1

Тема: Renault Logan 1,4 2009

Ну вот, принимайте и меня в Ваш/наш клуб!  big_smile
Аналогично здешнему подавляющему большинству теперь я тоже счастливый обладатель Logan!
В первую очередь хочу сказать огромное спасибо всем участникам форума, ибо их мнение (участников Logan-клуба) сыграло далеко не последнюю роль в выборе авто  storstark

Теперь о моём автомобиле:
Logan - это уже моё  4-ё по счёту авто. До этого были: копейка; Opel 2,0 литра инжектор + автомат; 2109 1,5 литра инжектор (запорожская сборка), иногда езжу на Рено Сценик 1,6 литра 16 клапанов с полным пакетом допов.
И вот теперь Logan 1,4 + ГУР + кондиционер + передние стеклоподъёмники.
Пробег пока 106 км.
Брал в Харькове в салоне Инком-авто. Менеджерами доволен. Всё очень вежливо, всё вовремя, но не навязчиво... вобщем менеджеру Алексею из Инком-авто  plus
Авто брал под 0-й кредит на два года, с банком вроде пока тоже проблем нет.
В ГАИ оформлял сам...
По автомобилю пока рассказать особо и нечего... пока наслаждаюсь новой машиной  upp
Из дополнительного оборудования пока что только коврики (Польша, зимние, копия оригинальных, легли, как влитые, цена вопроса - 250 грн. на базаре Барабашово, на Лоске, говорят, дешевле гривен на 30-40, но лень было ехать), больше ещё ничего не успел поставить....  big_smile Теперь на очереди брызговики и нормальные задние подкрылки, а там и до музыки доберусь.

Пока всё, по возможности буду продолжать бортжурнал по ходу пьессы...
Всем ещё раз спасибо и всем удачи на наших, так называемых, дорогах  smile

  0



2

Re: Renault Logan 1,4 2009

Харьковчанину привет!  plus
Вливайся!

Bordos написав:

нормальные задние подкрылки

Чо имеется ввиду, задний полуподкрылок?

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

3

Re: Renault Logan 1,4 2009

Демьян написав:

Харьковчанину привет!  plus
Вливайся!

Bordos написав:

нормальные задние подкрылки

Чо имеется ввиду, задний полуподкрылок?

Привет!
Ага, вливаюсь потихоньку  smile

Я имею ввиду не полуподкрылок, такие у меня родные стоят, я слышал вроде есть подкрылки, которые полностью арку закрывают...

  0

4

Re: Renault Logan 1,4 2009

для установки задних подкрылков нужна защита кромки крыла, что бы к ней крепить

шануймося!  empathy
  0

5

Re: Renault Logan 1,4 2009

Bordos написав:

Я имею ввиду не полуподкрылок, такие у меня родные стоят, я слышал вроде есть подкрылки, которые полностью арку закрывают...

Давай уточним.
На первой фазе (да наверное и на второй) стоят:
1. передний подкрылок, закрывающий всю переднюю колесную арку
2. задний полуподкрылок, закрывающий заднюю часть задней колесной арки.
На передней части задней арки есть крепежи (винты) под установку переднего полуподкрылка на заднюю арку.
Эти полуподкрылки теоретически (да и практически) есть, только в Питере, и как я понимаю, самоделы.
Совсем недавно опыт общения с ними получил mekena, можешь обратиться к нему поспрашивать.

P.S. Ну, и наверное, в Румынии тоже есть  crazy .

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

6

Re: Renault Logan 1,4 2009

Devil написав:

для установки задних подкрылков нужна защита кромки крыла, что бы к ней крепить

да, я уже читал про это дело где-то на форуме... , но хочу съездить сначала на базар - узнать сколько стоит не оригинальный продукт, а потом уже в сервис. Очень мне интересно узнать разницу в цене  smile
тем более у нас сейчас сервис переезжает, так что у меня в любом случае есть запас по времени, хотя хотелось бы поставить подкрылки побыстрее...

  0

7

Re: Renault Logan 1,4 2009

На авторынке свободно можно найти ПОЛНЫЙ ЗАВОДСКОЙ подкрылок

шануймося!  empathy
  0

8

Re: Renault Logan 1,4 2009

Поздравляю Bordos с приобретением. Помню, после девятки, когда я выехал из салона, первая мысль была: "Это Газель"!

Sich regen bringt Segen
  0

9

Re: Renault Logan 1,4 2009

Devil написав:

На авторынке свободно можно найти ПОЛНЫЙ ЗАВОДСКОЙ подкрылок

спасибо за консультацию, на выходных поеду покупать

  0

10

Re: Renault Logan 1,4 2009

Штирлицман написав:

Поздравляю Bordos с приобретением. Помню, после девятки, когда я выехал из салона, первая мысль была: "Это Газель"!

Спасибо за поздравление!  storstark
после девятки именно такая и была первая мысль  big_smile

  0

11

Re: Renault Logan 1,4 2009

итак, уже 1000 км, полёт нормальный tbsenile
поставил задние подкрылки (100 грн. пара, написано, что питерские, но продавец сказал, что на самом деле сделаны в Харькове) и четыре брызговика (универсальные, польские, 75 грн. за четыре, встали, как там и были).
за работу на сервисе у дилера (инком-авто, Харьков) взяли 200 грн., причём когда оставлял машину сказали, что будет стоить 240, о чём я и расписался в наряд-заказе, а когда пришёл забирать - сказали, что 200 вполне достаточно, типа скидка от фирмы  smile
ещё купил коврик (корыто) в багажник, искал подешевле, в итоге 70 грн. пр-во китай, для багажника сойдёт...

