51 Відредаговано Valerik (2008-10-21 23:52:30)

Re: Страховой случай "наезд на препятствие" HELP

Дядя Федор написав:

у меня сложилось впечятление, что авто не иначе как на фугас какой, управляемый нарвалось....

Да похоже не "фугас" с разводом, все на правду похоже... Прочесал днищем спреди назад, снося все агрегаты... А всякого рода прокладки, соединительные кольца-вкладыши элементов выхлопной системы и т.д. идут как расходники... А поврежденные кронштейны тоже денег стоят... Подрихтуешь их - можно не попасть, глушитель где-то будет провисать и разбалтываться в одном из соединений...

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0



52

Re: Страховой случай "наезд на препятствие" HELP

Lyurick написав:

Шпилька - 70
Гайка - 26
Гайка - 48
Хомут глушителя - 164

100 грамм металолома за 144 грн  :shok: 

Lyurick написав:

Замена топл. фильтра - 42

открутить 2 хомута, вынуть фильтр и закрутить - 42 грн. Я ТОЖЕ ХОЧУ ТАК ЗАРАБАТЫВАТЬ!

Kovach написав:

Однако, Арма банкует.

+питцот

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

53

Re: Страховой случай "наезд на препятствие" HELP

Спасибо всем за небезучастное отношение!
Немного скажу по поводу повреждений:
1- Балка задняя. Имеется небольшая вмятина и вогнутость металла. На глаз не скажешь все ли там в порядке, решили заменить.
2- Катализатор - есть вмятина диаметром 7-9мм, на сколько критично, тоже вопрос риторический и на глаз не скажешь. Меняем.
3 - Трос стояночный - возможно перебит, есть подозрения.

Все узлы, которые тянут основную сумму, записаны аврийным комисаром с пометкой заменить. СТО добавила стомость работ и сопутствующий крепеж.

человек на 80% состоит из жидкости, но у некоторых она тормозная и конкретно не долитая!  big_smile
  0

54

Re: Страховой случай "наезд на препятствие" HELP

Winner написав:

открутить 2 хомута, вынуть фильтр и закрутить - 42 грн.

Уточню. Даже не открутить! Там на защелках!

Winner написав:

Kovach написал:
Однако, Арма банкует.
+питцот

focus

Logan1.4 base white+передние ЭСП+ПТФ+эл.зеркала с подогревом+литье 15+ГБО KME
Лучше перебдеть, чем недобдеть.
  0

55

Re: Страховой случай "наезд на препятствие" HELP

По поводу Фугаса :dash:
Как потом выяснилось - это были 2 куска металла, напоминающие части кардана грузовой машины. И наехал я на эту хрень, т.к. маневром мог еще кого-то задеть. Тоже вопрос спорный - какое из зол лучше :dntknw:

человек на 80% состоит из жидкости, но у некоторых она тормозная и конкретно не долитая!  big_smile
  0

56

Re: Страховой случай "наезд на препятствие" HELP

Lyurick написав:

1- Балка задняя. Имеется небольшая вмятина и вогнутость металла. На глаз не скажешь все ли там в порядке, решили заменить.
2- Катализатор - есть вмятина диаметром 7-9мм, на сколько критично, тоже вопрос риторический и на глаз не скажешь. Меняем.
3 - Трос стояночный - возможно перебит, есть подозрения.

Данные замены со страховой согласованы? Потому как СТО менять одно удовольствие, они прибыль получают. Просто у меня в ДТП погнут (совсем чуть чуть) колёсный диск, так СТОшники - под замену, а эксперт страховой с ними не согласился, грит -ремонтировать. Я спорить из за 200 гривен на фоне 17000 грн предполагаемой выплаты не стал, а тут детали посущественней, и замена их далеко не однозначна...

Удивительно, ведь принципиально-то одна конструкция, но у арабов получился кальян, а у русских - самогонный аппарат!
_____________________________________________________________________________________________________
Dacia Logan ambiance 1,4 синий
  0

57 Відредаговано Lyurick (2008-10-26 19:45:49)

Re: Страховой случай "наезд на препятствие" HELP

Tranzit
Скорее всего каталлизатор менять не будут (там только вмятина, это ж не дыра!) а это уже минус 4000-4500. Естественно, чем меньше сумма, тем больше шансов что страховая возместит ее целиком (без учета франшизы)

человек на 80% состоит из жидкости, но у некоторых она тормозная и конкретно не долитая!  big_smile
  0

58 Відредаговано Lyurick (2008-10-30 21:53:24)

Re: Страховой случай "наезд на препятствие" HELP

Походу известна сумма компенсации страховой, с последним счетом СТО - разница 35 грн. Как и писал ранее - катализатор не меняют.
Теперь до 20 дней должны мне сделать выплату страховики. Вроде бы все с Божьей помощью потихоньку и нормализуется.
Тока машины еще долго не видеть. Пока выплатят деньги, пока приедут запчасти, пока всю работу сделают.... empathy
Сумма ущерба - почти 13000грн

Короче - грустная и поучительная история, но похоже что с хорошим финалом nose_eat

человек на 80% состоит из жидкости, но у некоторых она тормозная и конкретно не долитая!  big_smile
  0

59 Відредаговано Lyurick (2008-12-11 13:00:53)

