126

Re: Метализированная тонировочная плёнка

скіки грошей?

  0



127

Re: Метализированная тонировочная плёнка

ManowaR написав:

скіки грошей?

Не знаю! Надибав на російському сайті тонувальників скла  :dumbom:

Сайт: http://www.extracar.ru/info/fotogalereay/foto_gal1/  Ціни: 4 930р.

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

128 Відредаговано milon (2008-04-16 20:45:48)

Re: Метализированная тонировочная плёнка

Тема подъем
Узнавал за сигналку на офф СТО, сказали у них типа спец. предложения - тонировка Логанов за 500 грн. Приехал - оказалось 600. В этот же день солнце так палило, что возникла мысль - это даже небезопасно для езды. Пленка американка говорят. Увидел такие обозначения XAR 5, XAR 15, XAR 20, XAR 35. Согласно сайта, похоже что пленка Llumar.
Выбрал себе XAR 20.
И сразу 4 вопроса:
1. От солнца спасет? Цель не спрятаться от всех, а защититься от лучей.
2. За границу не выпустят с такой? Какой-то сертификат выдать обещали на СТО.
3. Будет ли она царапаться? На СТО толком ничего не говорят.
4. Что означает число 20 в маркировке? И как оно связано с этим?

Миру - мир, а грекам - деньги!
  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  - 
Logan PRESTIGE blue mineral
  0

129 Відредаговано Кельт (2008-04-16 21:01:07)

Re: Метализированная тонировочная плёнка

milon написав:

1. От солнца спасет? Цель не спрятаться от всех, а защититься от лучей.

100% спасает!  :upp:

milon написав:

2. За границу не выпустят с такой? Какой-то сертификат выдать обещали на СТО.

Восточную границу пропускают на УРА! А вот с Западной - не выпустят - 100%

milon написав:

3. Будет ли она царапаться? На СТО толком ничего не говорят.

1,5 года не царапается. Царапается, если стоят внутренние ветровики,а так - замечаний 0  :rock:

milon написав:

4. Что означает число 20 в маркировке?

Что светопропускание плёнки 80%... А вот проходишь или нет по нормам - ХЗ.. Ваще никто не парит за тонировку, так что: "Не переймайся!"  :imho:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

130

Re: Метализированная тонировочная плёнка

milon
 :rock:

шануймося!  empathy
  0

131

Re: Метализированная тонировочная плёнка

Кельт написав:

4. Что означает число 20 в маркировке?

Что светопропускание плёнки 80%... А вот проходишь или нет по нормам - ХЗ.. Ваще никто не парит за тонировку, так что: "Не переймайся!"  imho2

Только светопропускание не 80%, а 20%. Естественно никаким нормам не соответствует.

  0

132

Re: Метализированная тонировочная плёнка

milon написав:

1. От солнца спасет? Цель не спрятаться от всех, а защититься от лучей.

От солнца спасает. Ощутимо )

milon написав:

Что означает число 20 в маркировке? И как оно связано с

Светопропускание видимой части спектра, в %. 20-ка соответственно - 20% светопропускания.
По ПДД светопропускание лобового должно быть не менее 75%, передних боковых 70% (это означает, что _любая_ тонировка на передних боковых - уже нарушение ПДД). На практике, у ГАИ нужных портативных приборов нет, но правда когда наклеена 20-ка и ниже - и так видно, шо нифига не видно 8)

з.ы. Если цель не спрятаться (так же и я хотел), а реально защититься от лучей, рекомендую обратить внимание на пленку типа Llumar PP50 - 50% светопропускания, относится к условно-зеркальным пленкам. У меня такая, фотки где-то недавно выкладывал на формуме. 0 дискомфорта ночью, отличная защита в солнечный день  upp

леон 2.0фси + 1.4 base
  0

133

Re: Метализированная тонировочная плёнка

pacak написав:

з.ы. Если цель не спрятаться (так же и я хотел), а реально защититься от лучей, рекомендую обратить внимание на пленку типа Llumar PP50 - 50% светопропускания, относится к условно-зеркальным пленкам. У меня такая, фотки где-то недавно выкладывал на формуме. 0 дискомфорта ночью, отличная защита в солнечный день  upp

На офф СТО там где сигналку ставлю есть только перечисленная XAR 5, XAR 15, XAR 20, XAR 35.
Получается что для Европы даже Llumar PP50 - 50% светопропускания уже занадто, да и нарушение наших ПДД.
Я в салоне смотрел через полосочку XAR 35 - почти прозрачная.
Тогда точно XAR 15 не буду рассматривать.
Спасибо всем откликнувшимся :like:

