51

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

На лето была затонирована машина. Пленка LUMAR 15. Тонировал всю заднюю часть. На передние стекла хотелось бы посветлее, но негде небыло такой пленки. За все отдал 450 грн.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0



52

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

На прошлой неделе резко захотелось сделать что-то полезное или не очень в машине. Судьба-злодейка сама указала направление работ. Ехали в Харьков а там на окружной все никак не могут мост нормально сделать и постоянно там пробки. Так вот едем мы эдак 80км/ч, а случилось так что в переди шла Славута а за ней пара фур. Фуры начали резко тормозить перед пробкой, водитель Славуты, как я понял завтыкал, а потом резко по гальмам, только вот стопики у него не горели. Я заметил ее торможение уже довольно позно и сам по гальмам, благо они весма не слабые, в результате почти полный 1л. пакет сока ОКЗ(против сока ничего не имею!)стоявший на полу среднего ряда падает и в нем открывыается конченая крышечка-пробочка. Замечено было минутой спустя и весь пакет вылился на коврик и под ковролин салона. По закону подлости в пакете ни капли не осталось!
Так вот, ковролин естественно пришлось стирать и пока он сох грех было не сделать чего нибудь полезное с днищем. 
Была куплена теплошумоизоляция от вазовской классики. Стоит 48 грн. Почему такая - потому что отдельно материал не нашел. Разбираем салон, для этого снимаем сиденья, откручиваем пластиковые крышки стоек, концы ремней и снимаем нижнюю часть уплотнителя дверей. Далее вытягиваем салонный ковролин и офигеваем от полного отсутствия изоляции на центральном тонеле, под сиденьями и т.д. Разворачиваем купленый материал и комбинируем так чтобы заложить максимум площади с минимальными разрезами материала. Рекомендую работать в рабочих перчатках дабы не пачкаться мастикой из материала. У меня материала хватило на пол(кроме передней поднимающейся части) и на площадку над бензобаком(там вобще был голый метал :shok:). Задню и переднюю часть салона  оставил на потом - думаю арки и моторную перегородку сначала визоматом-мп(блестящий и самоклейкий, он вроде так называется) обесшумить. Под пенопласт что под ногами передних положил слой материала, а поверх него(пенопласта) еще один, так сказать для целостности композиции. Последующая укладка ковролина проблем не вызвала, вопреки опасениям все хорошо стало на свои места. После сборки не забудте посадить уплотничель дверей в месте стыка двух концов на резиновый клей. Результатом остался  доволен уже после поворота ключа в положение  зажигания - до проведения работ топливный насос слышен был отчетливей. Во время поездки по началу ощущение было вроде как слегка уши заложило - первой заметила жена. Да и данный материал позволил одновременно салон утеплить, что для нас немаловажно - приходится порой в машине ночевать, а ночи нынче холодные :sjuk:

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

53

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

уважаю!
 :plus:

ругательство
  0

54

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Да нормальненько надо исебе такое сварганить :download:

7-ми месный МСВ-лаурет,серая комета.
  0

55 Відредаговано Less (2009-01-03 17:40:57)

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Итак, после долгих размышлений был куплен комплект ламп Philips X-trem Power. На фото сток и новая лампа рядом. При установке ламп была поставлена сначала одна и оценена разница. На фото ближный и дальний свет, новая лампа в правой фаре. К сожалению фотоапаратом не удалось заснять разницу в цвете и яркости ламп на воротах гаража. Визуально разница более чем заметна(подтвердило два человека незнавших, для чистоты эксперимента, где какая лампа). Пока небыло возможности проехать за грородом, но в городских/сельских условиях при ближнем свете(дальний включал лиш на несколько секунд и пока не могу достоверно описать) разница в освещенности достаточно заметна. По фото работающей лампы можно приблизительно видеть разницу между цветом и яркостью разных ламп.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

56 Відредаговано Less (2008-10-24 08:43:48)

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

31.09 Был куплен комплект зимней резины Kleber Krisalp HP2 195/60/15 по цене 480 грн/шт. http://kleber.colesa.ru/model/krisalp-hp2.html Сейчас лежат в гараже ждут своего часа. Основные критерии такого выбора:
1) Почти мишлен
2) Свежая модель
3) Приемлемая цена
4) Субъективный критерий - рисунок протектора понравился.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

57

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

14600
Сегодня сделал ТО 15000.
Делалось на Арме в Чернигове. Впечатление от работы в целом положительное.
Сделано:
Замена масла и масло-фильтра.
Масло Elf Exillium 5W40 канистра 4л, цена 198 грн.
Фильтр 7700274177 26 грн.
Работа 138 грн.
Воздушный не заменили в связи с отсутствием оного на сервисе. Был продут старый и дано обещание позвонить как только новый появится. При оплате увидел накладную на касе, там его цена была 112 грн.
Узнал цену колпака 120 грн, догоговато, видать на лето будет у меня литье...

