1

Тема: Дачия Логан Амбианс 1,4

У меня уже почти год как была служебная Дачия Логан (базовая) Доволен был на +5 (после "Москвича" и нынешней ВАЗ-2106) . А тут ехал мимо салона "Нара" и увидел на стоянке МОЕ !!! Цвет любимый (в документах написано blue egee) . Говорю жене "Хочу такую же!" "Бери"-отвечает . Подумала шучу . Останавливаюсь и захожу .
Я. "Хочу эту машину"
М. "Она отложена"
Я. "А еще такая же есть?"
М. "Нет."
Я. "Извините"
Какой то начальник "А что он хотел?"
М. "Вон ту машину."
КН "И что?"
М. "Она отложена"
КН "Сколько?"
М. "Два дня"
КН "Продать!"
И через день , оформив кредит (без денег даже на оформление) 08.11.2007 года я забрал мою Дачию Логан Амбианс 1,4 , предварительно установив сигнализацию .
14.02.2008 г. установил у официалов свои динамики и магнитолу . Не хотелось потерять гарантию . За установку 451 грн.02 коп.

30.04.2008 г. ТО-1 пробег 14461 км. обошлось у официалов в 620 грн. 44 коп.

Спросил у приемщика сколько будет установить бортовой комп. , сказали , что дешевле купить новое авто со всеми наворотами .

01.08.2008 г. ТО-2 пробег 30477 км. обошлось у официалов в 716 грн. 26 коп.

сентябрь 2008 года . При обгоне авто не сбрасывается газ , выжимаю сцепление , двигатель в разнос , глушу двигатель . Тормозит заглушеная с трудом , чуть не врезался . Итог 27.09.2008 г. замена у официалов троса акселератора . Цена 255 грн. 41 коп. Пробег 37533 км.

Поменял родную резину , я в шоке . Наша проходит дольше . Поставил всесезонку TOYO .

17.11.2008 г. ТО-3 пробег 46023 км. обошлось у официалов  598 грн. 06 коп.

23.03.2009 г. дождался ТО-4 пробег 59380 км. обошлось у официалов 2038 грн. 34 коп. Жаловался на передние стойки . После проверки заключение -в норме ! После окончания гарантии сказали менять !

24.07.2009 г. ТО-5 пробег 75045 км. поменяли колодки передних тормозов , наконечники рулевой тяги . Обошлось у официалов 2315 грн. 42 коп.

10.11.2009 г. ТО-6 пробег 90873 км. После проведения ТО перепутали сервисные книжки с владельцем другого авто (мою нашли и вернули через 1 ТО) . Рекомендовали поменять переднюю стойку амортизатора , сайлентблоки  . Денег нет , нафик . Промыли инжектора (разницы не почувствовал) . Заменили жидкости Обошлось ТО у официалов в 1746 грн 95 коп.

25.03.2010 г. пробег 100748 км. созрел для замены стоек . Предварительно заехал к знакомым на подьемник . Механик сказал , что уже две стойки нужно менять и сайлентблокам капец . Поменял у официалов Обе передние стойки , сайлентблоков отдельно у них не оказалось , поменяли нижние рычаги . Развал-схождение . Итого 3448 грн. 69 коп.

УРА!!! Гарантия закончилась . Во время езды авто потеряло ход . Газуешь , авто глохнет , завел - едет , газонул- заглохла . Завтра в сервис .

07.05.2010 г. пробег 105000 км. Прочистили погружной насос , заодно провели ТО-7 . Цена 943 грн. 92 коп. Машина поехала fly

С началом осени , начала прыгать температура двигателя 2-4 полоски .

октябрь 2010 г. Подошло время ТО-8 , пробег 120400 км. Официалы насчитали 2967 грн.56 коп. без замены термостата . Плюнул , надоело . Поменял у них ГРМ группу 863,20 грн. В эту сумму не вошел ремень генератора . Фильтра , свечи купил в "Автостиле" , там же и масло поменял . Мастер в "Автостиле сказал , что за замену ГРМ они берут 100 грн. Фильтр в салон дали не такой , вернул. Фильтр в салон и термостат выписал через Еxist , два дня ждал . Менял термостат и фильтр салона сам . На сервисе "Восh" промыл инжектор - 230 грн. Понравилось , что все делают при тебе . Ты реально видишь , что с машиной делают  plus  . Машина после промывки стала работать прекрасно , наверное нужно промывать иногда  yikes  Итого все мне обошлось чуть меньше 2000 грн. После замены термостата температура гут - 4 полоски !!!

