26

Re: Как обжаловать незаконное постановление о нарушении ПДД

Antuan написав:

а менты у нас поступают в 95% не по человечески

Менты не человеки,они менты.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0



27 Відредаговано Antuan (2009-02-21 19:09:27)

Re: Как обжаловать незаконное постановление о нарушении ПДД

Игорь Петрович1 написав:

Менты не человеки,они менты

они такие же люди как и все, вот только мышление у них совсем другое
и еще у них есть свой начальник, который требует с них план по протоколам, в этом вся и хрень
у нас вся система построена не на предотвращение аварийности, а на сбор протоколов и взяток

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

28

Re: Как обжаловать незаконное постановление о нарушении ПДД

Игорь Петрович1 написав:

И где я пальчикои махал,

Извини,не правильно интерпретировал фразу-

Игорь Петрович1 написав:

но ты попал.На "кирпич" проехал?

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

29

Re: Как обжаловать незаконное постановление о нарушении ПДД

Yeka написав:

Есть ли смысл топать в суд с этими бумагами(копия протокола и постанова).Или шкурка вычинки не стоит?

Вопрос стоит или не стоит решать тебе. Процессуально лучше  в начале опротестовать постанову начальнику РОВД (или как там правильно...), а дальше в суд + потом в аппеляцию. Глядишь и протянешь 3 месяца, т.е срок через который постанова аннулируется автоматом если те 3 инстанции не приняли окончательного решения. ТАк шо решай 300 грн. или время потраченое на хождения по судам и пр.

Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!
Dacia Logan 1.4 Ambiance, зеленый хамелеон
  0

30

Re: Как обжаловать незаконное постановление о нарушении ПДД

Постановление оспаривается по Вашему выбору у начальника ГАИ или в суде. Срок один - 10 дней с момента вынесения постановления, если получили по почте и срок прошел - ссылка на дату отправки (на конверте дата получения не указывается, но и на нее конечно ссылаемся). И конечно подаем в суд, т.к. обжалование в ГАИ ни результат, ни выиграша в сроках не даст. От госпошлины такие иски освобождены.
Форма иска и процесс изложены в КАСУ. Ним же бремя доказательства поожено на орган наложивший взыскание.
Так почему не оспаривать?

Logan 1.6, ambience, ГУР, кондиционер, "тореадор", 2006г.
__________________________________________________
"Я не согласен с Вашим мнением, но за Ваше право его высказывать я готов отдать жизнь" (Вольтер)
"Я не согласен с Вашим мнением, Вы готовы отдать жизнь за право его высказывать? " ("Вальтер")
  0

31 Відредаговано Yeka (2009-02-23 12:19:44)

Re: Как обжаловать незаконное постановление о нарушении ПДД

Ratislav написав:

обжалование в ГАИ ни результат, ни выиграша в сроках не даст. От госпошлины такие иски освобождены.

Этой фразы не понял. dntknw
Постанова у меня на руках.Сегодня заказным письмом с уведомлением отправил жалобу,с вложеными ксер.копией протокола и постановы на имя начальника ГАИ Киева.Образец бланка жалобы взял в документах выложеных на этом форуме  Dimon.Только подставил свои факты и номера статтей.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

32

Re: Как обжаловать незаконное постановление о нарушении ПДД

Yeka написав:

Этой фразы не понял.

После получения ответа из ГАИ (а это будет отказ в удовлетворении жалобы) если пройдут сроки для обжалования в суде - можно будет только жаловатся на этот отказ выше - в департамент.
А значит нужно уже подавать в суд. В форме искового заявления. Если после вынесения постановления прошло 10 дней - в иске просить поновления сроков с указанием веской причины их пропуска.
Ничего платить не прийдется, нужно просто вразумительно описать обстоятельства естественно указав что ничего не нарушал, и описать все процессуальные нарушения сотрудника ГАИ. Требовать отмены постановления как незаконного. Приложить к иску один его экземпляр для ответчика - и в канцелярию окружного административного суда.

Logan 1.6, ambience, ГУР, кондиционер, "тореадор", 2006г.
__________________________________________________
"Я не согласен с Вашим мнением, но за Ваше право его высказывать я готов отдать жизнь" (Вольтер)
"Я не согласен с Вашим мнением, Вы готовы отдать жизнь за право его высказывать? " ("Вальтер")
  0

33

Re: Как обжаловать незаконное постановление о нарушении ПДД

ГАИ не отменило НИ ОДНОГО протокола... Все ответы которые приходят - ИДПС действовал в рамках закона. Только не сообщают какого.

  0

34

Re: Как обжаловать незаконное постановление о нарушении ПДД

Судия Высший Тверди Небесной жаловал гаицам каноничным да богоизбранным вершить дела земные дорожные на Закон опираясь. И да одна собака нечестивая не усомнится в праве народа сего, знамением Палки Полосатой отмеченного, в праве трактовать да пользовать Закон сей сынам человеческим неведомый!
То что гаишнику на 20 минут работы, оспаривать водителю не одну неделю. Вот так и живем.

