51

Re: Очумелые ручки возвращаюцца. Бубука и багаж :)

OZZY написав:

почитай хотя бы этот неизвестный источник

Так, еще раз!!!! Я не хочу ничего читать, я не оспариваю факт того, что все из описанного нужно делать и следовать всем известным и неизвестным инструкциям.
Я хочу сказать лишь то, что у меня пена на всасывает ВЛАГУ!!! Ну хоть ты убей, Пена - это не губка!!!! Как Вам еще нужно написать, что мне все равно кто и что там пишет, я Вам даю информацию по реально существующей пене, которая стоит на окнах без защиты уже несколько лет, при этом никаких грибков, сырости, налетов и иного шлака на моих окнах изнутри не образовалось до сих пор, кроме этого штукатурка в местах стыков тоже не осыпалась!!! ЭТО ФАКТ!!! Если бы эта пена впитывала так сильно влагу как Вы об этом пытаетесь донести народу, то я бы ремонт откосов (или как они там называются) в квартире проводил бы каждые пол года!
Неужели непонятно, что я пишу лишь о проверенном факте, ни на что при этом не претендуя?
Дальше выводы делайте сами!

  0



52

Re: Очумелые ручки возвращаюцца. Бубука и багаж :)

Так вот, возвращаясь к. Вроде как всей конструкции уже год, посмотрел - никаких видоизменений внешне, пена не поменяла ни цвет, ни упругость. Опять же, то, чем я задувал - не совсем монтажная пена, баллон назывался "жидкий пенопласт", и в инструкции точно были какие-то слова про "рекомендовано для внешних работ", "атмосферостойкость", и что-то еще подобное, вроде даще картинка с машинкой была, шумоизоляция типа. Про непригодность обычной полиуретановой пены для "экстремальных" условий я прекрасно знал, конечно же, эта штука от пены отличалась: она практически белая, не так активно "пухнет" как обычная монтажка, после заствания значительно жестче. Так вот остатками этого "пенопласта" - я задул пару лишних дырок в сарае на даче - за год в том месте пена никуда не посыпалась, чуть пожелтела, это при том, что и сырости там предостаточно, и в солнечный день оно часа три под прямым солнцем находится.

А, ну и кстати, выпиленный под саб кусок задней полки до сих пор валяется на сыром полу в углу сарайчика - я не понимаю как, но по срезу голого металла он совершенно не ржавеет  shok

  0

53

Re: Очумелые ручки возвращаюцца. Бубука и багаж :)

скажу и я как человек долгое время работавший в оконном бизнесе.  пена впитывает влагу и рассыпается от УФ. именно поэтому в развитых странах (там где у строителей ровные руки и точные уровни) ее НЕ ИСПОЛЬЗУЮТ.  окна устанавливают с применением ПСУЛ ленты. вот так. а в нашей стране проемы настолько коривые и разные, что ПСУЛа просто не хватает для нормальной герметизации швов.  ПЕНА В МАШИНЕ - ЗЛО!!! и колхоз (не в счет подиумы из пены пошпаклеванные и в эбокситке). ИМХО

  0