51

Re: Логан $лавенту$а

Побег 110 000 тык smile. За время моего отсутствия были установлены девайсы: би-ксенон, перетонировка по кругу и кое-что по музыке.А, задние фонари тож затонировал smile . Ну и естессно, наклеечка нашего клуба на заднем стекле smile Фотки попозже, никак не скинуть на комп.

Ну, мягко говоря, машиной не очень доволен. Много чего начало вылазить. Поменял маслицо. Теперь нужно инжектор почистить. Клапана решил пока не регулировать, всё равно через 10 тык. менять ремень.
Предстоит ещё передок перещупать, гремит опять и развал.

Начал кипеть аккумулятор, может кто сталкивался?Перезарядка?Кто как решал проблему.
А ещё заметил там где патрубки крепятся к радиатору белые наросты на самих хомутах.

Всё может быть, и быть всё может. И лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может,хотя и это может быть. Пифагор.

Logan Ambiance 1.4
  0



52

Re: Логан $лавенту$а

$лавенту$ написав:

Начал кипеть аккумулятор, может кто сталкивался?Перезарядка?Кто как решал проблему.

Первым делом к толковомц электрику, шоб проверил генератор и реле-регулятор.

$лавенту$ написав:

А ещё заметил там где патрубки крепятся к радиатору белые наросты на самих хомутах.

Скорее всего хомуты ослабли.
А еще под хомутами патрубки могли дать трещины (температура + трение + вибрация).
Хомуты заменить, патрубуи подрезать и хомуты сажать на "свежее тело" патрубка.

  0

53

Re: Логан $лавенту$а

Sniff
Понял, сэнкс smile .

А ещё такое неприятное действие произошло. Перекидывал колёса сзади вперёд и когда затягивал заднее колесо, то одна гайка "обошлась". Теперь крутится вхолостую и не закручивается и не выкручивается. Как её оттуда извлечь-не знаю. Высверливать только?

Всё может быть, и быть всё может. И лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может,хотя и это может быть. Пифагор.

Logan Ambiance 1.4
  0

54

Re: Логан $лавенту$а

$лавенту$ написав:

Высверливать

Да, других варинатов нет  sad

  0

55

Re: Логан $лавенту$а

Не стоит расстраиваться. Нормальная ситуация, время железо не лечит. Вот и приходит его моральный износ.

Теперь нужно инжектор почистить.
-- Я использую присадку. Поэтому пока данный вопрос меня не беспокоил. Стоит учитывать качество нашего топлива.

Клапана решил пока не регулировать, всё равно через 10 тык. менять ремень.
-- Не вижу связи. Если есть потребность - делать. Тем более, что вопрос 30 мин времени.

Предстоит ещё передок перещупать, гремит опять и развал.
-- На официальном СТО с меня за диагностику взяли 69 грн. Ииии... пока всё путём, хотя зима и дороги - Пип, Пип, Пип...

Рено Сценик после Логана
  0

56

Re: Логан $лавенту$а

Al

Al написав:

-- На официальном СТО с меня за диагностику взяли 69 грн. Ииии... пока всё путём, хотя зима и дороги - Пип, Пип, Пип...

Дело всё в том, что мне не нужна диагностика, есть ли поломки в ходовке. Я и так знаю, что там не всё "гаразд", поэтому и нужно делать.

Ещё вопросик. Пришло время менять колодочки. На СТО сказали что не помешало бы и блины поменять. Блины проточены, на сколько мм не скажу, не помню.
Пробег 110 000 тыс. Стоит ли?

Всё может быть, и быть всё может. И лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может,хотя и это может быть. Пифагор.

Logan Ambiance 1.4
  0

57

Re: Логан $лавенту$а

Это надо было сделать уже давно.
Перетачивание уменьшает и без того тонкий диск.
Зайди на любой сайт производителя дисков - они всегда указывают минимальную толщину диска. И если отнять номинал - минимум получим очень малую рабочую величину.
Я поставил диски ATE.

Рено Сценик после Логана
  0

58

Re: Логан $лавенту$а

Значится, поменял я вчера тормозные диски и колодочки соответственно. Доски Ферродо, колодки, чесно, не помню...коробочка валяется в багажнике. Цена вопроса 1100 грн. Притираются:)
Было предложение вентилируемых дисков Брембо с небольшим пробегом...но не потянул финансово.

Дальше чистка инжектора, масло в коробке, передок и развал. Прощупали передок, рулевую тягу одну нужно поменять на вод. стороне и вызывает подозрение шаровая...но я думаю, это не всё ещё.

Всё может быть, и быть всё может. И лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может,хотя и это может быть. Пифагор.

Logan Ambiance 1.4
  0

59

Re: Логан $лавенту$а

Вообщем, пришла пора прощаться с Дуськой. Посему официально обьявляю о продаже своего любимца. Вопросы в личку или по телефону( он в профиле)

Всё может быть, и быть всё может. И лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может,хотя и это может быть. Пифагор.

Logan Ambiance 1.4
  0

60

Re: Логан $лавенту$а

$лавенту$ написав:

Вообщем, пришла пора прощаться с Дуськой. Посему официально обьявляю о продаже своего любимца. Вопросы в личку или по телефону( он в профиле)

Всё может быть, и быть всё может. И лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может,хотя и это может быть. Пифагор.

Logan Ambiance 1.4
  0

61

Re: Логан $лавенту$а

$лавенту$ написав:

пришла пора прощаться с Дуськой.

А що так? Щось новеньке приглянув?

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

62

Re: Логан $лавенту$а

Lavrik
Нет, пока что. Деньги нужны. В дальнейшем, надеюсь, снова стану Логановодом, а пока что буду пешим. Мысленно с вами ))

Всё может быть, и быть всё может. И лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может,хотя и это может быть. Пифагор.

Logan Ambiance 1.4
  0