Нашел в интернете наклейки на торпеду под дерево . Хоца жуть такие же . Выписал себе по инету . Цена  480 грн. Ну и фиг . Главное мне нравится  smoke Уже поклеил . Жаль нет накладок на двери , видел на российском сайте .

29.10.2010 г.  пробег 120400 км. Всесезонка TOYO прошла более 80000 км. задние ничего , передок капец . Хотел такую же , но знакомые на рынке сказали , что просят на закупке за нее ого-го , поэтому не возят . Поставил зимнюю резину Rosava WQ-103 185/70 R14  436 грн. за шт..

Dacia Logan Ambiance 1.4
  0



2

Re: Дачия Логан Амбианс 1,4

привет брат

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

3

Re: Дачия Логан Амбианс 1,4

Пикольно , заметил , что если залить бак под завязку (а это более 60 л.) первая черточка уровня топлива у меня падает на 250-311 км . Зато потом не успеваешь считать  big_smile
Жалею , что взял без кондишена и не 1,6 . Иногда при разгоне или обгоне чувствуется .
Но я не летчик. fly

Dacia Logan Ambiance 1.4
  0

4

Re: Дачия Логан Амбианс 1,4

Вот это история...
upp

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

5

Re: Дачия Логан Амбианс 1,4

Борода40
а в чем смысл при ваших немаленьких пробегах обслуживаться у официалов??  dntknw  Тем более, что за все гарантийные случаи вы платили и платили немало!
Для установки борт. компьютера машину можно и не менять smile, как советовали официалы -  достаточно купить внешний БК (мультитроникс или престиж) и подключить его к диагностическому разъему в бардачке.

Сделайте фотки торпеды с наклеенным декором - интересно взглянуть.

Ну и добро пожаловать в клЮб!  storstark

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

6

Re: Дачия Логан Амбианс 1,4

Xabr написав:

Борода40
а в чем смысл при ваших немаленьких пробегах обслуживаться у официалов??  dntknw  Тем более, что за все гарантийные случаи вы платили и платили немало!
Для установки борт. компьютера машину можно и не менять smile, как советовали официалы -  достаточно купить внешний БК (мультитроникс или престиж) и подключить его к диагностическому разъему в бардачке.

Сделайте фотки торпеды с наклеенным декором - интересно взглянуть.

Ну и добро пожаловать в клЮб!  storstark

Пока был на гарантии , не хотелось рисковать . Тем более фирма оплачивала расходы  wink

Dacia Logan Ambiance 1.4
  0

7

Re: Дачия Логан Амбианс 1,4

Сделаю фотки , выложу . Хотя я где то на форуме уже видел .

Dacia Logan Ambiance 1.4
  0

8

Re: Дачия Логан Амбианс 1,4

Вот польские наклейки !

Dacia Logan Ambiance 1.4
  0

9

Re: Дачия Логан Амбианс 1,4

Борода40 написав:

Вот польские наклейки !

А фото и нет . Буду учиться вставлять  fool

Dacia Logan Ambiance 1.4
  0

10

Re: Дачия Логан Амбианс 1,4

Борода40
Фото має буте не більше 100 КБт, тоді поставиться.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

11

Re: Дачия Логан Амбианс 1,4

Панель

Dacia Logan Ambiance 1.4
  0

12

Re: Дачия Логан Амбианс 1,4

2

Dacia Logan Ambiance 1.4
  0

13

Re: Дачия Логан Амбианс 1,4

3,4

Dacia Logan Ambiance 1.4
  0

14

Re: Дачия Логан Амбианс 1,4

4

Dacia Logan Ambiance 1.4
  0

15

Re: Дачия Логан Амбианс 1,4

УРА!
Я выплатил кредит . Теперь можно и пожить немножко  like  rock  app

Dacia Logan Ambiance 1.4
  0

16

Re: Дачия Логан Амбианс 1,4

Заметил , что упал уровень охлаждающей жидкости . Не стал заморачиваться поиском . Поехал к официалам и купил готовый антифриз на разлив . 1 л - 25 грн. 14 коп. Долил пол литра .

