26

Re: Дачия Логан Амбианс 1,4

Сегодня окончательно сдох аккумулятор . Отходил 3,5 года .  sad  Маловато . Придется пока быть безлошадным . Даешь дорогу пешеходам !   tbsenile

Dacia Logan Ambiance 1.4
  0



27

Re: Дачия Логан Амбианс 1,4

Борода40 написав:

Сегодня окончательно сдох аккумулятор . Отходил 3,5 года .  sad  Маловато . Придется пока быть безлошадным . Даешь дорогу пешеходам !   tbsenile

У меня протянул 2 года.... Так что, 3.5 года - вполне и не плохо.... Кстати, по поводу СТО "Автостиль"... Как впечатление?

Удивительно, ведь принципиально-то одна конструкция, но у арабов получился кальян, а у русских - самогонный аппарат!
_____________________________________________________________________________________________________
Dacia Logan ambiance 1,4 синий
  0

28

Re: Дачия Логан Амбианс 1,4

Борода40 написав:

Отходил 3,5 года .    Маловато .

Нормально!
У меня через год и 9 мес сильно упала емкость, а в возрасте 2,5 года  при первых морозах отказался крутить стартер.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

29

Re: Дачия Логан Амбианс 1,4

Less написав:

а в возрасте 2,5 года  при первых морозах отказался крутить стартер

Моему 2,5, заводился этой зимой при -16 с первого раза  dntknw

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

30

Re: Дачия Логан Амбианс 1,4

Tranzit написав:
Борода40 написав:

Сегодня окончательно сдох аккумулятор . Отходил 3,5 года .  sad  Маловато . Придется пока быть безлошадным . Даешь дорогу пешеходам !   tbsenile

У меня протянул 2 года.... Так что, 3.5 года - вполне и не плохо.... Кстати, по поводу СТО "Автостиль"... Как впечатление?

Я менял только масло , но быстро , дешево и при мне . Пообщался с механиком насчет замены ГРМ . Цена ниже Нары в 3 раза ... Они брали за работу по замене ремня ремней и ролика 100 грн.

Dacia Logan Ambiance 1.4
  0

31

Re: Дачия Логан Амбианс 1,4

Сегодня заехал в гараж за машиной . Простояла с отключенным аккумулятором , завелась легко ...
Рисковать не хочу , без машины туго  tbsenile  , купил аккумулятор BOSCH 6CT-60 Евро за 702 грн.

Dacia Logan Ambiance 1.4
  0

32

Re: Дачия Логан Амбианс 1,4

Отъездил зиму без происшествий . Сьездил к официалам на диагностику . Результаты не радостные , необходима замена внутреннего пыльника левого шруса и левого наконечника рулевой . Больше волнует пыльник , хорошо если только он ... Посчитали примерно 1200-1300 грн. Собираем деньги  sad
Сегодня переобулся на летнюю резину . Поставил SAVA  175/70 R14 , знакомые расхваливают . Посмотрим .

Dacia Logan Ambiance 1.4
  0

33

Re: Дачия Логан Амбианс 1,4

Пробег 132000 ! Устранял последствия зимы у официалов !
Заменили левый наконечник рулевой , внутренний пыльник левой полуоси , развал схождение и естественно масло КПП . Обошлось со скидкой 1279 грн. 91 коп.
Ехать стало намного приятнее  tbsenile  fly

Dacia Logan Ambiance 1.4
  0

34

Re: Дачия Логан Амбианс 1,4

Затонировал заднюю часть авто . Пленку брал черную и очень темную ... 450 грн. Думаю летом не будет все выгорать и наркоши меньше будут заглядывать в авто  imho2

Dacia Logan Ambiance 1.4
  0

35 Відредаговано Борода40 (2011-05-18 15:57:26)

Re: Дачия Логан Амбианс 1,4

Уже 135 000  kez_15

http://www.logan.in.ua/forum/gallery/albums/userpics/thumb_135.jpg

Съездил к официалам , поменял масло и фильтр масляный . Воздушный фильтр поменял сам . Когда менял воздушный , заметил , что масло начало в фильтр забрасывать  sad

Dacia Logan Ambiance 1.4
  0

36 Відредаговано Борода40 (2011-05-18 15:53:58)

Re: Дачия Логан Амбианс 1,4

Мой лучший расход   tbsenile

http://www.logan.in.ua/forum/gallery/albums/userpics/thumb_4%2C8.jpg

Dacia Logan Ambiance 1.4
  0

37

Re: Дачия Логан Амбианс 1,4

Купил реечные ЭСП "Гранат" . Завтра буду ставить , заодно хочу и шумку .

