26

Re: Renault Logan 1,4 2009

Bordos написав:

З.Ы. а ещё в моём Логане нет переднего стабилизатора поперечной устойчивости...  sad
З.З.Ы. наверно стабилизатор уже убрали, а фильтр ещё не поставили... переходная, так сказать, версия  sad

Ставити фільтр елементарно просто. Для цього я використав полотно для ножовки по металу і ніж по гіпсокартону.
Часу потратив до 20 хв. Складного нічого нема, єдине що незручно.
А стабілізатор є тільки на дорожчих версіях. В мене Престиж, то є, а мій товариш взяв базу і там нема. Він вже його купив, ніяк не поставить.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0



27

Re: Renault Logan 1,4 2009

OKurylyshyn написав:

Ставити фільтр елементарно просто. Для цього я використав полотно для ножовки по металу і ніж по гіпсокартону.
Часу потратив до 20 хв. Складного нічого нема, єдине що незручно.

Спасибо за совет  storstark , наверно и правда помучаюсь пол часа и поставлю сам, вот только подожду, чтоб потеплело хоть чуть-чуть.....

OKurylyshyn написав:

А стабілізатор є тільки на дорожчих версіях. В мене Престиж, то є, а мій товариш взяв базу і там нема. Він вже його купив, ніяк не поставить.

У меня не база, у меня AMBIANCE, я слышал, что там уже вроде должен быть, хотя говорят, что на российских даже на Престижах стабилизатора нет...
А почём, если не секрет, товарищ стабилизатор купил?

  0

28

Re: Renault Logan 1,4 2009

Bordos написав:

З.З.Ы. наверно стабилизатор уже убрали, а фильтр ещё не поставили... переходная, так сказать, версия

Стабилизаторы начали убирать начиная с марта месяца 2009г., то есть все Логаны под маркой Рено без стабов, так как их начали завозить в Украину, по моему, в сентябре, а до этого продавали складские запасы Дачий 2008г. выпуска.

Logan F2 Ambiance-1.4 + Паулюс эконом + ГУР + кондер + передние ЭСП + БК + подогрев зеркал
logan.in.ua/forum/topic12364-logan-sani
  0

29

Re: Renault Logan 1,4 2009

Bordos написав:

А почём, если не секрет, товарищ стабилизатор купил?

Вроді 600 чи 700 грн

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

30

Re: Renault Logan 1,4 2009

OKurylyshyn написав:

Вроді 600 чи 700 грн

ага, понятно, спасибо!  storstark
значит в ближайшее время буду ставить....

  0

31

Re: Renault Logan 1,4 2009

Кстати, информация для ХАРЬКОВЧАН по поводу 95-го бензина на заправке Гефест (на Шевченко)!!!
у меня знакомый на шкоде фабии 1,4 16v во вторник (15 декабря) утром заправился на Гефесте, приехал на работу, поставил машину в тёплый бокс (у него омывайка замёрзла - хотел, чтобы оттаяла). Вечером пошёл забирать - машина не завелась (в боксе около 0 градусов)!!! После танцев с бубном около часа машина не завелась всё равно. Решили оставить до утра. В среду утром машина таки опять не завелась. В общем опять танец с бубном часа на два. Результат нулевой. После этого зацепили галстуком, и раза с десятого таки завели. После этого машина практически не ехала. Чихала, кашляла, дёргалась - думали грипп  g_hosp
Короче говоря, катался он на ней таким образом пол дня пока не выкатал почти весь бензин, после этого заехал на WOG и залил 10 литров 95-го мустанга - машина ещё какое-то время чихала, а потом ожила на глазах и после этого вроде проблем с запуском нет ни вчера, ни сегодня  plus . Сделали вывод, что скорее всего дело в бензине...

З.Ы. Я вторую машину (сценик 1,6) уже несколько лет заправляю только на Гефесте, и ни у меня, ни у моих знакомых никогда не было проблем с этой заправкой, но после этого случая я теперь тыщу раз подумаю перед тем, как там заправляться!!! Одним словом, друзья, поаккуратней с Гефестом...

  0

32

Re: Renault Logan 1,4 2009

OKurylyshyn написав:
Bordos написав:

А почём, если не секрет, товарищ стабилизатор купил?