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

58

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Less, а что сказали по поводу течи масла? Или ты своими силами уже устранил?

LOGAN PRESTIGE серый "комета"
  0

59

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Less написав:

Далее вытягиваем салонный ковролин

Как этот ковролин снимается, а потом крепится? Я присматривался, но кроме одноразовых скобок как из степлера ничего не увидел ... dntknw
Подскажи как ты это делал (подробно если можно). smile

  0

60

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

AJlEKCEU
По делу ничего не сказали. Сказали ну типа у всех так и ездят помалу... Можно мол сделать, но тока в Киев ехать надобно. Убеждали что после замены шестерни все будет ок, типа у всех кому сделали уже ок и т.д. и т.п. Да вот только не шестерня у меня течет, это точно. Короче, по моей просьбе масло было залито не до верхнего уровня, а посрединке, думаю это может немного помочь, т.к вначале масло сочилось довольно интенсивно, а когда с пробегом уровень чуть понизился течь вроде как уменьшилась.

Доцент
Скобки там держат вместе ковролин и пластиковые профильки(назовем их так), эти профильки помещаются возле стыков кузова образующих дверние проемы. Одновременно на эти стыки-швы и профиля одевается уплотнитель двери, который удерживает их вместе.
Для извлечения ковролина необходимо поднять нижнюю часть уплотнителя двери. Уплотнитель сходится внизу и в месте соединения проклен клеем, при сборке рекомендую посадить его на момент или БФ88.  На фотке 3 видно уплотнитель водительской двери, он поднят но не розклен.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

61 Відредаговано Less (2008-10-26 11:47:27)

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Итак, время пришло! В пятницу был обут зимний комплект резины Kleber Krisalp HP2 195/60/15. На данный момент проехал порядка 200 километров.
Мои наблюдения:
- Явное снижение(в плоть до отсутствия) шума при езде.
- Машина стала ехать мягче, при преодолении неровностей звук ходовой стал более глухим.
- улучшились сцепные свойства, у родителей недалеко от дома есть горка, асфальтированая, так вот на эту горку летняя резина заезжала с пробуксовкой, а зимняя заехала вобще без вопросов).
Колесами пока довонен полностью.
Для информации, состоянием  на 23.10 цена в Чернигове 620 грн/шт.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

62 Відредаговано Less (2008-10-29 22:56:47)

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Обладателям МСV посвящается...
В связи с наступлением зимы подошло время затеплить заднюю часть авта и несмотря на то что хотелось сначала обнешумить арки визоматом, пришлось сделать как сделал(визомат найти не удалось, при подобных вопросах черниговские барыги на меня смотрели как инквизиторы на еретика).
Теперь попорядку, сначала идем в автомагазин и просим подать вам теплошумоизоляцию от автомобиля "Нива", несем его домой и розкладываем на земле возле машины(ФОТО1). Далее если у вас семиместная вытягиваем сиденья откручиваем  два опорных кронштейна, сеточки а если у вас еще и лауреат снимаем подбутылочники, в результате получаем то, что видно на ФОТО 3. Откручиваем пластмасовую прижымную планку ковролина(ту что на краю багажного отделения) и поднимаем ковролин, скручиваем его в трубочку и заталкиваем на место второго ряда, смотрим что имеем(ФОТО3), а именно голый пол с тремя кусочками шумоизола, мрачная картина...
Залазим внутрь и снимаем пластиковые подлокотники, для этого выкручиваем два самореза, сверху и спереди, направляя усилие вверх и при этом расшатывая преодолеваем усилие защелок и виводим напрявляюшие штыри(ФОТО4). Вытягиваем ковролин, для этого осторожно выковыриваем пистоны крепления сетки, откручиваем нижний болт крепления ремня безопасности второго ряда(ремень безопасности третьего можно не откручивать, а немного послабить чтобы освободить нижнюю кромку ковролина), штырь фиксатора спинки сидений второго ряда также необходимо выкрутить, для облегчения установки теплоизолтрующего материала рекомендую выкрутить саморезы крепления пластиковой обивки оконных проемов, вот результат(ФОТО5). --->

