влететь по незнанию в какую нить авантюру.

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

9 Відредаговано grinder (2012-01-01 14:05:20)

Re: Сколько сзади должно быть туманок?

По европейским нормам сзади слева ПТФ, справа - ЗХ. У япончиков даже по 2.:empathy:
Кстати никто не мешает запитать ПТФ в режиме ЗХ, чтобы больше светило, но тогда
1. использовать светодиоды или через реле
2. нужны 2 диода чтобы ток шел только от ЗХ к лампе ПТФ, а дальше обрезался.
Я себе так сделал, сейчас убрал красный светофильтр и обрезал шнур, буду ПТФ ставить отдельно где нить внизу.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ilSchFSin6g[/youtube]

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

10

Re: Сколько сзади должно быть туманок?

grinder написав:

Я себе так сделал, сейчас убрал красный светофильтр и обрезал шнур, буду ПТФ ставить отдельно где нить внизу.

plus
Я, эксперементировал с задн.фонарями- с началав правый фонарь, в отсек ЗХ вставил колпачок от задн. ПТФ (приобрёл дополнительно) и сделал дополнительный "стоп", т.е. при нажатии на тормоз, загорались 5 ламп. При этом, если нужно, то вкл. задн.ПТФ- 2 лампы, тогда стопаки работали штатно (3 лампы). ЗХ сделап диодами, но освещения при ЗХ диодами меня не устроило. Пришлось переделать, а т.е. снял колпачки и сделал ЗХ на 2 лампы, а ПТФ диодами.
Это фото сделано, когда ЗХ был на диодах, "стоп" был из 5 ламп.+ штатные ПТФ включались как положено, но 2 лампы, а не 1.

http://s017.radikal.ru/i420/1201/84/f38d9ed8fc82.jpg

MCV Laureate(ГБО)+ прицеп/палатка "СКИФ-2м" + караван  Bürstner3504 Club
  0

11 Відредаговано grinder (2012-01-01 15:27:21)

Re: Сколько сзади должно быть туманок?

VlllV
plus круто, я все себе не могу решить как сделать 5ти лампочный стоп, перепробовал разное, но сейчас все снял и пока остановился на том что в третьем две диодные планки (для резерва nose_eat)
Без красных фильтров свет заднего хода вполне гуд

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

12

Re: Сколько сзади должно быть туманок?

в принципе согласен  как говорил мне старый автомеханик  -  нічого туди лазити  а дивитись та мазать  треба . Вот потому и хватило ума  сперва к более опытным обратится

  0