Dacia Logan Ambiance 1.4
  0

38 Відредаговано Engineer (2011-05-21 21:03:08)

Re: Дачия Логан Амбианс 1,4

Борода40 написав:

Мой лучший расход

А за какое расстояние расход? При какой скорости?

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

39

Re: Дачия Логан Амбианс 1,4

Engineer написав:
Борода40 написав:

Мой лучший расход

А за какое расстояние расход? При какой скорости?

130 км проехал . Дорога не ахти , скорость 80-90 км/час

Dacia Logan Ambiance 1.4
  0

40

Re: Дачия Логан Амбианс 1,4

Сегодня установил ЭСП , подлокотник и заодно вибро и шумку . Удивляюсь , почему до сих пор крутил ручками  upp
Завтра закончить хочу с дверными картами .

Dacia Logan Ambiance 1.4
  0

41 Відредаговано Борода40 (2011-06-11 14:10:32)

Re: Дачия Логан Амбианс 1,4

tbsenile

http://www.logan.in.ua/forum/gallery/albums/userpics/thumb_100_1686.JPG

Dacia Logan Ambiance 1.4
  0

42

Re: Дачия Логан Амбианс 1,4

tbsenile


http://www.logan.in.ua/forum/gallery/albums/userpics/thumb_100_1687.JPG

Dacia Logan Ambiance 1.4
  0

43

Re: Дачия Логан Амбианс 1,4

tbsenile


http://www.logan.in.ua/forum/gallery/albums/userpics/thumb_100_1688.JPG

Dacia Logan Ambiance 1.4
  0

44

Re: Дачия Логан Амбианс 1,4

Проработав месяц пассажирский ЭСП приказал долго жить , да еще как . Во время движения услышал запах горелой изоляции , а потом и дым . Сгорел моторчик , расплавилось гнездо предохранителя прикурки , спаялись провода кнопки ЭСП . На рынке сказали , что родные кнопки дерьмо . В итоге : новый моторчик - 250 грн., две новые кнопки (говорят намного лучшего качества) - 20 грн./шт. и свои провода . Все работает !

Dacia Logan Ambiance 1.4
  0

45

Re: Дачия Логан Амбианс 1,4

Сегодня ехал с Н.Каховки , машина начала дергаться . Уже такое было когда то, забился бензонасос ... dash1
Прошлый раз чистил у официалов , завтра думаю попробовать сам , в виду отсутствия финансов после отпуска  tbsenile  lol1

Dacia Logan Ambiance 1.4
  0

46

Re: Дачия Логан Амбианс 1,4

Не удалось открутить большую гайку , держащую бензонасос  sad  sad  сказалось отсутствие подходящего инструмента . Поехал к официалам . Итого  87 грн и 1 час работы . Сказали , что в баке "квакали лягушки" и "плавали лилии" , как в настоящем болоте .
А заправляюсь только 95 "Евро" и только на ОККО  empathy

Dacia Logan Ambiance 1.4
  0

47

Re: Дачия Логан Амбианс 1,4

Купил новые чехлы , типа "пилот" и багажник на крышу и то и другое по 450 грн . Чехлы , хоть и шили в Харькове на Логана , но размер не совсем понравился . Зато багажник оправдал надежды . Водил доски , гипсокартон , профиль (ремонт идет)  smile ... отлично . Раньше нанимал транспорт . Одно удивляет , если делают под Логан , то почему крепление лыжи на один болт ? На машине то под два .

Dacia Logan Ambiance 1.4
  0

48

Re: Дачия Логан Амбианс 1,4

Борода40
Здравствуйте... А первый раз чистили на каком пробеге, и второй раз чистка  - какой пробег?

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

49

Re: Дачия Логан Амбианс 1,4

Борода40 написав:

Не удалось открутить большую гайку , держащую бензонасос  sad  sad  сказалось отсутствие подходящего инструмента...

В хозяйстве не водятся плоскогубцы? (открываете на макс и ручками упираетесь в выступы гайки, помогаете по необходимости крупной отвёрткой вставленной между ручек smile ) Или струпциной, которая открывается на диаметр гайки  и т.д. и т.п.

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

50

Re: Дачия Логан Амбианс 1,4

Борода40
Здравствуйте. А сам бак снимали для лучшей очистки (с переворачиванием), или в этом нет необходимости?

Первый и единственный серебристый ЛАУРЕТ 1,4 ф-1 по Большой Ялте.
  0