51

Re: Как обжаловать незаконное постановление о нарушении ПДД

неделю назад попал на "протокол" и постанову на 300 грн за остановку в районе действия знака "остановка маршрутных транспортных средств", но проходило все в 22:00 на неосвещенном отрезке дороги, и остановил инспектор находящийся на другой стороне дороги в 100 метрах от места остановки. Я останавливался на обочине так чтобы безопасно высадить пассажира с левой стороны. дело было в пригороде и там только знак остановки без павильона или лавочек.  Замеров естественно никаких естесственно не было. В протоколе успел написать только что "на неосвещенном отрезке дороги остановился в районе остановки, но на глаз расстояние не высчитал. копию протокола получил". Думал повыделываться еще, но инспектор "заметил" что у меня "закончилась страховка ГО и что надо бы перестраховаться, а то штраф от 425 до 850 грн за отсутсвие страховки". На мое "угу,как раз завтра собирался заехать переоформить" Слава Богу протокол за отсутствие составлять не стал.
Утром пошел посмотрел на место где все это происходило и подумал что в принципе можно было бы "оскаржити", т.к. замеров то не было и в протоколе я свою вину не подтверждал.
Подскажите, как правильно составить скаргу , собирался ее подать в Оболонский районный суд, т.к. я числюсь в Оболонском районе Киева, а оформление произведено в пригороде инспектором Бородянского взвода ДПС.  kapitulation

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0



52 Відредаговано Сусанин (2009-03-17 20:05:02)

Re: Как обжаловать незаконное постановление о нарушении ПДД

фото 1. - место моей приблизительной остановки
фото2. - тут стояла машина ДПС и стоял инспектор.

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0