Вроді 600 чи 700 грн

Я перепитав, то ціна на стабілізатор з кріпленням і резинками (Б/У) - 500грн.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

33

Re: Renault Logan 1,4 2009

Bordos написав:

З.Ы. Я вторую машину (сценик 1,6) уже несколько лет заправляю только на Гефесте, и ни у меня, ни у моих знакомых никогда не было проблем с этой заправкой, но после этого случая я теперь тыщу раз подумаю перед тем, как там заправляться!!! Одним словом, друзья, поаккуратней с Гефестом...

Я Вас всіх прошу - заправляйтесь тільки на великих брендових заправках. Хоча і там бувають проколи інколи, але там набагато жорсткіший контроль.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

34

Re: Renault Logan 1,4 2009

OKurylyshyn написав:

Я перепитав, то ціна на стабілізатор з кріпленням і резинками (Б/У) - 500грн.

Дружище! спасибо большое!  upp   storstark
значит на выходных еду на разборку...  moto

  0

35

Re: Renault Logan 1,4 2009

OKurylyshyn написав:

Я Вас всіх прошу - заправляйтесь тільки на великих брендових заправках. Хоча і там бувають проколи інколи, але там набагато жорсткіший контроль.

plus  согласен на 100%

  0

36 Відредаговано Antnick (2009-12-17 12:08:59)

Re: Renault Logan 1,4 2009

Bordos я бы на твоем месте не ставил стабилизатор. Уже было обсуждение по этому поводу, были обзоры в инете какого-то автоиздания, в котором у реношников спросили насчет отсутствия стаба в новых логанах. Оказывается они немного изменили параметры подвески (я так понял менялись пружины и амортизаторы) и теперь она ведет себя на переставке даже немного лучше чем старая. Были результаты тестов по которым это видно. Так что добавив стаб ты можешь сильно изменить расчетное поведение подвески.
Что касается старой базовой модели, в которой не ставили стаб с завода - то там передние пружины другой жесткости, соответственно опять же, добавив стабилизатор поменяем ее расчетное поведение...

Вот, нашел статью:
http://www.drive.ru/renault/drive-test/ … islom.html

Peugeot 308 SW 1.6 eHDI
  0

37

Re: Renault Logan 1,4 2009

Antnick написав:

я бы на твоем месте не ставил стабилизатор.
Вот, нашел статью:
http://www.drive.ru/renault/drive-test/ … islom.html

Да, интересная статейка, спасибо большое за инфу!
Что-то задумался я теперь ставить стаб или нет.  dntknw  Теперь склоняюсь скорее к нет, чем даimho2
Во всяком случае срочно бежать покупать точно пока передумал...

  0

38

Re: Renault Logan 1,4 2009

хочу описать свои манипуляции по поводу замёрзшей жидкости в омывателе

началось всё с того, что при покупке авто я спросил у менеджера, что залито в бачок омывателя.
Ответ: омыватель!
Вопрос: зимний?
Ответ: канеша зимний!
Вопрос: точно зимний?
Ответ: понюхай - он же ж спиртом пахнет....  smile
на этом я успокоился и как выяснилось зря....
С первыми сильными морозами омыватель замёрз (бачок был заполнен где-то на половину), но моторчик ещё жужжал... Я конечно немного расстроился и начал изучать наш с Вами форум по поводу устранения данной проблемы. Почитал, расстроился ещё сильней, так как к этому моменту уже перестал жужжать моторчик...  smile
После этого была куплена чекушка дешёвой водки  alc , нагрета на батарее на работе, и в конце дня перед поездкой домой была влита в тёплом виде в бачок омывателя  g_hosp  (на улице -15)... Результат - 0. Моторчик не жужжал  smile  Было это в пятницу...
Решил попробовать поменять предохранитель, но по морозу не стал. Всё чаще стала посещать мысль, что могло разорвать весь насос  smile  В глубине души был готов к поездке в сервис на замену....
На следующий день в субботу вечером в супермаркете было куплено 0,8л концентрата омывателя (-80), который и был сразу влит  g_hosp  в бачок. Через 5 минут зажужжал моторчик. Ещё через 20 минут начал брызгать на стекло. Работает до сих пор.  upp

Вывод: не забывайте поговорку "доверяй, но проверяй", вовремя меняйте омыватель на зимний, если таки замёрзло - не спешите менять предохранители или бежать в ремонт - возможно всё работает  smile

На этом пока всё.
Всем удачи на дорогах!

  0