Re: Страховой случай "наезд на препятствие" HELP

Подходит к концу моя эпопея с повреждением. За время отсутствия что еще произошло. Отписываюсь!
1. Страховая информирует мой банк-кредитор что хочет выплатить денег. Банк, в свою очередь, может зачислить эти деньги в счет погашения кредита, либо дать добро пустить их на ремонт. Еду в страховую, забираю письмо, еду в банк. Но только чтоб страховая перечислила денег на СТО и мне еще прийдется достраховать машину на стоимость выплаты (тоесть в случае, не дай Бог, угона или тотального ущерба страховая выплатила не 100% стоимость с вычетом франшизы, а 100% минус текущяя выплата= около 63000 вместо 75000). Еду в страховую, достраховываю. Привожу в банк копию доп. договора и лишь тогда получаю письмо от банка к страховой - мол, давайте, перечисляйте.
В страховой говорят - нет, перечислить не можем, т.к. у них нет договора с Армой, деньги выплатят на указанный мной счет. Хрен с ним, есть у меня карта Виза классик (значит есть и расчетный счет). С бухгалтерии страховой звонят - не вкуривают как это перевести деньгу на карточку. А потом еще узнаем, что счет должен быть только супруги, т.к. она страховала и на ней договор КАСКО и машина. ОПЯТЬ облом! Жена идет в банк, открывает текущий счет, и наконец-то!!! Через пару дней деньги поступают на счет!

2. Снимаем сразу всю сумму и дую на Арму, делаю предоплату за запчасти - обещают в течении 10- 14 дней их подвести. Несказанно радуюсь, что через 1,5 месяца ожиданий опять буду ездить.

3. Радость быстро развеялась, когда приехали запчасти, а именно - бак и балка. Все остальное обещали в течении недели подвести. Но это фигня, столько ждал - еще подожду, главное вот в чем. Когда сняли мой пробитый бак - обнаружили что и топливному насосу пришел мандец - нуно менять! УУУУУ! Скрытый дефект на 1900 грн! Опять связываюсь со страховой, назначаю встречу с аварийным комисаром на сто, он фоткает. Обещает что страховая компенсирует с вычетом франшизы 375 грн. Думал, что сдурею - опять пройти всю эту процедуру!! dash1
4. Страховики сказали - не парься, делай машину, привезешь лишь акт выполненых работ с учетом нососа - выплатим. Хоть тут легче стало. Но, не зря говорят - там где тонко-там и рвется. Очень по нормальным ценам ставили родственники много пластиковых окон - чтоб сэкономить - решили поднатужиться и у себя на 2 этаже поставить 2 окна и поделить сумму пополам с тещей.
Расходы №1. Расходы№2 - кредит, гребаный доллар!!! dumbom А зимняя резина???? Никто зиму не отменял! Соответственно - расходы №3. Расходы № 4 - чтоб быстрее сделали машину - доплатить за ремонт насоса + франшиза со своих денег.

5. Пока жду оставшиеся зч, хотя на машине уже можно ездить. Но решил - пусть сделают все, тогда и заберу. Через интернет-магазин купил 185/65/r15 Bridgestone Blizzak Revo 1 за 510грн. шт. (при сегодняшнем росте цен, думаю, нормальная цена) Ребята подвезли на Арму, отдал колеса и уже переобули за 150 грн.
Теперь думаю, что может быть и неплохо, что никак не довезут зч и не доделают машину, хоть успеваю дотянуть между кредитом, авансом и зарплатой  nose_eat

человек на 80% состоит из жидкости, но у некоторых она тормозная и конкретно не долитая!  big_smile
  0

60

Re: Страховой случай "наезд на препятствие" HELP

Получился такой-себе топик, скорее не в Юридическом разделе, а что-то типа - Блин, как я попал и что делал чтоб выгребсти с этой ситуации. Модераторам - респект, могли бы все это удалить т.к. большая часть темы не совсем юридическая.
Но может быть кому-то и данная тема будет полезна, ведь умен тот - кто старается учиться на ошибках других, чем на своих собственных.
Исходя из всего написанного сделаю небольшое резюме из личного опыта:
- при ДТП без ущерба третьим лицам (если пострадавший только я) - сразу не вызывать ментов для фиксации ДТП (сразу заберут права!) и не информировать страховую. Провести анализ можно ли придумать версию - что стояла себе машина, а ее хулиганы поламали, я пришел на стоянку и офигел. (Только один из примеров версий) Если все продумали и это убедительно похоже на правду - звоните в ДАИ, в страховую.... и все в том же духе.
- всегда знать что в договоре КАСКО оплатят, какие сроки и т.п.
- уточнить все детали расчета, перечисления денег, разрешиний банка кредитора (сейчас многие банки страховую компенсацию могут зачислить в счет погашения кредита, особенно если у Вас есть задержки по проплатам) и т.п.
-помните, что никто не будет ускорять процессы выплаты/разрешения/вызовы аварийных комисаров/ быстрее Вас самих. Всем пофиг, и так всегда. Можно экономить время на поездки по инстанциям, если передавать (при возможности) копии бланков, чекой, счетов по факсу/ электронке. С кем контактируете чаще - возмите номера мобильных. (Было время когда у страховой 2 дня не работали рабочие телефоны - звони-не звони - пофигу, а время идет!) И тошните, тормошите всех - залог того что про вас не забудут и будут шевелиться.
-и в конце-концов машина - это железяка, пускай даже вы к ней и прикипели, но не стоит она Ваших нервов и переживаний!

человек на 80% состоит из жидкости, но у некоторых она тормозная и конкретно не долитая!  big_smile
  0