1

Тема: Компенсация затрат при использовании личного авто в служебных целях.

Вопрос, наверное, больше к бухгалтерам или юристам.
Хочу поставить своего Логана "на довольствие" на фирму, где работаю, т.е. чтоб мне компенсировали хотя бы бензин при служебных поездках. Директор в принципе не против, но он не в курсе как это офрмить и не хочет этим напрягать своего главбуха. Поэтому повесил решение вопроса на меня (инициатива ж наказуема  big_smile).
А я в бухгалтерских вопросах разбираюсь как домохозяйка в ядерном синтезе!
Может кто подскажет где рыть и что почитать? Гугл сильно не помог...

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0



2

Re: Компенсация затрат при использовании личного авто в служебных целях.

У меня просто дается лимит на транспортные расходы, я ежемесячно отчитываюсь перед главбухом по утвержденной ею форме с прикладыванием чеков на бензин. Все.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

3

Re: Компенсация затрат при использовании личного авто в служебных целях.

mekena
фирма компенсирует только бензин? Или ТО, ремонты, амортизация тоже учтена?
Был ли в свое время заключен какой-то догвор об подобной эксплутатации личного ТС?

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

4

Re: Компенсация затрат при использовании личного авто в служебных целях.

-EVG- У меня компенсирует только бензин. Раньше на другой работе компенсировали и ТО без амортизации. Можно подписать договор аренды авто с фирмой, где прописаны все составляющие этой аренды. Такие типовые договоры есть. Я без договора.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

5 Відредаговано mekena (2009-02-02 20:16:59)

Re: Компенсация затрат при использовании личного авто в служебных целях.

типа такого, но его содержание можно менять под себя или как угодно, т.е., это как вариант:

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

6

Re: Компенсация затрат при использовании личного авто в служебных целях.

Только стоит учесть, что на фирму ложатся доп.накладные расходы в виде обязательного нотариального заверения договора аренды автотранспорта, получение ВРТ на фирму, уплата 15%НДФЛ и новой фичи с 2009г. - 2,2% от валовой суммы аренды в Центр Занятости.

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

7

Re: Компенсация затрат при использовании личного авто в служебных целях.

У нас на фирме издавался приказ об использовании личных автомобилей сотрудников в служебных целях, которым определялись компенсации: в 1010 грн. (200 у.е.) за 5000 км пробега и за использованный бензин. Вёл отчёт по установленной форме и по достижении пробега в 5000 км подписывал его у начальника отдела логистики, прикладывал талоны на бензин и сдавал в бухгалтерию. В тот же день получал деньги и новый бланк отчёта на следующие 5000 км.

Пока-пока.  big_smile

ВАЗ, BMW, Wartburg, Volkswagen, LOGAN, EMGRAND ... далі буде (?)
  0

8

Re: Компенсация затрат при использовании личного авто в служебных целях.

ГОША написав:

Вёл отчёт по установленной форме

кем установленной? Это внутренняя документация предприятия?

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

9 Відредаговано SERGANT (2009-02-02 23:56:25)

Re: Компенсация затрат при использовании личного авто в служебных целях.

-EVG- написав:

фирма компенсирует только бензин? Или ТО, ремонты, амортизация тоже учтена?
Был ли в свое время заключен какой-то догвор об подобной эксплутатации личного ТС?

Насколько мне известно, по закону на легковые авто компенсируется-списывается(идет на валовые затраты) только!(дебилизм) 50% бензина, ремонта и т.д. На грузовые 100% топлива и лимит на запчаси и ремонт в районе 5000грн. в год

Демьян написав:

Только стоит учесть, что на фирму ложатся доп.накладные расходы в виде обязательного нотариального заверения договора аренды автотранспорта, получение ВРТ на фирму, уплата 15%НДФЛ и новой фичи с 2009г. - 2,2% от валовой суммы аренды в Центр Занятости.

И плюс эта хрень.

Я знаю только то, что ничего не знаю!
Сократ.
  0

10

Re: Компенсация затрат при использовании личного авто в служебных целях.

SERGANT
http://www.provisor.com.ua/archive/2008 … _code=6280
тут прочитал, что это все можно обойти на законных основаниях.
Но вот как, я не вкурил... dntknw

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0