Dacia Logan Ambiance 1.4
  0

17

Re: Дачия Логан Амбианс 1,4

Вчера активировал бортовой компьютер и сменил подсветку приборной панели . За что огромная ДЯКУЮ  big_smile  Саньке /alfarome/

Dacia Logan Ambiance 1.4
  0

18

Re: Дачия Логан Амбианс 1,4

Попалась бы мне та зараза , что расхваливала , на терниях инета , НАШУ резину Rosava WQ-103  /
Сегодня первый раз проверил на трассе . Не знаю как будет зимой , но сейчас при 100 км. такой шум , что я после Toyo подумал с двиглом проблемы , а оказывается скаты шумят . Капец .
Одно радует , проехал 150 км , активированный БК показал средний расход 5,1 л/100 км. ( затрачено 7,7 л) . Я доволен .

Dacia Logan Ambiance 1.4
  0

19

Re: Дачия Логан Амбианс 1,4

Многовато Вы потратели на ТО , еслиб ушли от официалов многобы сэкономили даже в случае какой либо поломки Вам бы хвотило третей части перкрытьт что угодно . Хотя вам все оплачивалось фирмой , как Я понимаю им было все равно где вы проходите ТО . Мое мнение что после прохождения ТО-3 можно уходить с гарантии , так как логан недороже и не сложней в обслуживание обычных 8-ми клапановых вазов.

  0

20

Re: Дачия Логан Амбианс 1,4

Борода40 написав:

Попалась бы мне та зараза , что расхваливала , на терниях инета , НАШУ резину Rosava WQ-103  /
Сегодня первый раз проверил на трассе . Не знаю как будет зимой , но сейчас при 100 км. такой шум , что я после Toyo подумал с двиглом проблемы , а оказывается скаты шумят . Капец .
Одно радует , проехал 150 км , активированный БК показал средний расход 5,1 л/100 км. ( затрачено 7,7 л) . Я доволен .

Посмотрите пожалуйста на какую клему в ОБД-2 (та что в бордачке ) у вас подключен борт комп . Спасибо. Так как сам хочу купить мультитроник и самостоятельно подключить . Правдо дороговато 750 гр для того чтоб знать свой расход топлива)))

  0

21

Re: Дачия Логан Амбианс 1,4

grigorich написав:

Посмотрите пожалуйста на какую клему в ОБД-2 (та что в бордачке ) у вас подключен борт комп . Спасибо. Так как сам хочу купить мультитроник и самостоятельно подключить . Правдо дороговато 750 гр для того чтоб знать свой расход топлива)))

У меня активирован родной БК . Это дешевле чем мультитроникс - 200 грн.

Dacia Logan Ambiance 1.4
  0

22

Re: Дачия Логан Амбианс 1,4

Борода40 написав:
grigorich написав:

Посмотрите пожалуйста на какую клему в ОБД-2 (та что в бордачке ) у вас подключен борт комп . Спасибо. Так как сам хочу купить мультитроник и самостоятельно подключить . Правдо дороговато 750 гр для того чтоб знать свой расход топлива)))

У меня активирован родной БК . Это дешевле чем мультитроникс - 200 грн.

Неплохо ! В маем вареанте ( база ) так неполучится так как дисплей помоему неподдерживает комп. Может кто знает какая клема в колодке "К" линия ?

  0

23

Re: Дачия Логан Амбианс 1,4

grigorich написав:

В маем вареанте ( база ) так неполучится так как дисплей помоему неподдерживает комп.

Вы не правы. Все у вас поддерживается. Приезжайте в Днепр, это обойдется намного дешевле чем 750 грн ))

  0

24

Re: Дачия Логан Амбианс 1,4

grigorich написав:
Борода40 написав:
grigorich написав:

Посмотрите пожалуйста на какую клему в ОБД-2 (та что в бордачке ) у вас подключен борт комп . Спасибо. Так как сам хочу купить мультитроник и самостоятельно подключить . Правдо дороговато 750 гр для того чтоб знать свой расход топлива)))

У меня активирован родной БК . Это дешевле чем мультитроникс - 200 грн.

Неплохо ! В маем вареанте ( база ) так неполучится так как дисплей помоему неподдерживает комп. Может кто знает какая клема в колодке "К" линия ?

У каждой есть БК , но он не активирован . Посмотрите на панель , там есть все индикаторы . Даже для дизеля  lol Посмотрите темы в форуме по активации БК . Дешево и сердито .

Dacia Logan Ambiance 1.4
  0

25

Re: Дачия Логан Амбианс 1,4

Сегодня первый выезд на снег  с новой зимней резиной .
Rosava WQ-103 .
Если не считать ужасного шума по асфальту до морозов , то на льду и по снегу ведет себя относительно неплохо . Будем посмотреть дальше  tbsenile

Dacia Logan Ambiance 1.4
  0