Миру - мир, а грекам - деньги!
  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  - 
Logan PRESTIGE blue mineral
  0

134

Re: Метализированная тонировочная плёнка

milon
Вот тут параметры  LLumar : http://www.solarex.kiev.ua/llumar/auto.html
я тонировался в свое время вот такой пленкой: PP 20 LU SR HPR так мне еще и сертификат намалевали для ГАИ, что данная тонировка соответствует каким то там стандартам Украины. Ну то есть разрешена.

  0

135

Re: Метализированная тонировочная плёнка

milon вот глянь - понятно все, как в азбуке: http://www.solarex.kiev.ua/llumar/auto.html

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

136

Re: Метализированная тонировочная плёнка

milon написав:

Я в салоне смотрел через полосочку XAR 35 - почти прозрачная.

Так смотреть (на полосочку) - это что гадать на кофейной гуще, ничего общего с тем что получится там увидеть не удастся  gfish. Самый верный способ - посмотреть как выглядит уже на какой-нить машине.

леон 2.0фси + 1.4 base
  0

137

Re: Метализированная тонировочная плёнка

mekena написав:

milon вот глянь - понятно все, как в азбуке: http://www.solarex.kiev.ua/llumar/auto.html

Юра, а ты выкладывал фотки своей машины?

  0

138

Re: Метализированная тонировочная плёнка

mekena написав:

вот глянь - понятно все, как в азбуке

"% пропускания видимого света"    и "% сокращения видимого света" знать бы еще что это за характеристики.

Миру - мир, а грекам - деньги!
  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  - 
Logan PRESTIGE blue mineral
  0

139

Re: Метализированная тонировочная плёнка

milon
это ж условно, смотря от чего отталкиватся!
после тонировки будьте внимательны ночью при машинах сбоку, есть привычка, что в первую очередь боковая машина чувствуется биением фар, с пленкой этого эффекта нету, уже неодократно лохонулся, и  еще без дополнительного света задний фонарь практичесски не дает результата! kez_15

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

140

Re: Метализированная тонировочная плёнка

Народ, подскажите, если кто знает, недорогие мастерские по тонировке на левом берегу  :like: - хочу затонировать металлизированой плёнкой

Ambiance 1,6 ГУР, конд.
  0

141

Re: Метализированная тонировочная плёнка

На трутенко затонировал сегодня, работа хорошая, но салон не собрали...т.е. сиденье заднее откручено и тупо брошено, уплотнители дверей местами сорваны и на место не поставлены, на новых жёлтых майках сидений следы от грязных ботинок, понимаю это мелочи но блин неприятно...а Вам бы было приятно? от солнца спасает очень неплохохо в варианте без кендёра неплохой выход

DODGE Avenger 2.0 но Logan по прежнему нравиццо, жене скоро куплю
  0

142

Re: Метализированная тонировочная плёнка

GOGA
Жуть!

шануймося!  empathy
  0

143

Re: Метализированная тонировочная плёнка

GOGA написав:

от солнца спасает очень неплохохо в варианте без кендёра неплохой выход

+1, салон даже на солнце - не разогревается до состояния сковородки. Стекла на солнце (особенно заднее) становятся горячими, т.е. пленка отбирает существенную часть теплового излучения.
Напомню, у меня Ллумар PP50 - эффективность (в плане защиты от солнца) не хуже чем у популярных чисто черных ATR 15, 20 (за счет отражения). Ночью, в дождь - никаких проблем, пленка не темная и идеальный вариант для таких підсліпкуватих котів як я.

леон 2.0фси + 1.4 base
  0

144

Re: Метализированная тонировочная плёнка

Винница. :tbsenile:
Тонировку прошел у частника - 400 грн, на станции -750 грн - пленка та-же
выдали сертификат. но он честно говоря "левый", я такой сам могу на цветном принтере сделать. Пленка темная -  20- ка.
На вопрос - А ночью видно будет, при заднем ходе? ответили
- А как часто ты ездишь задом ночью? -Логично. - подумал я. Но в темноте, если нет дополнительного освещения на улице, задний фонарь помогает слабо, надо открывать окна передних дверей.
Затонировали мою машину за час :app:, на станции декларировали 5-ть :shok: часов!!! (ну 750- надо как-то отбивать)