Logan 1.6, ambience, ГУР, кондиционер, "тореадор", 2006г.
__________________________________________________
"Я не согласен с Вашим мнением, но за Ваше право его высказывать я готов отдать жизнь" (Вольтер)
"Я не согласен с Вашим мнением, Вы готовы отдать жизнь за право его высказывать? " ("Вальтер")
  0

35

Re: Как обжаловать незаконное постановление о нарушении ПДД

Ratislav написав:

в канцелярию окружного административного суда.

А почему в админ. суд - насколько я понял  из ст288 КпАПП иск рассматривается в районных судах,
только пока не разобрался по месту жительства или месту админ. нарушения

Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!
Dacia Logan 1.4 Ambiance, зеленый хамелеон
  0

36

Re: Как обжаловать незаконное постановление о нарушении ПДД

Ratislav написав:
Yeka написав:

Этой фразы не понял.

После получения ответа из ГАИ (а это будет отказ в удовлетворении жалобы) если пройдут сроки для обжалования в суде - можно будет только жаловатся на этот отказ выше - в департамент.
А значит нужно уже подавать в суд. В форме искового заявления. Если после вынесения постановления прошло 10 дней - в иске просить поновления сроков с указанием веской причины их пропуска.

при написании жалобы в ГАИ - следует добавить одну фразу - приостановить срок исполнения до рассмотрения. Даже если ответ прийдет через месяц - подача жалобы прерывает течение срока - при подаче в суд приложить доказательства отправки жалобы в ГАИ, и документ подтверждающий получение ответа ОТ ГАИ. Срок подачи иска исчисляется со ДНЯ СЛЕДУЮЩЕГО ЗА ДНЕМ ПОЛУЧЕНИЯ ОТВЕТА ОТ ГАИ. В принципе на 2-3 месяца затягивается переписка - и опа - суд может признать Вас виновным, но к ответсвенности привлечь не может, т.к. истек срок привлечения к админ.ответсвенности. Но постанова о наложении штрафа - отменяется.

  0

37

Re: Как обжаловать незаконное постановление о нарушении ПДД

Вставлю свои пять копеек. Сослуживец совершил выезд на перекресток с поворотом налево, со второго ряда. Ну и прямо в руки к Гайцам.  А потом началось... В конечном итоге оформлен протокол и штраф 500грн( потому что умничал много и цитировал наизусть правила-влепили по верхней планке). В ответ написана жалоба на действия инспектора. Указаное  в протоколе время несоотв. действительному, предоставил чек из магазина. Разметки на дороге нет, и вообще свидетелей нет, а напарник сидел в машине и ничего невидел. А инспектор  все придумал и взятку требовал. А я благонадежный гражданин,розовый и пушистый. Прошу разобраться и принять меры. Зарегистрировал и снял копию. В итоге, с ним связался Гаец оформивший протокол с желанием утрясти спорный вопрос. В отделе где собираются все админ протоколы Гайцем был оплачен штраф по им же оформленном протоколу, копия квитанции отдана моему колеге(дабы он мог нормально ТО пройти) и в нагрузку с ним проведена беседа о безопасном проезде перекрестков. Где им было написано:претензий к инспектору неимею, жалобу прошу анулировать. На том и разошлись. Хоть верте-хоть нет, но таки Да. Было.

Серый Logan Laureate 1.4+кондиционер+штатный музон+ обработка двигателя ревитализантом ХАДО
  0

38

Re: Как обжаловать незаконное постановление о нарушении ПДД

Kovach написав:

Хоть верте-хоть нет, но таки Да. Было.

И деж такой коммунизм?????? Если только сослуживец не кум начальника Гаи  smile

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

39

Re: Как обжаловать незаконное постановление о нарушении ПДД

Я вот сам неповерил. Дык против документов -непопреш. А случилось это в Житомире. Колега такой же как и я. Ни кум, ни брат, ни сват. Просто военный и принципиальный. Как оказалось роль инспектора исполнял наш бывший боец. Он после дембеля до власти дорвался ну и реагирует на военных как бык на тряпку.

Серый Logan Laureate 1.4+кондиционер+штатный музон+ обработка двигателя ревитализантом ХАДО
  0

40

Re: Как обжаловать незаконное постановление о нарушении ПДД

Kovach написав:

копия квитанции отдана моему колеге(дабы он мог нормально ТО пройти) и в нагрузку с ним проведена беседа о безопасном проезде перекрестков. Где им было написано:претензий к инспектору неимею, жалобу прошу анулировать. На том и разошлись. Хоть верте-хоть нет, но таки Да. Было.

Еще три таких штрафа - и отправиться ваш сослуживец на пересдачу ПДД в ГАИ... За свои же деньги... Я бы на месте гайца так и поступил - тупой развод - самостоятельная оплата штрафа - и опа, добро пожаловать на пересдачу... и догадайтесь - сколько обойдется???

Штраф надо не оплачивать (даже за счет ГАИ) - а отменять протокол.