  0

12 Відредаговано Демьян (2009-12-01 12:21:33)

Re: Renault Logan 1,4 2009

Bordos написав:

четыре брызговика (универсальные, польские, 75 грн. за четыре, встали, как там и были).

ой, кто-то лукавит насчет

Bordos написав:

встали, как там и были

angel
неужто не подрезал по крайней мере передние?  hmm

Bordos написав:

поставил задние подкрылки (100 грн. пара, написано, что питерские, но продавец сказал, что на самом деле сделаны в Харькове)

старый добрый Лоск?
Если там, не подскажешь координаты, примерный ряд, место

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

13

Re: Renault Logan 1,4 2009

Демьян написав:

неужто не подрезал по крайней мере передние?  hmm

не то чтобы лукавлю, но подрезали канеша  wink , причём передние, если честно, встали лучше, чем задние (ставили в сервисе)....

Демьян написав:

старый добрый Лоск?
Если там, не подскажешь координаты, примерный ряд, место

подкрылки покупал на барабашова, если заходить со стороны площадки с автомобилями, то левый крайний ряд где-то посередине, место не помню  sad

  0

14

Re: Renault Logan 1,4 2009

Bordos написав:

подкрылки покупал на барабашова, если заходить со стороны площадки с автомобилями, то левый крайний ряд где-то посередине, место не помню

ок, спасибо, заглянем, посмотрим.

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

15

Re: Renault Logan 1,4 2009

Bordos
storstark  rock и как грится ни гвоздя ни жезла

DACIA Logan 1.4 MPI BASE Был...Был просто Базой
Вертолёты - это души убитых Танков...
  0

16

Re: Renault Logan 1,4 2009

Демьян написав:

ок, спасибо, заглянем, посмотрим.

не за что.... рад, если помог  storstark 

Rost2 написав:

storstark  rock и как грится ни гвоздя ни жезла

storstark спасибо  rock

  0

17

Re: Renault Logan 1,4 2009

Вчера наконец-то переобул авто. Резина Cooper Weather-master S/T2 (под шип, но не шиповал), хотел вначале поставить Фредештайн сноу-трек 3, но, честно говоря, пожадничал и остановился на бюджетном варианте - для города сойдёт  smile . Переобувался на сервисе в инком-авто, обошлось всё мероприятие 126 грн., заняло минут 20, всё очень культурно, быстро и вежливо, даже колёса прикручивали не руками, а пневмокрутилкой с определённым усилием, типа, всё по науке..., дали дисконтную карточку в автосервис со скидкой 10%, в общем сервисом остался доволен...  plus
Раньше всегда переобувался на вулканизации на Салтовке в р-не остановки "Химчистка" (рядом с домом), на днях заехал спросить что по чём, сказали 15-е колёса 150 грн.  shok  и очередь машин пять.... и это далеко не самая дорогая вулканизация в городе...
Вот такие дела  smile

  0

18

Re: Renault Logan 1,4 2009

Всем форумчанам огромный привет с Крыма!Вот уже месяц как я купил Логан,не слабая в этом заслуга этого замечательного форума.Прошел 1000 км,впечатления просто супер,до этого была Таврюшка,вчера продал.Теперь катаюсь на новой,цвет "серебро",1.4 Аmbians,очень рад,как слон.Всем удачи на дорогах! tbsenile

  0

19

Re: Renault Logan 1,4 2009

pak
Не самый лучший вариант заводить знакомства в чужом ботовом журнале!

шануймося!  empathy
  0

20

Re: Renault Logan 1,4 2009

Devil написав:

pak
Не самый лучший вариант заводить знакомства в чужом ботовом журнале!

Нічого страшного, він новенький і ще не розібрався в правилах.
pak, почитай правила форуму, щоб тебе не  rtfm

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

21

Re: Renault Logan 1,4 2009

OKurylyshyn написав:
Devil написав:

pak
Не самый лучший вариант заводить знакомства в чужом ботовом журнале!

Нічого страшного, він новенький і ще не розібрався в правилах.
pak, почитай правила форуму, щоб тебе не  rtfm

pak, действительно, ничего страшного  smile
Поздравляю с приобретением!  storstark
Выбор правильный на все 100!  upp
Заводи побыстрей бортовой журнал  smile 
Удачи тебе и твоему авто!!! и чтоб без гвоздей и полосатых палочек!!!  rock

  0

22

Re: Renault Logan 1,4 2009

В прошлом моём посте не добавился смайлик:  wink

шануймося!  empathy
  0

23

Re: Renault Logan 1,4 2009

Поздравляю с удачной покупкой app Всё со временем доукомплектуется,главное есть куда стремится и для кого.Кстате защита оригинальная существует сам видел очень отлично смотрится.Видел в живую на машине и в каталоге автосалона ТРЕК Харьков когда на ТО ездил.

  0

24

Re: Renault Logan 1,4 2009

Скажите дружище Бордос. А это правда что в Рено Логанах 2009 стоит фильтр салона?

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

25

Re: Renault Logan 1,4 2009

maksim75 написав:

Скажите дружище Бордос. А это правда что в Рено Логанах 2009 стоит фильтр салона?

Неа, нету фильтра салона  sad  во всяком случае у меня... может в других комплектациях есть?  dntknw
Уже спрашивал в сервисе сколько стоит поставить - цена работы 60 грн. + сам фильтр (вроде подходит от модуса и микры)...

З.Ы. а ещё в моём Логане нет переднего стабилизатора поперечной устойчивости...  sad
З.З.Ы. наверно стабилизатор уже убрали, а фильтр ещё не поставили... переходная, так сказать, версия  sad

  0