Цените то, что имеете
  0

145

Re: Метализированная тонировочная плёнка

Тонировался тут http://www.solarex.kiev.ua/contacts.html Харьковское шоссе, 165, со скидкой 7% Ллумар PP50 обошлось в 613 гривен без очередей и за 2 часа после тонировки проверил салон все ок кстати карты дверей они не снимают,по качеству пленки доволен полностью от солнца спасает,снаружи виден только силуэт))))))),менеджера зовут игорь для скидки нужно просто распечатать с их сайта купон и все. big_smile

Престиж 1,6 мокрый асфальт
Каждый имеет право на лево!
  0

146

Re: Метализированная тонировочная плёнка

Но как бы то ни было 610грн минус 5% потрачены с удовольствием и думаю следующую машину затонирую сразу  :imho:

DODGE Avenger 2.0 но Logan по прежнему нравиццо, жене скоро куплю
  0

147 Відредаговано jaric (2008-06-11 00:16:46)

Re: Метализированная тонировочная плёнка

Во первых всем привет !!! :lol: Долго отсутствовал но теперь опять с вами на форуме)))
Во вторых хочу поделится дабы вы пользовались и меня добрым словом вспоминали (скромность это моя основная чкрта) :lol1:
В третьих прошу ногами не пинать то что сейчас напишу это не реклама а просто личные впечатления!

И наконец в четвёртых СЕГОДНЯ НАКОНЕЦ ВЫДЕЛИЛ ВРЕМЯ И ЗАТОНИРОВАЛ СВОЙ АВТОМОБИЛЬ!!!

Тонировал на левом берегу(троещина) . Узнал чисто случайно от знакомых про это место.
Хочу отметить высокий класс обслуживания и главное работы.
Тепрь сам отчёт:
1.стоимость для логана 450 грн. для МСВ немного дороже к сожалению не уточнял(но помоему 550)
2.тонируют только качественной плёнкой (USA)
3.гарантия
4.сертификат
5.время работы 2-2,5 часа (с моей мучались 3 часа)
6.обслуживание на высшем уровне
( после заезда машины в бокс ворота закрываются на ключ дабы не попадала пыль,мухи,осы и остальная нечисть :lol:
что бы вы не мешали а также не скучали в это время вас вежливо просят поднятся на второй этаж и насладится кофе,чаем,просмотром фильмов в на кожаном удобном диване :plus:   кофе кстати вкусный не помои какие нибудь!!!
второй этаж с окнами так что вы можете наблюдать за работой)
Делают качественно я бы сказал на совесть!!!

Ну а теперь координаты
тел  8-067-378-03-95
тел  8-067-876-79-63



1.

  0

148

Re: Метализированная тонировочная плёнка

2.тонируют только качественной плёнкой (USA)

хочу сразу развеять мифы - американской нет. Есть китайская что джонсон, что лормар, сделанная по американской технологии сосбст. Это так - для инфы.


3.гарантия
это как бы любая нормальная контора дает.

4.сертификат
вещь весьма усовная, но душу греет

5.время работы 2-2,5 часа (с моей мучались 3 часа)
6.обслуживание на высшем уровне
( после заезда машины в бокс ворота закрываются на ключ дабы не попадала пыль,мухи,осы и остальная нечисть :lol:
что бы вы не мешали а также не скучали в это время вас вежливо просят поднятся на второй этаж и насладится кофе,чаем,просмотром фильмов в на кожаном удобном диване :plus:   кофе кстати вкусный не помои какие нибудь!!!

тут дело вскуса, я например не предпочитаю околачиваться 2-3 часа на диванчике - слишком мало времени, что бы можно было это себе позволить.


Ну как бы, чудес не открыл, одакно - с приобретением :storstark:
Какой фактор пропускания пленки, металлизированная?

Logan 1.6 Laureate хамелеон
  0

149

Re: Метализированная тонировочная плёнка

Во блин  :shok:
отвечу как блондинко спереди светлая сзади темнее :crazy1:
не буду утверждать незапомнил но помоему 15 сзади и 20 спереди

  0

150

Re: Метализированная тонировочная плёнка

vold написав:

Ну как бы, чудес не открыл,

ну почему не октрыл очень даже открыл
у меня двое знакомых тонировались в этом месяце Фольцваген пассат и Мицубиси лансер ,так это удовольствие им обошлось по 650 грн.
И качество работы не важное.

  0