  0

41

Re: Как обжаловать незаконное постановление о нарушении ПДД

Совершенно верно. Я ему так и сказал.

Серый Logan Laureate 1.4+кондиционер+штатный музон+ обработка двигателя ревитализантом ХАДО
  0

42

Re: Как обжаловать незаконное постановление о нарушении ПДД

Urist? написав:

при написании жалобы в ГАИ - следует добавить одну фразу - приостановить срок исполнения до рассмотрения.

Вот этого и не написал. dash1  Есть шанс заработать на момент получения ответа вместо 260-520грн.Смотрю мнения в выиграшности\проиграшности этой бумажной возни разделились 20/80.Ну и хрен с ним,бегать по судам у меня нервов не хватит.Спасибо за советы.  like

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

43

Re: Как обжаловать незаконное постановление о нарушении ПДД

Urist? написав:

при написании жалобы в ГАИ - следует добавить одну фразу - приостановить срок исполнения до рассмотрения.

Поддержу эту схему для заведомо проиграшных дел.
В обратном случае - лучше сразу в суд.
ПС:
Кстати о исполнении? Как взыскивается двойной размер? В Законе о исполнительной службе такой диковинки нету?

Logan 1.6, ambience, ГУР, кондиционер, "тореадор", 2006г.
__________________________________________________
"Я не согласен с Вашим мнением, но за Ваше право его высказывать я готов отдать жизнь" (Вольтер)
"Я не согласен с Вашим мнением, Вы готовы отдать жизнь за право его высказывать? " ("Вальтер")
  0

44

Re: Как обжаловать незаконное постановление о нарушении ПДД

Ratislav написав:

Поддержу эту схему для заведомо проиграшных дел.

По каким критериям определять проиграшное или выиграшное  dntknw

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

45

Re: Как обжаловать незаконное постановление о нарушении ПДД

Yeka

Urist? написав:

ГАИ не отменило НИ ОДНОГО протокола...

Вот по таким. Сам был в суде и судья всё время опирается на протокол и пофиг что ты там написал в пояснениях  censored

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

46

Re: Как обжаловать незаконное постановление о нарушении ПДД

Щойно живий анєкдот зі мною приключився. Їду я по головній, доїжджаю до звичаного хрестоподібного перехрестку. Перед перехрестком пішоходний перехід. Пропускаю пішоходів і моргаю дальнім світлом машинам, що чекають на другорядній справа, щоб поки пішоходи проходять хай проїжджають. Тут на всіх парах назустріч несеться Пасцат з зовсім чорними дзеркально затонованими вікнами і повертає наліво (по відношенню до мене направо). Ну ті пацани, яких я пропускаю, вже рушили. В результаті рагуль на Пасцаті чуть не тулить пацана, який вже був на перехрестку, коли він тільки почав до нього наближатись і робить нехілу пробку. Пацани, яких я пропускаю, об'їжджають вже мудилу справа. В той момент мудила на Пасцаті вирішує "розрулити" ситуйовину і здає задом, щоб звільнити перехресток. Ну і відповідно тулить задом чувака, який його об'їжджає. Я на той момент вже об'їжджаю їх всіх справа і нарешті прозріваю! За срульом того Пасцата - ДАІшники. То просто звіздєц! Люди, які повинні самі в першу чергу уникати аварійних ситуацій, самі створили ДТП. І шо ви думаєте? Вони моментально с..бались з місця пригоди. Я в шоці! Найбільше шкода того воділу, в кого ті казли в'їхали

  0

47

Re: Как обжаловать незаконное постановление о нарушении ПДД

smyk написав:

Вони моментально с..бались з місця пригоди

Нада було фоткать мудил на мобілу !!  censored

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

48

Re: Как обжаловать незаконное постановление о нарушении ПДД

Zevs
Закон підлості, мобіла, яка фотографує, зараз апгрейдиться в Києві до 128 оперативки

  0

49 Відредаговано Кельт (2009-02-24 10:53:53)

Re: Как обжаловать незаконное постановление о нарушении ПДД

smyk
plus
Ксюха как-то ехала, по району так такое же мудило в форме за рулём личной Субары Импрезы (последней) чуть не втулило по боку - перестраивался не включив ни поворотника ни посмотрев в зеркало  censored 
А вообще по Киеву ездят медленно и по правилам, кроме таких нарушений за которые сами же отбирают права - разворот через 2 сплошные (без мигалок), проезд на красный, не пропускают пешеходов  babruysk

И самое обидное, что в случае ДТП сделают всё чтобы ты был виноват  g_hosp  И протокол подделают и свидетелей найдут и т.д.

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

50

Re: Как обжаловать незаконное постановление о нарушении ПДД

smyk написав:

За срульом того Пасцата - ДАІшники.

На днях еду: пробища, капец - впереди ДТП, за мной Дайцы  - ну, думаю, пропущу - хай едут разруливают ситуацию. И что вы себе думаете? Эти человеки обьехали меня - проехали МИМО ДТП даже не остановились- видно у людишек более интересные вопросы были  wink . От такие у нас "компетентные органы"

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0