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

63

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

--->Откручиваем площадку подлокотника и получаем голый кузов(ФОТО1). Никак не пойму откуда взялся грязный подтек под резинкой закрывающей амортизатор(ФОТО2) dntknw , но понимаю что подкрылки нужны полюбому hmm . Это было лирическое отступление, продолжим, берем подходящий кусок материала и комбинируем так, чтобы закрыть весь голый метал. Обратно прикручиваем площадку подлокотника(ФОТО3). Проковыриваем в материале дырки под пистоны, штирь и болт ремня. Ставим наместо ковролин и подлокотник. Проделываем те же операции с правой стороной. После этого принимаемся за пол, берем материал и стараемся заложить весь пол с минимальным колитеством разрезов. Утепление от первого подхода видно на ФОТО4, от него и начинаем укладывать материал. Вот уже полученый результат (ФОТО5). Устанавливаем все цацки на место и с чувством глубокого морального удовлетворения заводим двиг, лезем в багажник crazy и слушаем тишину, раньше был слишен звук выхлопа, теперь его нет. Работой весьма доволен, учитывая то что возможно завтра прийдется ночевать в машине lol1.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

64

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Less
умница!
спасибо тебе, что ты есть!  grose  gheart

ругательство
  0

65 Відредаговано Less (2009-01-03 17:45:18)

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

15700
Сегодня утром завожу двигатель, а он мне бу-бу-бу в глушитель, и кузов, гад, расшатывает! Секунд 20 так делал, потом успокоился. Решил я свечи глянуть, выкручиваю первую и вижу то, что на фото. Скажите господа, это и есть железосодержащий налет? Первый раз такое просто вижу dntknw

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

66

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Less
Да, это он. Наверное 95 заливаешь.

  0

67

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

КВП
Точно, только 95 на Авиасе

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

68

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Я в свой Логан заливал только 92й и тоже бывало с утра в разное время года двигатель типа троил секунд 20, потом растормаживался. На Солензе тож такое было. Счас на Мегане вроде нормально.

  0

69 Відредаговано Less (2009-02-01 22:33:30)

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Решил выкрутить и посмотреть все свечи, вот то, что я увидел(ФОТО1). Прочитав книжку по Логану, нашел там как можно частично устранить "железный" налет, сделал, помогло не сильно(ФОТО2), но хуже думаю не стало. Теперь для эксперимента поезжу на 95, только не УКРНАФТЫ, а АНП. Может кто знает, сколько комплект свечей новых стоит?

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

70 Відредаговано Less (2008-11-06 13:32:55)

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Вот так мой машин вчера в ремонт забирали... Фото с мобилки.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

71

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Less написав:

Вот так мой машин вчера в ремонт забирали... Фото с мобилки.

Зачем в ремонт то?

Рено Сценик после Логана
  0

72

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Al
Менять шестерню и ремень.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

73

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Less написав:

Al
Менять шестерню и ремень.

Аааа. Ну удачи.

Рено Сценик после Логана
  0

74 Відредаговано Less (2008-11-07 00:21:51)

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Забыл написать, на 15000 купил силиконовую смазку в аэрозоле. Промазал: шарниры зеркал, замочные скважины, защелки замков, замок бензобака, зашелки задних дверей, резинку уплотнения капота, до дверных уплотнений дело не дошло, надо б их почистить немного... Стоит отметить облегчение закрывания дверей и устранение противного поскрипывания замка водительской двери. Также отлично стала закрыватся задняя дверь, рекомендую сразу после покупки побрызгать ее зашелки, результат более чем заметный!

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

75

Re: Logan MCV Laureate 7 мест + задние стеклоподъемники+ CD/MP3

Забрал машину, проехал 400 км, не течет(тьфу-тьфу-тьфу, стук-стук-стук). dumbom  dumbom  dumbom
По дороге с Киева решил перестать травить машину 95 говном с наших запаравок, залил 92, и знаете что произошло? А ничего! Расход как обычно, тяга как обычно, звук мотора ровный, троения по утрам не обнаружено. Думаю буду теперь ездить на 92.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0