1 Відредаговано Balu77 (2009-09-28 22:26:09)

Тема: Плохой свет фар

Здравствуйте, проблема проехал 78000 и стал замечать ,что у меня плохое освещение дороги. С чем это связано лампочки или оптика? Что посоветуете?Заранее благодарен.

  0



2

Re: Плохой свет фар

1. Посмотри рефлектор. Может туда пыль попала.
2. Замени лампочки.
3. Отрегулируй на стенде фары.

  0

3

Re: Плохой свет фар

Balu77 написав:

что это за рефлектор (где он находится)?

это отражатель  - зеркальная такая штука в фаре   smile
Еще обрати внимание на само стекло в фаре (точнее у нас пластик), бывает со временем оно мутнеет или царапается.
Знакомый как-то рассказывал, что отполировал стекло и прямо прозрел  smile  Хоть у нас и пластик, но думаю все равно поддается аккуратной полировке.

Peugeot 308 SW 1.6 eHDI
  0

4

Re: Плохой свет фар

Antnick написав:
Balu77 написав:

что это за рефлектор (где он находится)?

это отражатель  - зеркальная такая штука в фаре   smile
Еще обрати внимание на само стекло в фаре (точнее у нас пластик), бывает со временем оно мутнеет или царапается.
Знакомый как-то рассказывал, что отполировал стекло и прямо прозрел  smile  Хоть у нас и пластик, но думаю все равно поддается аккуратной полировке.

Спасибо, а чем полировать?

  0

5

Re: Плохой свет фар

Balu77 написав:

Спасибо, а чем полировать?

Стекло полируется пастой ГОИ, насчет пластика в инете тоже вроде говорят что можно.
Вот самый простой и доступный способ:
http://www.suzuki-club.ru/forum/avtomob … hnemu.html

главное при полировке смачивать водой и сильно не давить - чтоб не дай бог не нагрелся пластик от трения.

Peugeot 308 SW 1.6 eHDI
  0

6

Re: Плохой свет фар

Antnick написав:
Balu77 написав:

Спасибо, а чем полировать?

Стекло полируется пастой ГОИ, насчет пластика в инете тоже вроде говорят что можно.
Вот самый простой и доступный способ:
http://www.suzuki-club.ru/forum/avtomob … hnemu.html

главное при полировке смачивать водой и сильно не давить - чтоб не дай бог не нагрелся пластик от трения.

Спасибо!

  0

7

Re: Плохой свет фар

Можно ещё зубным порошком, если где найдете. В молодости увлекался изделиями из оргстекла и порошок показал себя как одно из лучших средств для полировки.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

8

Re: Плохой свет фар

Rothmanz написав:

Можно ещё зубным порошком, если где найдете. В молодости увлекался изделиями из оргстекла и порошок показал себя как одно из лучших средств для полировки.

Спасибо!

  0

9

Re: Плохой свет фар

Добавлю только одно полировать мягкой ХБ тканью

DACIA Logan 1.4 MPI BASE Был...Был просто Базой
Вертолёты - это души убитых Танков...
  0

10

Re: Плохой свет фар

Порошок в продаже есть, стоит 4-5 грн коробочка.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

11

Re: Плохой свет фар

В Ашане зубного порошка -  ВАЛОМ  cool

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

12

Re: Плохой свет фар

Люби Друзи! Не парьте мозк коллеге, - ну зачем заставлять его тереть зубным (!) порошком оптику?
это как моряки новичков просят якорь подточить!...
crazy

ругательство
  0

13

Re: Плохой свет фар

BOIL написав:

Люби Друзи! Не парьте мозк коллеге, - ну зачем заставлять его тереть зубным (!) порошком оптику?
это как моряки новичков просят якорь подточить!...

Ага, или как молодому электрику поручают взять ведро и сбегать за фазой. big_smile

  0

14 Відредаговано Balu77 (2009-10-03 19:43:51)

Re: Плохой свет фар

Сегодня поменял лампы стало лучше, но хотелось бы помощнее. Поставил 65 Вт (как родные), кто знает какая максимально допустимая мощность ламп у нас допускается (чтобы пластик не подпалить)???

  0

15

Re: Плохой свет фар

Не морочь себе голову.

Поставишь более горячие лампы, то или фары спалишь или генератор угробишь.

Ща в галогеновых лампах максимальные покзатели выжимают за счет конструкции, а не температуры.

  0

16

Re: Плохой свет фар

Balu77
Никакие кроме стандартных мощностью 55/60. Из "получше" можете поставить Philips X-trem Power. Но по отзывам некоторых они работают пол года, у меня уже год и, тук*3, все нормально. Вот ссылка на мой бортовык, там есть немного описания. Свет более белый и яркий чем у родных осрамов, знаки классно видно, обратная сторона: в дождь мокрый асфальт - немного хуже освещение дороги.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

17

Re: Плохой свет фар

Кстати, авто с салона идет уже с отрегулируемым светом, а то я уже прокатал 78000 и у меня закрылись подозрения, что надо регулировать (или могли со временем регулировки измениться??)

  0

18 Відредаговано milon (2009-10-04 22:32:00)

Re: Плохой свет фар

Balu77 написав:

...у меня закрылись подозрения, что надо регулировать (или могли со временем регулировки измениться??)

У нас есть ручка для регулирования фар (в зависимости от загруженности фары-то могут светить сильно далеко или, наоборот, близко). Расположена слева от рулевой колонки где-то на уровне колена.

Миру - мир, а грекам - деньги!
  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  - 
Logan PRESTIGE blue mineral
  0

19

Re: Плохой свет фар

milon написав:
Balu77 написав:

...у меня закрылись подозрения, что надо регулировать (или могли со временем регулировки измениться??)

У нас есть ручка для регулирования фар (в зависимости от загруженности фары-то могут светить сильно далеко или, наоборот, близко). Расположена слева от рулевой колонки где-то на уровне колена.

Это я знаю, я имею ввиду на стенде отрегулировать

  0

20 Відредаговано Balu77 (2009-10-04 22:42:54)

Re: Плохой свет фар

Не буду ни кому морочить голову, поеду на днях на сервис пусть на стенде посмотрят там и разберемся  moto

  0